Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

И это всё о ней...


Гость Салаха

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за стихи! Они уже в тетрадке. Это именно из той "серии" которая меня "задевает за живое" Ещё раз спасибо.

А прощать нужно. Пусть не сразу, но обязательно нужно. "Не суди, да не судим будешь" Нужно освобождать своё сердце от злобы и обид, а освободить его может только прощение. Но это лично моё мнение, может быть и не совсем правильное.

С жалостью труднее, она слишком многолика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 774
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оля, уметь прощать - это великий дар, которым обладают не все.

Я наверное не смогла бы простить за подобное, но вы правы - прощать нужно. Вы очень сильная и мудрая женщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, хочу с тобой вот этим поделиться:

 

 

Смолчу, стерплю, переживу, переварю,

И силы будут, чтоб казаться равнодушной.

И не поймёт никто, что я горю,

И что от слёз сухих до смерти душно.

 

Смолчу, стерплю - ведь мне не в первый раз

Судьба решила поднести подарки.

Кому-то прихоть, ну а мне - приказ!

И не поймёт никто, что в горле жарко.

 

Переживу, смогу - я так хочу.

Одна мечта имеет право сбыться?

Я опущу глаза и промолчу,

И не увидят, что в душе творится.

***

 

и вот это еще:

 

Это моя немая печаль,

Это моя незаконная грусть.

Что ж, натворила? Теперь отвечай.

Я не вернусь. Или, может, вернусь?

 

Ком в горле - камень на гладком пути,

Это мой страх, укутанный в ночь.

Если ты хочешь - встань и уйди,

Чем я могу тебе в этом помочь?

 

Чётки в руках, отраженье в воде,

Пальцы устали серьгу теребить.

Просто однажды наступит тот день,

День, когда ты перестанешь любить.

 

Это моя сумасшедшая боль,

Что затаилась в обломках души.

Это не счастье. И не с тобой.

Забудь, успокойся и не спеши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё было просто и «сладко». Тоска, апатия, депрессия всегда шли рядом со мной.

Однажды, в один из таких дней, ближе к концу рабочего дня, меня охватила ну такая безнадёжность, такая обыденность и серость моей жизни, что хоть волком вой. По натуре я очень деятельный человек (Стрелец, рождённый в год Огненной Лошади) если вокруг меня ничего не происходит я медленно начинаю загонять себя в страшенное апатично – депрессионное состояние и медленно, медленно умираю. Пусть я буду разгребать неудачи, беды и прочие катаклизмы, но только не бездействовать. Я знала, что дома меня ждут и любят, но всё это было не то сейчас. И от этого ещё больше не хотелось идти домой. Всё моё существо требовало какого то безрассудства. Первый раз в жизни мне не хотелось звонить Ему. Там всё было так предсказуемо и тоже трудно, что наложить одну трудность на другую было бы просто невыносимо. Я достала из кошелька телефон того высокого парня, который отнёсся ко мне тогда более менее по человечески и решила испытать судьбу. Набрала номер , противный женский голос позвал его к телефону. Я без всяких церемоний сказала:» Привет, это я» – «Привет! А я знал, что ты позвонишь. Ты хочешь что бы я приехал?» – « Да» – « Через полчаса буду» всё было так просто и без лишней болтовни, что настроение стало улучшаться. Оно совсем стало замечательным, когда я увидела влетевшего в магазин без двух минут семь высокого, худого, белобрысого парня с букетом гвоздик и бутылкой шампанского. Наши девочки из магазина, впервые увидев около меня этого молодого человека, быстро оценили его и увидев цветы и бутылку филосовски «заметили»: « Цветы нужно поставить в вазу и оставить в магазине, а с бутылкой вам совсем не удобно будет таскаться по улицам, да и мы могли бы задержаться» На том и порешили. Быстренько организовали что то типа стола, достали из «чёрного ящика» ещё одно шампанское и он стал «прописан» в нашем коллективе. Пришло время разбегаться по домам, но нам с ним этого не хотелось. Он позвонил какому то другу, потом поймал такси, мы заехали к этому другу за ключами от его пустой квартиры и поехали на другой конец города. Это был один из районов новостройки и мы ещё полчаса искали этот дом. Было конечно весело и очень хорошо, наше знакомство никчему нас не обязывало и единственное о чём мы мечтали этой морозной зимней ночью, так это побыстрее найти этот чёртов дом и выпить горячего чаю. Квартира действительно оказалась совершенно пустой и в прямом и в переносном смысле. Из предметов домашнего обихода там был чайник, заварка, сахар и чашки. Из мебели две раскладушки, подушки и одеяла. Романтики было хоть отбавляй. После чая всё произошло как то само собой, не было ни страсти, ни слов любви , было только желание забыться. А потом, остаток ночи мы разговаривали и только тогда я заметила его безумно печальные глаза, они были такими даже когда он смеялся. Он учился с моим мужем в одном классе, но особенно близкими друзьями они никогда не были, на том дне рождении моего сына он оказался просто потому, что «вытащили» их общие друзья и именно там он впервые обратил на меня внимание, но сердце не ёкнуло – я была чужая. А после всего случившегося стал ждать моего звонка, сам не зная зачем и почему, к футболу он был совершенно равнодушен, у него было два «тихих» увлечения – он был заядлым радиолюбителем и аквариумистом. И вообще он выглядел таким «домашним» мальчиком и маменькиным сынком. Его знак зодиака полностью подтверждал моё впечатление о нём, он был Рыбой. Он явно не подходил мне ни в каком отношении, это я видела уже точно. Но может быть я тогда так устала от всех этих порывов, страстей, суеты, что мне было хорошо с ним. Его мягкий голос, неторопливость и в тоже время за его немножко сутулой спиной чувствовалась спина совсем другая: сильная и мужественная , та, к которой всегда хочется прижаться, за которую хочется спрятаться. А мне этого сейчас так не хватало и очень хотелось иметь такую спину. С рассветом, мы уже мчались по своим работам. На удивление мы работали не далеко друг от друга и нам почти до моего магазина было в одну сторону. Уже по дороге, он сказал, что это была его первая ночь когда он не предупредил родителей. И уж совсем было плохо то, что уходя из дома он обещал что вернётся часа через два. Мои то с этим как то свыклись, а его родителей не знала. А зря. Вся Москва в ту ночь была поставлена «на уши» Голос его родной, старшей сестры к утру знали все городские службы города включяя морги и больницы. Его мама лежала в прединфарктном состоянии, а папа орал благим матом. Но обо всём этом я узнала только вечером, когда он зашёл за мной на работу. А пока я благополучно спала в подсобке на пачках с товаром бережно укрытая сверху и снизу нашими рабочими телогрейками. Руководство магазина к такому «отдыху» во время работы относилось строго, но мы были молодые и всякое случалось, поэтому сам коллектив относился с большим пониманием и сочуствием. И когда кто то «отдыхал» другие работали и стояли на «шухере» одновременно. Если директор выходила в торговый зал часто, то тогда «поднимали», а если редко, то на её вопрос:» Где….» На ходу придумывались причины временного отсутствия за прилавком той, о ком она спрашивала: в подсобке – убирается, на складе – товар подбирает, в туалет пошла и.т.д.

Вечером он зашёл за мной уже с ключами от другой квартиры, другого друга. Это была комната в большой, старой коммуналке, в центре Москвы. Из окна этой комнаты на нас смотрела Кремлёвская звезда и естественно башни. Эта комната оставила у меня неизгладимое впечатление: напротив её двери был общественный туалет, с этим ужасно орущим бачком расположенным под самым потолком. И всю ночь туда кто то ходил и спускал воду которая в диким рёвом проделывала свой путь дальше. К утру я уже не восхищалась видом из окна, мне хотелось бежать от этого бачка, из этой коммуналки на край света.

У нас всё было тихо и пристойно как будто мы прожили вместе 20 лет. Мы не скрывали того что не любим друг друга, мы просто не говорили о любви. Зачем говорить о том чего нет? А врать и строить иллюзии не хотелось.Но нас тянуло друг к другу, нам было хорошо вместе. Мне не давали покоя его глаза. Вот не видела я в них жизни, радости, искры. Этот бесконечно печальный взгляд как бы обрекал меня на что то. Однажды он попросил достать сигареты из кармана его куртки и вместе с сигаретами вытащила фотографию: три солдата, обнявшись за плечи стояли на фоне какого то танка. Я принесла эту фотографию ему и сказала:» Ты извини, но она «досталась» вместе с сигаретами. А что это за танки? Ты в танковых войсках служил?» – « Это БТР. Я в Афганистане служил. А эти ребята погибли, впрочем, как и многие другие. Ты меня не спрашивай ни о чём, я всё равно ничего не скажу. Эта тема «закрыта». Мы неделю скитались по разным углам и его родители были в шоке. Они не видели своего сына!

Он как всегда зашёл за мной и сказал, что сегодня мы будем ночевать дома. «У кого?» – спросила я –« У меня» То, каким голосом он это сказал, я поняла, что возражать было бесполезно. «А родители?» – «Они ждут»

Я тряслась как осиновый лист. Когда мы вошли, я сразу поняла что ждали они не меня, а сына. Скажем точнее, меня они вообще не ждали, но я пришла, вернее меня привели. Он сразу с порога огорошил их тем что:» Так. Вам её представлять не надо, вы её знаете. Теперь дальше. Мы решили пожениться и теперь она будет жить у нас. В ближайшее время мы перевезём сюда её сына. Если вас что то не устраивает и вы чем то недовольны, говорите сразу, тогда мы уходим и будем искать другой вариант» Ну конечно их сразу всё устроило лишь бы сын был дома и они его видели.

Трёхкомнатная квартира в пятиэтажке на любимой родине моего бывшего мужа. Его мечта жить в этом районе, становилась моей реальностью. По длинному узкому коридору сплошь уставленному аквариумами я протиснулась в его дальнюю комнатку и осталбенела! Из мебели там стоял только диван и как потом выяснилось стол. Кругом стояли стеллажи с аквариумами и всем, что связано с радиолюбительством. Мотки проволоки и проводов, платы, схемы, детали, разобранная аппаратура всё это лежало, стояло и просто валялось в перемежку с десятилетними подписками журналов «Радио» и «Сделай сам». Только потолок был свободен. Я поинтересовалась:» Мы тут будем жить?» – «Да, но здесь нужно немножко разобраться, всё разложить по местам и будет хорошо»

Какой «немножко разобраться»? Куда разложить? Тут уже всё лежало по местам, других свободных мест тут не было. А ещё было желание, всё это собрать и вынести на помойку. Но это было его хобби, его комната и я должна была с этим считаться. Но ребёнку места тут явно не было. Даже при очень большом желании его сюда втиснуть. Я запросто могла либо потерять его в этом хламе либо среди всех этих диодов и триодов была угроза его если не жизни, то здоровью точно.

Я поинтересовалась откуда знают меня его родители, всё было просто:» Мы же учились вместе. Тут все про всех нас знают6кто женился, кто развёлся» – « А зачем ты сказал им про свадьбу? Мы что разве этот вопрос обсуждали? И ребёнка моего приплёл» – «А разве мы не поженимся? Не сейчас, так потом? И ещё: я знаю, что у тебя есть сын, знаю от кого, но это ничего не меняет. Он будет и должен жить с нами»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его родители не приняли меня изначально. Нет, они были культурны и вежливы со мной, но не более. Они меня просто терпели ради сына. Всем своим видом они давали мне понять, что я не пара ему и будет лучше, если я не задержусь очень надолго в их доме. Я вела себя как мышка, лишний раз боясь не то что бы на кухню выйти, а в туалет сходить. Особенно тяжело было утром (вечером мы вместе возвращались домой и это уже было проще), он уходил много раньше меня и я с великим удовольствием шла бы вместе с ним и лучше бы провела эти два часа перед работой в «пончиковой». Но он был против этого категорически. Я выглядывала из за двери как воровка и пока они были у себя в комнатах, бежала в ванну, быстро умывалась, одевалась и убегала. В ключах мне было отказано сразу, обосновав это тем, что сегодня у тебя одна, завтра другая, и всем ключи мы раздавать не намерены. Да они и не нужны мне были, их ключи! Его отца я боялась больше всех из этого семейства. У меня был просто животный страх перед ним. Для него не существовало полутонов: только чёрное и белое, хорошее и плохое. Он всегда говорил только то, что думал и прямо в лицо, громко и чётко, что бы все слышали его мнение на данную проблему. Ему было абсолютно всё равно кто перед ним стоит: ребёнок, женщина или старушка. Причём говорил всегда грубо и обидно. Меня он возненавидел сразу как только я вошла в их дом. Сколько раз я слышала через стенку, как он говорил жене и дочери:» Эта шлюха просто совратила нашего сына. Где она со своим «довеском» ещё найдёт такого дурака как он?» Было обидно до слёз. Сколько раз я предлагала ему пожить у себя дома, хотя бы до свадьбы. Он всегда говорил только «нет» Его мама ушла не далеко от отца, но не говорила мне подобные гадости, хотя была полностью солидарна с ним. Она вообще меня не замечала. Сестра была человеком настроения, при её достаточно большом возрасте, она ни разу не была замужем и детей, вследствии неправильно сделанного первого аборта она иметь не могла. Но тем не менее стояла на стороне родителей.

Однажды утром, я как всегда торопилась уйти из их «змеиного» логова, где все шипели и кусались. Неожиданно в дверях своей комнаты появилась его мама и предложила пройти на кухню для серьёзного разговора. Я уже догадывалась о чём пойдёт речь и моментально для себя решила, что больше сюда не вернусь. Я стояла перед неё как нашкодивший ребёнок с трясущимися коленками в ожидании наказания. Она любезно предложила сесть, налила мне кофе и спросила:» Ты знаешь где он служил?» – «Да» – «А он сказал тебе, что не может иметь детей?» – «Нет» – дальше она говорила и плакала, а у меня разрывалось сердце и в голове была такая каша, что я ничего не понимала. Всё это было жутко. Он служил в Афганистане. Вернулся. Вернулся совершенно другим человеком. Диким, замкнутым и нелюдимым. Как только он переступил порог дома сразу ушёл в свою комнату, закрылся там и они полгода не видели его. Все свои жизненные и требуемые организму функции он делал только в их отсутствие. В то время мало знали и рассказывали про службу в этой стране и его мама считая такое поведение более чем странным обратилась в Бурденко. Там врач ей сказал, что его состояние нормально для тех, кто вернулся оттуда и когда он выйдет из него, врач посоветовал обязательно пройти обследование. Когда он первый раз вышел из комнаты «в семью» они не узнали его. Худой, сгорбленный старик с красными глазами, в которых просто лопались сосуды. Они были в шоке и настояли на том, что бы он лёг в госпиталь. Ещё тогда они обратили внимание на круглое пятно на голове, размером чуть больше пятикопеечной монеты, но спросить о происхождении этого пятна не решились. Он вернулся из госпиталя, а их вызвали для разговора. Диагноз был плачевным: ему категорически запрещалось спиртное, сигареты, вождение автомобиля. Но хуже всего , что вследствии этой травмы головы (что там было на самом деле врач не сказал) только один процент из ста он мог иметь ребёнка неизвестно с какими отклонениями.

Конечно он выпивал, конечно курил, но машина, так и осталась его несбыточной мечтой. Сосуды в глазах лопались от чудовищных головных болей. Они, по рецепту этого врача накупили ему безумное колличество очень сильных и дорогих лекарств. Отдали ему, он посмотрел на кассовый чек, тут же вернул им деньги, а лекарства выбросил. С тех пор они тряслись за него до сумашествия.

Закончила она уже более сдержанно и жёстко:» У него детей не будет, но это совсем не значит, что мы готовы воспитывать чужого ребёнка. Выгнать мы тебя не можем, потому что он пока привязан к тебе и мы можем потерять сына, но как только у него эта блажь пройдёт ты ни на секунду здесь не задержишся»

Тогда ещё никто не знал, что я была беременна……

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уау! Так реально бывает в жизни?! И все на одного человека?!

 

Здравствуйте, Салаха!

Очень рада, что Вы решились-таки открыть свою страничку. Еще читая в топиках Ваши ответы, подумала, что Вы, наверное, очень самостоятельная и решительная женщина, и, скорее всего, жизненных коллизий Вам досталось "по полной программе". А вчера гляжу - Ваш топик появился! И сразу сюда.

И правда, столько всего пережить... Столько боли и расставаний... Я ушла от любимого человека два года назад, но сердце до сих пор сжимается только при звуке его имени. Пытаюсь представить, каково было Вам...

 

Меня поразило, насколько Вы честны сама с собой. Оглядываясь назад, не выдумывать "задним числом" оправдания и приукрашивания своих поступков могут только действительно сильные люди.

 

Мама с папой у Вас замечательные. Передайте им, пожалуйста, мое восхищение их заботой и терпением :wub:

 

Нам еще далеко до армии, но как подумаю... Тяжело выпускать из гнезда. У Svetlya4ok есть замечательная строчка в подписи: "Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела".

 

Почти у каждого из нас бывает драма,

Она, казалось бы, решается легко -

Одна в осеннем городе скучает мама,

И этот город расположен далеко...

... Ну раз в году хотя бы - кажется, так просто,

Вернуться к тихой радости родимых глаз...

Но мы спешим к вершинам творческого роста,

И мамы, понимая, не тревожат нас.

И ждут, и лгут опять немножечко соседям,

Похлебывая тот же ягодный кисель,

Что, может быть, на Новый Год домой приедем,

А нас несет опять за тридевять земель...

(Олег Митяев)

 

Эх! :unsure:

 

ЗЫ: Салаха, Вы мне сегодня снились. :) Вчера ночью сына не дал мне дочитать топик до конца - решительно затребовал маму к себе под бок. Пришлось прерваться ровно на середине. Но Вы так ярко и живо все описали, что, закрыв глаза, я увидела Ваш двор, Ромку, Андрюшу...

 

Пишите! Вам есть, что рассказать, а нам есть, чему у Вас поучиться. Хотя все самое интересное у Вас еще впереди, я уверена!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что отвечаю в личном топике, но задело за живое (Салаха, если "не в тему" - скажите, я сотру).

 

Любовь не ищут и она не приходит сама - ее воспитывают, как ребенка! А большинство женщин - не могут! не умеют!

again-Gala, уж позвольте с Вами не согласиться.

Любовь - это дар Божий, когда весь мир сходится для вас в одном человеке. Огонек, греющий душу и освещающий жизнь. Это НЕЛЬЗЯ воспитать! Можно научить, как беречь и нести через всю жизнь, не дать затухнуть, но ЗАЖЕЧЬ специально не получится. "Влюблен по собственному желанию" - это комедия! Выбираем умного, красивого, богатого и да-ава-ай его любить!.. Старая поговорка: любят не "за", а "вопреки". И очень часто красивые, умные, богатые видят из окна Ролс-Ройса счастливый взгляд какой-нибудь девушки, обращенный к ничем не примечательному на вид мужчине, и спрашивают себя: "За ЧТО она его так?.." А женская душа - потемки... У нас своя логика :)

 

Вот за это я и не люблю женщин, хотя ... я наверное просто не умею их готовить ... или не хочу? Устал!

А кого Вы любите?

 

только вот женщины такие существа, что очень трудно поддаются воспитанию - инстинкты (а если, прямо говорить, то - феромоны, которые все в женщинах и определяют).

В свете последних изысканий российской психологии, у человека нет инстинктов, тем он и отличается от животного. Другое дело, конечно, если женщина - не человек, а существо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то свыше подарил ему этот один процент.

Я не смогла уйти из их дома. Я поверила и не поверила тому, о чём рассказала мне его мама, уж слишком «нормальным» он был во всех отношениях. Больного человека я представляла совсем иначе. Но видимо, его отец посчитал моё присутствие слишком долгим и решил действовать. Однажды, мне в спину, он бросил очень обидное слово. Наверное, это переполнило чашу моего терпения и я сказала об этом инциденте ему. Я увидела как он изменился в лице , как вздулись вены и он превратился в дикого зверя. Он влетел в их комнату и начал крушить всё, что попадалось ему под руку. Звон бьющегося стекла и треск ломающейся мебели был ошеломляющим. Вода из разбитого аквариума лавиной хлынула на ковёр. А он бил и кричал:» Не трогайте её! Слышите, Не трогайте!» Я сидела в комнате ни жива ни мертва. Мне по настояшему стало страшно! Но больше всего я испугалась, что он убил родителей, потому что я не слышала их. Последнее, что я услышала, это звон разбитого стекла балконной двери. Он влетел в нашу комнату с порезанными руками. Я вжалась в стену, мысленно прощяясь с родственниками. Он рухнул буквально на меня и сжав до хруста мои руки в каком то иступлении только повторял:» Всё будет хорошо, всё будет хорошо» Я не знала, что нужно было делать в такой ситуации и стала просто гладить его по голове. Очень медленно он успокаивался. В соседней комнате началась генеральная уборка. При первой же возможности его отец спросил меня:» Ты довольна?» и испепелил взглядом. Я ничего не смогла ответить. С этого момента они просто перестали замечать меня.

А потом, я сказала ему что беременна. Он просто не поверил в это. Я пошла в консультацию и взяла у врача справку. Отдала ему и он опять не поверил. Я начала бунтовать:» Ну почему? Почему ты не веришь?» Тогда он повторил то, о чём рассказывала мне его мама. Но в отличии от неё он сказал, что давно смирился с этим диагнозом врачей, и поэтому был готов принять моего сына как родного. На всё это я ему сказала:» Ты можешь мне не верить, но от этого уже ничего не измениться, я всё равно беременна» Он поверил.Молча встал и вышел из комнаты. Я услышала как он крикнул родителям:» Мы беременны!» Теперь не поверили они. И не верили этому долго. Но я видела, с какой искрой надежды они поглядывали на меня. Его мама увидела всё первой. С этого дня мир перевернулся. Я перевезла сына к ним, они начали привыкать к нему. Его отец по прежнему относился ко мне категорично, но по мере роста моего живота, он он становился всё мягче и мягче. Однажды мы гуляли с сыном и он увидел возвращавшегося с работы отца. Он вырвался от меня и с криком:» Дедуня!» кинулся ему под ноги. Тот подхватил его на руки, прижал к себе и поцеловал. Я простила ему всё! Вся моя беременность была раем! Теперь я знала как ЖДУТ ребёнка! Этого ребёнка ждали все. Моим родителям он понравился сразу. Это была взаимная любовь с первого взгляда. Он сразу стал называть мою маму «матушка» и она просто млела от этого, моего отца звал «дедом» и тот впадал в осадок.

Чем больше был живот, тем активнее все готовились к этому событию. Он вычистил всю нашу комнату от всего, что касалось радио. Выкинул все стеллажи. В доме остались только аквариумы от которых все получали удовольствие. Они были самодельные и моему сынуле доставляло огромное удовольствие выковыривать из стыкующих деталей серую замазку. В комнате родителей активно передвигалась мебель, затыкались окна и наводился кипельный порядок. Помню, услышала звук разбившейся вазы и отборный мат его отца. Оказалось, что он увидел какую то некстати проснувшуюся муху и что бы уничтожить её пришлось разбить вазу.

Первоапрельская шутка, обернулась новогодним подарком. Тот Новый год нужно было встречать в белом. Из белого, на мой живот налезала только ночная рубашка, но в ней за праздничный стол не сядешь. Полным ходом собирались закуски на столе, а я сидела как баба на самоваре и прислушивалась к своему организму. В десять вечера я объявила всем, что мне пора. Его мама тут же начала причитать, что я ошибаюсь, ещё рано, что я со своей торопливостью пролежу весь Новый Год в больнице и.т.д. Я упиралась. Мы с ним оделись и под их недоверчивые взгляды вышли на улицу. Я знала, что хочу рожать только там, где рожала сына. Мы быстро поймали машину и поехали в роддом. Меня приняли , одели во всё белое и положили на белое бельё. Я успевала встретить Новый Год по всем правилам. Он тоже успел вернуться домой к двенадцати. Но как мне потом они сказали, праздника не получилось. Все сидели молча и ждали….

Я родила легко и быстро. Девочку, дочку. В 10 утра я набирала из автомата их домашний номер. Трубку подняли тут же с первого звонка. Это была его мама. « С внучкой вас, дорогие и с Новым Годом» услышала как у неё началась истерика, она просто орала, выронив трубку из рук»Всё, дед! Всё»Я просто интуитивно почуствовала, что он у телефона. Было отчётливо слышно его тяжёлое дыхание и после истошных мамашкиных криков «всё» он был готов услышать самое худшее. Я сказала этому дыханию:» С дочкой тебя! С большущей, здоровой дочкой!» И в первые он сказал мне:» Я люблю тебя1 Я сейчас приеду!» и положил трубку.

Его отцу я верила всегда несмотря на наши сложные отношения. Этот человек никогда не врал, даже в ущерб обстоятельствам. Много позже он мне сказал, что после того как их сын положил трубку – он рыдал, рыдал навзрыд не скрывая своих слёз. А потом они все и мои и его поехали ко мне. Он купил просто огромный роскошный букет цветов и попытался «прорваться» ко мне. Кто бывал в этом заведении, тот знает, что это почти невозможно! Но было 1 января и наверное это сыграло свою роль. Я опять пошла звонить им. Худенькая, без живота, в линялом халате, заморыш из заморышей. Набрала номер и увидела как по лестнице летит парень прямо в верхней одежде и с букетом цветов. Ни чего не соображая он подлетел ко мне, тряхнул за плечи и бешено спросил:» Девушка, где палата №…» я улыбнулась и спросила:» А вы не меня ищите, молодой человек?» Он недоверчиво глянул, узнал, бросил цветы на пол, подхватил на руки и стал кружить. Истошный голос девушки в белом халате кричал:» Молодой человек! Поставьте мамашу на пол и немедленно убирайтесь! Он не слышал. Она подлетела, и за рукав попыталась стащить его с лестницы. Он быстро поставил меня на место, рывком поднял с пола цветы и сунул их медсестре в руки сказав:» Ухожу милая, ухожу» и так же реактивно полетел вниз.

За нами приехали две машины с родственниками. Он открыл уголок одеяла, посмотрел на дочку и шёпотом спросил у меня:» А чего она такая страшненькая?» я в шутку оскорбилась и ответила:» Тоже мне красавец! Какой сам, такая и дочь»

После небольших посиделок, когда все разошлись и она уснула, к нам в комнату заглянула его мама и сказала:» разреши нам взять её с дедом. Ненадолго» Конечно я разрешила. Проходя мимо их комнаты, в приоткрытую дверь я видела как они по очереди, крепко прижимая её к груди ходили с ней по комнате.

Выбор имени я полностью предоставила себе. Я знала его ещё до её рождения. Со мной не стали спорить и с радостью согласились. Я назвала её красивым, редким, русским именем.

Почти сразу после её рождения мы подали заявку в ЗАГС и по истечении положенного испытательного срока поженились. Я не помню эту свадьбу. Сколько ни пыталась это сделать, так и не смогла. Она стёрлась из моей памяти оставив только несколько фотографий из Дворца Бракосочетаний. Я до сих пор не могу понять почему так получилось, но это так.

Проблем с моим ночным сном не было никаких. На ночь его родители забирали внучку к себе. Она практически поселилась в их комнате и бывала у нас, только когда они были на работе.

Нас с мужем это вполне устраивало. Мой сын в это время для них отошёл как бы на второй план и для меня важнее было время проведённое с ним. Он всегда шёл у меня только первым. Я чуствовала и понимала, что мы становились лишними, мы мешали этой идилии . Мужа всё чаще стали раздражать его родители. Они успевали своей назойливой заботой опекать не только внучку, но и моего мужа. Он прекрасно видел, что они взяли на себя роль матери и отца по отношению к его дочери. Его это бесило и я старалась как могла, что бы это бешенство «сгладить» потому что прекрасно помнил, чем могло всё закончиться. И однажды, когда по их мнению, он не «так» посмотре на свою дочь и тут же последовал совет, как надо смотреть на неё , он не сдержался. Влетел на кухню, швырнул заварной чайник об стену, схватил стопку вымытой посуды и рухну её на пол. Пронзительно закричала дочь в комнате, это его тут же привело в чуство. Он сел на пол, схватил руками голову и повторял» я так больше не могу»

Его мама работала глав.бухом в ЖЭКе и по каким то своим каналам и связям сумела «сделать» нам служебную квартиру на пятом этаже в доме напротив. Это было Великое Счастье для всех! Мы даже не стали там делать ремонт, решив, что сделаем его кода будем жить там и сразу как только ордер на эту квартиру был у нас в руках мы перетащили туда все свои вещи. Квартира была «двушка», хрущёвка, но для нас это были царские аппартаменты.

Забрали с собой и нашу дочь…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Я опять с вами. Простите, что сегодня так долго "молчала" У меня тут "телепузик" растёт :D сорока пяти дней от роду, вот это чудо и оторвало меня сегодня от компьютера. Воспитанием занималась, а то совсем на шею сел. :rolleyes: Ой! меня сейчас как всегда "понесёт" и я не смогу остановиться. О своих сумашедших и балованных охломонах я могу говорить бесконечно. Даже муж тут заметил:" Себе страницу посвятила, а им? Они не хуже тебя" Ну вот, опять "заруливаю" не туда.

Итак. Конечно огромное спасибо вам, я не устану повторять это. Я даже в мыслях не могла представить, что моя история будет кому то интересна.

И ещё я вас прошу, пишите всё что считаете нужным "в тему" не в "тему". Тема у нас одна - это наша жизнь во всех её проявлениях.

Наконец то, благодаря вам, моя Душеспасительная Тетрадь лежит не в "архиве", а рядом со мной, на компьютерном столе. Я уж думала, что стихи которые меня "тронут" стали редкостью, но ошиблась. Пишите, я записываю.

Папе сейчас передать привет не могу, он уехал жить в деревню, мама тоже скоро собирается с ней и передам. Ох! Она уедет и я наконец то высплюсь! Она органически не переваривает когда я сплю. Мы с ней разные в этом вопросе. Она ложиться в 9 вечера и встаёт в 4 утра, а я ложусь в 4 утра, и она будит меня в 7 утра (мужа провожать на работу) а я потом "втихаря" от её всевидящего ока прикладываюсь где можно и нельзя. вообще тихий ужас.

Жду ваших писем и

Продолжение следует......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут "телепузик" растёт :D  сорока пяти дней от роду, вот это чудо и оторвало меня сегодня от компьютера. Воспитанием занималась, а то совсем на шею сел.  :rolleyes: Ой! меня сейчас как всегда "понесёт" и я не смогу остановиться. О своих сумашедших и балованных охломонах я могу говорить бесконечно...

:wub: "...мир дому, где собак и лошадей любят!" (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз заглядывая на форум, я неприменно захожу сюда... и не перестаю удивляться тому сколь сильная женщина делится историей своей жизнь...Порой мелькнет мысль и неужели такое возможно? Но она исчезает бесследно, ведь такое невозможно просто придумать...

 

Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

« Там было легче!»

Как ни странно,

Я понимаю тех ребят,

Кто, возвратившись из Афгана,

«Там было легче», говорят.

«Там было легче», -

Одноглазый

Спокойно повторял земляк,-

«Поскольку ясно было сразу:

Вот это – друг,

А это – враг»

Я так вас понимаю, дети!

На БтэРах колесить

Сподручней всё ж,

Чем в райсовете

Благодеяния просить.

А этих сытых военкомов

Что оскорбить посмели вас…

Боль в сердце.

В горле ярость комом

И не поднять

Тяжёлых глаз.

Но не теряйте гордость, дети!

В житейской темноте всегда

Пускай до старости вам светит

Солдатской верности звезда.

И больше вас утешить нечем…

И так понятно слышать мне:

«Там было легче, было легче,

Да, было легче на войне!»

Ю. Друнина.

 

Мне казалось тогда, что жизнь теперь только начинается! Я полюбила нашу квартиру ещё не видя её, потому что знала, теперь это наш дом, где никто и никогда не сможет указать мне на дверь. Я была безумно счастлива!

Я даже не знаю как сейчас я смогу очистить свою душу от тех девяти лет прожитых с ним. Это было лёд и пламя; ад и, нет, рая не было. Сейчас, оглядываясь назад, я не верю, что со мной это было, откуда я брала силы и терпение, что бы всё это пережить. Окажись я в подобном положении сейчас, я бы сломалась, я бы не смогла.

Странно, но я даже не знаю как всё это изложить на бумаге…

В отличии от меня, мой муж не полюбил эту квартиру сразу. И ничего не хотел там делать. Первый ремонт мы с ним всё таки сделали на каком то энтузиазме, но это был и последний его вклад в наш дом. Опять же по природе своей, я не могу видеть на стенах одни и те же обои больше двух лет. Они начинают меня бесить. Была бы моя воля, я каждый месяц их меняла. А его всё устраивало. Когда очередные два года подходили к концу, я призывала на помощь подругу. С ней двигали мебель, клеили и опять двигали. Он совершенно спокойно мог наблюдать за этим. Когда я обращалась к нему с какой либо «мужской» просьбой он неизменно говорил одно и то же:» Мне ничего здесь не надо. Если тебе надо, делай сама».И мне приходилось делать. После того признания в любви в роддоме, он никогда мне больше этого не говорил. Женщина любит ушами. Я поняла это только живя с ним. Я не слышала того, что хотела бы слышать. Мои неоднократные попытки расшевелить его заканчивались примерно одинаково:» Кис! (мы звали друг друга почему то «кисами», хотя я не очень любила этих животных.) Ты меня любишь?» – «Ну ты же сама знаешь» – « Тогда скажи мне это» – «Кисуль! Ну ты опять за своё? Почеши мне лучше спинку» Это было равносильно самому пылкому признанию в любви. Он никогда не ходил со мной за руку или под руку. Всегда шёл хоть на шаг, но впереди меня. А я так не могла, мне всегда надо за кого нибудь «прицепиться». Как то очень плавно и мало заметно наша дочь переселилась к его родителям. Но он этого почти не заметил. Сын оставался жить с нами, но их отношения были сложными. Нет, он не обижал его, ни в чём ему не отказывал, не жалел денег на него, но! Он его «не видел». И не потому что это был чужой ребёнок (к своей дочери он относился так же) или он не готов был стать отцом, а скорее потому, что не хотел «приручать» их к себе.

Он очень любил моих «рабочих» девчонок и любил когда они приезжали к нам на праздники или просто так. С детьми, мужьями, любовниками. Конечно мы находили повод что бы «что то» отметить и отмечали на полную катушку. Вот тогда он «раскрывался», он становился весёлым, жизнелюбящим человеком. Конечно, видя его таким мне говорили:» Наконец то тебе повезло! У тебя такой муж класный!» Они просто не видели и не знали его другим. Иногда, на такие вечеринки, он приглашал и своих друзей с работы. Я хорошо запомнила как однажды на такую многолюдную вечеринку приехал его друг с сестрой. Эта девушка наверно не придала особого значения тому, что он женат и что его жена вроде бы как находится в одном помещении с ней. Ну не заметила она меня! Вообщем, они оказались вдвоём на кухне. И она не нашла лучшего места, что бы начать приставать к нему. Понравился он ей шибко. Не знала она, глупенькая, что ему это как до одного места дверца. В момент её жаркого и безрезультатного приставания я вошла к ним. Он был достаточно пьян и до него не доходило, что она то него хотела и почему она вешается ему на шею. Он так смешно посмотрел на меня и жалобно спросил:» Кисуль, чего она ко мне пристаёт. Забери её» Она была гостья и вытолкать её в шею, было бы не по человечески, я сказала ей:»Деушка, в моём доме я прелюбдействовать не позволю. Я вижу вы его хотите сильно, пожалуйста, забирайте, но если завтра вы приведёте его обратно, вам это будет очень дорого стоить» Она не ожидала такого поворота и успокоилась. Но обиду на меня затаила. Я то в тот момент была тоже «хорошая» и не придала особого значения ей, за что потом страшно поплатилась. Утром, расходясь по домам она попросила у меня дать ей почитать какую нибудь книжку, я сказала «иди, выбирай сама, что хочешь» Она выбрала три какие то уж очень «умные» книги и сказала, что когда прочитает, передаст их мне через брата. Книги вернулись через неделю, завёрнутые сверху в газету, а потом в алую, как кровь ткань. Я ещё удивилась про себя» Странная какая то. А в тряпку то зачем заворачивала?» и расставила их по местам. А на следующий день мои руки начали гнить заживо. Я работала продавцом и руки для меня были святы. А тут было просто ужасающее зрелище! И что для меня было странно – они не болели, они просто изчезали. Я носилась из одной больницы в другую, от платных врачей к бесплатным, строго соблюдала курсы лечения, сдавала бесконечные анализы. Всё становилось только хуже и ещё быстрее начинало прогрессировать. Что бы никого не пугать их видом я наматывала на них киллометры бинтов. Я ничего не могла делать самостоятельно. Низкий поклон моему мужу, он меня кормил с ложки, поил, одевал и пытался как то облегчить мою участь, сам не понимая, что со мной, как мне помочь и сколько ещё это продлится. Когда я поняла, что мне уже никто и ничто помочь не сможет я сказала ему:» Поклянись мне, если что то со мной случится не бросай моего сына» Он мне не пообещал этого. А я была близка к тому, что бы наложить на себя эти проклятые руки. Ночью мне приснился сон. На меня ласково смотрит моя любимая бабушка, и я спрашиваю у неё:» Бабуль, ты за мной?» - «Что ты, внученька! Тебя погубили книги. Унеси их и сожги» Я проснулась в холодном поту, лихорадочно соображая о каких книгах она говорила. На ум ничего не приходило и я попыталась уснуть. В голове стучало только одно слово »книги, книги, книги». Я уже приходила к мысли сжечь всю свою библиотеку и тут я вспомнила! Вспомнила о тех книгах, завёрнутых в красную тряпку. На часах было четыре утра. Я почти при помощи мордобоя разбудила мужа и сообщила, что мы идём жечь книги, точнее жечь буду я, а он будет меня караулить. Видя какими темпами я собираюсь и как тороплю его присоединиться ко мне, он подумал, что я рехнулась. Подлетев к книжному шкафу, я глазами увидела их, но руками достать не могла. Вспомня о том, что домой их принёс с работы муж и с ним ничего не случилось, я решила им и воспользоваться. Насильно заставила одеть его на руки мои красные, вязаные перчатки, и газетой достать эту гадость с полки. Он выполнял последнюю волю «умирающей» уже беспрекословно. Стал заворачивать их и меня осенило отправить в костёр две рядом стоящие книги. Он спросил:» А их то зачем? Они то тебе что плохого сделали?» я мудро заметила:» А вдруг они заразились от этих?» он не менее мудро предложил «тогда уж спалить всю библиотеку вместе со шкафом» Он донёс их до задов помойки, положил на землю и обложил захваченными из дома газетами, снял перчатки, бросил их в эту же кучу, поджёг мне оторванную от веника палочку, втиснул между забинтованных рук и быстро ушёл из поля видимости. Я подожгла и отошла в сторону. До последней искры я стояла , смотрела на это чёрное пламя небольшого костра и про себя читала «Отче наш» сменяя её молитвой Святого Франциска Ассизского.

Когда пламя потухло и на земле осталась кучка пепла, я с такой злостью пнула по ней ногой, что чуть не потеряла сапог, одетый на голую ногу и потому болтавшийся на мне. Пепел взлетел вверх и когда он падал я сказала вслух, что бы она меня услышала» Я прощаю тебя!»

Своего мужа я нашла дома, в постели, крепко спящим.

На третий день после этого, я вышла на работу

С тех пор я либо не даю книги, либо не забираю их обратно, прося отдающих сразу нести их на помойку или оставлять себе, как подарок от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Ольга. вот и я набрела на вашу страничку и хочу сказать: нет ничего интерессней, чем чужая жизнь. Сижу я за монитором, читаю вашу историю и думаю что вы дейтвительно сильная женщина. Много бяки жизнь подкидывала, но вам 38 и вы все еще не сошли с ума! ;) Я вам поражаюсь и желаю еще больше мужества.

Кстати на данный момент я шестой посетитель на вашей страничке. Вот как вы у народа спросом пользуетесь :D

 

Всего вам хорошего.

 

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не пугаю, я пишу как это было.

Хранить конспирацию? От кого?

Я давно уже не боюсь ни порчи, ни сглаза, хотя верю во всё это. Но то всей этой дряни, нужно, как и от нежелательной беременности - предохраняться.

Что я с успехом делаю долгие годы.

А по поводу своих фотографий? ^_^ Если они вам нужны, то вы их увидите, мне не жалко.

Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...