Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Желаю научится шить через интернет


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, девочки. Мне в этом году свекр подарил швейную машинку. Поковырялась я в ней... и решила научиться шить. Курсы кройки и шитья начинаются только осенью. Поэтому я попробывала посмотреть учебные материалы онлайн. но ничего не нашла, наверное потому что толком незнаю что именно надо искать. Я очень хочу научиться конструировать одежду. Конечно же для начала чтонибудь простое. Потскажите какие нибудь ссылки или адреса в нете для новичков на русском языке. Я нашла сайт Осинка, но большая часть материала там доступна только для подписчиков журнала. Есть ли другие сайты, с помощью которых можно освоить хотя бы азы конструирования одежды? ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала много, в т.ч. и в зарубежном интернете. Все сильно платное. Мне оказалось проще купить книжку по основам кроя за 100 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже все на интернетмагазины "натыкалась" . Дело в том что сама книжка стоит около 15 евро. а пересылка из России в Финляндию или столько же или даже больше. Я Решила сходить в библиотеку. может там найдется что нибудь подходящее. Странно всетаки. я научилась вязать крючком через нет. Нашла сайт школа вязания. Без проблем...

Но все таки спасибо за участие. девочки. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Привет всем! Я вот тоже хочу научиться шить правильно и красиво. Девочки, подскажите , с чего начать?! Я шила дочери брюки. Получилось нормально. Шила себе сбоку на молнии и на резинки. Получилось, как мешок. Сбоку штанины вверх смотрят и у колен ксередине заваливаются. Как же правильно шить? С чего начать? Может с юбки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Приветик всем! Я самостоятельно научилась шить(в смысле без курсов)... :wink: И надо сказать - вполне не плохо!!! :acute: Очень советую начинать с журналов BURDA - там все подробно и доходчиво!!! ^umnik^ и тем более, указан уровень сложности(что наиоболее важно для новичков). ^good^ Так что, дерзайте!Всем успехов и удачи!!! :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Приветик всем! Я самостоятельно научилась шить(в смысле без курсов)...  ^lol^ И надо сказать - вполне не плохо!!! ^lol^ Очень советую начинать с журналов BURDA - там все подробно и доходчиво!!! ^lol^ и тем более, указан уровень сложности(что наиоболее важно для новичков). ^lol^ Так что, дерзайте!Всем успехов и удачи!!! ^lol^

432690[/snapback]

Спасибо! Но вы имеете ввиду старые номера или новые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Изображение

Подробные пошаговые инструкции построения выкроек. Большое, просто ОГРОМНОЕ количество картинок к пошаговому построению любой выкройки.

Швейных дел мастер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Изображение

Одним из основных конструктивных элементов женской одежды является вытачка, которая необходима для придания изделию правильной, т.е. желаемой формы. В большей степени это касается женских платьев, где объем груди формируют исключительно за счет нагрудных вытачек. Эти вытачки можно перемещать на лифе в любом направлении в соответствии с фасоном изделия: к середине переда, на линию талии, в боковой шов, в пройму, в горловину, в кокетку, в рельефы, в драпировку, в подрезы и т. д.

Перемещение нагрудной вытачки в боковой шов.

Перемещение вытачки в рельеф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Выкройки для детей.

СТРОИМ ВЫКРОЙКУ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ МОДНИЦЫ. Часть 1.

Изображение

С этими девицами никакого сладу:

Не успели вырасти – требуют наряды!

Каждый день волнения,

Каждый день заботы:

Ох, уж эти барышни!

Ох, уж эти моды!

 

В этой статье мы ПОДРОБНО рассказываем, как самим построить выкройку основы платья для девочки младшего и старшего возраста.

Детали >>>>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Изображение

 

Тема этой статьи «Брюки для детей дошкольного возраста». Наши дети растут очень быстро, поэтому маме-рукодельнице стоит освоить несколько методик построения выкроек для детей. В предыдущей статье мы учились строить выкройку для маленькой модницы, сегодня на повестке дня – брюки для самых маленьких. Это будет выкройка основы, из нее вы сможете моделировать разные фасоны брюк, комбинезонов, шорт…

 

Предварительно снимите мерки со своего шалуна (впрочем, эти брюки прекрасно сидят и на девочках), вооружитесь бумагой, карандашом, линейкой и за дело.

 

Оригинал статьи >>>>>

Изменено пользователем Alexa_Fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась шить по журналу Бурда. Очень понятно все расписано. есть степени сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

По этим ссылочкам есть видео курсы по материаловедению, крою. Рекомендую посмотреть. Мне очень понравилось

http://surrexi.asyaminulina.e-autopay.com/

http://sewingschool.ru/scienceofmaterials/surrexi/kurs

http://sewingschool.ru/articles/surrexi/article1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Я вот тоже хочу научиться шить правильно и красиво. Девочки, подскажите , с чего начать?! Я шила дочери брюки. Получилось нормально. Шила себе сбоку на молнии и на резинки.  Получилось, как мешок. Сбоку штанины вверх смотрят и у колен ксередине заваливаются. Как же правильно шить? С чего начать? Может с юбки?

411683[/snapback]

Бесплатный видеокурс по тому как смоделировать и сшить себе юбку, можно посмотреть здесь: http://sewingschool.ru/minikurs_ubka/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Здраствуйте, девочки. Мне в этом году свекр подарил швейную машинку. Поковырялась я в ней... и решила научиться шить. Курсы кройки и шитья начинаются только осенью. Поэтому я попробывала посмотреть учебные материалы онлайн. но ничего не нашла, наверное потому что толком незнаю что именно надо искать. Я очень хочу научиться конструировать одежду. Конечно же для начала чтонибудь простое. Потскажите какие нибудь ссылки или адреса в нете для новичков на русском языке. Я нашла сайт Осинка, но большая часть материала там доступна только для подписчиков журнала. Есть ли другие сайты, с помощью которых можно освоить хотя бы азы конструирования одежды? ^drinks^

 

вот замечательній сайт, там есть все подробно о шитью http://shei-sama.ru/

 

Здраствуйте, девочки. Мне в этом году свекр подарил швейную машинку. Поковырялась я в ней... и решила научиться шить. Курсы кройки и шитья начинаются только осенью. Поэтому я попробывала посмотреть учебные материалы онлайн. но ничего не нашла, наверное потому что толком незнаю что именно надо искать. Я очень хочу научиться конструировать одежду. Конечно же для начала чтонибудь простое. Потскажите какие нибудь ссылки или адреса в нете для новичков на русском языке. Я нашла сайт Осинка, но большая часть материала там доступна только для подписчиков журнала. Есть ли другие сайты, с помощью которых можно освоить хотя бы азы конструирования одежды? ^drinks^

 

вот замечательный сайт, там есть все подробно о шитью http://shei-sama.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...