Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

загранпаспорт с вписанным дитем


Рекомендуемые сообщения

Съездила сегодня на работу... заверила анкету в 2-х экземплярах, сделала письмо от фирмы для ОВИРа, заверила трудовую книжку, даже сфоткаться успела в Марьинском пассаже... ^hunter^

А потом мужане позвонила, и он подтвердил, что на мелкого сыночка тоже нужны фотки... и будет ли он еще сидеть... ^umnik^

На следующей неделе попробую сдать документы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Юльк,ты в следующий раз свисти,как в Марьинский пассаж соберешься.Может встретимся,я там рядышком живу. ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ура!Получила сегодня паспорт со вписанными детьми и фотографиями.Оказывается фотографию второго ребенка приклеивают на следующую страницу,ну или это только в моем случае,т.к. Лера была вписана,но без фотографии,мне отдали паспорт,заглядываю,а там одна Лера вклеена,я говорю:А где второй?! ^dapping^ Сама стала перелистывать,увидела на следующей странице Лешкину фотку.Меня инспектор или кто он там спрашивает:Все на месте?Говорю:ДА. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Эх... пришло время и мне загранпаспорт менять. Соответственно и Славе, т.к. у него отдельного не было.

С огорчением узнала, что вписать его уже к себе не получится.

Только отдельный паспорт.

А я хотела и так и так сделать.

Анют, спасиб за ссылку на сайт ФМС, не пришлось самой искать. :smile:

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Аришке надо начинать делать паспорт, пока не начался летний ажиотаж в ОВИРЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

сдала Арине паспорт делать.. Пришла в ОВИр и обалдела... списки пишут.. у нас в ОВИРе, сколько тут живу народу никогда не видела. Всегда, придешь если не первой, то 4-й в очереди окажешся. А Тут списки какие-то... и меня записали 68!!!!!!! в момент прихода только 30-е начали проходить.

Терминал оплаты не работал. Хорошо, мой папа живет рядом, пришел, взял Арину походить на улице, а я в сбербанк сбегала. Вернулись, посидели.. я решила, надо прорываться. Стала опрашивать очередь, кто сжалится над маленьким ребенком и пропустит вперед себя.

Три первые тетки отказались, 4-м был мужик , он сразу согласился пропустить. Стали ждать.

Услышав, что в прошусь вперед, тетка, которая список составляла (такая же как мы из очереди) начала на меня орать - Вставай в конец очереди! ты 68-я, вот и стой, жди как все! мне все равно что у тебя ребенок маленький! Нечего таким паспорта делать, дома надо сидеть!!!

Слушайте, ну бывают же такие ????

Я тоже.. та еще скандалистка, когда меня задевают... Высказала этой тетке, что она не за чешской стенкой тут стоит и советский союз уже в прошлом, поэтому свои навыки устраивания склок в очередях пора забыть.

и вообще... ну бред сивой кобылы этот список! Вот мы пришли, нас записали. проходит уже 35-й человек.. и вдруг приходит девушка, которая записана 28-й - идет вперед, потом приходит кто-то записанный 25-м и опять вперед и так далее....

Спрашивается - если ты стоишь в очереди, какого же хрена ты где-то мотаешься? А если пропустил, то все.. почему мы тут стоим и должны пропускать всех кто полдня прогулял, а сейчас вспомнил, что где-то там записывался.

Получается очередь - ради очереди!

В зале сидит 10 человек- вот эти десять и должны пройти друг за другом по мере прихода. Если 10 сидит и приходит 11-й, он может сам для себя решить - есть время сидеть - сижу, нет времени, ухожу и приду вечером или завтра... когда будет время сидеть... Зачем всех этих людей писать в какой-то дурацкий список и потом пропускать вперед только основываясь на том, что он утром сюда уже приходил?

 

Короче высказала я этой активистке, все что я думаю и наконец прошла в кабинет. Все очень удачно сдала с первого раза. Правда фотографировать стало неудобно. Раньше у них был специальный детский стульчик и маме достаточно было только встать за камерой и развлекать. Теперь стульчик валяется в углу, вя конструкция разобранна. Предлагается поставить ребенка на обычный стул, самой держать его и при этом прятаться, чтобы ребенок не смотрел на маму.. Реально, это очень трудно осуществить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сказали что теперь на ребенка обязательно отдельный паспорт иметь... Так ли это? У меня сын вписан был в мой паспорт но без фотографии, теперь ему 7 лет, и я думала придется сделать фотку просто в мой паспорт, а знакомые сказали, надо отдельно паспорт, новые правила ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уже вписан и если паспорт еще долго действует, то можно вклеить фото. Тем более, что без вклеенного фото с 7-м ребенком уже явно никуда не уедите.

А если паспорт закнчивается, так почему-бы не плюнуть на это вписание и не сделать новый паспорт ребенку? Тем более 7-и летнему? Вдруг лет в 10 решитесь его в лагерь какой-нибудь языковой отправить.. или с бабушкой, или с папой... Короче, по моему мнению. отдельный паспорт в любом случае гораздо практичнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет)) ^blush2^ пока паспорт действует, вклею фотку, а потом сделаю отдельный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится, чтоб два раза не бегать, можно и вклеить фотку и сразу сделать отдельный паспорт киндеру:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а подскажи, пожалуйста, список документов на биометрический паспорт ребенку!

 

Еще вопрос возник: у меня старший вписан в паспорт старого образца, вписывали мы его 4 года назад, когда ему было 9 лет, а сейчас соответственно 13. Он ОЧЕНЬ изменился. Не, ну узнать,конечно можно... нам, родителям можно, а посторонним людям?... на фотке ребенок, а сейчас такой дядя!... :smile: Муж спросил про это в ФМСе, мол, может новую фотку вклеить или как быть? Она ответила - не знаю, не знаю, но на таможне могут не пропустить, ваши проблемы.

Че, правда, что ли????? А как же тогда 2-месячного допустим щас фотографируют, и как он потом поедет года через 3-4 хотя бы! Не говоря уже о том, что щас паспорта на 10 лет делают??!!!

 

И кстати, еще один вопрос - кто знает? В инете читала, что биометрические паспорта сейчас стали делать на 10 лет. Но где-то я еще вроде видела информацию, что не только биометрические, но и старого образца тоже на 10. Муж доказывает, что это не так. Правда или нет?

 

А у нас сейчас, когда ОВИРы перделали в ФМС, наоборот стало значительно меньше народу! Муж поперся по старой памяти (как мы раньше паспорта делали) среднему фотку вклеить, ему уже больше 6 лет, за 2 часа до начала приема. Был первый. И единственный :biggrin:

Правда, в нашем отделении боиметрию не делают. Может, поэтому нет никого...

Изменено пользователем Танюшкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую рассказать по порядку все что знаю))

Документы на биометрический паспорт ребенка.. на сайте написано одно, а в реальности взяли другое)))

Но сосвем всего мало)

1. 2 анкеты "на несовершеннолетнего" с сайта я выше ссылку давала. Очень простые..

2. 2 фото 3,5/4,5 делайте сразу такие.. (хоть они и пишут, что любые) На самом деле в самом ОВИРе написано, что нужно 3,5/4,5, цветные без овальчиков и уголков, на светлом фоне. С другой стороны, я такие и сделала... так прикинула, на паспорт все равно другая фота пойдет, а этих сделаю побольше - на визы сгодятся потом..

3. Свидетельство о рождении оригинал и копия.

4. Оригинал и копия вкладыша о гражданстве. Раньше была отдельная бумажка, а теперь ставят штамп на свидетельстве о рождении. Причем ставят его с другой стороны, а отксерить надо на лицевой :smile: я отксерила на разных бумажках, т.к. не поняла... как можно такую манипуляцию произвести. Паспортистка была добрая и сама перексерила.

Видимо они так всем делают, потому что никто не врубается.

5. Паспорт законного представителя (т.е. того родителя, который себя в анкете заполнил и сдавать пришел) + ксерокопия. Главная страница+прописка.

 

Я не пишу 1-я страница, а именно "главная" - с фотографией. Потому что когда работала, у нас была форма -"список документов на визу" и мы ее отправляли туристам. Там была строка "Ксерокопия первой страницы паспрота и страницы с пропиской" Вы будете очень смеяться, но секретарши больших людей на моей памяти раза 3 присылали нам ксерокопию реально первой страницы паспорта ... там где написано "паспрот гражданина Российской Федерации..." :biggrin:

 

6. Квитанция об оплате пошлины. На ребенка сейчас 1200 (кажется) Причем в ОВИРах стоят терминалы оплаты, но они сейчас не работают нигде.. после нового закона о каких-то там чеках. Поэтому нужно заранее сходить в сбербанк.

7. Почтовая карточка - "кому" заполнить свой адрес. (Все время требуют, все время ношу - ни разу не получала обратно)))

 

Паспорт ребенка на 5 лет выдается.

 

по поводу не биометрических ничего сказать не могу, у нас уже несколько лет только биометрические выдают. У мужа только оставался обычный старый и даже без штрихкода. И мы из-за него в Америке стояли в огромной очереди с такими же как мы "из стран третьего мира". В то время как все нормальные люди прокатывали паспорт в автоматах электронной регистрации за 5 минут. Наконец и он тоже поменял на новый.

Новые взрослые паспорта с 01.04 выдают на 10 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос возник: у меня старший вписан в паспорт старого образца, вписывали мы его 4 года назад, когда ему было 9 лет, а сейчас соответственно 13. Он ОЧЕНЬ изменился. Не, ну узнать,конечно можно... нам, родителям можно, а посторонним людям?... на фотке ребенок, а сейчас такой дядя!... :biggrin:  Муж спросил про это в ФМСе, мол, может новую фотку вклеить или как быть? Она ответила - не знаю, не знаю, но на таможне могут не пропустить, ваши проблемы.

Че, правда, что ли????? А как же тогда 2-месячного допустим щас фотографируют, и как он потом поедет года через 3-4 хотя бы! Не говоря уже о том, что щас паспорта на 10 лет делают??!!!

749668[/snapback]

Мне кажется, глупость она вам сказала... а если теття волосы покрасит или пострижется тоже что-ли паспорт менять? У них там есть определенные "маркеры", по которым они сличают фотографии с человеком. Ведь врят-ли у ребенка может координально измениться форма глаз или носа.

На своем примере могу сказать, Валере делали паспрот в 3 с чем-то года, а меняли на новый практически в 8 лет. Ребенок в 3 и в 8 очень отличается, но мы ездили..Даже американская виза еще в старом стоит и мы ездили с 8-ми летним ребенком по паспорту с фотографией трехлетнего. Даже у афроамериканца))) на границе не возникло сомнений, что мы привезли именного того ребенка, который в паспорте)))

 

Кстати об изменении фотографий... я раз по работе отправляла компанию армян на мальдивы через Дубаи. А там паспорта для визы не нужны, достаточно копий и сканов фотографий. Их 15 мужиков было)))) Их секретарша вразнобой мне прислала фотографии и сканы паспортов. А паспорта у них по 10 лет действуют. И вот что я получаю .. 15 штук паспортов где мужикам лет по 20 -20 с небольшим и 15 фотографий где всем лет под 30 ))))))все черные, с длинными носами и на мой взгляд - на одно лицо)))))))))))))))))У меня чуть крыша не поехала пока я разобрала кто есть кто.. А вы говорите - ребенок изменился)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Анют, очень тебе благодарна! Успокоила насчет фотки ребенка! Причем - да - паспортистка так и сказала, что именно в "приличные" страны, в Америку там, в Шенген, могут и не пропустить. Ну я сразу и подумала, что это бред скорей всего!

 

Поржала я как всегда :smile: ты как че-нибудь напишешь, еще в своей манере! :biggrin: Про первую страницу паспортра - ржачка, ни могу! :ohmy: Мне такое в голову даже не пришло б! И про армян тоже. ^shok^ Я как-то общалась с теткой, переводчицей то ли с китайского, то ли с япоского языка. И она как-то у них спросила: вы извините, конечно, но как вы друг друга различаете? вы же извините, все на одно лицо! ^swoon^ Они ей ответили: а для нас вы, европейцы, все на одно лицо! ^good^

 

Спасибо огромное за подробный список доков! Очень ценная информация! А скан штампика на первой странице - это как - отксерить первую страницу и ее же опять вкладываешь в ксерокс, я так поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...