Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ортопедическая подушка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Думаю, вы неоднократно слышали (да и видели, наверное) об ортопедических подушках для грудничков, предлагаю сшить это «чудо» самим, тем более что это очень просто.

Для начала выберем ткань, я шила из бязи, но думаю, что подойдёт любая натуральная ткань не грубая на ощупь (ситец, лён), а так же понадобится синтепон.

Размеры вы можете сделать свои, опираясь лишь на пропорции, мои размеры взяты на основе покупной подушечки.

post-18766-1141133040_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкройку делаем из бумаги и серединку (кружок) – вырезаем. Переносим выкройку на ткань (без середины) (2 детали) плюс припуски на швы. Прострачиваем по периметру, оставив отверстие, чтобы вывернуть (у меня оно сверху). Выворачиваем и разглаживаем. Теперь снова прикладываем выкройку и переносим середину (кружок), скалываем (или намётываем), чтобы не сдвинулось, и прострачиваем по кругу.

post-18766-1141133238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так осталось лишь наполнить подушечку – измельчаем синтепон (я мелко резала, но в процессе поняла, что лучше рвать) и наполняем через оставленное отверстие равномерно распределяя. Отверстие зашиваем вручную. Вот и готово! Приятного сна малыши!

Если малыш часто срыгивает или вы считаете, что ночью на ней неудобно, кладите малыша днём когда он бодрствует.

post-18766-1141133343_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Гость если нажать на фото вы увидите клеточки,так что размер там есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KANEELI Спасибо за коментарии:).

Guest, а вообще вы можете сами варьировать размеры внутренней ямки, если ребёнок ещё совсем маленький - её можно сделать поуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
РОСИНКА Давно искала что-то подобное. Сегодня же начну шить. Спасибо Вам огромное от меня и малыша!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Галина, большое спасибо за подушечку! На днях подруга должна родить, вот и думаю что смастерить в подарок. Замечательная штучка! :1rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Как нужно распределить сентепон? Чтоб подушка была сильно набита или не очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...