Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

декабрь 2005, январь, февраль 2006


Рекомендуемые сообщения

Оля,спасибо за поздравления)))

нас измерили-81см и взвесили -10,2 кг., поставили больнючие прививки...

а так всё без изменений-бегаем,падаем,играем)) учим много слов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мы еще в поликлинику не ходили. Но дома на ростомере мерились 83см и взвешивались 13кг. В субботу едем на море!!! УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, здравствуйте ^kiss5^ ! Принимаете к себе - правда, не совсем новенькую 8P ?

Мы по-серъезному не болели ни разу. Перед появлением каждого зуба (их у нас целых 8) поднималась температура 39 - 40,5 градусов и немного поносила.

Рост - 87см

Вес - давно не измеряли, где-то кг 13-14)

Просится (подходит и снимает трусишки) на горшочек и на унитаз, но покаки только в трусики или где-нибудь в укромном уголке)

Как достижение - уже месяц писяет на улице, раньше упорно отказывалась и конфузилась в трусики)

Памперс - только на ночь (один на неделю)

Говорит "мама", "папа", "ляля", "кака", "тако" (сок), "ляла пакала" (ляля плакала)

Комились грудью до 1,4 месяцев, потом только вечером еще недели 3-4, потом мася стала через вечер отказываться от груди, потом отказалась совсем... Я еще пару дней посцеживала молоко, но его было очень мало - и наше грудное вскармливание закончилось)

Утром ест кашки (любимые - "Nordic" с отрубями), в обед - пару ложек супчика и кусок мяска, полдник - творожок или йогурт, на ужин - макароны, картошка или что-нить подобное. Стол почти общий - сосиски, колбаску детскую очень любит, печеньки-бублики всякие :biggrin: за конфетами убивается, но разрешаю максимум пару желейных) шоколадную утащила и втихаря пыталась ее съесть, когда отнимала - визжала и цеплялась обеими руками, я из жалости кусочек отдала :wink: )

Понимает все, просьбы выполняет, но по настоению. Одеваться не любит, по-прежнему гоняемся за ней по квартире с одежкой)

Ходили с ней почти весь июнь утречком на море - были черные как негры)

 

Вот наши фотки)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце июня-начале июля ездили в Карпаты, поднимались в горы (высота - примерно 1000м над уровнем моря). Жили в палатке, пили сырую воду из ручья, купались под водопадом Шепот. Санька все перенесла просто отлично - вела себя лучше, чем дома, не капризничала, не плакала, в поездах-электричках-маршрутках сначала веселилась, потом засыпала) карабкалась по горам у удовольствием, дружила с местными лошадками.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет,кто ещё тут))) куда-то все подевались...

Другиня,ну и красавица же у Вас доча(ТТТ)... скусненькая))) а я вот тоже собиралась с детём куда- нибудь на отдых,но работа не позволяет пока,да и папа против... в нашем регионе очень опасная клещевая обстановка,рисковать не стали...

 

Дёмка до сих пор не просится на горшок,всё по партизански в штаны,да на пол(( я уж и немного ругаюсь,но пока только иногда предупреждает о предстоящем действии(сика или кака),а там уж приходиться караулить...

много и хорошо говорит,связывает слова в небольшие предложения(ТТТ),типа" пить чай","папа,поехали!","пойдём гулять в песочник" ну и т.п. во дворе он,среди ровесников и деток по старше(2,5 года),говорит лучше всех... горжусь))) собрались ходить в группу подготовки к детскому саду,отдавать будем примерно в 3 года,но говорят,что там очень деткам весело и психологи хорошие,так что начнём по раньше,пусть заводит новые знакомства))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

мы не пропали, просто времени нет совсем...

гуляем во всю! ездим в садик, гуляем с детками. Скоро оставаться начнем. Полина оч-чень ко мне привязана, не хочет отпускать. Надеюсь мы сможем правильно адаптировать ребенка к садику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширяем словарный запас - "трусики", "ляля погуляла", "куколка", "значит, так")))

лезут одновременно глазные зубы и снизу - навстручу им. Три дня с жидковатым стулом, потом три дня с очень твердыми каками и как завершение цикла три для вообще без них. Очистительные клизмы всосались, пришлось дать Дуфалак - на след день с покаками нормально, вечером температура 38 гр, поставила "Вибуркол" - всегда в таких случаях снижал за пару часов зубную температуру. Через два часа перемеряю и 41,2 :(^yah^^LW^ . А мы как раз не в Одессе, а в райцентре за 70км. Включаю верхний свет - а она бледная как простынь, луцо одутловатое какое-то, дышит соответственно... Я обтирала водичкой со спиртом, ставила Эфферелгановую свечку, Найз, поила водичкой по чуть-чуть и смотрела только, чтобы судорог не было, а муж за 5 минут сгонял в аптеку, взял анальгин с димедролом, укололи маську) по-моему, Санька стала потеть во время крика после укола (анальгин очень болючий, но лучше пусть попа болит :( ) через полчаса температура снизилась до 38,5 и доча вытребовала сока, выпила пакетик и заснула, а я еще часа три меняла простынки, которыми ее накрывала и пееркладывала ее на сухой место)

На каждый зуб поднималась - до 39 обычно, и 40,5 была - но ребенок бегал, кушал, писял и какал, и врача приглашали, и мочу сдавали, и легкие слушали - все ноомально, кроме десенок покрасневших) а тут... ночью, далеко от города... перенервничали жутко...

На следующий день и сейчас все нормально)

вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет!! Наконец-то выбралась к вам! Смотрю стали все здесь ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редко появляться. Жалко. Очень интересно знать какие вашие детки выросли(рост и вес), что говорят, что умеют делать. ДЕВОЧКИ НЕ ПРОПАДАЙТЕ!!

Мы были на море. Отдохнули хорошо. Ездили на 2недели. Детвора отрывалась.С погодой повезло.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

ну напишу немного о Катюшке:

Рост 85см, вес 12400. 16зубов пока

На следующей неделе пойдем на АКДС и полиимелоит. Жара спала, думаю пройдет все хорошо.

Приучение к горшку у нас тоже идет с боем. Какать просится и сама несет горшок, а вот по маленькому.... часто сикает в штаны, потом трусы снимает, вытирает за собой и гордая бегает по дому. А вот на улице - просится.

Слов знает и повторяет уже много. Уже говорит фразы из двух слов.

Собирает пирамидку, строит башню из кубиков, любит играть с мазаикой. Учим цвета. Ну вот пожалуй кратко, но отчиталась.

 

Оля, как Полина в садик пошла?? Трудно? или как по маслу все прошло?

Другиния, доча - красавица путешественница у вас!!!

Изменено пользователем Жека
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще немного моря.... :wacko:

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мы ездили в Пицунду. КРАСОТА!!! Детвора дорогу и смену климата перенесли хорошо. Никаких болячек, температур и т.д. не было. Накупались, надышались сосновым воздухом. Надеюсь, что это пойдет им на пользу.

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, такие фотографии классные ^pig_bal^ ! И маськи - веселые, довольные и счастливые, а в водичке - вообще чуды) Очень понравились!))) Видно, что отдых удался)))

Жека, SW., спасибо, так приятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,ужас-то какой,как Ваша доча переносит прорезывание зубиков!!! а впереди ещё много их... жуть...

 

Женя,здорово,что удалось малышей вывезти)) по доброму завидую)))

И Катюша довольно таки высокая уже стала,я Демида месяц назад измеряла,так всего 82... хотя мне сказали,что мальчишки в этом возрасте и вообще до полового созревания ниже своих девенок-сверстников...

Горшок он признаёт только как предмет интерьера и не более...

Считает до 5 уверенно и до 10-и с подсказкой,строит из конструктора(типа LEGO) башни,зарывает в песок все игрушки(и свои и чужие),говорит много... вот последние достижения..."мама моет посуду","папа ушел в магазин","купить лялю","машина(трамвай,автобус,трактор,грузовик) едет","собака бежит","пчелка зззз","бай-бай бэби","гуси-гуси га-га-га", ну и т.п. не выговаривает только "Р"... почти научился подпрыгивать... наконец-то стал сам пить из чашки,правда вот кушать сам не хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет всем!!! Давно не общались с вами , все лето гуляли.

Луиза выросла до 85см, вес 12500. Говорит пока плохо, только слова начала повторять.Она у меня больше лазает везде, как сарванец. Дерёться даже с мальчиками постарше, иногда кусается. Говорю нельзя так, а она отвечает -надо. Ну,конечно это она не просто так, а за дело.

В садик пока отдавать не хочу, мы еще сисю сосем вовсю.

 

post-18977-1191331467.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана,мой Демид тоже на тите :biggrin:

Я не появлялась долго,потому что мы переехали(( очень переживала это событие,к тому же боялась,что Дёмка будет нервничать... а ему так всё весело,даже не ожидала... жалко,что снова надо знакомиться со всеми,в новом дворе не особо на контакт идут(( да и мы много работаем и мало времени можем уделять гулянию,вопщем привыкаем...

нам поставили последнюю припивку от полимиелита и даже не взвешивали и не измеряли.. а по нашим(домашним)весам он весит 11 или чуть больше,а рост не измеряли...

Бабушка каким-то образом учит Дёмку стихам,он уже наизусть читает "пиф-паф,ой-ой-ой","муху цокотуху"... правда только окончания фраз,но мне и этого хватает,чтобы плакать от умиления))) я его пыталась учить,но,видимо,что-то делаю не так,не интересно ему,а вот с бабушкой-пожалуйста)))

 

Луизка совсем большая стала)) косички-просто умиление))) ^blush2^:smile: а мальчишкам надо давать сдачи))) Дёмка пока не встречался с задирами(к счастью или нет...),так что у нас всё в переди...

 

ДЕВОЧКИ!!! пора уже появляться... и писать о достижениях за лето)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...