Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вес и рост при рождении


Рекомендуемые сообщения

А мы родились на 38 неделе с весом 3338г и ростом 50 см :)

сейчас 87,5см и 11270г

Роды длились 6часов 50 минут. Шейка начала открываться ночью, так что я ничего и не знала, а где-то в 11 утра пошла в туалет и обнаружила кровяное пятно. Поехали с мужем в больницу, врачи меня оформили, сказали идити в палатуу, посмотрим, что у вас там. Пришли посмотрели и ушли. Через час зашла сестра, я спрашиваю, а долго я тут ещё буду, а она мне- Пока не родите, у вас между прочим уже шейка на 2 пальца открыта. И только спустя 3 часа как мы приехали туда я почувствовала схватки, около часа дня, а в 19.40 родился Никитка. Рожала сама, только из-за немного неровного положения ребёнка пришлось в последние минуты применить вакуумный аппарат, так как ребёнок застрял и начал задыхаться. А в общем всё ОК. Был один маленький внутренний разрыв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 173
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, РОСТ важнее, чем вес...Вес всегда набрать можно...

Средний вес для здорового новорожденнего - кажется 3,500...(для мальчиков -чуть больше, для девочек - чуть меньше)

Мои детки :

1-ая доча - 3,990, рост 53

2-ая доча - 3,750, рост 55

суныля - 3,550, рост 48

 

Что меня очень огорчает...ведь он мальчик...ведь если родится коротенький, то и будет потом коротенький мужчинка!!!!!

Хороший рост - ето прекрасно!!!! (а вот лишний вес - производит отталкивающее впечатление и для мужчин и для женщин)

Для девочек иметь выский рост тоже хорошо...Высокий человек сразу бросается в глаза, да и вообще красиво... :)

А что касается мальчиков...так - это просто БЕДА, если мужчина коротенький!!!!!!!!!Неприятное зрелище - маленький мужчина!!!!!!!! :lol:

Я так коротких мужчин (если они ниже меня, а у меня средний рост - 174 см), так вооооооообще за мужчин не считаю...а чем-то средним между мужчинами и детьми...и даже отношение к ним какое-то снисХодительное.....

А тут у нас мальчик коротенький получился... :p .

Как вы думаете, есть ли надежда, что в будующем он догонит (или даже перегонит) сестер....??????????!!!!!!!!!!

Ведь для мужчин - малый рост - это всегда комплекс!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, неправда. Вес - это показатель, который гораздо важнее роста. Потому что ребенок с ростом 47-48 см и весом 3000-3500 готов к самостоятельной жизни (вне матери). А если соотношение роста и веса такое 49-50 к 2000-2400, то этот человечек требует специального медицинского ухода.

И набрать вес не всегда бывает так легко, как вам кажется. Почему, как вы думаете, такое пристальное внимание врачи уделяют новорожденным с малым весом?

Я так коротких мужчин (если они ниже меня, а у меня средний рост - 174 см), так вооооооообще за мужчин не считаю...а чем-то средним между мужчинами и детьми...и даже отношение к ним какое-то снисХодительное.....

А тут у нас мальчик коротенький получился...  .

 

Да... беда... куда мне с моими 163см (и весом в 52 кило)... и муж у меня "коротышка"... 169 см... даже до 170 не дотянул :D

Замечательный рост, скажу я вам. И никаких комплексов.

Том Круз, кстати, "коротышка". И ван Дамм тоже не отличается высоким ростом. У вас к ним снисходительное отношение? Как к детям? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это Вы хватили,про Ван Дамма... :D:D:D !!!!!!!

Мы ж тут про "обычных" мужчин говорим...!!!

Вы отзываетесь насчет роста с позиции женщины(я бы на Вашем месте тоже так рассуждала)...женщины по этому поводу так не комплексуют, как мужчины (или не так сильно)....

Мужчины - совсем другое дело...Хорошо, что вы подходите друг к другу..и Ваш муж уже женат на Вас (он, как говорится уже поуспоколся по этому поводу)...

-"Эх, хорошо же, что есть на свете невысокие женщины!!!" - так или почти так всегда думают невысокие мужчины...

Но уверенна, что когда-то у Вашего мужа тоже был комплекс по этому поводу и он уменьшился после женитьбы...хотя в окружении высоких женщин (н-р на работе) он наверняка неееееемнооооожечко будет опять комплексовать....Это и понятно...

Особенно переживают по этому поводу подростки и молодые люди (это и понятно - ведь у них все впереди - и карьера, и женитьба и т.д.)

Вот я и не хотела бы чтоб и наш сынуля также переживал(особенно на фоне высоких сестер)...

И мне бы хотелась услышать от др. мам у кот. дети уже "взрослые"...может ли мальчик рожденный с мал.ростом перегнать в росте сверстнника, рожденного с большим ростом?????????!!!!!!!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinaa

Конечно! Может! :)

У меня ребенок развивался равномерно, но есть примеры его одноклассников, например. Мальчик долго был самым маленьким в классе, а потом как рванул в росте. :D

Не переживайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего брата так было .Он на 2 года старше меня .Сколько помню в детстве мы были одного роста , я грозилась ,что когда-нибудь перерасту его .В школе на физкультуре он стоял четвертый с конца шеренги.

 

Сейчас он называет меня малявкой и мелочью,я со своими 1м 72 см ему до плеча еле достаю .

А роста в нем 1м 95 см .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о...впечатляющие цифры!!! :):)

АlenchikA, а Вы случайно не помните Ваш рост при рождении и Вашего брата?

Я уже не помню где и как именно (или читала или люди просто часто говорили), что типа если младенец родится большого роста так он и потом рослый будет, и наоборот.

Так у меня и сложилось представление.....

Девочки, у меня тоже брат невысокий (наровне со мной)...так он пока рос всегда переживал по этому поводу...и мама с бабушкой нас всегда вместе ставили, чтобы сравнить наш рост (хотя я была почти на 2 года старше)...но всегда была выше его...

Я раньше (пока ребенком была) никак не понимала, почему моих родителей и братишку это так волновало... :( .

А вот теперь у самой сынуля...и тоже вот переживаю...мне-то по идеи все равно высокий он будет или маленький...но для него может быть постоянное разочарование рости с сестрами, кот. выше его... :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынулька родился 3780 гр. 53см

а так как к головке ручку приложил делали разрезик!

теперь мы ново ждём ляльку, моя мама говорит что у нас в роду детки все крупные, я родилась 3800, а сестро почти 5000, так что посмотрим как на этот раз! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню где и как именно (или читала или люди просто часто говорили), что типа если младенец родится большого роста так он и потом рослый будет, и наоборот.

Irinaa

А я слышала, что люди говорят: маленьким родиться, вырасти большим. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынулька родился 3780 гр. 53см

а так как к головке ручку приложил делали разрезик!

теперь мы ново ждём ляльку, моя мама говорит что у нас в роду детки все крупные, я родилась 3800, а сестро почти 5000, так что посмотрим как на этот раз! :D

мама Оксана

Ого! :rolleyes:

Да вы чемпионы еще в пузике. :(

Здоровья Вам! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Моя Мышуня просидела у меня в пузике ровно 9 месяцев (день в день) и родилась 3.700 кг и 56 см. Хотя с ростом наверное чуть прибавили, т.к. в 1 месяц врач только 55 см намеряла.

Сейчас уже 2.5 года, а вес только 11 кг.

Вот какая она была в 5 дней от роду

post-18-1123207081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка родилась 51 см и 3650 гр.... Сказали, что второго надо рожать помельче. Для моих 156 см росту - это предел крупности. (Врали, наверное, многие и более крупных рожают. А может врачам виднее, кто знает?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сашеньку дали папе на ручки при рождении, так как я была под полным наркозом (кесарево).

Вес 3600, рост 51см. Сейчас 18 месяцев: рост 85см, вес 11700 :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...