Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пластиковые кредитные карты


Рекомендуемые сообщения

Еще раз взглянула на свою карточку-дебит, там даже не предусмотрено место для подписи, видимо у нас очень различаются банковские системы.

 

Просто, для дебита нет необходимости подписывать карточку, так как ею и так без пина никто не воспользуется.

399376[/snapback]

А у меня на дебитке стоит моя подпись, в специально предусмотренном для этого месте. Где-то я в контракте прочитала, что без подписи она не действительна.

 

А по-моему магазин не может принять чек, если на нем нет штампа банка (который подтверждает, что этот чек уже "имеет" деньги), и кажется он должен быть какой-то специальный, межбанковский электронный, что ли. Мы таким чеком за машину платили. Причем, он действительно не дешев, 5 или 6 долларов, когда за одно снятие денег по карточке банк с нас берет 50 центов.

Когда расплачиваюсь дебиткой всегда требуется ввести пин-код, удостоверение личности не спрашивают. Если провожу какие-то операции в кассе банка, то корме дебитки просят удостоверение личности.

А если расплачиваюсь кредиткой, то пин-код не нужен, удостиверения личности тоже не спрашивают, но для того чтобы открыть доступ к карте продовец просит назвать мой индекс, т.е. я легко могу воспользоваться кредиткой мужа. Если снимать деньги с кредитки в банкомате, без пин-кода не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну а как же вы уважаемый гость снимаете деньги в банкомате?

Элементарно.У меня две карты .Одна кредитная ,другая дебетовая с ПИН-кодом.Но я пользуюсь банкоматом и самой дебетовой картой так редко ,что с трудом вспоминаю свой ПИН .Почти все покупки оплачиваю кредиткой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос .Как происходит у вас оплата безналом в магазине ?

Вы подписываете чек ,который вам дает кассир ? Или как-то еще?

Я не понимаю ,какая защита есть у вашей карточки ,если вы ее потеряете или у вас украдут карточку?Насчет звонка в банк и внесения карты в стоп-лист все ясно .Как быть ,если вы не сразу заметили отсутствие карты?

С моими картами мне все ясно .

1. Если я теряю (или украдут) дебитовую карту ,то снять с моего счета деньги человек ,который ее найдет , не сможет ,т.к. не знает ПИН-кода.Угадать его не так просто.К тому времени как ,вор подберет комбинацию от 4 до 8 цифр ,либо банкомат "съест" карту либо я замечу пропажу.А если вор попробует закупиться товарами в магазине ,то это без шансов.На это уйдут многие годы .Сколько комбинаций можно сложить из 4-8 цифр ? Такого количества магазинов нет.Ну если только в сговор с продавцом вступить и на одном аппарате перепробовать все комбинации . ^pig_bal^

 

2.Если я теряю кредитную карту , то можно предположить ,что злоумышленник подделает мою подпись .Но !!! Когда мне придет распечатка ,я могу отказаться от платежей ,которые я не совершала.Любая экспертиза докажет ,что подпись не моя.А дальше дело банка и правоохранительных органов. У нас было несколько историй ,когда после некоторых покупок в интернете ,кто-то воспользовался номером нашей кредитки. В некоторых случаях кража не состоялась ,т.к. у вора при оплате запросили доп.информацию(например наш адрес ) и он ответил неверно .Либо мы отказались от платежа ,банк вернул нам деньги и после занялся разбирательством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, у нас большинство карт которые держат обычные люди-дебетовые.

Кредитные карты дороги при ее открытии нужны совершенно другие деньги . Совершенно другой банковский договор.

У меня есть Виза Классик , конечно никто ПИН не спрашивает при покупках, могу пользоваться только в пределах суммы на карте, и есть Виза Электрон, вот при ее использовании в магазине ПИН код нужен. Пользовалась несколько раз да и забыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусь, у моего мужа Виза Электрон и пин у него тоже никто не спрашивал, как и с моей Визы Классик.

На вопрос Гостя ответ такой: вместе с картой спрашивают удостоверение личности (паспорт) и сверяют фото (с тем, кто расплачивается) и подпись (с картой и чеком). И если продавцу покажется, что подпись или фото не похожи на оригинал, то попросит ввести пин или откажет в совершении сделки. В противном случае, подписи на чеке достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Mастер кард, в израиле пин требуют только при снятии денег в банкомате,

а вот в россии как то в магазине потребовали, на мошенников не похожи, мошенники магазины в комплексе на манежной не снимают.

а американ експресс в россии почти нигде не принимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настик, в России вообще еще пластиковые карты не везде принимают.

Про пин уточнила - если требуют пин-код при доступе в помещение! с банкоматом, в которое можно пройти, только по карточке (хотя если честно я таких мест еще не встречала, но в распечатке счета написано), то вводить его нельзя, т.к. это именно мошенники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти все основные платежи ( газ , телефон , сотовая связь и т.д ) сделала чтобы все автоматом снимали через визу ^give_rose^ . очень удобно. не надо постоянно бегать на почту и стоять в очереди. да и не забудешь что надо платить. Вовремя сняли и нету проблем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу пин-кода. У моей коллеги была следующая ситуация: пришла она в магазин, где сделала покупку и расплатилась карточкой (дебитная - такая же, как у меня). Никакого пина у нее не спросили. А потом она решила еще одну вещь купить (через несколько минут) и снова карточкой стала расплачиваться. Так вот, кассир ей заявила, что платеж не проходит и попросила ввести пин! Т.е. первый раз пин не понадобился, а во второй вдруг понадобился! Коллега отказалась. А потом и платеж прошел. И что это было? Попытка взлома карточки или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 платсиковые карточки. Одна - дебетная. А одна - кредиткая. Я благодаря ей открыла кредит. Пополняю ею (т.е. как обычнй кредит гашу) и сразу же могу снять снова. И не надо кучу документов заполнять.

Вообще вещь удобная.

А ПИН-код нельзя открыват никому. Даже если просят, даже если в банке, где выдавали карточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Очень хотелось бы вам расказать очень приятную историю связанную с кредиткой моей.

Значит так..... я частенько в инете на Аукционе покупаю всякие товары... такие например как комп или фотоаппарат. Также тамже купила несколько раз постельное белье и всякие электротовары для дома. Но все это покупки сделанные через какой то промежуток времени. Месяц назад я в течении одной недели купила такие большие вещи , как 2 кондиционера больших и вытяжку и еще стиралку. Не прошло и дня со дня последней покупки ( сразу оговорюсь , что платеж еще не сощел со счета ), раздается звонок на мой мобильный и приятный женский голос представляется сотрудницей отдела Безопастности Крединой компании Виза и сообщает мне что хочет поговорить. Я была немного напугана. Она продолжает и спрашивает если я делала покупки в инете в течении недели на большие суммы и убедившись , что эти покупки совершила я , она желает мне хорошего дня и прошается. Значит таки работает служба безопастности Кредитной компании. Им видно как то поступает инфа о покупках ( нескольких покупках сделанный подряд ) в течении короткого времени посредством инета.

эх приятно , что деньги платим не зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Я кредитные карты даже не активирую - они так и лежат до окончания срока действия ! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...