Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает как лечить ячмень? (не у ребёнка, а у меня!) С утра жутко болит глаз и краснеет потихоньку. Что с этим можно сделать и от чего это бывает (ячмень в смысле). Кстати, это не заразно случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразно. Как минимум надо промывать чаем. Если народными методами, то пока не созреет и сам не откроется - ничего не сделаешь, а не народными - это ко врачу наверное надо... Есть умельцы, которые его греют, он конечно созревает быстрее от этого, но можно и вырастить порядочный гнойник :-(. Моя знакомая еще спиртом прижигала, я боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это точно ячмень? Краснеет сам глаз? Тогда, наверно, нет. Если веко, то вероятно. Ячмень хорошо прижигать зеленкой. Осторожно естественно. Но это на этапе созревания, когда есть надежда, что рассосотся. А если уже явно избежать ячменя не удаеться, то прикладывайте печеный лук. Луковицу пополам и на сковородке или решетке в духовке испеките и хорошо теплую прикладывайте минут на 5-10. Долго не держите и вообще постарайтесь сам глаз по возможности не греть ( глаза этого не любят). Ни когда прорвется и станет выходить гной, тот же лук, что бы лучше вытягивался и зленку для дезинфекции. Не в коем случае не выдавливайте.

Меня так в детстве мама лечила. У меня их одно время много было.

В принципе это инфекция, местно локализующаяся. У меня они были постоянно, пока один раз не случился очень большой и внутренний. Попала в больницу и там видимо хорошо все вычистили и прокололи антибиотики, все прошло.

Может быть по типу нарыва, то есть небольшое повреждение слизистой, попала грязь, воспалилось.

Не заразный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно ячмень, но еще не прорвался, попробуйте мазь гидрокортизоновую для глаз.

Кстати, у меня в детстве тоже часто бывали ячмени. Это может быть от недостатка витамина В (так нам тогда врачи сказали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ячмень это воспаление сальной железы века. Часто ячмень может развиться, если терли глаза, может быть, не очень чистыми руками или пыльная работа, или если ослаблен организм после болезни.

Мне в детстве грели глаз. Варили яйцо вкрутую, заворачивали в платок, чтобы не обжечь. Еще промывали крепким чаем ватным тампоном глаз от внешнего уголка глаза к внутреннему.

Ни в коем случае нельзя выдавливать гной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это разовый, то можно промывать чаем, попробовать гидрокартизоновую мазь, но глазную 0,1%.

А если постоянно ячмени, то это уже инфекция и ее надо лечить, желательно медикаментозно, антибиотиками, иначе все равно постоянно будет вылезать, как только будет ослабевать организм, после простуды, болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть разные заговоры, компрессы из мочи (не особо приятно, но ячмень проходит быстро). Все это из народной медицины - так сказать, на любителя. Мне кажется, помогает, когда в это веришь.

Ни в коем случае! Какашки прикладывать и то менее вредно! Один дяденька так ослеп - у него гонорея была, а добрая жена посоветовала уринотерапию от коньюктовита. Гонорея у вас врядли есть, но всякая дрянь типа грибка или герпеса - очень вероятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь ярая поклонница уринотерапии - как простужусь или ещё чего - сразу звонит и расписывает прелести лечения мочёй. (горло пополаскать, в нос закапать)Мне становится плохо уже от одного только разговора об этом! Сама она, кстати, по-моему это не практикует, только советует.

А моя мама как то керосин очищенный пила - надеялась таким образом вылечить онкологию. Не помогло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама как то керосин очищенный пила - надеялась таким образом вылечить онкологию. Не помогло!

Моей маме тоже от онкологии керосин прописали, на ее счастье прописали следующим образом: "овеционый киросин". Она как учитель русского языка не пережила такого грамотного рецепта и от керосина отказалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем вниз головой висим, кровь приливает в голову и начинает быстрее цирккулировать, организм "очищается". Может смешно звучит это все, но помогает. Еще ромашковые компрессики на глаза, тоже воспаление снимает.

Можно просто глаза позакапывать самыми простыми капельками, прочищаются все канальчики и железы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
Гость мама Машутки и Сергуньки

Я от ячменей спасаюсь так, если ячмень собирается на правом глазу то на левую руку, вокруг среднего и безымянного пальца, восмеркой наматываю шерстяную нить( если на левом, то на правую) помогает всегда ТТТ ещё не разу не было промахов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Вот только на днях вылечила ячмень. Когда он только начинал вылезать, я взяла палочку с ваткой макала в спирт и тихонечко прижигала им ячмень, либо настойкой календулы. Очень быстро помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость ленчик Б.

Кстати, а мне подруга посоветовала лавровый лист закипятить и эту водичку выпить. Якобы от этого ячмень сразу проходит. Но я еще не пробовалаИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...