Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вегетососудистая дистония


Рекомендуемые сообщения

А в чем проявляются приступы?

У меня она проявляется только в том, что руки и ноги ледяные даже в тридцатиградусную жару.

Несколько лет назад я поборола эту гадость весьма радикальным и не очень приятным, для меня по крайней мере, методом - контрастным душем.

Схема такая: залезала под душ, сначала прогревалась как следует, а потом контраст

10 сек. холодная вода - 10 сек. горячая

20 сек. холодная - 20 сек. горячая

30 сек. холодная - 30 сек. горячая

и так далее, доводя до

110 сек. холодная -110 сек. горячая-120 сек.холодная

По времени у меня занимало это около 30-40 минут. Занималась я таким садизмом утром перед работой и вечером перед сном примерно около года. Уже через пару месяцев симптомы веготососудистой дистонии стали проходить, а потом в течении 3-4 лет особо и не проявлялись. Сейчас, зато опять все началось. Вот сижу, печатаю, а ноги ледянющие, и знаю, что мне не поможет даже надевание шерстяных носков. Опять придется, видимо, садизмом заниматься, а что делать :acute:

Еще мне говорили об одном способе. Надо развести в литре воды две столовых ложки соли и ложку уксуса и полученным раствором с помощью мочалки нитирать все тело от кончиков пальцев вверх по рукам и ногам. Честно скажу, пока не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне стало лучше когда регулярно ходила в бассейн. Потом заленилась, и через год ,что называется, почуствовала разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

У меня все началось с приступа. Ехала за рулем на машине, стало плохо, сердцебиение, сразу в жар кинуло, думала потеряю сознание. И страх был, что со мной что-то случится.

Потом были и головные боли, которые не прекращались неделями.

Еще тошнота, головокружение.

Если перенервничаю, становилось плохо. В машине постоянно стало укачивать.

Пила самодельное лекарство: Мед, лимоны, миндаль, валерьянка, боярышник. Вроде пью, легче, курс кончается, опять плохо.

Сейчас вроде легче, научилась бороться с приступами.

Врачи предлагают психотерапию.

Да и в семье сейчас большие проблемы. Боюсь, что на нервной почве опять все возобновится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

А я ничем не спасаюсь. Просто с ней живу. Головные боли были страшные, но с родами это прошло. ТТТ. Остались в наследство только ледяные конечности, "скованные" легкие (объем вдоха меньше возможного), периодическая мигрень. Я на все плюнула и живу не обращая внимания. Только сейчас тяжело, т.к. ребенка вожу за ручки и от этого голова кружится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожи!

Но ведь все эти признаки устойчиво УБИРАЮТСЯ гомеопатией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожи!

Но ведь все эти признаки устойчиво УБИРАЮТСЯ гомеопатией!

405736[/snapback]

Ну вот и посоветуйте же нам что-нибудь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и посоветуйте же нам что-нибудь!!!

Гомеопатия - лечение принципиально индивидуальное. Она не имеет лекарств "ОТ ..." (от головокружения, от живота и проч.) - лекарство подбирается человеку в целом, включая все его характеристики, а не только (и не столько) жалобы и симптомы. Учитывается цвет волос, комплекция, пристрастия и отвращения в еде и еще многое другое.

Поэтому лекарственных советов на форуме не будет. А будет совет искать грамотного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата для очного лечения, причем таких гомеопатов - единицы в море шарлатанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дайте совет, как же найти не шарлатана. Как из моря шарлатанов выловить грамотного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

вот снова приходится бороться ^pooh_door^

нашла такие нужные статьи, может кому пригодится. здесь советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня та же фигня ^to_become_senile^(( ледяные конечности - не самое страшное. Хуже всего проблемы с дыханием и головные боли. Пойду читать статьи, спасибо, Наташа! :)

А холодный душ, да помогает в борьбе с мерзлостью. А вот с дыханием не помогает ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, если статьи помогут, буду рада ^give_rose^

а у меня сейчас с пульсом проблеммы. зашкаливает за 100. и поэтому сердце

не справляется ^pig_bal^ что делать, даже незнаю. сегодня много гуляли, надо

начать еще спортом заниматся, наверное ^to_become_senile^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня те же проблемы ^heart^ Давно задумывалась о гомеопате ,но вот вопрос как бы не ошибиться с доктором. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, если статьи помогут, буду рада ^heart^

а у меня сейчас с пульсом проблеммы. зашкаливает за 100. и поэтому сердце

не справляется :rofl:  что делать, даже незнаю. сегодня много гуляли, надо

начать еще спортом заниматся, наверное ^kiss5^

664414[/snapback]

У меня тоже с пульсом беда.

Я занимаюсь йогой, там учат как дыхание сбивчивое успокаивать, как с сердцем и пульсом "бороться", вообщем всякие дыхательные упражнения. В принципе, помогает! Только я занимаюсь мало - 1 р в неделю. А если больше заниматься, то очень даже помогать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня те же проблемы ^kiss^ Давно задумывалась о гомеопате ,но вот вопрос как бы не ошибиться с доктором. :rofl:

664493[/snapback]

Сегодня реально найти нормального, умеющего лечить гомеопатией, а не только вывеску вешать - действительно большая проблема. Самими пациентами практически не решаемая. Нужны рекомендации от независимых гомеопатов, знающих эту область.

Иначе, в большинстве случаев - потеря времени и денег. Иногда - существенный вред здоровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...