Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! У моего малыша возможно есть врожденная деформация грудной клетки. Врачи говорят, что пока ничего не видно. Но у нас, и у меня, и у мужа есть такое дело, у меня не сильно, а вот мужу делали в детстве операцию. У кого есть или была такая проблема отзовитесь пожалуйсто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем возрасте это все можно исправить массажем. Кстати, массажисты и видят все проблемы с грудной клеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массажист нам сказала, что пока ничего не видно, но мне кажется все таки уже что то есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем связана деформация грудой клетки у Вас и мужа? Вы уверены что это наследственное? Может это последствия рахита, и в таком случае вашему ребенку это не страшно. Ребенку уже 2 ой годик? Если б это было наследственное то проявилось бы сразу. К тому же врачи ничего не видят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка, это проявляется наследственно. У мужа это начало проявляться только к 5 годам. Деформация есть у моего папы и была у деда. А по стороне мужа - у него, у его отца и кокогото там прадеда было такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего племянника была деформация грудной клетки, куриная грудь. У него ребра выпирали, а в месте соединения, наоборот, западали. Ему делали операцию в 4 года, сейчас ему 16 лет, шрам на груди остался. Но сейчас стараются не делать операции, просто назначают курс массажа общеукрепляющий с упором на грудную клетку. И еще делать лечебную гимнастику, самолетик, лодочку и пр.

Чем раньше начнете делать массаж, тем легче это дело исправить. Еще, я знаю, хирурги видят правильно ли формируется грудная клетка.

Удачи и здоровья вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
Гость Александор

Здравствуйте, господа. Не зависимо от того, есть у вас деформация гр./кл. или нет, посмотрите на www.maetsky.narod.ru и

если вы женщина - как бы вы отнеслись к женщине с подобной проблемой и смогли бы вы жить с таким мужчиной,

если вы мужчина - как бы вы отнеслись к мужчине с подобной проблемой и смогли бы вы жить с такой женщиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, какая же это в наше время проблема? Всё сегодня лечится, исправляется. (это я о парне на фотографии) http://www.rusmedserv.com/pedthorsurg/sterno.htm

А девушке просто надо есть начать. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александор

Речь не идёт о жалости или советах, тем более про худобу или полноту.

Речь про деформацию грудной клетки и о том, каково ваше отношение, то есть

"может понравится" / "не может понравится".

Итак, независимо от того, страдаешь ты деформацией гр./кл. или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем всё же суть вопроса?

 

Что значит понравится-не понравится..

 

Как отнеслась бы?

Для меня первична все же человечекая внутренняя красота.

ЛЮБОЙ физический изъян ( при желании человека) если нуждается в коррекции, лечении - согласна, дай Бог успешно лечится.

А человеческая суть, если человек добр, воспитан, прекрасен душой, чист изначально- от этого не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александор

Если вы мама и у вашего дитяти деформация грудной клетки - оперируйтесь после 4 лет, но не позднее 12-14, иначе вероятность рецидива очень большая и шрамы на всю жизнь, а что это такое, особенно для девчонок, объяснять, думаю, не стоит. Чем раньше прооперируетесь, тем меньше психологическая травма. Операция стоит больших денег, но она того стоит. В отдельных случаях, интервал между двумя этапами операции может занимать 1,5 года. Если не сделаете, потом будете слушать мнения от своих детей за своё бездействие в том возрасте, когда ребёнок за себя ещё не решает, а сейчас решает, но уже поздно.

 

Если ты женщина - как бы ты отнеслась к таким женщинам и смогла бы ты жить с таким мужчиной,

если ты мужчина - как бы ты отнесся к таким мужчинам и смог бы ты жить с такой женщиной.

Требуется ваше мнение, а не советы и жалость. Так и пишите - "может понравится", "не может понравится".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечала я вам. Я считаю что ничего страшного в этом нет. У меня муж с огромным швом на весь торс. Но самое же главное чтобы человек хороший был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александор

Прежде всего прочитайте правила форума.

И не плодите аналогичных тем в разных разделах. ^yah^ Не вносите путаницу. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Анна_*

rostov4anka, а вы говорите, что у вас деформация, но не такая, как у мужа. А вы испытывали комплексы? Что-нибудь подруги говорили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rostov4anka, а вы говорите, что у вас деформация, но не такая, как у мужа. А вы испытывали комплексы? Что-нибудь подруги говорили?

330946[/snapback]

Никаких комплексов про этому поводу нет. На пляже я всегда в совместных купальниках, поэтому ничего не видно. Да и вообще если не приглядываться, то не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...