Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы пользовались коляской?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OLga

    OLga 4 публикации

  • Liz

    Liz 2 публикации

  • аза

    аза 2 публикации

Я думаю, что Анка бы не отказалась в коляске посидеть. Мы тут со знакомой гуляли, а у нее мальчишка чуть старше года. Вот пока он ходил самостоятельно, Анке очень понравилось кататься в его коляске.

Просто для папки нашего- это очень тяжело все время таскать на шее. А три дня сплошных походов по городу и взрослого без ребенка на шее утомят, не говоря уже о папашке с поклажей. Что самое интересное, она очень редко просит меня взять ее на руки. Когда ходим гулять вдвоем, она всегда ходит самостоятельно, но как только все вместе- сразу отцу на шею. Отказывать не получается – сразу скандал.

Я просто пытаюсь выяснить, прилично ли в таком возрасте возить «лошадку» в коляске? :huh: Не будут ли люди на нас пальцем показывать? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей Машеньке 2,8 ,я пользуюсь коляской-тростью если куда то спешу, или нагружена сумками с продуктами.Гулять ходим без нее.Если вам надо будет много ходить , то удобно воспользоваться тросточкой.А ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ОКРУЖАЮЩИХ НЕ СТОИТ- ВЕДЬ ВАМ ТАК УДОБНО! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказались от коляски в 1,5 года (правда не специально, но за месяц к этому привыкли). Сейчас сыну почти три года и он отлично ходит самостоятельно, не просясь на руки. Долгие прогулки мы правда не совершаем пешком, но километра 2 пройдёт, с передышками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала, что и правда, какая нам разница, что о нас люди подумают. Мы их в первый и последний раз возможно и увидим. Так что решили было купить трость...

Пришли в магазин, достали с полки самую простенькую, чтобы потом выбрасывать не жалко было, посадили в нее Анку... Хохотали всей семьей до слез.

У коляски крыша от солнышка есть, только она нормально не опустилась, Анкина голова мешала. Вот и представьте себе картинку: Анка с довольным выражением лица с крышей на голове :huh: , а нам с верху видно только крышу и шарик выступающий посередине...

Боюсь придется нам по очереди таскать ее на плечах.

Хорошо хоть днем она у нас не спит больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот в сентябре отдыхать в Испанию ездили, видели очень много 3-4 летних в колясках, я сначала не поняла, а потом до меня дошло - в путешествии жэто просто необходимо! Ведь все-таки ребенок устает, да и в коляску можно погрузить все сумки (правда не знаю, есть ли в трости сумка для продуктов). Теперь я думаю, если следующим летом поедем, то коляску обязательно возьмем. Правда у нас не трость, а аленка-2, у нее и на ручке сумка есть, и внизу корзина. А так что за радость и уставшего ребенка на себе таскать и сумки. С коляской путешествуешь налегке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей дочерью, мы пользовались коляской до 3,5 лет. Конечно, уже не каждый день, и, даже не каждую неделю. И мне было всё равно,что подумают обо мне окружающие, главное, ребёнку было комфортно (девочка наша была мелкая и хорошо помещалась в трости), и у меня не отрывались руки, не ломило спину. Младшему сейчас чуть больше 2-х. Пользуемся коляской, когда идём в магазин или на очень далёкие расстояния. А сам он в состоянии пройти около 5км, проверено не раз, лишь бы ветер не сносил и в лицо ничего не капало. И коляской будем пользоваться время от времени, пока он будет туда помещаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от физических возможностей ребёнка. Если он хочет на коляске--пусть!!! Нечего над ним издеваться, это же ваш ребёнок. А на людей нечего обращать внимания. И если вы собираетесь в поездку или в путешествие с ребёнком, то коляска вам необходима, я так считаю, а у меня опыт брльшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Uvajaemaya Natasha Kimm a vi kupite velosiped s ruchkoy,on legkiy i im upravlyat" udobno i eshe kozirek est" ot Bankogskogo solnca zashitit".Samoe glavnoe prochnaya vesh i devchushke ponravitsya. A kalyaska-trost" na dolgo ne hvatit, u nas za dva dnya kolesa svernulis" v druguu storonu ot dochki dvuhletki.A na velosipede s udovol"stviem :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велик – не плохая идея, если дома, мне кажется. А вот если в самолет, а потом еще раз в самолет уже внутри страны и обратно тем же путем, то я не уверена. И еще в такси как с велосипедом? Трость, она тем и хороша, что складывается, а велик не сложишь. И еще, вдруг Анастасии приспичит поспать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3 исполняется в декабре. Коляской пользуемся достаточно активно. В садик, например, когда деть еще не до конца проснулся, а мама торопится на работу - это лучший способ. Или зимой (летом уже отнесли коляску в подвал, а сейчас опять достали), потому что много одежды, и бегать не очень-то удобно.

 

natasha kimm, раз вы уже давно не пользуетесь колякой и она вам нужна только для отпуска, то попробуйте узнать, можно ли взять коляску напрокат там, где вы планируете провести отпуск. Часто такая услуга присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Моему ребенку2,4 отказались еще летом (не было и 2 лет)....Большой коляской уже давно не пользуемся, а раскладной -тростью время от времени...Но проблема в том, что потом эту раскладную коляску тащила в одной руке, а дочу в другой) Она категорически отказывалась сидеть, и все время вылазила через низ...Вышла и пошла...и катИ мама свою коляску куда хочешь :D Зато сама эту свою коляску катает с удовольствием, может подолгу просто идти и катить....А посадить - сразу крик....Ну мы и не настаивали больше...А на прогулке если уж очч устанет - мы на папе ездим...на шее...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет берите тросточку. Мой отказался от каляски в 2 года. Но в 1 и 11 мы ездили на неделю к родственникам и не брали ее с собой, т.к. много сумок, сутки в поезде, да еще и малый под мышкой. Так там везде я его носила на руках, к папе и другим родным шел с неохотой, а у меня за неделю не только руки и спина болели, но и все тело не слушалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Банкоке с этим, но у нас весь Ташкент завален простыми велосипедами с задней большой ручкой. Ребенок садится как в "трехколесник обыкновенный", но только не сам крутит педали а сзади на ручке родители толкают. Очень удобная вещь, и сравнительно недорогая - от 15 до 50$. И производство разное - от Китая до Малайзии. Цены - соответственны стране-производителю. Хотя в Киеве я это не встречала еще (но мы и не искали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...