Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Помните анекдот:

Мужику приходит телеграмма: "Соседи купили новый гарнитур. Вечером жди, приду и буду душить. Твоя Жаба"

А у вас так было?

Я в целом независтливый человек, что есть тому и радуюсь, но тут вот произошла в нашей родне такая ситуация: Племянник мужа только что достигший двадцатилетнего возраста, учащийся на 3 курсе и живущий целиком за счет родителей, привел беременную девушку. Сказал что безумно любит и они сразу решили не предохраняться. Знакомы они всего 4 месяца. Жить будут у родителей. Но жаба то моя свосем не про это

:biggrin: Они можно сказать настаивают во главе с моей свекровью, что бы мы отдали им коляску, кроватку, одежду. Нашей Ляле 1.9. И мы живем самостоятельно, все покупали сами. И знаете, в чем -то я себе отказывала, т.к. дитенку сапожки нужны, а они немаленькие деньги стоят (800р), комбинезон и.т.д. В общем, девчонки, мне жалко отдавать им вещи. Жаба вот у меня такая. Я готова отдать их тому у кого ситуация сложная безвозмездно, но здесь меня убивает то, что у них любовь и они намерены сесть на шею.... родне... и моей семье в том числе...

Что посоветуете?

Изменено пользователем Vallary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не принимаю эту позицию,тем более если это вещи куплены на ваши деньги,а не подарки и я уже не говорю о том что это у вас первый ребёнок и всегда можно аргументировать тем что вы хотите ещё детей и поэтому хотите что-б вещи остались у вас.

А что говорит ваш муж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mika, ребенок у нас второй. Первый старше на 6 лет. От него остались вещи, конечно, но мало и мы покупали. А уж коляски, кроватки после первого просто продали - шибко тяжело было с финансами. Кстати, нам и тогда особенно никто не помогал.

А муж, он у меня очень лояльный человек. Если сейчас ему все категорично высказать, то может получится конфликт, а я с ним конфликтовать не хочу... Его мама всегда напирает на то что, когда их дети были маленькие и они жили в общаге - у них все с соседями передавалось по этапу... и он верит и считает, что и мы обязаны... мама же настаивает- отдайте все вещи - даже с пятнами... и переделанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallary,позиция Вашей свекрови,её взгляды и т.п-совсем могут не совпадать с Вашими абсолютно.Как Вы решите -так оно и будет.Захотите -оставите себе вещи,захотите-можете продать по объявлениям,а может вообще,около помойки выстовить.Если что-то захотите,то можно и отдать родне,но это не означает что это обязательно.Интересно,о чём он(племянник) думал,когда ......А потом у них что нет родителей-сироты круглые с двух сторон?Всё зависит от конкретной материальной ситуации-если действительно всё так грустно у них,почему бы и не помочь.

Я даже не считаю,что это у вас жаба,просто чувство несправедливости,наглости со стороны других.А муж-занял нормальную позицию мужчины-меня не трогайте,пусть будет как будет.Примите сами решение ,не обсуждая и не вдаваясь в подробности с мужем,а потом скажите только конечный результат-очень дружелюбно и мило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - вы вряд ли пойдете за 3-им ребенком (или собираетесь?) и вещи вам детские не так уж нужны теперь. Но с другой стороны - законное чувство обиды и противоречия. Почему вся ваша экономия, старание чтобы у ребенка все было любой ценой должны достаться безответственным людям, которые сначала видите ли любят друг друга, а потом только думают что с плодами такой любви делать?

Свекровь Ваша не слишком тактичный и умный человек, ИМХО. Она могла бы подождать, когда Вы сами "дозреете" до того, чтобы поделиться возможно какими-то вещами. Наверняка Вас посетила бы такая мысль, если бы все по-человечески было Вам представлено.

Я бы на Вашем месте поступила так: отсортируйте вещи - самые лучшие и любимые оставьте себе (ну мало ли, вдруг до внуков долежат или продадите, или кому другому захотите отдать). А остальное - отдайте свекрови (включая "с пятнами", и прочее). Так и овцы целы и волки сыты получатся. А коляску, кроватку... Это зависит от конкретной ситуации с деньгами. Если совсем туго - продайте поскорее, чтобы не было ненужных надежд на них со стороны свекрови. А если нет - может и отдать тогда? Все равно они места полно занимают, надо куда-то девать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваши вещи, вы их сами покупали. не хотите не отдавайте. Тоже мне нашли спонсора. Одно дел вы сами хотите отдать, другое дело когда с вас требуют. Я конечно понимаю, что наглость второе счастье.....но не до такой же степени. Тем более вы совсем еще маленькие, вам самим и кроватка и коляска нужна. Пусть мало ее используете, но еще пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я бы отдала , когда пришло бы время и она уже родила. :biggrin:

но после

Они можно сказать настаивают во главе с моей свекровью, что бы мы отдали им коляску, кроватку, одежду

не стала бы им отдавать

А потом вы ведь еще сами маленькие и коляска и кроватка вам еще послужат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поднапрячься и припомнить какую-нибудь подружку, которая тоже нуждается в вещичках? И втихомолку ей отдать, а когда спросят - "Ой, все уже отдала Маше".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поднапрячься и припомнить какую-нибудь подружку, которая тоже нуждается в вещичках? И втихомолку ей отдать, а когда спросят - "Ой, все уже отдала Маше".

333228[/snapback]

Хорошая мысля...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поднапрячься и припомнить какую-нибудь подружку, которая тоже нуждается в вещичках? И втихомолку ей отдать, а когда спросят - "Ой, все уже отдала Маше".

333228[/snapback]

Хорошая мысля...

333259[/snapback]

 

А мне кажется,что это может обострить и без того накалённые отношения.Нет,если Вам это в радость,то понятно,а если Вы придерживаетесь политики "Худой мир лучше доброй ссоры",то этого не надо делать.Можно просто один раз сказать своё мнение и пожелание(но твёрдо,без вариантов) и точка.....

Кстати,Vallary,Вы сами что поэтому поводу думаете,у Вас какая позиция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые заботливые родственнички избавят вас от накопившихся ненужных вещей...

Да пошли они!

Не хотите отдавать - не отдавайте!

На каком-нибудь молоток.ру вы эти вещички продадите и денюШку за них получите.

А если молодая семья с самого начала рассчитывает на помощь добрых родственников и намеревается жить за чужой счет, то ненадежная это семья. И проблемы будут не только у них, но и у всех, кто имел слабость им помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые заботливые родственнички избавят вас от накопившихся ненужных вещей...

Да пошли они!

Не хотите отдавать - не отдавайте!

На каком-нибудь молоток.ру вы эти вещички продадите и денюШку за них получите.

А если молодая семья с самого начала рассчитывает на помощь добрых родственников и намеревается жить за чужой счет, то ненадежная это семья. И проблемы будут не только у них, но и у всех, кто имел слабость им помочь.

333921[/snapback]

совершенно согласна, как не предохранятся они додумались, а на что кровать купить нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka я не могу сказать, что у меня накаленные отношения со свекровью. По крайней мере с моей стороны, это просто непонимание. Мое относительное спокойствие в отношениях связано с тем, что мы живем отдельно и никак не зависим. К тому же муж сам не дает ей влазить в наши взаимоотношения.

Она всю жизнь содержит семью своей дочери (для информации к размышлению: дочери 45 лет, ее мужу 52), до сих пор помогают деньгами , помогают вещами и продуктами. И теперь, когда ее внук решил плодиться, я так понимаю она собирается и их тоже содержать.

Мне тоже сильно хотелось сказать, что я отдала вещи знакомым, но я еще только родила, а она уже пересчитывала вещи и готова была их хранить у себя, лишь бы я их кому не сплавила. Она же к нам раз в две недели забегала посмотреть на детей, а вещи я не прятала. Вот и получается.... сложности...

 

А молодая пара, у которой любовь... у меня вызывает недоумение. Сейчас столько возможностей запланировать семью... но это их проблемы... а у меня жаба...

Изменено пользователем Vallary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и противная бабуся!!! Чужое добро пересчитывать...

Кстати,а вы знаете,что детские вещи БЕСПЛАТНО не отдают,даже заношенные....чисто символическая плата всегда присутствует.

А Вы правильную политику держите-не мотайте себе нервы,всё равно таким людям не угодишь,99 раз сделаешь по ихнему,а один раз по-своему и будешь-плохая сноха.Есть деньги-пусть покупают,нет-до,свидания!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, было. ^good^ Меня жаба начинает душить на жадин и халявщиков. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...