Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А сейчас же вроде страхуют кредиты..по крайней меры потребительские...если не дай бог что случиться, выплачивает страховая компания 

 

страхуют, и не только потребительские.

но там условия - только если потеря трудоспособности в результате несчастного случая, если в результате болези - выкручивайтесь как хотите...

Мы взяли кредит. Ипотечный. Большой. И выплаты огромные.

одно радует - у мужа работа перспективна, там есть куда расти, есть возможность уйти на другую работу с повышением зарплаты. Ну, и я когда-нибудь буду по-человечеки работать. Так что прорвемся! потому как снимать квартиру - а когда будем пенсионерами - где жить? На пенсию много не наснимаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как это я эту темку пропустила?...

 

Ох, если б доход был 30-40 тыс. руб!!!!!!! Где ж его только взять-то такой доход? Если б у меня такой доход был, я б считала себя миллионершой. А еще считаю, что у нас нормальная зарплата!!!!!! С таким доходом не надо на 30 лет брать, можно и раньше выплатить.

 

336740[/snapback]

Энже, но у нас и квадратный метр жилья стоит уже 3500 долларов... Вообще те, кто сейчас решаются на ипотеку - или авантюристы или очень хорошо зарабатывающие люди...

 

Но кабала на 30 лет очень смущает. А если работу потеряешь? А если не дай бог заболеешь и работать не сможешь? Вообще бомжом останешься...

336751[/snapback]

Лиз, эти вопросы и меня очень смущали, но снимать квартиру до пенсии тоже не хотелось. Слава Богу, мы успели купить жилье до того, как оно безумно стало дорожать. За год наша квартира в цене поднялась в 2 раза... Да как же тут накопить?

 

А я тут посчитала... Через 30 лет и я и муж будем пенсионерами (даже раньше, чем через 30). Будет ли у нас все это время работа - неизвестно. Как сложится жизнь у нашей дочери - неизвестно. И вообще, как можно что-либо планировать на столь долгий период?

И представляете - всю жизнь отказывать себе во всем ради того, чтобы жить на отдельной от предков территории? А когда кредит выплатишь, то жизнь пройдет и уже ничего не нужно будет. Останется только сожаление, что всю жизнь пахал, надрывался - и зачем?

337353[/snapback]

Мы взяли на 15 лет... очень, очень надеюсь, что сможем выплатить за 5 лет... Выплаты по кредиту не очень большие... мы сейчас платим банку 480 долларов в месяц... съем нашей квартиры обходился бы в 900... Так мы еще и ремонт параллельно делаем и мебель себе докупаем...

а жить с родителями, при всей моей любви к ним, я не хочу... категорически...

 

 

А то что так много платить, думаю в этом вопросе мы идем вперед и в ближайшем будущем будет возможно покупать квартиры в кредит не под такие огромные проценты.

337518[/snapback]

эээх, если б еще и цены на жилье не росли такими астрономическими темпами...

у меня знакомая квартиру летом купила... в Мытищах... 1800!!!!!!!! в месяц платит... вот это кабала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, хорошо, что вы успели.

А насчет досрочного погашения...

Мы думали брать кредит на покупку авто. На полгода (на недостающие средства). Муж говорит: ну, на полгода возьмем, за пару месяцев погасим... А представители страховой ему отвечают: Это все так говорят. И еще НИ ОДНОГО ДОСРОЧНО ПОГАШЕННОГО КРЕДИТА!

Так что копим, копим.

 

А жить на пенсии... будет где. Как это ни жестоко звучит, но родители не вечные :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жить на пенсии... будет где. Как это ни жестоко звучит, но родители не вечные

Я бы не хотела жить с постоянной мыслью. что мои родители умрут, и наконец-то я буду жить сама...

У меня есть сестра. У родителей - трешка (не в Москве, кстати). Вот если так прикинуть - мои родители, мы с мужем и двумя детьми, сестра - пока не с мужем, но в перспективе с мужем и детьми - и все в несчастной трешке 60 метров. Даже если родители перейдут в бабушкину однушку 9бабушка не вечная), две семьи в трешке? а если я мужа сестры терпеть не могу? Не, нельзя так жить, лучше кредит...

Мне повезло - у меня муж хорошо зарабатывает. Если бы не он - бросила бы нафиг свою медицину, пошла бы работать медпредстваителем, потому как с родителями жить - я не могу, здоровье дороже.

Бабушке моей 83. Маме моей 57. Вместе им жить - да застрелиться.

ИМХО - лучше 15 лет выплачивать, но жить самим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, ты правильно рассуждаешь.

Каждый здесь по-своему прав.

Потому что у каждого своя жизненная ситуация и свои возможности.

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прочитала я про Московские цены на квартиры и ужаснулась. С ума можно сойти. Но согласна , что лучше платить кредит и жить самостоятельно.

У нас в Израиле иппотека - это обычное дело. Сроки тоже всевозможные от 5-10 лет и до 30. В зависимости от суммы кредита и кто как сможет расчитываться.

Девчат а вот хотелось бы узнать и проценты под которые вы брали кредит. У нас сейчас проценты снижаются. Конкуренция между банками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, ты правильно рассуждаешь.

Каждый здесь по-своему прав.

Потому что у каждого своя жизненная ситуация и свои возможности.

 

Лиз, конечно, каждый прав по-своему.

 

ириша, а проценты по нашему кредиту я точно не помню.

но в среднем от 9 до 12,5 % долларовые кредиты, рублевые - 12-14%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, мы взяли под 11,5%годовыйх...

Лиз, а первый кредит мы загасили не за 3 года, а за 8 месяцев...как только мораторий на досрочное погашение был снят - сразу и погасили... откладывали, конечно все, но очень жалко проценты платить......

и жить с мыслью, что родители невечны - для меня - просто убийственно, хотя мысль и верна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, но у нас и квадратный метр жилья стоит уже 3500 долларов... Вообще те, кто сейчас решаются на ипотеку - или авантюристы или очень хорошо зарабатывающие люди...

 

424911[/snapback]

Тут на днях разговаривали на эту тему. У нас цены так выросли сильно за последние полгода!!!!!!!!! Один квадратный метр стоит 40 тыс. рублей. И это там где зарплата в 500 долларов считается ну очень хорошей!!!!!!!!И не так много людей ее получают!

Но согласна с девочками, лучше за свое жилье платить, чем снимать у кого-то и кидать деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Мы на квартиру брали кредит, получилось выплатить за 2 года. Была страшно брать в жизни ведь всякое бывает, Слава Богу быстро вылезли из этой кабалы. Потом взяли на машину, но больше для отвода глаз, что не могли спросить откуда такие деньги. Вот такие маленькие хитрости))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я отношусь к кредитованию скорее позитивно. Просто нужно распределять свои силы и планировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я считаю, что в кредит нужно брать столько, сколько сможешь отдавать с своей за. Т.е. да, кредит - дело неплохое, но если подойти к этому с умом. Мне при переезде от мужа требовалось купить и холодильник и мебель, залезла в кредиты, так и справилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

я вообще кредитов боюсь как огня

сейчас появилось банкротство физических лиц, если совсем не тянешь

но это тоже мероприятие не самое приятное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...