Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Второе, третье... кесарево сечение


Рекомендуемые сообщения

[ :biggrin:

Привет!

У меня тоже было кесарево 4 года назад, родили чудесного сыночка, но, правда, 6 часов схваток было до этого, а открытия все не было, а воды уже отошли.. Ребенок очень хороший, общительный, никаких проблем.

Сейчас на 3 месяце беременности, хочу родить сама. Врач сказала, что шов должен быть крепкий и набрать не больше 15 кг. Но врачи у нас совсем неохотно идут на естественные роды, не хотят рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...
Гость наталья брик

А у меня ЧЕТЫРЕ кесарева:)... И все с разницей меньше, чем полтора года. И, надо сказать, что все отлично: здоровая я и здоровые детишки... Главное, это понять, что ответственность - это мое дело и никто из врачей, тем более за бесплатно, ее на себя брать не будет.

Изменено пользователем Olga (Liel)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки, я боюсь кесарева по другим причинам, у нас был жуткий случай - женщина родила первого(Первого) и ей экстренно сделали кесарево, свекровь подсуетилась - и сразу перерезали трубы, а потом сказали - мы мол тебя спросили, а ты кивнула. Муж после всего ее бросил, очень сына хотел. У меня две дочки, их я родила сама, но теперь по показаниям окулиста - только кесарево, а я бы лучше сама родила, да и на третьем врядли остановилась бы. Вот и боюсь. А рожать после кесарева у нас в городе сейчас модно, в косультации даже роддом рекомендуют либо для кесарева, либо для родов после него. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

свекровь подсуетилась - и сразу перерезали трубы, а потом сказали - мы мол тебя спросили, а ты кивнула.

 

Если это правда - то это подсудное дело, потому что никто такую процедуру, как необратимая стерилизация, не делает без ПИСЬМЕННОГО согласия. Так что скорее всего это кто-то придумал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Девочки! У меня первое кесарево было год и 9 месяцев назад.

 

Ребёнок на 8 месяце беременности перевернулся ножками вниз. Обнаружили это дело за пару дней до назначенной даты. Сразу на следующий день отправили в больницу пробовать перевернуть. Я не хотела. И ребёнок, видно тоже, потому что ночью начались схватки. Я ещё сама этого не знала, пока меня в больнице к машине не подключили. Оказалось уже 2 см. Переварачивать нельзя. Ура! Спрашивают: "Сама рожать будешь или кесарево хочешь?" Блин. Родов боялась всегда (у мамы были очень тяжёлые) и думала, никогда детей не будет. Решилась. Подготовила себя к естесственным родам, скорей всего дома (у нас это нормально). Лежу и думаю: "Во. Сама хотела кесарево. Тут предлагают, а я сомневаюсь." Вобщем, решила я, что для ребёнка так безопасней и, что он сам решил как ему на свет появляться, для этого и перевернулся. А тут ещё перед больницей начиталась, что ножками что-нибудь ломают или начинают дышать до того как голова выходит. Вобщем, родился мой мужичок легко и быстро.

На четвёртый день выписали. Здесь хочешь на третий, но можешь и на четвёртый остаться. Я решила перестраховаться и побыть в больнице ещё денёк.

 

За беременность набрала 26 кг! До весила 48 кг, в день родов 74 кг.

 

Но стоит только начать... ХОЧУ ВТОРОГО! Боюсь. Не так, как первого, но боюсь. Мой гинеколог сказал, что не обязательно что второе кесарево. То есть, только если что-то не так. А если всё нормально - рожай сама. И родов боюсь, и кесарева второго боюсь. Но почти уверенна, что летом будем лепить второго :)

 

Я верю в то, что всё случается так, как надо. Не надо мне второго, значит не забеременнею, или выкидыш будет. Но очень хочется попробовать, чтоб потом себя не мучить всю жизнь мыслями, что могла, а не сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь подсуетилась - и сразу перерезали трубы, а потом сказали - мы мол тебя спросили, а ты кивнула.

 

Если это правда - то это подсудное дело, потому что никто такую процедуру, как необратимая стерилизация, не делает без ПИСЬМЕННОГО согласия. Так что скорее всего это кто-то придумал.

 

моей свекрови сделали сразу после второго кесарева. Как сказала ей врач-"нельзя тебе больше беременеть и рожать". без разрешений всяких. Но это было то...48 лет назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе девочка (ей 32 года) у нас есть...

У нее 3 кесарева... дети возрастом: 6 л.; 3,5 г.; 7 мес.

Вот больше ей не разрешили беременеть... ну и последняя беременность была опасна... врачи боялись что швы разойдутся...

Но всё обошлось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня было два кесаревых, второе через 6 лет после первого. Первое было экстренно из-за преждевременной отслойки плаценты, а второе плановым. Врачи возможность родить самой после кесарева даже не рассматривали, никто бы не взял на себя такую ответственность, как мне сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Девочки! У меня первое кесарево было год и 9 месяцев назад.

 

Я верю в то, что всё случается так, как надо. Не надо мне второго, значит не забеременнею, или выкидыш будет. Но очень хочется попробовать, чтоб потом себя не мучить всю жизнь мыслями, что могла, а не сделала.

 

А скажите почему вы себя будете мучить если не сами родите?

Мне вот серьезно интересно..

У меня тоже кесарево было внеплановое, по показаниям узи плод весил 4600, когда воды вышли начались через час адские боли(схватки).. я может конечно кайфа не уловила, но не понимаю почему все думают что будут себя мучить если сами не родят. Ведь главное что ребенок здоров и рядышком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...