Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А как это связано с компьюьтером?

потому что нынче к школе ты уже должен быть Лобачевским. 

В конце концов буквы можно учить не только с помощью компьютера. И считать тоже. И даже не можно, а НУЖНО.

А посидеть, поиграть - понятно, что детям нравится, но пользы ИМХО никакой.

389675[/snapback]

А вот моей Аньке (3 г 4мес) очень нравиться сидеть и играть в moorhohn (это где курицы с утками летают), она любит в них пострелять. Но это длиться не долго... потом она сама выходит из игры. А еще может сама эту игру запустить. Так что, в малых дозах...можно. Я не ^angri2^ против!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчата привет! А я Соне не разрешаю играть в компьютер. Мне кажется, что это не даст ей пользы. Я думаю это очень большая нагрузка, вплане того, что мы и так достаточно много времени проводим за столом: каждый день читаем, пишем, разукрашиваем или лепим и т.п. Я стараюсь всегда быть рядо, чтобы следить за осанкой. Надо к первому классу выработать привычку сидеть за столом правильно. А то не извесно, будут ли ее там одергивать, чтобы верно сидела. А компьютер начнем осваивать, когда будут в школе требовать по программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А вот буквы читать не очень-то желаем. А сейчас уже будет 5 лет и нужно как-то дергаться, потому что нынче к школе ты уже должен быть Лобачевским.  :ded_snegurochka2:

388004[/snapback]

Славику вроде и нравяться азбуки, но сам никогда не включит.

Поэтому у нас такой договор :( :

5 минут в азбуку или математику, 10 мин.в любую игру по выбору.

Сейчас в фаворе гонки.

Сначала ставила будильнк на телефоне во избежании споров и уговоров.

Сейчас скачала таймер с бегемотом,

научила пользоваться, теперь сам следит за временем :derisive:

Таймер здесь

Может кому и Вам пригодится ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А мы не показываем игры и даже мысли не допускаем, что на компьютере можно играть. Несколько раз папа Еву сажал рисовать в пайнте, минут 10 - и все. Тоже решили, что успеется. У нас дома компьютер стоит для работы, и только для работы. Как шутит муж: а вам бы пришла идея поиграть с лопатой, которой вы копаете яму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Алине на компьюторе включае песенки. Сидит, смотрит картинки и слушает детскии песенки, может 1 час так сидеть, а может минут 10. А игры я думаю чем позже тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезла я как-то свое чадо на работу и чтобы занять ее, посадила за комп. Включила ей стандартную Виндовскую игрушку Пинбол (поскольку других игр у меня на компе нет), объяснила, какие клавиши нажимать. Через несколько минут мой ребенок, который до этой минуты к компу подходил, только чтобы повандальничать, уже мастерски играл в Пинбол :))

Потом долго клянчила "когда еще в офис поедем" :)))

Но больше опыт не повторяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takahe, спасибо большое за таймер, а то у нас тоже постоянные споры из-за времени.

428262[/snapback]

Всегда рада поделиться! :rofl:

 

Я лично считаю, что запрещать полностью компьютер нельзя.

Да, надо ограничивать время нахождения перед экраном,

но категорически запрещать неправильно.

 

Мы живем в современном мире, где компьютер занял прочное положение.

Уже сейчас, чтобы устроится на работу часто требуется знание компьютера.

Дальше больше...

Дети настолько легко обучаемы, что лишать их возможности постичь данную науку в кратчайшие сроки считаю неверным.

 

Потом сейчас столько полезных обучающих программ, с помощью которых намного легче объяснить ребенку что-либо.

 

Главное, чтобы компьютер не вытеснил все остальное, но это уже задача родителей донести эту мысль.

Если быть последовательным и не позволять бесконтрольного времяпровождения, то компьютер только во благо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Жесткого ограничения доступа к этой железяке у нас нет и, надеюсь, не предвидится. Первый раз я работал на компьютере лет в 14-15. Тогда это казалось чудом. Может кто еще помнит, компьютеры нашего детства Спектрум, Yamaha, Электроника 1105 :-).

Я не хочу, чтобы компьютер заменил нашим детям настоящие впечатления. Вот смотрю на своего пятилетнего плмянника, и у него одни разговоры про то как он мочил монстров из пулемета, гонял на супергонках - и, энурез... Бр...

Посмотреть мультик, который прошел нашу с Юлей цензуру - да, по возможности - раз в неделю. Порисовать в паинте - по настроению.

Развивающие игры - как-то сам еще давно написал программку, где самолетик перекрашивался по клику мышки в разные цвета. А забивать голову деткам "нужными и полезными" знаниями - еще рановато. А может и просто боюсь "подсадить" деток на этот синтетический наркотик. Сам его боюсь. И радуюсь, что не прет меня от игрушек, и видео...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Года в 4 подарили Никите на др детский компьютер так он у нас пролежал до 6 лет теперь он его хоть немного стал включать .. один минус такой игрушки слишком маленький экран с нашим зрением нам это не под силу…

А за большой компьютер сажаю уже пол года постоянно раза по 3 в день … лечимся мы с помощью него …

Ну и еще раз в день минут по 20 сидит за компом играет в обучающие игры ….

В общей сложности не больше часа в день у нас получается общение с компьютером… а он у меня больше и не рвется….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте!

Мой сын играет: Крутой Сэм2, ГТА, Червяки2, Call of Duty2,

и ТАК ДАЛЕЕ,весь рабочий стол в ярлыках.

Я трачу по пять минут чтобы найти ярлык, если спрошу сына где? он пальчиком тыкнет в ярлык.

Установлю новую игрушку(в воскресенье поставил..... по мультику где звери воруют продукты) и всё не подхожу не объясняю, он во всём сам разберается.

 

Сестра жены купила цифровой фотик.Сын через полчаса знакомства с ним освоил:

1. Сам фотографировал (много ума не надо)

2. Листал фото ,увеличивал просмотр.

 

Помоему плюсы есть, а минусы , пока не знаю, может зрение?

На сайте я новичёк.

Сайт понравился постораюсь быть активным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Our_programmer, минусов полно. Зрение, как Вы заметили, и это не самое страшное. Ребенок погружается в комп полностью, отключается от мира (сколько раз наблюдала во время игры и за своим сыном, и за детьми знакомых : задаешь вопрос, а ребенок его даже не слышит, он поглощен игрой). Постепенно это переходит в зависимость - ребенок не хочет гулять, играть в нормальные игры, читать - ему нужен только компьютер. Скорее всего Вы видели взрослых, подсевших на комп. игры. Их тоже много, но взрослые люди знают слово "надо" и худо-бедно могут вытянуть себя в реальный мир (не беру совсем запущенные случаи), а с детьми значительно сложнее.

Мы ограничили сыну доступ к компьютеру (30 минут в день) и к Плей Стейшен (не более 40 минут в день).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ограничили времяпровождение перед компьютером 45 мин.

3 раза по 15 - утро, вечер день.

10 минут вроде маловато получается, только самая игра началась!^heart^

А 15 бывает и сам не досиживает - раньше уходит.

На сайте я новичёк.

Сайт понравился постораюсь быть активным.

464519[/snapback]

Александр, будем очень рады! ^wub^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын играет: Крутой Сэм2, ГТА, Червяки2, Call of Duty2,

и ТАК ДАЛЕЕ...

464519[/snapback]

Про "Крутого Сэма2", "ГТА", "Червяков2" не знаю, а вот в "Call of Duty2" мой муж бывает поигрывает, при чем я прошу его при детях не играть. Знаете, не рановато ли 6-ти летнему ребенку играть в такие игры? ^heart^

 

У нас ребенок не играет в компьютерные игры, я их просто не покупаю и не показываю. Бывает в гостях у кого-нибудь играет, просит такую же, а дома про такие вещи забывает. Пока что других развлечений хватает и особой надобности в сидении за компьютером не вижу. Это от него никуда не уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас общение с компьютером происходит по такой схеме:

Сначала мы минут 20-30 пишем в тетрадочке крупными буквами всякие слова, как правило имена друзей/родственников/слово "привет" или любые другие "по заказу" дитятки, - с объяснением букв, чтением и написанием ее рукой..

А после, с тетрадкой сама доча отправляется за компьютер "общаться в чат". Т.е. - я ей открываю отдельный канал "в чате" (в IRC), и там она перепечатывает написанные слова. Мне нравится тем, что она и изучает буквы и параллельно знакомится с клавиатурой..и компьютером в целом...

(Папа - сисадмин, мама - из той же области, поэтому вопрос компьютерной грамотности у нас стоит после азбуки)

Чат, а не текстовый редактор, потому что она любит "общаться" - прекрасно знает написание своего имени и привета) и очень любит когда с ней здороваются, а она "отвечает"

 

Игры у нас под строжайшим запретом, кроме развивалок, и то изредка.

Мультики - смотрим. Использовала всегда мультики на компьтере как способ отвлечь дитя, если мне надо было куда-то сбежать (в магазин за хлебушком например), а она никак не соглашалась оставаться одна.

Изменено пользователем Ellian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...