Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже всё с мультиков начиналось......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Использовала всегда мультики на компьтере как способ отвлечь дитя, если мне надо было куда-то сбежать (в магазин за хлебушком например), а она никак не соглашалась оставаться одна.

А я со временем прихожу к тому, что это в корне неправильно :ohmy:

Т.к. только мама за порог-- ребенок автоматически несется к телевизору(компьютеру). Он просто не представляет, чем себя занять без мамы.

Причем, в более старшем возрасте ограничивать его просмотр (в одиночестве) будет практически нереально. Это только спровоцирует вранье.

 

Я включаю и мультики и развивалки. Игры примерно на 1-1,5 часа. Но не часто. Обычно раз в неделю. Ну и 2-3 раза мультики бывают. Бывает ни того ни другого несколько недель не просят (ну, или какие-нибудь "спокойной ночи!" посмотрят).

А включать длинный мультик кусочками: сегодня 15 минут, завтра 15 и т.д. не интересно :ohmy:

Включаю, когда сама в квартире (или папа). Когда хочу спать, мультики практически навязываю, тишина гарантирована :biggrin:

 

Папа у нас все время за компьютером, так что дети, как только научились перемещаться, общались с компьютером.

Года в полтора им выдавалась первая развивалка. Минут на 15 она их развлекала. Потом безболезненно изымалась.

 

Сейчас проблем со зрением нет 8P , с зависимостью тоже :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Моя дочка начала в 2 года играть на компьютере. Я приобрела ей сразу маленькую,удобную мышку.Ограничивать в этом возрасте пребываение за ПК не пришлось.Малыши неусидчивые,быстроотвлекающиеся создания, переключающиеся на другое. Это только запретный плод сладок.Зато сейчас,по истечению 3 лет она так спокойно относится к компьютеру, свободно им владеет, сама устанавливает свои новые игровые диски,играет, изучает,развивается и т.д. И при покупках она выбирает их самостоятельно. Я замечаю,что выбор падает только на то, что ей действительно очень интересно и сложно. Я за раннее приобщение к компьютеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

у нас папа программист, так что дети волей-неволей копаются в этой чудо-машине. старшая с удовольствием играет в имитаторы жизни типа Sims и стратегии, а младшая смотрит мультики и играет в детские обучающие и стратегические игры. для старшой - около 1-1,5ч-день, для младшей - около получаса выделяем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютер - это сплошная головная боль. Сын может сидеть часами. Я, конечно, его отвлекаю, а порой и вообще запрещаю садиться.

Стараюсь не включать стрелялки и всякую подобную дребедень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас это сейчас один из самых проблемных моментов. Ребёнок увлекается гонками. И вообще, зациклен на автомобилях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои могут сидеть часами, только вот я не разрешаю, включаю развивалки или презентации с голосом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

А мо девченки - по 5 лет - обожают развивающие игры на компьтере. А самое интересное, что потому уже, когда поиграют (по часу в день разрешаю играть - утром и вечером), рассказывают истории с героями игр, сказки придумывают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас года полтора назад прям болезнь была, Starcraft называется. Притом, что игрушка стратегическая и взрослая, и никто особо Макса не учил, а я так вообще в комп игры не играю. С нами тогда мой брат жил, он фанател на играх и в том числе на этой. Вот Макс и подсаживался сначала к нему, вопросики задавал и просто смотрел. А потом... он весь был в этой игре. Время игры я могла ограничить, но вот вне игрушки все его мысли были там. Действительно, ребенок полностью потерял связь с реальностью, я тогда оч переживала по этому поводу, потому что просто запретить я не могла, понятных обьяснений для ребенка не могла найти, а без обьяснений мы ничего не запрещаем. Потом я подсукнула Максу еще 4-5 игрушек абсолютно разных :) (только стрелялок не было и нет у нас). Вообщем, внимание нам удалось рассредоточить. Сейчас все ок, играет час в выходные дни. В будние - нет, толко если принесет оценку 11 или 12 по главным предметам. Ну и по общению с ним видно, что он не залипает так в игры больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

У нас с 3-х лет сидит за компьтером, правда первое время было не оторвать с ревом с криками все происходило, но зато освоил компьютер лучше бабушки, бабушка до сих пор не знает как сворачиать папку. Мы создали паку с мультиками на рабочем столе, первое время не чего не понимал, сейчас ему 4 года, он сам включает компьютер сам открывает папку сам выбирает мультики, и даже играет в GTA(новая версия) знает все клавиши по игре , если ему скажешь выходи он уходит с компьютера ,плюс я вижу в том что во первых он в школе будет знать что такое компьютер, как с ним работать, и когда пойдет в школу не будет зависимости, т.к. уже сейчас компьютер ему порядком поднадоел это видно по его поведению, он может отказаться от компьютера и посмотреть мультики по телевизору. так что лучше пусть ребенок узнает компьютер раньше школы, чем во время занятий в школе - интерес огромный к компьютеру будет тяжело с ним заниматься по учебе, но минус это конечно зрение, поэтому надо контролировать ребенка (сколько времени он сидит за компьютером).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас компьютер не интересует....только телек с мультиками...может маленькие еще (3,2 года).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А мои в барби играют! Раздевают, одевают. Сами знаете какое их количество. Так что не надоедает. А вот развивающие им что то не особо интересны.Может пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, мой сынуля выучил все буквы и цыфры с помощью детского компъютера (ноутбука) где то в 3 года , потом мы купили ему приставку Денди , потом Плейстейшен 2, дальше была приставка Плейстейшен 3, но больше всего он любит мой ПК. начинал играть с "Героя 3" теперь играет в стратегии исторические ,экономические (заваевание Америки","Золотая ОРДА","ROME","MEDIVAL 2"., либо в интернете находит игры на логику и мышление .Выучил самастоятельно Word и Point. Он вообще всё учил самостоятельно, ему ни кто ни чего не показывал. Конечно зависимость от пк была огромная, но как только во дворе дома поставили отличную детскую площадку и все дети окрестных домов сбежались к нам, мой ребенок тоже стал гулять на улице с детьми. Его заставил отойти от компа интерес , вызванный шумом с улицы: дети визжали , кричали, смеялись.... ^blush2^ ему 6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детей к компьютеру вообще не подпускаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Нет так чтобы часами и каждый день я не разрешаю. Да и они не интересуються домой приходят быстро кушают, уроки делают и хоп на улицу гулять и так до вечера. А когда просят за компьютером посидеть то уж не больше чем 15 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...