Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

интересные факты, мнения


Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь, что модераторы снова не удалят меня с форума. ^bye^

Итак, продолжим наш разговор.

В этой теме постараюсь выложить наиболее интересные факты, открытия, мнения по тому или иному вопросы, тем или иным образом касающихся ислама.

 

post-18860-1143669097_thumb.jpg

 

Наука подтверждает сотворение Адама и Хавы

(Адама и Евы)

 

Ислам учит человека относиться к своим родителям – как к матери, так и к отцу – с почтением и добротой. Почитать своих родителей и просить Аллаха проявить милосердие по отношению к ним считается благочестивым поступком. Подобного почтения тем более заслуживают общие предки человечества – Адам и Хава (Ева - библ.).

 

Однако сегодня, когда в образовательных учреждениях пытаются убедить учащихся, что люди произошли от человекообразных обезьян, наши знания о Всевышнем Создателе и Его милосердии, проявившемся в сотворении Адама и Хавы, постепенно идут на убыль.

 

Между тем, еще в 1988 году журнал «Newsweek» опубликовал статью, в которой приводились результаты исследований специалистов в области молекулярной биологии. Они собрали международный генетический банк и провели анализ ДНК. Несмотря на то, что были представлены женщины «самого широкого расового и географического спектра», генетики обнаружили, что у всех «имеются идентичные участки ДНК, которые передаются только по материнской линии и не являются смесью наборов генов родителей». Это привело ученых к идее о наличии у всех женщин Земли общей матери, давно уже высказанной в Библии и Коране.

 

В статье также отмечалось: «Большинство полученных фактов свидетельствует о том, что Хава, скорее всего, являлась темноволосой и чернокожей женщиной, проживавшей в Африке в районе пустыни Сахара». (Некоторые ученые Ислама прошлого также утверждали, что цвет кожи Хавы был «красновато-коричневым, ближе к черному»). Это согласуется с результатами других исследований, связанных с Адамом.

 

Например, в статье, опубликованной в журнале «Times» в 1995 году, приводятся результаты исследования Y-хромосом группы людей, состоящей из представителей различных рас. На основании данных исследований доктор Мишель Хаммер, генетик из Университета Аризоны, пришел к выводу, что и у всех мужчин на Земле имеется общий предок.

 

«Это противоречит теории, что люди, проживающие в различных частях земного шара, - пишет ученый, - прошли эволюционный путь от человекообразных обезьян».

 

Данные выводы придают дополнительный вес утверждениям Библии и Корана о том, что прародителями человечества являются Адам и Хава, которые возникли не в результате слепого случая, а были сотворены нашим Создателем. Аллах говорит: «О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души и сотворил из нее пару ей, а от них распространил много мужчин и женщин» (4:1).

 

В этих аятах также содержится дополнительная информация для современных ученых: она подсказывает им, что для лучшего понимания происхождения человечества необходимо установить, каким образом возникла Хава. В хадисе же сказано, что женщина создана из ребра первого мужчины (Бухари и Муслим). Поэтому, возможно, ключ к дальнейшему раскрытию тайн сотворения следует искать именно здесь.

 

Микаиль Макнун

Witness-Pioneer

 

My Webpage

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт Эйнштейн о Боге (1879 - 1955)

 

post-18860-1143671968.jpg

Один из самых значительных учёных нашей эпохи Альберт Эйнштейн в то же время был религиозным человеком. Он утверждал, что наука не может развиваться в отрыве от религии. Ему принадлежат такие слова:

 

«Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку».

(Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium, 1941, ch. 13).

 

 

Эйнштейн полагал, что присутствующий во Вселенной чудесный порядок не мог возникнуть случайно и что окружающий мир был создан Творцом, обладающим Высшим Разумом. Для Эйнштейна, часто в письмах говорившего о своей вере в Бога, чудесный характер существующего во Вселенной порядка был крайне важен. Всем известны слова Эйнштейна о том, что «безбожная наука хромает» (Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium, 1941 ch. 13), в которых он выразил, насколько неразрывна, по его мнению, связь между наукой и религией.

 

Эйнштейн заявлял, что «в каждом, кто изучает природу, должно рождаться некое религиозное благоговение».

(1920; quoted in Moszkowski, Conversations with Einstein, s. 46).

 

Он также говорил:

 

«Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии».

 

(Letter to a child who asked if scientists pray, January 24, 1936; Einstein Archive 42-601).

 

Точка зрения Эйнштейна на науку обнаруживается и в следующих его словах:

 

«Когда пропадает религиозное чувство, наука превращается в простое экспериментирование без вдохновения».

 

(Letter to Maurice Solovine, I January 1, 1951; Einstein Archive 21-174, 80-871, published in Letters to Solovine, p. 119).

 

Альберт Эйнштейн в одном из своих произведений так описывает живительную силу, которую верующий учёный черпает из религии:

 

«Я могу утверждать, что религиозное чувство, имеющее некий космический исток, в научных исследованиях переживается особенно остро. Без сомнения, это чувство сильнее всего ощущали первые создатели научных концепций. Научное, рациональное понимание строения Вселенной даёт человеку самое глубокое чувство веры. Понимание Вселенной, обретённое после многих лет работы, одарило такими глубокими чувствами Кеплера и Ньютона. Те, кто оставался лишь в практической сфере научных исследований, всегда и везде давали этому факту ошибочные объяснения. Эта интуиция и вдохновение наполняют сердца лишь тех, кто отдал всю свою жизнь науке, и только такие люди, несмотря на тысячу и одну трудность, продолжают свои поиски. Они получают эту силу от религиозного чувства. Очень правильно выразился один наш современник, что в наш материалистический век самые глубокие религиозные переживания испытали те, кто первым прокладывал путь позитивной науке».

 

(John Clover Monsma, The Evidence Of God In Expanding Univers, 1976, s. 309)

 

Говоря о том, что люди при определении своих целей должны исходить из религиозных истин, Эйнштейн заявил:

 

«Истинную цель для человека определяет религия. Однако в вопросе о том, к каким средствам следует прибегнуть для достижения этой цели, есть что сказать и науке. Те, кто желает познать истину во всей полноте, придают науке форму, конструируют её, ставя её в определённые рамки. Однако в основе науки, в её началах опять же в значительной мере присутствует религия. Я не могу себе даже представить какого-либо учёного, лишённого глубокой веры»

 

(Albert Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium,- 1941, ch. 1.3).

 

Из книги Харуна Яхъи "Коран указывает путь науке"

с сайта ислам.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Диета от Пророка (мир ему)

 

 

post-18860-1145998191_thumb.jpg

 

"Человеку для существования достаточно совсем немного пищи. Наполняйте же одну треть желудка едой, вторую - водой, а оставшуюся часть - воздухом".

Эти слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) необходимо помнить всем мусульманам, чтобы сохранить хорошее самочувствие и продлить свою жизнь, прежде чем увлекаться новомодными диетами, большинство из которых, кстати, составляются совершенно некомпетентными людьми исключительно в целях личного обогащения.

 

Ученые на основе многочисленных исследований убедились в том, что глубоко и полноценно дышать намного легче, если желудок человека не наполнен, что называется, под завязку. Неглубокий же вдох способствует укорачиванию жизни.

 

Кровь всего организма для очищения от углекислого газа поступает в легкие. Но если дыхание человека не глубокое (соответственно, и кислород не поступает в необходимом нам количестве), то процесс затормаживается, в результате чего кровь не обогащается жизненно необходимым кислородом и в том же состоянии возвращается в органы. Это вредит здоровью человека.

 

За одну минуту мы делаем 16 вдохов-выдохов. В каждом вдохе в организм поступает пол-литра воздуха. Так, человек за одни сутки делает 23 240 вдохов и выдохов, в результате чего в организм поступает 11 620 литров воздуха, в котором содержится и кислород.

 

Но полноценное дыхание происходит лишь в результате глубокого и полноценного вдоха. Если желудок заполнен до отказа, глубокий вдох невозможен и кислород в организм поступит в количестве, недостаточном для нормального обмена веществ и для полного очищения крови. В результате в организме появляются различные недуги.

 

Так мы за свои же деньги зарабатываем себе болезни. Как же красиво сказал Пророк (да благословит его АЛЛАХ и приветствует) в этой связи: «Не заполнит сын Адама ничего хуже собственного желудка».

 

Тут можно вспомнить и следующую историю. Однажды Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) вместе с дорогими подарками прислали и искусного лекаря. Он же отправил его обратно, сказав: «Мы не кушаем, пока не проголодаемся, и вообще не едим досыта, поэтому не нуждаемся в лекаре».

 

С этим хадисом созвучно и утверждение йогов: «Если вы встаете из-за стола без чувства голода, знайте: вы отравили себя».

 

Все это еще раз подтверждает истинность миссии Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Ведь научно проверить он свои утверждения возможности не имел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл всего, что здесь написано? Ну все 3 религии говорят, что были Хава и Адам. Ну и что? При чём здесь ислам? В иудаизме про это рассказано, про диету в христьянстве написано посты и т.д. да иога первые открыли так называемую "диету от пророка", когда до пророка пару тысяч лет было. Какова цвета кози была Хава какая разница, зачем кого-то привышат; или принижать. Ничего нового я не вижу. А хотелось бы почитать, что новое дал ислам миру. Христьянство понятно. А ислам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгур

Уважаемый, Авгур.

Никто ни кого не принижает ^kiss5^

Что за крайности?

Ничего нового я не вижу. А хотелось бы почитать, что новое дал ислам миру. Христьянство понятно. А ислам?

 

Слышу писсимизм в вашей реплике, но посмею предложить ознакомиться со следующими сайтами и статьями:

 

Аспекты влияния ислама на науку и образование христианского Запада (X11-X111 века) с сайта islamua.net

 

и если вы владеете английским загляните сюда Islamic History and Civilizations с сайта islamfortoday.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала... Забавно, очень напоминает когда после развала СССР, бывшие республики стали переписывать историю.

Получается варварская Европа нагло обокрала просвященный арабский мир и присвоила все открытия себе. Только, что-то количество необразованных мусульман заметно превышает количество необразованных христиан и евреев.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгур

Уважаемый, Авгур.

Никто ни кого не принижает  ^drag^

Что за крайности?

Ничего нового я не вижу. А хотелось бы почитать, что новое дал ислам миру. Христьянство понятно. А ислам?

 

Слышу писсимизм в вашей реплике, но посмею предложить ознакомиться со следующими сайтами и статьями:

 

Аспекты влияния ислама на науку и образование христианского Запада (X11-X111 века) с сайта islamua.net

 

и если вы владеете английским загляните сюда Islamic History and Civilizations с сайта islamfortoday.com

355408[/snapback]

Да это я знаю. Но давайте ещё обратимся к истории и к логике. Ислам это религия. К науке ни какого отношения не имеет. Ислам как и другие религии занимаетсься вопросами этики и морали и не более. Что касается науки. Не будем забывать, что ислам прокладывал себе путь мечом и огнём. И соотвественно было насильственное обращение в ислам. Среди обращёных были и учёные. Соотвественно все открытие и труды уже после обращения были написаны на арабском языке. Правда не буду замалчивать тот факт, что в отличие от христианства, в исламе наука пользовалась большей подержкой, что конечно способствовала развитию последней. Но опять таки к религие ни какое отношение не имеет (разные цели у религии и науки). А зависит всё от ясности ума правителей, которые могут прикрыватся религией. Меня как раз вопрос с точки зрения морали и этики, что дал ислам. Идею Единого Бога, Алла (араб.) и заповедей (не убей и т.д) уже было у евреев. Не есть свинину тоже была у евреев, но не расспростронялось на другие народы (могли делать по выбору). Пить не пить вино? Бить себя цепями в дни раскаяния? Ну хорошо зависит от традиции даного народа. Буддисты вообще сжигают себя, когда чувствуют, что достигли просветление. И то по выбору если ты сам считаешь это нужным. Но для мира это бесполезно. Вот что нового с этической точки зрения принёс ислам. Про паранжу я не говорю. В Египте её не носят. Это уже зависит от течения и традиции. Меня интересует в более широком смысле. Что нового придумали?

P.S.

Кстати хочу отметить я не считаю какую-либо религию хуже или лучше. У меня есть друзья арабы-мусульмани. Я к ним приезжаю в гости в их деревни они ко мне. Их кстати очень забавляло, что я вскакивал помочь женщинам накрыть на стол. Они мне терпеливо объясняли их традиции обычаи. Сладости могу заметить не сравнимы не с чем. Да фалафель с хумусом ни кто так не делает как они

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Avgur

 

P.S.

Кстати хочу отметить я не считаю какую-либо религию хуже или лучше.

Здравствуйте.

Ну вот и прекрасно, тогда может на этом и остановимся.

Мне как-то тоже не хочется переходить к разъяснениям и пропоганде, мол, вот моя религия самая правильная.

Моя религия - мой выбор.

Но здесь тема как раз открыта для знакомства с исламом, что я и стараюсь делать, по мере возможности.

Религия каждый выбирает сам, и каждый, даже безбожник с пеной у рта будет отстаивать свою правоту.

Я же не претендую на ваш выбор и выбор остальных людей. Просто хочется уйти от застрявших в голове ассоциаций со словом "ислам" - 4 жены, паранжа, муж-тиран и т.п. А , возможно, вы сможите почерпнуть для себя что-то новое, ценное.

Ведь не исключенор, правда?

 

 

Что нового придумали?

 

Вы хотите совсем нового, свеженького?

Ну... это тогда проще обратиться к желтой прессе, они у нас горазды постоянно день ото дня придумывать новые байки, чтобы превлекать массы народа на покупку своих "липовых" газет (имеется ввиду именно ЖЕЛТАЯ пресса).

Аллах в своей 5 и последние Книге (Коран) упорядочил все то, что с течением лет люди изменили в оригиналах ниспосланных им Книг, запретил запретное и разрешил разрешенное.

Ведь ислам признает наличие всех 5 священных книг.

Ислам - это не новое, а искаженное и забытое старое, если можно выразиться.

Так как Бог один, то и все Книги спосылал своим Пророкам ОН через ангела. То , что заповеди "повторяются" из Книги в Книгу, лишний раз доказывает единое начало , источник.

Поэтому не смотрите на ислам, как что-то новое, недавно придуманное (так считает большинство писсимистично - или никак не настроенных апонентов), а как на продолжение.

Коран был ниспослан именно по причине того (и только Аллах знает лучше) предыдущие оригиналы Книг были утеряны, переписаны, изменнены, написано на "мертвом" языке (тот, на котором давно уже не говорят).

Для того, чтобы люди одумались и стали покланятся ЕДИНОМУ БОГУ.

 

 

У меня есть друзья арабы-мусульмани. Я к ним приезжаю в гости в их деревни они ко мне. Их кстати очень забавляло, что я вскакивал помочь женщинам накрыть на стол.

Если отвлечься и немного по ОФФтопить, то...

сам Пророк Муххамед помогал своим женам по хозяйству и по дому. Так что здесь нет ничего зазаорного для мужчины. Другой вопрос как воспитали мальчика в семье.

Это сунна- т.е. поощряемое, с точки зрения ислама действие.

Оно и понятно, женщине тяжело одной управиться с делами.

А то, что некотрые мужчины считают, что женщина создана для кухни... :(, а он для себя считает, что ниже его достоинства помочь накрыть на стол... то это личные недостатки, может ограниченость мировозрения и незнания своей религии как таковой.

Их кстати очень забавляло, что я вскакивал помочь женщинам накрыть на стол.

Их забавляло, а я прммо сияю от гордости за вас. Честно.

Хоть будет с чем сравнить тамошним женщинам. :wink:

Сладости могу заметить не сравнимы не с чем. Да фалафель с хумусом ни кто так не делает как они

Согласна! ^kiss5^

Но это уже особенности культуры и кулинарных пристрастий, нежели религии.

Могу сказать, что ещё осталось много щедрых и гостеприимных людей как среди мусульман, так среди христиан и людей других конфессий.

И это радует ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда следующий вопрос. Про джихад. Из-за этого гибнут МИРНЫЕ ЛЮДИ. Возможно мусульман где-то притесняют. Я не знаю поэтому не буду на это, что-то говорить, но когда взрывают в New York, в Москве, В Иерусалиме детей, женщин и т.д. У меня это зажигает красную лампочку. Я могу понять когда войну ведут против армии, но против беззоружных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда следующий вопрос. Про джихад. Из-за этого гибнут МИРНЫЕ ЛЮДИ. Возможно мусульман где-то притесняют. Я не знаю поэтому не буду на это, что-то говорить, но когда взрывают в New York, в Москве, В Иерусалиме детей, женщин и т.д. У меня это зажигает красную лампочку. Я могу понять когда войну ведут против армии, но против беззоружных людей.

362064[/snapback]

А с чего вы взяли, что это делают мусульмане? просто прикрываются под этой оболочкой, поэтому наверно многие и против мусульман, по крайней мере отшатываются от женщин в платке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что это делают мусульмане? просто прикрываются под этой оболочкой, поэтому наверно многие и против мусульман, по крайней мере отшатываются от женщин в платке.

362086[/snapback]

Не знаю с чего, наверное потому что кричат "Алла Ахбар", ходят в мечеть. В мечете наверное получают "добро" (я при этом не присуствовал, предполагаю), читают на видео перед терактом коран. Получают поддержку от мусульманских стран. Про финансовую я могу судить, то что печатают в прессе и поэтому я не могу про это судить на сколко это правда, но моральную точно можно услышать от лидеров мусульманских стран. Вот я и предположил. Насколько это мусульмане? Насколько я знаю тер. организации на то и тер. организациии, чтоб с оружием в руках показать свою точку зрения, а не скрывать как это делается в криминальном мире. После теракта обычно какая-та организация берет на себя отвественность. После криминальных разборок я не слышал, чтоб кто-то сам себя в этом обвинял. Но только если конечно он не страдает идиотизмом. Или я что-то не так понимаю? И ещё вопрос, я слышал, что в коране написано, что можно убить не мусульманина и за это "там" мусульманина ждут 70 с чем-то девствениц. Правда ли это?

Я был бы Вам признателен если Вы бы разъяснили эти вопросы, которые на самом деле не только у меня, но и у большинство не мусульман, если есть такая возможность спросить. А то мы в разговорах строим предположения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите совсем нового, свеженького?

Ну... это тогда проще обратиться к желтой прессе, они у нас горазды постоянно день ото дня придумывать новые байки, чтобы превлекать массы народа на покупку своих "липовых" газет (имеется ввиду именно ЖЕЛТАЯ пресса).

361962[/snapback]

Жёлтая пресса печатает то, что в природе не существует и нового там нет. Скандалы, разводы, иноплантяни и т.д. Так было и 100 лет назад. Религия вещь более серьёзная. Поэтому я спросил. Если у меня уже есть машина и мне предлагают, машину по тех. данам похожую на мою, но внешне отличается, то зачем мне тратить деньги на новую. Идолопоклонство я понимаю. Одни предлагают поклонятся солнцу, другие дереву. Выбирай, что тебе по душе. Иудаизм тоже принёс изменение, монотеизм. Христианство скажем так распространила Библию и свой взгляд на мир. Мессия уже пришёл забрал грехи и мы начали с нового листа. А мусульманство? В чём там идея. Монотеизм уже был, мессию себе люди уже тоже выбрали, что ещё осталось? Я просто хочу понять :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгур

Тогда следующий вопрос. Про джихад. Из-за этого гибнут МИРНЫЕ ЛЮДИ. Возможно мусульман где-то притесняют. Я не знаю поэтому не буду на это, что-то говорить, но когда взрывают в New York, в Москве, В Иерусалиме детей, женщин и т.д. У меня это зажигает красную лампочку. Я могу понять когда войну ведут против армии, но против беззоружных людей.

Здравствуйте, Авгур.

Я согласна с вашими доводами и вот почему.

В Коране говорится о БЕСЦЕННОСТИ человеческой жизни, так же об этом написано и в Библии. Убийство не ради защиты своей жизни и здоровья, здоровья и жизни своих родных и близких - грех.

 

Джихад - что же это такое?

Попробую своими словами обьяснить.

Джихад - это то, что вы делаете ради Аллаха (Единого Создателя), а не погоня за неизвестными наслаждениями в раю.

То, что я пытаюсь делать на этом сайте - иншаАлла (если будет на то воля Аллаха) будет защитано мне как джихад. Я стараюсь обьяснить что такое ислам, что он собой представляет.

Вырастить сына ( или дочь) и воспитать их хорошими, верующими людьми, умеющими сострадать и сопереживать - это тоже своего рода джихад.

Выучится и быть лучшим в своем деле, рабоать на балго отечества и на пользу людям - это тоже джихад!

 

А вот убийство детей, и вобще мирного населения - это ни в коей мере ни джихад. пускай они там и прекрываются священным Кораном, но они будут наказаны за свои злодеяниях. Аллах быстр в расчетах.

 

 

Насчет девственниц в раю.... АллахуАлем (только Аллаху известно все), я же могу скзать, что в Коране есть строчки, в которых говорится, что шахида ( человека отдавшего свою жизнь служению на пути Аллаха) в раю ждут "гурии".

Кто же такие "гурии"???

Здесь я не могу сказать что-то конкретно, как , думаю, и многие другие.

Считается, ( в основном это мужчины :derisive: ) и часто переводят слово "гурии" как девственницы. Но недавно мне на глаза попалась одна интересная статья профессора лингвиста, изучающего арабский язык. Он предположил, что слово "гурии" так же можно перевести и как "гроздь винограда".... Арабский язык очень многогранен. Именно поэтому существуют тафсиры - работы, раскрывающие толкование Корана.

Но опять-таки это люди. Поэтому , лично я смею считать, что все-таки "гурии" это нечто другое, нежели превыкли толковать.

Ведь в исламе очень крепка роль семьи. Взаимные права и обязанности, об этом написано в Коране.

Это мое скромное рассуждение.

И только Аллаху известно все. Я не берусь судить или отстаивать свою правоту по данному вопросу, так как я не имею достаточных знаний и глубокого лингвистического образования по арабскому языку.

 

Просто замечу, что как существуют люди, урывками трактующие в своих интересах куски из Корана, так и те, кто вырывает из контекста слова из Библии. Но читать-то нужно все и целиком, тогда можно сохранить смысл целого.

 

Мне очень жаль, что прекрасные слова "Алла Акбакр"- (Аллах Велик и Славен, Могуч) сейчас больше ассоциируются с террактами.

Понятно, что есть люди сознательно идущие на терракты, убивая мирных людей не думая совершенно о религии, ищя свою выгоду, прибыль.

Возможно, есть такие, которых ввели в заблуждение.

 

И только Аллах знает все и рассудит всех в Судный день.

 

И тогда не возможно будет не спрятаться, не убежать,не солгать, не промолчать. И в Тот день, все получат по своим заслугам. Аллах не забудет ничего, даже малого, ни плохого, ни хорошего.

 

И хуже всем в Тот день будет плохому (несправедливому ) правителю и лживому имаму( человеку, читающему проповедь в мечети ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгур.

Идолопоклонство я понимаю. Одни предлагают поклонятся солнцу, другие дереву. Выбирай, что тебе по душе. Иудаизм тоже принёс изменение, монотеизм. Христианство скажем так распространила Библию и свой взгляд на мир. Мессия уже пришёл забрал грехи и мы начали с нового листа. А мусульманство? В чём там идея. Монотеизм уже был, мессию себе люди уже тоже выбрали, что ещё осталось? Я просто хочу понять

 

И христиане и мусульмане ждут пришествия прокрока Иисуса (Исы). Ждут Судного дня.

 

Мессия....

Вы имеете ввиду Иисуса (мир ему)?

Слово "мессия" упоминается в Библии.

Мессия - спаситель.

Но христиане отождествляют Миссию с Ииусусом (мир ему), а мусульмане с Мухаммедом (саллагуАлею Ва Селлем)- последним Пророком. В Коране он назван Печатью всех Пророков.

 

Христиане считают, что Иисус умер на кресте, а затем воскрес. Мусульмане считают, что Аллах поднял своего пророка Иисуса (Иса - по арабски)

на небо, до момента, когда пророк снова спустится на землю, чтобы победить антихриста- даджаля (по-арабски).А на кресте умер другой человек. А точнее на кресте умер Ииуда.

Об этом можно почитать в Евангеле от Варнавы.

 

По прешествий Иисуса, после победы его над антихристом - даджалем воцарится мир и спокойствие на земле. Иисус женится и проживет свою жизнь и умерёт, как и все пророки, люди на земле.

 

и т.д....

 

Главное из расхождений между христианами и мусульманами, тот момент, где христиане приписывают пророка Иисуса в сыны Богу (стахфаруАлла).

 

 

сурат "Очищение (веры)" №112

 

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

1(1) Скажи:"Он - Аллах - Един,

2(2) Аллах, Вечный;

3(3) не родил и не был рожден,

4(4) и не был Ему равным ни один!"

 

Коран в переводе Крачковского, 1990 г, Душанбе

 

В суре ясно говорится, что Аллах Один, Един.

У Него нет детй, жен и вобще родственников. Он Абсолют.

Он не нуждается в нас, но мы нуждаемся в Нем, в Его помощи, любви, поддержке и т .д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...