Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда ребенку можно доверить решение


Гость Гость_Alex_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Alex_*

Как понять, что ребенок готов осмысленно принять решение когда ему одевать очки а когда можно снять их?

 

При миопии слабой степени ребенку рекомендовано носить очки постоянно. Врач сказала что в принципе это не обязательно, достаточно носить их при больше зрительной нагрузке, но дети не могут самостоятельно оценить ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама носила с 9 лет (не знаю, какой возраст ребенка у вас...). Как только становилось что-то не видно, например, с классной доски, одевала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в России и здесь (во Франции) слышала от воспитателей и учителей просьбу к родителям сообщить им: в каком режиме ребенок должен носить очки. Например, все время или надевать только при выполнении заданий, на просмотр передач. Они (учителя, воспитатели) напоминают ребенку, что пора снять или надеть очки. Речь идет о детях 6-8 лет. Думаю, что очень многое зависит от степени самостоятельности (взрослости) ребенка. Но на первых порах, если есть какие-то специфические ситуации, ребенок любого возраста нуждается в поддержке-помощи со стороны взрослых. Постепенно привыкнет и научится сам разбираться, нужны ли ему очки, тогда необходимость в контроле со стороны старших отпадет. ^tomato^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Alex_*

Думаю, что очень многое зависит от степени самостоятельности (взрослости) ребенка

 

вот в том и вопрос- как понять что ребенок осмысленно снимает очки а не идет на поводу желанию быть как все. На учитилей особой надежды нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Как понять, что ребенок готов осмысленно принять решение когда ему одевать очки а когда можно снять их?

 

При миопии слабой степени ребенку рекомендовано носить очки постоянно. Врач сказала что в принципе это не обязательно, достаточно носить их при больше зрительной нагрузке, но дети не могут самостоятельно оценить ситуацию

340161[/snapback]

Я считаю тут не должно быть хочет не хочет .. надо дать ребенку понять что это надо в первую очередь для него для его глазок….. можно предложить альтернативу в виде линз… но ношение очков или линз это обязательно .. для его здоровье..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...