Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Наращивание, укрепление и моделирование ногтей!


Гость Руся

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кого заинтересовала моя тема.

Я хотела узнать Ваше мнение о наращивании ногтей. Возможно смогу ответить на Ваши вопросы или дать совет. Я сама давно наращивала себе ногти. А потом выучилась на мастера по наращиванию гелем.

Есть вопросы - пишите. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 248
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я недавно нарастила ногти, правда на акриле.

До этого у меня уже были ногти, но я их снела, потому что надоели.

А вообще это как наркотик, один раз сделаешь и все дальше больше.

Могу сказать что когда снемала один раз нарщенные ногти, свои не испортила совсем, поэтому никакой опастности для меня не было.

Теперь мне очень нравятся мои руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти три года делаю себе акриловые ногти.До этого два года ,но сделала перерыв из-за беременности.И когда сняла те ногти,то там где был нарощеный ноготь,то там мой немного испорченый,но когда отрос,то всё исправилось. И теперь я просто не могу без нарощеных ногтей. Если случайно поломаю,то такое впечатление что пол пальца нет :D И рука намного элегантней и женственнуй выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится нарощенные ногти. Но увидела у подруги, какие после них становяться свои ногти и сразу перехотела. Она уже год пытается востановить свои ногти после нарощенных, но не получается.

Может это зависит от материала ногтей и человека кто это делает, а также от салона???

Расскажите, где лучше делать и как за ними ухаживать и сколько это будет стоить??? Может все таки сделаю себе, ну ОЧЕНЬ нравиться. Особенно рисунки на них.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леопардочка

Мне очень нравится нарощенные ногти. Но увидела у подруги, какие после них становяться свои ногти и сразу перехотела. Она уже год пытается востановить свои ногти после нарощенных, но не получается.

Может это зависит от материала ногтей и человека кто это делает, а также от салона???

Расскажите, где лучше делать и как за ними ухаживать и сколько это будет стоить???

 

Вы правы, все зависит от мастера. Если знакомые делают ногти, то лучше обратиться к их мастерам, проверенные. Если нет, по откликам о салонах. Стоит у частного мастера (цены по акрилу) от 1400 - 2000 р. По салонам, все зависит от салона, от 2500 - 4000 р. И каждые 3-4 недели коррекция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень довольна гелевыми ногтями, которые сделала полгода назад, помимо того, что красиво, очень удобно , особенно для ленивых. Не нужно подпиливать, подщипывать, красить лаком \ у меня франц. маникюр\. Кроме того они не ломаются, ими гвозди можно забивать и выглядят ногти вполне натурально. Раньше я думала, то мои ногти не растут, еще как растут гады, каждые 3 недели их корректирую .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, это очень красиво..но! для меня есть свое "но"..у меня свои ногти очень ломкие и слабые..если отрастает ноготь то обязательно слоится.. а наращивание делать просто боюсь..боюсь, что окончательно испорчу собственные... да и не дешево стоит эта самая процедура.

может подскажете все-таки какой самый безопасный способ в этом деле? акрил? гелевые ..или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет безопасности, но на одной моей знакомой держатся только акриловые. Носит их постояно, очень довольна :) . Другая моя знакомая носит толко гелевые, сама их себе делает, а акриловые терпеть не может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леопардочка

цветочек

 

Попробуй пока свои ногти укрепить, неплохие средства: Умная эмаль, Sally Hansen. У меня были тоже очень плохие ногти и я хотела накладные. Мне посоветовали эти средства. По себе могу сказать, средства укрепляют ногти, они становятся "дубовыми" и у меня отпала необходимость в накладных ногтях. А тут организовывали выставку, надо было закрутить шуруп. Я ногтем его закрепила. Аж сама удивилась. Воть. Попробуй!

Не забывай кальций принимать (молоко пей), тоже ногти укрепляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже восемь месяцев назад сделала себе гелевые ногти,оооочень довольна :D Руки всегда ухоженные,часто делаю французкий маникюр,а на него рисунки разные,получается здорово.Ничего плохого о своих ногтях сказать не могу,да может они тонкие(но они и до этого никогда не могли вырасти нормально,всегда ломались)но растут быстро :lol::p раз в три недели делаю коррекцию,всегда можно выбрать желаемую длинну ногтя,в зависимости от событий :rolleyes: устойчивые к домашнему хозяйству,не царапаются :D если есть маленькие детки,первые два-три месяца,когда мы приживались друг к другу они ломались,зато сейчас полная идилия :wub:муж правда ворчит,когда дело о деньгах заходит:ph34r: (так как я сейчас не работаю,с дочкой дома сижу)Но когда мы ходим в гости и другие мужчины делают комплементы :wub: по поводу моих рук,вижу как он доволен :(

А вообще это конечно для каждого индивидуально,кому какие ногти подойдут,но всё же стоит попробовать,это ведь такая КРАСОТА :(:p:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться наращивать ногти. Сами по себе они вам не повредят. То что у вашей подруги испортились свои ногти я могу предположить несколько причин. Либо ей наращивали не профессиональными средствами (купили гель в ближайшей палатке), либо не соблюли технологию выкладывания, либо перепилили натуральные ногти перед выкладыванием или при снятии. Либо у нее непереносимость препаратов (аллергия), что бывает редко и зависит от ее организма, а не от покрытия. Сами по себе ногти не вредят, а наоборот защищают ногтевую пластину от бытовой химии и излучений. Ноготь растет как в барокамере. Если человеку нравится то с накладными ногтями можно ходить очень долго. Обычно ноготь выкладывают, потом делают 3-4 коррекции. За это время свой ноготь отрастает довольно длинным. Можно снять гель и ходить со своими (если натеральный ноготь не достаточно прочен и часто ломался, то можно укрепить шелком) или опять наростить ногти гелем или акрилом.

Акрил или гель? Решать вам. Акрил тверже, гель пластичнее. Вообще это материалы конкуренты. Оба безопасны (если нет индивидуальной непереносимости, что бывает очень редко).

Цены. В салоне дороже, на дому дешевле. В салоне 2200-2500 фрэнч, 3000 и выше аквариумные ногти. Цены на дому раза в два ниже (по крайне мере у меня так).

Как найти мастера??? Какой салон??? Ищите. Тут уж как повезет с мастером. Мы с подругой сразу после окончания курсов решили наростить друг другу ногти (в виде дополнительной практики). И обе остались довольны результатом. Все зависит не от того, как долго работает мастер, а от того, как он старается. Но будьте готовы провести в кресле перед мастером не один час (процедура наращивания не самая короткая).

Если боитесь сразу наращивать, попробуйте сначала укрепить свои ногти шелком. На подготовленный ноготь клеют тонкую шелковую полоску и покрывают специальной отвердевающей смолой. Эта процедура тоже требует коррекции через 3 недели.

Уход!!! Особого ухода нарощенные ногти не требуют. Наносить питательное средство на кутикулу и отросшую лунку. Я бы посоветовала специальные средства Сали Хэнсен или профессиональные OPI. Вообще на нарощенных ногтях лак держится очень долго (до двух недель). Но поверьте мне, Вы сами снимете лак раньше. Т.к. такие ногти постоянно хочется перекрашивать, клеить картинки и придумывать разные новые фенечки для ногтей!!!!

Как долго можно проносить ногти???? Предела нет! Если не совать руки в мясорубку и не бить остервенело по клавиатуре то ногти будут держаться очень долго. Однако ни один мастер (если он действительно мастер) не даст гарантии. Все сугубо индивидуально. Любая диета, нервы, гормональные изменения в организме, беременность и прочее могут повлиять на скрепление покрытия с ногтем.

Но поначалу придется привыкать к ногтям. Учиться заново застегивать пуговицы, надевать колготы, работать на компьютере и прочее. В первый месяц ногти часто ломаются именно потому, что девушки к ним еще не привыкли. Потом все становится намного проще.

Дерзайте!!!!!!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие ногти,но гелевые прекрасно себя чувствуют и в жаре и в холоде :( Я пока сижу дома с дочкой постоянно занимаюсь дом. хоз-вом.и по правде редко одеваю резиновые перчтки(мне в них не удобно)и стираю я иногда руками и унитаз чищу вроде никаких изменений не вижу всё в порядке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руся , спасибо за разъяснение :)

Если человеку нравится то с накладными ногтями можно ходить очень долго. Обычно ноготь выкладывают, потом делают 3-4 коррекции.

Насколько долго? год? два? или после 3-4-х корекций нужно перерыв делать?(со своими походить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько долго? год? два?  или после 3-4-х корекций нужно перерыв делать?(со своими походить)

После 3-4 коррекций снимают старые ногти, опиливают отросший край и заново наращивают. Просто за это время ноготь отрастает, соответственно срастает и стрессовая зона (место частого слома ногтей называется стрессовая зона. При наращивании в этом месте выкладывается больше геля. Если смотреть на ноготь со стороны, то нарощенный ноготь имеет форму купола с наивысшей точкой именно на линии предпологаемого слома - стрессовая зона). Это делается для укрепления ногтя и во избежания сломов.

А так по времени нарощенные ногти можно носить сколько хотите. Лишь бы вам они нравились и вам было с ними удобно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не наращивала ногти. Мне вообще неудобно с длинными ногтями, потому что я постоянно готовлю и стираю.

Кстати, раз уж о том речь пошла - а как нарощенные ногти переносят высокую температуру - жар из духовки, например, и как на них отражается постоянное (регулярное) воздействие порошков и пр. хим. средств?

Не знаю как у вас, а я начинала с не очень длинных ногтей. Привыкала первое время. Потом носила длинные. И никто не делал за меня домашние дела. Я сама и готовлю, и стираю, и шью и прочее. Единственное, сейчас пришлось их укоротить, просто неудобно опиливать ногти клиентам, иногда попадаю по своим нарощенным ногтям, а их мне жалко. Но даже сейчас длина отросшего кончика у моих ногтей миллиметров 5. Оптимальная длина для работы и для домашних дел. И руки выглядят ухоженными и красивыми, и ногти не мешают.

По поводу духовки. Я когда достаю противень из духовки одеваю на руки прихватку (как впрочем и все разумные люди. Никто голыми руками в печь не лезет). И никаких проблем с ногтями по этому поводу не имею.

Бытовая химия нарощенным ногтям по барабану, однако она плохо влияет на кожу рук и на кутикулу, впрочем то же происходит если у вас ногти не нарощенные. Про защитную функцию наклодных ногтей я уже раньше писала.

Заботтесь о коже рук и кутикуле и ногти будут здоровы. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...