Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

БОЙЦОВЫЕ породы собак в городе


Рекомендуемые сообщения

мама-Марина

Значит в разных новостях, разные источники информации. :derisive:

 

Во всяком случае, и эта информация не успокаивает. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну как всегда :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!хотя у них был случай что она кинулась на ребёнка!а им хоть бы что!ребёнок сам виноват что бежал!

Вот это меня убило :derisive: -виноват ребенок.Да вы что :acute:^heart^ -у ребенка нормальная рекция убежать от страха-а вы говорите виноват.Это дебилы хозяева виноваты!!!!!

У нас вокруг пруда гуляет одна такая сволочь-ротвейлер -без поводка.Вроде спокойная-но один взгляд этой твари чего стоит-не дай Бог кинется на кого нить.А хозяйка топает рядом и по х....у ей что дети кругом-много детей.Убила бы собственными руками хозяйку дебилку.

У меня с собственным ребенком был случай.У нас был ризеншнауцер-взрослый уже на тот момент как я появилась в этом доме.Один раз он цапнул мать(свекровь)-оттяпал фалангу(кусочек) указательного пальца-она защищала его всей грудью(но виновата была сама-т.к.пьяная полезла его доставать из под стола-а он пьяных ненавидел).

Потом когда родился у нас сын-цапнул когда тот ползал-но не сильно-так прикусил-синяк прошел на 3 день-уже тогда я начала требовать что бы собаку убрали из дома.А через некоторое время он уже достаточно основательно опять цапнул сына-после чего его усыпили.У сверкови и мужа виновата я-но мне глубоко начхать на это.Мне важнее здоровье моего ребенка и мое.А то что муж и свекровь его любили-так надо было думать-это мало того охотничья порода-так она еще любит только одного хозяина и ревнует его.(тем более что пса пришлось содержать в маленькой комнате и ходит по квартире ему было запрещено.

И не надо говорить что виноваты дети или сами прохожие-нет ввиноваты те кто вязл такую собаку и мало того что не воспитал правильно,так еще и позволяет себе разгуливать с такой собакой без намордника и строгого ошейника.Вот их и надо сажать за решетку таких хозяев.

Ой меня аж затрясло от злости и воспоминаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда  :derisive:

344896[/snapback]

мама-Марина

Вот и третья версия: ^heart^

1 канал По словам работников прокуратуры, собаку, которая убила девочку, усыпили. Но соседи уверяют, что животное находится на свободе - хозяева просто выбросили собаку в одной из близлежащих деревень.

 

Вика

Правильно сделали, что настояли.

Собаки понимают, что если рыкнуть можно, значит можно и укусить. А если после того как укусила слегка, повторила сильнее, то могло быть, в последствии, еще хуже. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у свекрови кобель немецкой овчарки живет во дворе их собственного дома. Так я например боюсь гулять там с дочерью - несколько раз видела, как он специально дочку толкал грудью, пробегая, ронял на землю. А когда выходит муж свекрови - его признанный хозяин - не дай Бог он возьмет дочку на руки! Сразу такая ревность у пса, может и хвостом ударить по ходу (овчарки же дерутся хвостами, это известный факт), а хвост-то как раз на уровне головы ребенка(((

И самое интересное, свекровь как сквозь пелену смотрит: "Да он играет, да он сроду дитя не тронет" А мне вот неспокойно. Мы правда сейчас в другом городе от них живем - редко сталкиваемся с их "любимцем".

Причем когда выходим за ворота на улицу с дочкой и собакой - он наоборот начинает ее защищать. Если кто-то идет хоть и вдалеке, он сразу бежит, бросает все свои дела и встает между угрозой и ребенком, караулит, как бы не обидели. Вот и пойми его. Животное оно и есть животное - что там у него в голове варится... У человека-то не всегда догадаешься, а тут... Страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По словам работников прокуратуры, собаку, которая убила девочку, усыпили. Но соседи уверяют, что животное находится на свободе - хозяева просто выбросили собаку в одной из близлежащих деревень. " - странно что это не волнует жителей Люберец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда  :derisive:

344896[/snapback]

мама-Марина

Вот и третья версия: :p

1 канал По словам работников прокуратуры, собаку, которая убила девочку, усыпили. Но соседи уверяют, что животное находится на свободе - хозяева просто выбросили собаку в одной из близлежащих деревень.

 

Вика

Правильно сделали, что настояли.

Собаки понимают, что если рыкнуть можно, значит можно и укусить. А если после того как укусила слегка, повторила сильнее, то могло быть, в последствии, еще хуже. :acute:

344957[/snapback]

 

Это тоже слышала. И не знаешь кому верить. Да и это не особо важно, жалко очень девочку.

^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"По словам работников прокуратуры, собаку, которая убила девочку, усыпили. Но соседи уверяют, что животное находится на свободе - хозяева просто выбросили собаку в одной из близлежащих деревень. " - странно что это не волнует жителей Люберец!

344963[/snapback]

А что они должны для этого делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь, всегда виноват хозяин, только он отвечает за своего питомца.

Во многих субъектах РФ, в Москве в том числе, действуют правила содержания домашних животных, в них, в частности сказано о том, что собака должна находиться на улице в наморднике и на поводке, а также гулять с животным должен человек старше 14 лет. Но я думаю, что не многие владельцы собак даже слышали об этих правилах. Гуляет кто папало, где придется и не все знают что такое поводок не говоря уже о наморднике.

А вообще мое мнение, что собак надо продавать только через питомники, только людям которые соберут необходимые документы из псих. и нарко. диспансеров, о жил. условиях, о зарплате и т.д. И с условием, что раз в год владелец обязан проходить мед. комиссию. Кроме этого с потенциальным владельцем должены провести беседу, и не одну, на темы "собака в доме", "собака на улице" и т.д. Собака это оружие, и оружие грозное. Но для нашего государства в настоящее время это утопия.

А ведь мало того что покупают собак бойцовских пород, еще и специально натаскивают их. А если собака хоть раз участвовала в бое, ей без драк и крови не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно пару-тройку недель назад началась "кампания" по принятию Закона об отсреле собак в Москве. И по телевизору началась массовая обработка населения о безумной опасности собак для людей.

Если поставить себе задачу о направлении сознания масс против собак, нацменьшинств, коммунистов, да чего угодно! - это получается элементарно! Снимается душещипательные передачи, находятся "случаи", свидетели, и пожалуйста - готово то, что задумано! Толпа дура, в ее сознание можно вложить что угодно, и направить ее возмущенный гнев против любого объекта (в данном случае против собак). И у каждого найдется пример из жизни, да-да, действительно эти сволочи (собаки, кавказцы, евреи, коммунисты - выбрать любой вариант) - они виноваты во всем.

Вы знаете, как тяжело пробить сюжет на телевидении о чем-то хорошем?? Бьешься об стену - и никакого понимания. Сколько пытались сказать с экрана об использовании детей и несчастных животных попрошайками, а ведь эти дети и животные обречены на смерть, вы думаете это получается? нет!

А когда есть заказ, и надо оправдать действия властей по отстрелу собак в Москве - вот, пожалуйста, и сюжеты быстренько находятся, и время эфирное - всегда имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда есть заказ, и надо оправдать действия властей по отстрелу собак в Москве - вот, пожалуйста, и сюжеты быстренько находятся, и время эфирное - всегда имеется.

345076[/snapback]

Когда это в Москве отстреливали собак? ^fie^

Я не слышала о такой кампании. ^fie^ Укажите нам на источник своей информации. Этого не может быть, потому, что бродячие псы занимают определенную нишу. И если их не будет, то ее займут крысы. Это давно известно.

 

Как Вы можете сравнивать и ставить в один ряд людей и собак? :wacko:

Считаю это провокацией! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

источник

Становление гражданского общества начинается с малого. В переходе метро «Коньково» зверски избита собака, на защиту встали случайные прохожие, они организовали инициативную группу и обратились в милицию. Живодер пойман, его фамилия Суров.

 

Он работал охранником в переходе, в этот день на службу вышел пьяным (привет хозяевам охраняемых объектов). У кассы метро он схватил за загривок бездомную собаку и стал бить рукоятью ножа. Возмущенные люди отбили собаку и выставили насильника из фойе. Не простив обществу несправедливости, охранник жестоко отомстил - псу. Вечером того дня он снова его бил. Добрые люди отправили собаку в государственный приют «Эко» (диагноз: отек мозга, внутренняя гематома, частичная потеря глаза) и написали письмо в милицию. К сожалению, спасти пса не удалось, он скончался от полученных травм.

 

Прохожие, подписавшие жалобу на урода, вряд ли знакомы с родившейся в Северной Америке «экофилософией», между тем это политико-правовое учение имеет приверженцев во всем мире, на его основе создана организация Greenpeace. Согласно экофилософу Кристоферу Стоуну, природа должна быть наделена юридическими правами, что могло бы предоставить ей некоторую защиту от «грабительской эксплуатации», особенно пока экологическая совесть человечества только начинает пробуждаться.

 

Но звери, птицы и экосистемы не могут выдвигать претензии и выступать в суде. Как же они могут быть представлены перед лицом закона? Стоун предлагает оригинальный и простой выход. В мире существует масса вещей - корабли, заводы, государства, которые не обладают правами юридических лиц, поэтому действует обходной маневр: суды назначают попечителя, например, над корпорацией, чтобы надзирать за ее делами и говорить от ее имени в суде, если это необходимо. В случае с нашим псом его добровольными «попечителями» стали москвичи, случайно оказавшиеся свидетелями акта живодерства. Экофилософы-радикалы требуют запрещения охоты, рыбалки и введения всеобщего вегетарианства, последнее, впрочем, пока из области фантастики. Тем не менее права животных в Новом Свете находятся под защитой закона, который там совсем не как дышло. И братьев по разуму охранника из Коньково там награждают такими штрафами, которые они - если не миллионеры, а тоже какие-нибудь охранники - будут выплачивать, отказывая себе в мелких и крупных житейских радостях, пока не загнутся. Финансовые неприятности ждут также хозяина собаки, которая без видимых причин на кого-то гавкнула или хотя бы сделала вид, что собирается гавкнуть. А бездомных собак и кошек там на улицах нет. Их моментально ловят, отвозят в Human Society, дают объявление и, выждав установленный законом срок, усыпляют. Мне кажется, у нас с этим гуманнее, бездомных животных в России кормят местные жители, с ними играют дети во дворах. С недавних пор в Москве отстрел бездомных собак заменен превентивной вакцинацией от бешенства, вместо пули стреляют лекарством.

 

Что же касается охранника Сурова, то согласно ст. 245 УК «Жестокое обращение с животными», его ждет либо штраф до 80 тыс. рублей, либо принудительные работы до года, либо тюрьма до 6 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомним, что в большинстве цивилизованных стран собаки  бойцовых и некоторых служебных пород  запрещены . К таким  собакам  относятся бультерьеры, ризеншнауцеры, боксеры, ротвейлеры, немецкие овчарки, стаффордширские терьеры, аргентинские доги.

344410[/snapback]

Боксеры-то за что постардали? собака с миролюбивейщим характером, обожающая детей, про боксеров еще говорят, что они до старости щенками остаются... 10-и летняя собака с восторгом гоняет мячик ...

А вот есть порода, которые категорически не рекомендуются для семей с детьми - пикинес например.У них такое свойство характера, не любят детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие собаки по породам и иным признакам относятся к крупным, сторожевым и агрессивным*

 

- бобтейл (староанглийская овчарка); - ........; - восточно-сибирская лайка; -.......; - русско-европейская лайка; - чау-чау; - ...... - шарпей (китайская  бойцовая собака ); -

 

* Согласно постановлению правительства МО от 27 мая 2004 г. N 174-ПП/5. [/b]

344413[/snapback]

Ну в этом списке "агрессивных собак" ... только пуделя еще не хватает! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить себе задачу о направлении сознания масс против собак, нацменьшинств, коммунистов, да чего угодно! - это получается элементарно! Снимается душещипательные передачи, находятся "случаи", свидетели, и пожалуйста - готово то, что задумано! Толпа дура, в ее сознание можно вложить что угодно, и направить ее возмущенный гнев против любого объекта (в данном случае против собак). И у каждого найдется пример из жизни, да-да, действительно эти сволочи (собаки, кавказцы, евреи, коммунисты - выбрать любой вариант) - они виноваты во всем.

345076[/snapback]

Именно поэтому у нас "НЕТ" нацменьшинств, сексменьшинств, коммунистов и зоофилов(которые намерены пройти по Москве со своими любимцами). :wacko:^fie^^lol^ (рассылками с приглашениями засыпан рунет) ^fie^

 

Вы читали правила форума? ^blush2^

Вы сами не часть этой толпы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...