Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

соки детские


Гость лена "к

Рекомендуемые сообщения

По моим книжкам по уходу за детьми в этом возрасте можно давать до 40-50 мл сока в день.

Морковный сок очень полезный (витамин А или каротин - полезный для зрения, витамин С) и легко усваивается.

Но именно про морковный сок написано, что важно не переусердствовать с этим соком. От чрезмерного количества у малыша кожа может принять желтоватый оттенок.

может вообще рано а я даю?

Я знаю, что схемы ввода прикормов уже изменились, потому не знаю как сейчас рекомендуют. Но с дочкой (ей сейчас 4,5 года) тогда рекомендовали соки с 3-х месяцев. Ей тоже нравились новые вкусы, соки пила с удовольствием. А младшему (ему 2года) соки вообще не понравились, прикорм я отложила до 4,5 месяцев, начала еще раз, но уже с каш, овощей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мне врачи вообще не рекомендовали соки до 6 месяцев. Только кипяченная вода. Я начала прикорм в 4 месяца с рисовой каши, разведенной грудным молоком.

А потом я готовила пюре из морковки и разводила молоком. Молоко - это жир, с которым витамин А усваиваится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Я ЧИТАЛА, что суточная норма (усваеваемая) у маліша до года в морковном соке всего 1 столовая ложка. Остальное без особой надобности. У нас морковній сок не пошел. Сразу выходил назад, даже с яблочным. Просто даю морковку "погрызть-пососать" (нам уже почти 7,5 мес.), да в супчики кладу , а тпотом их перетираю. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мама Оксана

спосибо всем,

У нас морковній сок не пошел. Сразу выходил назад, даже с яблочным.

 

а яблочный сок не рано после 3 месяцев, да и ещё сколько тогда яблочного сока давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Для мама Оксана

Яблочный уже можно, начинай с 1 чайной ложки, ЕСЛИ МАЛЫШ НЕ АЛЛЕРГК, если "да". то тогда с 3 капель. За неделю-две доведи до 100 мл. и разводи водичкой 1:2 примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Сколько всего сказанно-расказанно про соки.Но объяснит кто-нибудь какая польза ребенку от соков?Почему все так стремятся их пораньше давать? :lol:

Скажите,а магазинные соки с какого возраста лучше давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а магазинные соки с какого возраста лучше давать?

ИМХО - не ранее 2 лет.

Вредными эти соки не назовёшь. При желании можно давать уже большому ребенку.

Но, в принципе, можно без проблем всегда ПРИГОТОВИТЬ сок всей семье.

 

У меня муж обожает свежевыжатые.

Делаем почти каждый день. 500 мл (фруктов уходит много, но если делать мультифруктовый -в самый раз хватает всего)- разделили на всю семью -ребенок (2,5г) выпивает чуть меньше стакана - остальное мы с папой.

 

Часто выжимаем соки еще и потому, что доча сама предлагает - так уж ей нравится , когда мама *играет* с фруктами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года довали детские и свежевыжатые из овощей. Летом сделали из деревенских яблок сок и закатали в банки без сахара. Сынуля пьет с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Ливанова Света

А мы вот соки собственного изготовления никогда не пробовали, - только покупные, и только от "Тетра Пак" которые... (по 200 мл.) В своих то мало что: любая соринка-грязинка малышу сами знаете чем может обернуться, а в таких и за качество и за стерильность не нужно беспокоиться. Очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Аленушка

Мы соки стали пить после года :) Протертое ел яблоко , морковь и т,д,.

Пили компотики.

А вот сок стали давать поздно :( Знаю, что если и дают их, то свежевыжатые и сильно разбавленные водой, потому что сильно тяжело ложится на слизистую желудка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже пьем с годика. больше всего любим натуральные, 100% соки. особенно ананасовый и вешневый. ммммм! обожаем ^_^ одно "но": всегда смотрю, чтоб срок годности стоял, и обязательно в качественной упаковке (как правило ТетраПак) - в ней все витамины остаются, к тому же волноваться за сохранность не надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Я даю Фрутто няню или наши отечественные в бутылочках, тоже очень неплохие. Ну а когда совсем нечего дать, то варю либо кисель или компот, или наш взрослый даю Правда нам уже 1,5 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Соки мы пьем с 3 месяцев. Сразу выпивал 100 гр. Сейчас выпиваем до 200 гр. в день. Уж очень мы их любим. Покупаем "Фрутоняню" и "Малышам". Также я давала соки предназначенные с 2-х и 3-х лет и никакой разницы не ощутила. Считаю что это козни производителей. Ведь маленькие баночки стоят гораздо дороже. А соки с прямым отжимом очень дорогие. Я сама лучше яблоко выжму.

Компотики из свежих и замороженных ягод варю круглый год. Он их тоже пьет, но с меньшим рвением до 50 гр. Воду совсем не любим. :derisive:^unsure^^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьем "Фрутоняню", но стараюсь не злоупотреблять, ничего хорошего в них нет, муж говорит, разливают из одной бочки, что детские, что взрослые :smile: лучше компот из ягод или сухофруктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...