Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Алкогольная тематика.


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже дали пива попробовать, только алкогольного, чтобы не просили.... А им пнравилось, особенно пенка, теперь папа пьет пиво, когда дети спят. :p А по поводу остального просто говорим нельзя и все, вопросов не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже дали пива попробовать, только алкогольного, чтобы не просили....

 

^good^

Мой младшенький (годик с чем-то ему был) на даче подбирал за нами банки из-под пива (дорогого, импортного) и с удовольствием их себе в ротик опрокидывал, к моему ужасу ^pig_bal^ А сейчас, ничего и не просит...

А старший, когда ему было два года пил свой сок и рассказыыал нам с мужем (мы пили за его здоровье пиво), что когда он будет большой-большой, он тоже будет пить пиво :derisive: Сейчас (ему пять с половиной) тоже равнодушен к этой сфере жизни.

А сестра моя младшая упилась с папиной подачи пивом лет в шесть так, что качало ее (родители ее спать уложили). И ничего, сейчас очень споокйно к спиртному относиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я в старшему сыну ( 5 лет и он насмотрелся по телевизору различных реклам, фильмов и программ, где спиртное лилось рекой)разъяснила, что до определенного возраста этого даже нюхать не надо, а затем плюнув на всю этику и эстетику показала на улице сильно подпившего дяденьку со всеми "вытекающими" последствиями (притом и снизу и сверху одновременно) и сказала что этот дяденька видно употреблял спиртное с молодых лет, в большом количестве и в результате стал таким. Подействовало сильно. у него до сих пор самое страшное ругательство "пьяный"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы тоже как и многие здесь не говорили, что это кака или не кака. Но у Жени любимый напиток - вода, поэтому проблем с попробовать нет. Иногда наоборот, когда ее спросили - ты пиво будешь? (знаю, что сейчас меня закидают помидорами ^lol^ ) она ответила: "Мне нельзя, я маленькая"

Зато опасность в обоих вариантах (и в запретах и в игнориравании) есть другая. Как было у нас:

Женя: Мама, ты что пьешь?

Я (четно): Водку.

Ж.: Ну я всадике и говорю, что моя мама пьет водку! :yes2:

Сами понимаете, после этого водку я не пью ^lol^ , особенно при ребенке.

А если говорить про бяку-каку, то ребенок будет допытываться зачем же родители ее пьют ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 детеи,и не с кем не было никаких вопросов про "каку" или "бяку",детки знаут,где взрослые собираутся и что они делаут ето касается толко "для взрослых".Но был один случаи с нашеи дочеи,готовилис к ДР муза,у я говору чтобы нашему папе подарит,а дочка наполном серезе отвечает "ПИВО".Вот мои изделал вывод ,что лучше при детых :yes2:^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дите насмотрелось рекламы и теперь, когда играет, то "наливает" куклам и зверушкам ... пиво ^yes^(( И как к этому относиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дите насмотрелось рекламы и теперь, когда играет, то "наливает" куклам и зверушкам ... пиво ^yes^(( И как к этому относиться?

384861[/snapback]

А как относиться....

Запертный плод сладок, чем больше запретов, тем больше хочется. А еще когда дети видят (слышат) новое понятие или действие, они вводят его в свой лексикон, как бы пробуют это "на вкус". Если не заострять на этом внимание, то пройдет, а если запретить........... Лучше не эксперементировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня младший сегодня на пикнике бутылку пива из рук тянул, я заболталась - чуть не отхлебнул :ohmy: Вовремя заменили на сок.

А вообще, я согласна - не заострять внимание - само отвалится ^lol^

Проблемы начнутся, когда дети получат возможность самостоятельно попробовать вне общества родителей (лет эдак через 10) ^lol^

Тогда придется думать, что и как сказать ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Прививать равнодушее к алкоголю надо с ранних лет! Если в семье не употребляют (ну хотя бы при ребенке), то и интерес не возникнет, как миним в младшие годы. А потом стоит дать попробовать водочки на вкус не думаю, что этот вкус понравиться ребенку! А уж когда подростет тогда и вести разговоры про печень, сердце и другие жизненно важные органы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом стоит дать попробовать водочки на вкус не думаю, что этот вкус понравиться ребенку!

Потом - это когда? Лет в 10? Самый возраст для начинающих алкоголиков. А вдруг понравится? И ощущение легкого опьянения понравится... И что тогда? Начинать вести разговоры о печени, сердце и др?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу алкоголизма в 10 лет это конечно сильно сказано.

В нормальной и благополучной семье это нонсенс.

В нашей семье праздничные застолья без спиртных напитков не проходят. Ребенок у нас знает, что есть напитки и еда для взрослых, а есть для детишек. Я не говорю ребенку, что это кака и т.д., просто это для взрослых. Никаких капризов и вопросов не возникает.

Прятаться по углам и в тихушку пить пиво я не собираюсь, лучше доступно в зависимости от возраста ребенку объяснить. А дать попробовать это зависит от семьи, и от ребенка.

Я лично шампанское выпила в 17 лет на Новый Год. Желания попробовать спиртые напитки раньше у меня не возникало, хотя папа у меня выпивал, иногда очень даже, так как был шахтер и таким способом снимал стресс.

В этом году пили на старый Новый год шампанское с племянниками (16, 11 лет). Никакого криминала я в этом не вижу.

Все должно быть в меру и во время.

Если в семье не употребляют спиртное, это, конечно, хорошо, но ребенок должен знать, что это самое спиртное существует и что оно из себя представляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знать, что оно существует должен, конечно. Но, чтобы знать, как спиртное может воздействовать на организм, не обязательно пробовать. А может и не захочет подросток пробовать эту гадость?

Просто мое мнение, что сначала нужно рассказать обо всем - и о неприятных последствиях в том числе, а потом предлагать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно с тобой Liz согласна. Не обязательно в жизни все пробовать (спиртное, наркотики и т.д.)

Чем позже ребенок попробует спиртное, тем лучше. Предостеречь обязательно, и показать наглядно к чему ведет злоупотребление спиртным.

А может и не захочет подросток пробовать эту гадость? Даже будет здорово если не захочет. а потом предлагать :) и вообще стоит ли предлагать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами не спорю )) просто как можно надеятся, что подросток "не захочет пробовать эту гадость", если его родители ее употребляют, притом гадостью не считая, притом зная о всех последствиях для печени, сердца и т.п.? родители, друзья родителей, другие подростки... окружение вообщем, нормальное и ежедневное.

Мне кажется не нужно делать акцент на слове "пробовать" и "гадость". Зачем обманывать?

 

И еще - как это подросток и пробовать не захочет? Вы себя-то подростками помните?

Мой МЧ вообще не пьет, не из-за здоровья, а потому что ему не хочется. Но когда он был подростком - он все пробовал - и пить, и курить, и не только сигареты.

Я начала пробовать алкогольные напитки лет в 10-11 - не понравилось. Потом в 15 - тоже не понравилось. А в 17 уже понемногу пошло. Алкоголиком не стала )))

 

Не нужно ожидать, что подростки пробовать не будут, а потом обвинять их (себя или еще кого-то) в том, что ожидания не оправдались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, помню себя подростком... Наверное "неправильным"... Не было желания ни пить, ни курить... Хотя все однокашники только этим и занимались... Да и сейчас не возникает как-то подобных желаний...

Не, ну если родители расскажут о том, "какой чудесный у напитка букет"... тогда конечно подростку захочется попробовать.

Вообще, в каждой семье все должно быть индивидуально. Ведь у всех нас разное отношение к спиртному. А значит и у наших детей тоже.

Общая задача одна - сделать так, чтобы употребление спиртного не стало болезнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...