Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки всем привет!

Всех с наступающим!!!!!

 

У меня вот такой назрел вопрос: у дитенка стали кривиться ножки, этакое колесо получается, были у хирурга поликлинишного, ничего страшного не увидел, будем массаж делать.

У кого были такие проблемы, что назначали в таких случаях?

Тутта, как всегда надеюсь на Ваш опыт и знания:)

( а педиатр у вас из какого центра?, если не секрет?)

436238[/snapback]

У нас тоже ножки были колесом, очень рано пошел ребеночек - в 8 месяцев. :smile: Тоже назначали массаж и еще витамин Д попить. На витамин пошла аллергия. Так что мы ничего кроме массажа не делали. Сейчас нам годи и восемь и ножки почти полностью прямые!

Да, еще говорят, это может быть наследственное. У папы нашего были очень кривые ножки до двух лет, а теперь очень даже ровненькие... ^shok^

 

Всех мамочек и деток с наступающим! :(^yes^^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не пойму, ножки "колесом", ПОТОМУ что рано пошёл или нет? Нам вот год скоро, а мы ещё не ходим, значит ли это, что ножки более прямые будут? А то папа-то у нас - кавалерист:)))!

 

Тутта, а мы ёлку поставили высоко-превысоко, чтобы не искушать. Наряжали, пока Марик спал. Он спросонья увидел её, да как начал "восхищаться", ну, как дети умеют, на вдохе! С тех пор, как гирлянды зажгу - он восхищается. Разбирать тоже будем, когда он спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, С ПРАЗДНИКАМИ ВАС. СПАСИБО ЗА СОТВЕТЫ (ответы+советы). СЧАСТЬЯ ВАМ БОЛЬШОГО В НОВОМ ГОДУ! ПУСТЬ МАЛЫШИ РАДУЮТ ВАС! ТУТТА, БЕРЕГИТЕ ЛУКУ, МАМУ, БАБУШКУ! ПУСТЬ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО! С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДЕМ ЖДАТЬ ВАШИХ СОВЕТОВ И ВАШИХ НОВОСТЕЙ В НОВОМ ГОДУ!

Стасина мама! Мариам! Какие вы уже большие и какие смешные! Забавно: то, что для взрослого ерунда, ребенку кажется очень-очень важным! Так это трогательно...

Девочки, не болейте в новом году! На счет ножек не переживайте - раз это частая проблема у малышей, значит не стоит беспокоиться - многие через это проходят. А для мальчика вообще ровность ног нет так важна - в мужчине мы не это ценим -)))) :(

Кстати, а кто что приготовил малышам на Н.Г.? У нас малышку ждет неваляшка, кубики-мякиши, тряпичная книжка, мышка и серебряная ложка!

Изменено пользователем snegina-anna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим новым годом!

всем здоровья и радости в новом году!!!!

Пусть детки растут и радуют вас своей любовью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Тутта! Поздравляю Вас с Новым годом! Пусть он будет лучше, чем все предыдущие! Желаю любви большой и чистой, а также много денег и успехов в работе!!!

Лучику нашему любимому здоровья, конечно же! А Вам терпения в нелегком мамском труде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Новым Годом! Пусть сбываются ваши мечты и здоровья мамам и их малышам! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ded_snegurochka2: С Наступившим, Тутта и все-все-все!!! Желаю всем мамочкам счастья, здоровья, успехов в работе и исполнения всех желаний их детей :yes2: !!! Пусть наши детки будут счастливы в новом году!!! Большего подарка и не придумать :ded_snegurochka2: ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поздравляю всех с Новым Годом! :ded_snegurochka2: Пусть этот год будет для всех счастливым! Здоровья вам и вашим малышам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, привет, как Новый год? Как Лучик наш любимый?

Мы вот позавчера сбацали Маркушин первый День рожденья ^cray^ . Тааак быстро этот год пролетел! Дайте мне пульт, как в "Клике", я отмотаю ещё раз обратно :biggrin: !!! :

 

Изображение^LW^

 

Среди прочего, ему подарили велик, но катался он на нём ровно 1 час... А вообще всё прошло отлично, было весело! Мы готовились к ДР больше, чем к НГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариам! С первым вас днем рожденья! Какой красавчик (тьфу-тьфу-тьфу) - прям голливудский малыш -)))

Девочки, мы немного подстыли и нам врач, которая приходила домой, посоветовала интересный компресс. Мы попробовали, он вроде неплохо помогает, поэтому спешу поделиться "рецептом":

- Нагреть подсолнечное масло

- Смочить в нем кусочек марли

- Приложить марлю к грудке, а сверху - свежий капустный лист

- Накрыть махровой салфеточкой или чем-то т.п.

Мы делаем на ночь, держим по 15-30 минут (например, во время кормления), потом снимаем, оставляя только салфеточку, немножко еще в одеялко завернутыми сидим и спать. Салфеточку нагретую оставляем под одеждой до утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством! поздравляю :biggrin: а нам сегодня в два тридцать ,уже три года исполнится! :yes2: Мы уже не просто большие а огромные ^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие! Поздравляю всех с Новым Годом и Светлым Праздником Рождества Христова! Желаю всем здоровья, радости, взаимопонимания с детками и вдохновения в их воспитании!

Мы отметили так: я, мама и сестра купили себе новые трусы и пижамы и в этой красоте с шампанским и салатиками валялись на диване перед теликом. А Лукашка дотянул только до 11, уложили его спать. Елочку поставили классную: небольшую искусственную, с мягкими иголками, а игрушки и гирлянды все - деревянные, жестяные, войлочные и вязаные, так что их можно снимать, бросать, а если елку на себя и завалишь - не страшно. Сегодня причастились, завтра идем в наш храм на рождественский утренник.

Маркуша просто принц, Стася у нас уже матриарх :))

Поздравляем и целуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Рождеством вас! Мариам и Стасина мама, с Днями рождениями деток вас :biggrin: ! Растите здоровыми и счастливыми! Маркуша какой парень уже большой, серьезный, в галстуке.

Тутта, а что, здорово вы отметили Новый год! А у нас Ванюшка разгулялся вместе с нами (мы отмечали у моих родителей), и салют посмотрел на улице в 12 часов, в общем заснул только в 3 часа :yes2: . А в 8 уже нас всех разбудил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши очаровательные малыши и ваши близкие, поздравляю всех вас с Новым годом и Рождеством!!! :biggrin:Уррра! ^lazy^

Пусть этот год принесет вам много радости и ярких событий, а ведь это так легко получить благодаря нашим проказникам :p Пусть весть год будет полон счастья, добра и удачи :( А еще желаю всем крепкого сибирского здоровья :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...