Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна! ^cray^

У меня такая ситуация. Дочь, 8 лет(1 беременность, токсикоз 1 половины,маловодие,водянка, роды - кесарево, ,апгар 7/8,гипертонус,ангиома на лбу и на затылке,энцефалопатия; ММД;пиелонефрит, цистит,ночной энурез) не умеет общаться с моим мужем.Она называет его папой, вместе уже три года, но она относится к нему только потребительски, то есть когда что-то надо, тогда нормально разговаривает, а если что-то не по ней, то показывает язык, говорит "Уйди", "Отстань", толкает его, то есть проявляет крайнее неуважение.Муж не знает, как с ней себя вести - все позволять, совсем сядет на шею(а девочка очень инфантильна и капризна, прекрасный манипулятор), или наоборот быть строгим. Он пытается, но его строгость всегда воспринимается в штыки.Собственно, это касается отношений со всеми в доме, но с мужем в особенности.Мы понимаем, что она его проверяет на надежность и ревнует тоже ко мне(в жизни уже было много стрессов - в буквальном смысле война с бабушкой, которая считает, что ее дочь, то есть я, ничего не может, а она может ВСЕ; и мой развод, и общее отношение бабушки к мужчинам, которое она не скрывает и говорит при девочке, кто есть мужчины, и мой нынешний муж тоже).Мой вопрос: какую линию поведения лучше занять в такой ситуации с Вашей точки зрения? И мне, и мужу...

С уважением,Екатерина ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина.

Я считаю, что раз девочка зовет мужа папой, раз он относится к ней как папа, то и любовь, и строгость должна быть как у родного папы. ^cray^ Не стоит Вашему мужу бояться и стесняться (да и Вам тоже) проявить в нужных ситуациях строгость или наказать, если девочка того заслуживает.

Если она начнет шантажировать Вас и мужа фразой "А ты не имеешь права меня наказывать, ты мне не родной папа!" (что вполне вероятно), мужу спокойно следует отвечать: "Я тебя люблю, как родной папа, и наказывать буду также строго, как родной папа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Елена Викторовна! :yes2:

Спасибо за ответ. Попробуем так себя вести. Есть еще вопросы, но задам в другой теме, чтобы не "мусорить" где не надо)))) ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 15 лет спустя...

Здравствуйте. У меня какая то более сложная ситуация. 5 летняя дочь рассказывает какие то фантазии как папа её раздевает и щекотит животик В этом есть какая то проблема или это тоже выражкние какого то этапа? Вы писали что любовь к папе лучше не прерывать, но мне это в таком виде совсем не нравится...... Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...