Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мама и я поступили в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Пушистая, я не совсем поняла вопрос.

Со старшей у меня просто изначально шло все общение и обучение как со взрослым человеком,особых поблажек не было.

В принципе иногда это даже напрягает, чересчур отвественна.

Яужеоб этом писала.

А так я ей специальноничего не объясняла, тем более никаких нравоучений.

Все на примерах, исподволь.

Тем более у нее большой стимул СПОРТ.

Она знает чтодолжна учиться,причем быть готова на голову выше, чем остальные.

С нее особый спрос.Просто многие страдают завистью и пытаються это отразить на детях.

У нас так было особенно с русским.

Пока не выиграла олимпиаду, было тяжеловато.

Кто то понимает и идет на встречу, кто то наоборот.

AnnaG, учителя не все плохие.

Есть и люди своего дела.

просто видимо увидели, что ребенок готов, вот и решили так.

Моя тоже решила, когдаей было 6 лет 31 августа, что ей пора в школу.

Сходили, пообщались.

Да, ребенок был готов к школе.

Но учительница посоветовала не лишать детства.

я в принципене жалею.

А так все индивидуально.

Насчет объема заданий.

Везде по разному.

Лучше всего приучать ребенка делать уроки сразу.

Так заложиться и дальше в старших классах будет легче.

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 244
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Даже не знаю куда написать, забежала на форум пожаловаться.

 

Я не понимаю таких заданий, которые задают явно родителям.

Задали за выходные сделать стенгазету к новому году, когда её делать-то? Мы все выходные работаем, ночью буду рисовать наверно((((((

Каждые выходные мы учим новое стихотворение. зачем так много, память развивать конечно хорошо, но зачем так много?

 

И еще убивает, что им ставят оценки, причем ставят очень часто 2 и 1. Они еще не собрались, только вторая четверть.

 

Пишут 2 раза в неделю самостоятельные, 1 раз в 2 недели контрольные, каждый день словарные диктанты и устный счет.

 

Я никак не пойму, что они потом-то делать будут? Уроков задают столько, что если все делать от и до, то на занятия уже ни на какие не хватит время :biggrin:

 

Меня сегодня убило. Был устный счет. Учитель читает задачи (причем я то с первого раза не понимаю о чем она там, я потом прочитала их), а они ответы пишут. Сашка из 10, сделала 2 ошибки, получила 3. И это еще нормально,у половины 2 и 1.

Объясните мне, зачем это надо? Чтобы навсегда отбить у детей тягу к знаниям?? ^lol^

Извините, что много написала, но что-то накипело прям.

Пошла стенгазету рисовать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Кристина!

Не положено же ставить оценки в первом класее. Тем более 2 и 1. Это же так травмирует детскую психику. Сочуствую. И что за ерунда со стенгазетой? А если ты рисовать не умеешь? Или это не важно? У нас тоже часто самостоятельные ,задачи сложные. Например: У детей было поровну конфет. Ваня отдал Маше 3 ,на сколько конфет стало у Маши больше? Все дети сразу написали, на 3. А правильный ответ на 6 ,любые числа подставляй - все равно на 6. Как это записть? Для первого класса - сложновато. Нам раздали домой - делать работу над ошибками. Все без оценок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, оценки в первом классе ставить не то что неправильно... это просто запрещено!

Вы должны жаловаться (правда, я не знаю в какую организацию, но думаю, можно в управу позвонить и спросить)

У нас на собрании некоторые мамы просили ставить деткам.. ну хоть тучки и солнышки.. хоть что-нибудь для стимулирования деток.

Учительница сказала - "Вы что!!!! это запрещено, мне за это выговор будет, как минимум... хоть солнышки, хоть звездочки, запрещены любые формы оценки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу заданий для родителей... отдельная тема...

учительница задала задание. к новогоднему спектаклю изобразить костюм зайчика .. из бумаги уши, из ваты хвостик и тому подобное.

ТОЛЬКО в магазине не покупать! Спосите , почему? как учительница объяснила детям - Потому что вы купите у вас красиво будет ,а кто-то не купит у него некрасиво получится...

Я говорю - А если у кого-то мама рукодельница, у нее красиво получится. а у твоей мамы руки не из того места и она не сможет красиво сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Кристина! Они не имеют права задавть задания и ставить оценки. Иди разбирайся к завучу и директору, если не поможет в вышестоящую организацию. Никто не вернет тебе потраченные нервы и утраченное здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны жаловаться (правда, я не знаю в какую организацию, но думаю, можно в управу позвонить и спросить)

582572[/snapback]

Ну зачем же так сразу..жаловаться ^pig_bal^ .А знаете,что ябед не любят нигде! ^pig_bal^^give_rose^ Так зачем же жизнь ребёнку сразу отравлять.Можно,конечно,всем нервы потрепать,а потом...забрать документы из школы и перевестись в соседний район,т.к слухи бы-ы-ыстро распространяются. ^pig_bal^

На многие вещи надо смотреть по проще,кстати,и на оценкти в первую очередь.С одной стороны.они являются хорошим стимулом к цели,но к этому ребёнок сам должен прийти,а пока не пришёл,то и обращать на них не надо внимание.Тем более,в 1 классе педагог оценивает ни знания,а прилежание,старание. ^give_rose^

"Какова тетрадь-таков и ты.""Тетрадь-лицо ученика"-это девизы на последующие годы. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю куда написать, забежала на форум пожаловаться.

 

Я не понимаю таких заданий, которые задают явно родителям.

Задали за выходные сделать стенгазету к новому году, когда её делать-то? Мы все выходные работаем, ночью буду рисовать наверно((((((

Каждые выходные мы учим новое стихотворение. зачем так много, память развивать конечно хорошо, но зачем так много?

 

И еще убивает, что им ставят оценки, причем ставят очень часто 2 и 1. Они еще не собрались, только вторая четверть.

 

Пишут 2 раза в неделю самостоятельные, 1 раз в 2 недели контрольные, каждый день словарные диктанты и устный счет.

 

Я никак не пойму, что они потом-то делать будут? Уроков задают столько, что если все делать от и до, то на занятия уже ни на какие не хватит время ^kiss5^

 

Меня сегодня убило. Был устный счет. Учитель читает задачи (причем я то с первого раза не понимаю о чем она там, я потом прочитала их), а они ответы пишут. Сашка из 10, сделала 2 ошибки, получила 3. И это еще нормально,у половины 2 и 1.

Объясните мне, зачем это надо? Чтобы навсегда отбить у детей тягу к знаниям?? :smile:

Извините, что много написала, но что-то накипело прям.

Пошла стенгазету рисовать ^give_rose^

581813[/snapback]

Кристин.ведь ты же должна была всё разузнать(помнишь,мы говорили об этом) про выбранную школу,тем более (если это было реально) про учителей,котоые набирали первоклашек.Уверенна,эта ваша ситуация-ситуация не сегодняшнего дня.так и до вас было,так и после вас будет....

Ты хочешь сказать,что все всё знают и молчат(не только ваш класс)? Или никто ничего не знает???

Уроков много задают только в нормальных школах,а где нет стимула к учебё и всё" по барабану",там и спроса и уроков нет,и родителей не напрягают. ^kiss5^

По поводу стенгазеты так скажу-сама виновата(не обижайся только на старых друзей ^pig_bal^ ,зачем повилась на это??? А??? Зачем согласилась( промолчала или кивнула в ответа,уже неважно)?Не буду-и всё,точка.Нет времени-без разговоров ^give_rose^ ,а кто Шунечку за этот бред тронет,тот в зубки получит ^pig_bal^^give_rose^ .Поверь,отстали бы как миленькие.Да и стенгазету рисовать-идея скорей,родительского комитета? А?

А альтернатива стенгазеты,например,забежать в класс на полчаса и помочь нарядить его...дождик повесить.мишуру...если хочешь "галочку" поставить в участии жизни класса. ^pig_bal^^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так сразу..жаловаться ^pig_bal^ .А знаете,что ябед не любят нигде! ^give_rose^  ^give_rose^ Так зачем же жизнь ребёнку сразу отравлять.Можно,конечно,всем нервы потрепать,а потом...забрать документы из школы и перевестись в соседний район,т.к слухи бы-ы-ыстро распространяются. ^give_rose^

582609[/snapback]

В такие организации обычно жалуются аннонимно. Вернее не так... организация не разглашает, кито настучал.

А вообще, ябидничать не хорошо...

А вот жаловаться на хреновое исполнение обязанностей различными истолнительными лицами, это я считаю - правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны жаловаться (правда, я не знаю в какую организацию, но думаю, можно в управу позвонить и спросить)

582572[/snapback]

Ну зачем же так сразу..жаловаться ^pig_bal^ .А знаете,что ябед не любят нигде! ^pig_bal^^give_rose^ Так зачем же жизнь ребёнку сразу отравлять.Можно,конечно,всем нервы потрепать,а потом...забрать документы из школы и перевестись в соседний район,т.к слухи бы-ы-ыстро распространяются. ^pig_bal^

На многие вещи надо смотреть по проще,кстати,и на оценкти в первую очередь.С одной стороны.они являются хорошим стимулом к цели,но к этому ребёнок сам должен прийти,а пока не пришёл,то и обращать на них не надо внимание.Тем более,в 1 классе педагог оценивает ни знания,а прилежание,старание. ^give_rose^

"Какова тетрадь-таков и ты.""Тетрадь-лицо ученика"-это девизы на последующие годы. ^give_rose^

582609[/snapback]

Ты не права. Вот поэтому и делают в школах что хотят, родители бояться что на их ребенка потом будут давить. А если мы не будем отстаивать права своего ребенка. то кто заступится за него? Первый класс, как и пятый самый стрессовый. А оценки это тоже стресс для таких маленьких. А про тетрадь.. У Настюхи жуткий почерк и грязновато. но это не мешает ей быть отличницей. А ее знакомая с калиграфическим почерком и стерильной чиситотой, учится очень средне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроков много задают и у нас, у нас обычная школа без уклонов и наклонов. ^give_rose^ Но учителя сильные, уровень школы определяется не по объему заданных заданий, а по объему знаний полученных учениками.

Узнавать конечно можно и заранее, но пока не начнет ребенок учиться, тяжело понять что и как будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так сразу..жаловаться ^pig_bal^ .А знаете,что ябед не любят нигде! ^pig_bal^  ^give_rose^ Так зачем же жизнь ребёнку сразу отравлять.Можно,конечно,всем нервы потрепать,а потом...забрать документы из школы и перевестись в соседний район,т.к слухи бы-ы-ыстро распространяются. ^give_rose^

582609[/snapback]

В такие организации обычно жалуются аннонимно. Вернее не так... организация не разглашает, кито настучал.

А вообще, ябидничать не хорошо...

А вот жаловаться на хреновое исполнение обязанностей различными истолнительными лицами, это я считаю - правильно.

582615[/snapback]

Ну раз ананимно-то вот вся и суть жалобщика... ^give_rose^

Да элементарно,Ватсон,вычислить анонимщика-жалобщика,тогда уж точно бежать из школы придётся.Те кто действуют в открытую-уважают и даже побаиваются(если сила не на их стороне),но опять же...избавляются от таких быстро....

Нормальный родитель-никогда не портит отношения с учителем и детским врачом

А правдолюбов нигде не любят,хотя для некоторых-это смысл жизни,день прожит зря,если правда не найдена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не права. Вот поэтому и делают в школах что хотят, родители бояться что на их ребенка потом будут давить. А если мы не будем отстаивать права своего ребенка. то кто заступится за него?    Первый класс, как и пятый самый стрессовый. А оценки это тоже стресс для таких маленьких.  А про тетрадь.. У Настюхи жуткий почерк и грязновато. но это не мешает ей быть отличницей. А ее знакомая с калиграфическим почерком и стерильной чиситотой, учится очень средне.

582617[/snapback]

Всё зависит от администрации-хорошая администрация,знчит там и порядок будет.

Бояться?-Ирин,это только личное твое-хочешь бойся,а хочешь не бойся...

На ребёнка давить?-какие есть основания???Каждый случай индивидуален....

Стресс от оценок-так объясни своему ребёнку,что плохая оценка-этот не конец жизни!!! Ты же мама! Здоровье твоего ребёнка-важно только тебе,а не учителю,директору и т.д

Закаливать надо психику ребёнка,объяснять,что важно,а что не важно в этой жизни... а то так чекануться можно после первой четверти. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавать конечно можно и заранее, но пока не начнет ребенок учиться, тяжело понять что и как будет...

582620[/snapback]

Школу,желательно,выбирать не накануне поступленияа,а хотя бы года за три и фильтровать ситуацию.

Знания,это конечно хорошо,но в начальной школе,важнее добрая учительница,чтобы всё было без нервов,АБСОЛЮТНО ВСЁ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, чем закаливать ? Стрессами? Я думаю не глупые люди придумали не задавать домашних заданий. Мне важно здоровье моего ребенка , именно поэтому я буду отстаивать его права если понадобится.

У нас на участкек какое-то время была врач, приезжая южной национальности. Врач отвратная протсо. если бы мы-родители не стали жаловаться на нее, наверно она бы до сих пор работала. А так ее уволили и взяли другую. Вот так!

Я никогда не боялась противостоять , учителям. врачам и т.д. Сейчас я жаловалась в мерию по поводу детской площадки. Остальные родители только возмущались. а делать ничего не хотели. Я встречалась с представителями власти из управы префекктуры, разговаривала с людьми из мерии. Результат- заваренная горка, убрали сломанный автомобиль. Мне не все равно, ну такой я человек. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...