Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мама и я поступили в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Надюша, поздравляю!!!! Искала твою темку, но не нашла :derisive: выходит, больше негде поздравить. Ты - большая умница!!!! растите здоровенькими!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 244
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девчата! Спасибо вам большое за поздравления! :take_example::biggrin::ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, поздравляю!!!! Искала твою темку, но не нашла :biggrin: выходит, больше негде поздравить. Ты - большая умница!!!! растите здоровенькими!

597820[/snapback]

ну как же не нашла, Катюш... В "Поздравлениях" открыта темка... :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вчера у нас в школе было собрание.

Мой сынуля, предусмотрительно сказал мне об этом в день собрания. Вроде как и сказал. а вроде как и мама все равно с работы не сможет так уйти.

Пришлось отправлять бабушку. Вечром бабушка позвонила мне , высказала все что про нас думает((((((((((((

Мой замечательный сынок, которого учительница похвалила за развитый интелект, сообразительность и другие не маловажные качетсва... ходит в школу без половины тетрадей и пособий.

А зачем? ... принесешь пособия , работать придется... а забыл.. ну и забыл...

Тетради мы заводим каждую неделю новую - предидущую мы теряем!

ровно раз в неделю! (особенно накануне выходных, когда мама активно проверяет каждую страничку уроков) Пособия... вообще супер! сдлали цифры 1,2,3 и так далее... нечер пару недель проверяю конвертик. там лежит 1 и 5 ... ну и все, хватит.

Я ему говорю - как это понять? ты обходишься только 2-мя цифрами!?

Он - ну потерял.....

тоже самое с карточками по английскому, по обучению греммоте...

и на все один ответ - я забыл, я потерял...

В школу они собираются утром с папой, так мой герой однажды ушел без брюк! :biggrin: Папа наш нефига не видит, а Валере тоже особо не надо ... так и пошел... потом мне рассказывает - Хорошо хоть у нас была физкультура и я целый день ходил в шортах от физ.формы.

Я еще удивляюсь, как он сообразил в шортах ходить.. а не подумал, что можно и в колготках шастать .

А тут на днях.. собираются .. ушли... я смотрю возвращаются - портфель забыли!

Действительно , зачем в школе портфель?

что забывать все частами, легче уж забыть все оптом!

 

Я конечно, понимаю... мама виновата. не успевает каждый день каждую цифорку в конвертиках пособий проверять... Но почему такое безразличное отношение у него самого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я слишком мягко отношусь к ребенку, но мне кажется, что они еще в силу своего возраста не способны чего-нибудь не забыть.

Конечно есть супер ответственные товарищи, но их мало.

А потом первый класс - это же стресс, и они как могут облегчают себе жизнь, выбрасывая из головы лишнее, например тетради)))

 

Остается одно, нас пока проверять портфель, вернее проверять как ребенок собирает свой портфель.

Я так и делаю, прихожу и смотрю, что дочка в портфель кладет, по расписанию сверяет.

 

А цифирки мы тоже теряли, а еще у нас постоянно пропадают карандаши, мы мне кажется уже всю карандашную промышленность содержим.

Ну, а что тут поделать? Я же не могу её пенал в классе собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААААААААА, значит мы не одни такие. Хоть Виктория и не первоклассница, но теряет ВСЕ!!! То кроссовки забудет в школе, то дневник, то мобильный телефон. Это просто счастье, что пока все находится. Ну, я не говорю про ручки и ластики. Кристин, вы карандашную промышленность содержите, а мы - ручечную. Мало того, что она их теряет килограммами, она их еще и грызет, задумавшись. Говорит, что так ей проще решить, какую букву написать с слове.. УЖАС, короче. Если в портфель не заглядывать - она начнет носить в нем все учебники, дневничок девочки, органайзер (в котором не пишет :)), книжку, фантики, полусъеденное яблоко. мда.. картинка та еще. ^hunter^ Наверное, через 5 лет там же буду находить чуть-чуть использованные тампаксы ^good^

И тетрадки забывает дома, и теряет их в портфеле, а значит заводит новые. Один раз нашла у нее в портфеле 4! тетради по математике (и еще одна - на проверке у учителя). После этого все тетради изъяла и выдаю под замену. :smile:

Ань, у вас два ответа: забыл или потерял. У нас еще круче: на все вопросы надо упереть глаза в пол и монотонно-печально протяжно сказать коронную фразу: "не знааааю!"

 

И знаете девочки, мы такими вроде бы не были. Думаю, просто наши дети перегружены информацией. Компьютеры, мобильники, мр-3 плейеры, гейм-бои всякие. И у нас в первом классе было три основных предмета: русский, математика, чтение.. А у них еще и риторика, и информатика, и иностранный, и окружающий мир. Просто в головах колоссальный перегруз. Я бороться устала. Пробовала решить эту проблему с помощью Елены Викторовны.. Она сказала, что надо принимать эту черту характера как данность. Я честно стараюсь. Честно. Но мне, педанту-бухгалтеру очень сложно... ^blush2^ А главное, что сначала я думала: пока она в садике - пусть.. пойдет в школу - научится. Потом первый класс, второй.. Уже четвертый заканчиваем, а лучше не становится.. ^pig_bal^ Это я к чему? Держитесь девочки. Может статься, что ничего и не изменится... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют не изменится, совершенно точно.

Я - живой пример тому ^pig_bal^

Я портфель один раз на ВДНХ потеряла, хорошо, что это было в Булочной и там работала мама моей одноклассницы. Причем, что портфеля нет, я только с утра поняла.

Я одно всегда носила и никогда не теряла, репетиционную форму.

 

Уже работая, я как-то пришла на работу без брюк, зима была, я просто забыла их одеть.

 

А еще моя беда - это мобильный. Я его везде бросаю. В редакции, мне уже девчонки напоминают, потому что я еще та распепеня.

На днях несла его заряжать ( это я тоже забываю делать), не донесла, где-то бросила. А он отключился, на него не позвонишь.

Через 2 часа нашла. В книжном шкафу на полке :smile: до сих пор не пойму, зачем я его туда положила.

Так что такие мы распепени ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ж абсолютно нормально, что ребенок растеряха и несобраный, особенно маленький. Особенно в первом классе. Собранности, как и всему остальному, нужно учить. А еще - всему свое время. И новым привычкам тоже нужно время, чтобы образоваться. Я помню наш первый класс...... я так бесилась от этого, кошмар. А сейчас меня попустило. Во-первых, с этим у нас уже получше (не суппер, спортивку недавно - таки потеряли), и отношение мое изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, через 5 лет там же буду находить чуть-чуть использованные тампаксы  ^good^

603041[/snapback]

:smile:

держись, Анют, ну творческий человечек у тебя получился, что тут скажешь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Очень часто слышу, что детки теряют все подряд. Нас это миновало, у нас, правда, и в школе порядок другой. Рюкзак мы не сортирует, носим все, что есть. Все равно мы ребенка отвозим и встречаем, соответственно, и рюкзак носим. Часть книг и тетрадей всегда находится в школе. Даже все карандаши и ручки подписаны. Т.е. если кто что найдет, знает кому отдать.

 

А вот все погрызть мы ооочень любим. Корпус ручки съел до стержня (Stabilo). В России тоже такие рекомендуют для начальных классов? Вот с ручками как раз проблема. Ее саму подписать можно, а колпачек нет. Так вот ручку купили на прошлой неделе новую, а колпачек от нее вчера сын потерял, без колпачка стержень сохнет. Опять покупать ручку, дык она стоит добрых 8 евро.

 

К остальным потерям отношусь спокойно (за колпачек, понятно, тоже не ругала), тут я с Катериной полностью согласна. Так и мне проще, да и ребенка не стоит лишний раз нервировать. Главное жив-здоров, ну а купить всегда можно новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не в первом классе, ручки не грызем, карандаши не теряем. Портфель проверяет папа, а с ним не забалуешь. :biggrin:

Но грызем мамины нервы потерей (заменой) букв при письме ("работа" превращается в "радопу"). Т.е. та же самая внимательность. ^blush2^

В этой четверти умудрилась получить 2 четверки, сидит рыдает: "Я хорошо знаю и русский и математику!" Я, прикалываясь над ней, говорю, что в следующей четверти и по рисованию четверка будет, т.к. ее оценки за внимательность снижены, а она скоро солнце зеленым нарисует! В этот момент открываю ее школьный альбом, а там ярко-зеленое солнце ^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^ (правда, на этот раз желтая краска смешалась с синим небом :biggrin: )

 

У нас действует только один способ. Я покупаю красивые БЕЛЫЕ кофточки (парочку) на ее выбор. А дальше просто: тебе неохота внимательно писать-- мне неохота стирать. Три пятерки в день-- я, преувеличено ворча, топаю к тазику. (у нас 99% ошибок-- невнимательность, поэтому такое вымогательство оценок считаю корректным. Попытки творческого подхода к решению задач, неувенчавшиеся успехом, рассматриваются отдельно ^pig_bal^ )

Но я, собственно, не об оценках, а о внимательности... Чтобы "припахать" меня, да еще поносить белую красивую кофточку (не знаю, что важнее) моя красавица готова на подвиги!!!

И что мне нравится, приз в виде маминого внимания выдается именно за успехи, а не наоборот :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала я вас тут... Больше не буду Антона третировать... Он вообще маленький, а я от него хочу чего-то... Аж стыдно стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но грызем мамины нервы потерей (заменой) букв при письме ("работа" превращается в "радопу"). Т.е. та же самая внимательность. :wink:

603934[/snapback]

В связи с этими ошибками, я тут сделала потрясающее открытие! Мой ребенок до этой субботы вообще не понимал, что когда пишешь надо себе диктовать-проговаривать то что ты хочешь написать!

Когда я два раза ему напомнила - проговаривай! диктуй , что ты пишешь... он сразу стал так делать... а до этого... что человек писал, я даже не представляю.

И в связи с этим у меня вопрос в очередной раз возник - как же наша няня с ним уроки делает - это за 100 рублей в час-то((((((((((((((((

......

604354[/snapback]

А у вас няня и в выходные с ребенком уроки делает? Или вам на выходные уроки не задают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером, собираем портфель

- Валера, а где тетрадка по математике?

-Ой.. забыл..

-Ну как ты голову то не забываешь!

- Так она приделана... а то бы забывал - отвечает мой находчивый ребенок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно няня это хорошо, да и работа тоже, но мне показалось странным, что Вы первый раз за пол года учебы сделали письменное задание с ребенком, но при этом в другой теме делаете замечания Лирин, чо она делать ничего не хочет или "отмазывается" от работы ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...