Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

^beach^

Девочки.

Скоро лето.

Пора на дачу.

Все кто пользуеться или пользовались водонагревателями.

Подскажите какой лучше.

На что обратить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря мы тоже подумываем о водонагревателе, но только для дома.

А ты хочешь накопительный или проточный поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот и не знаю как лучше.

В плане экономии денег лучше накопительный.

Но тут в магазине нашла проточный, вроде и не дорогой.

Надо будет почитать внимательно и определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-какую информацию можно найти в этой теме: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=17270

 

Мы пользуемся дома проточным водонагревателем (в те недели, когда горячую воду выключают).

Его недостаток - при очень большой мощности (т.е. соответственно должна быть специальная проводка, и будет большое потребление электричества) довольно средняя температура воды.

Накопительный в этом смысле лучше.

 

А вообще, если есть возможность, лучше газовую колонку поставить на даче, и тогда никаких проблем с горячей водой не будет. Но это только в том случае, если газ у вас не из баллонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liz, спасибо за ответ.

Газ у нас из балонов.

Посмотрим, что нибудь придумаем.

Она нужна была только для ребенка.

А так вроде всегда обходились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче стоит накопительный водонагреватель,работает от электричества.Девочки-это класс!!! Мы и посуду моем горячей водой,а про ребёнка-это и говорить нечего.Когда на улице холодно-вода на улице ледяная,а в доме всегда горячая.Единственный минус у нас-это когда отключают свет на даче,то у нас (если долго нет света)в трубах падает давление и нет воды(водопроводная башня не работает),но в водонагревателе есть спец.краник,которй позволяет выливать оттуда воду и получается что мы и с водой в запасе.

А есть ещё нагревтели воды от дров.Запасы дровишек должны быть.Но для наших условий-нет света-нет воды,поэтому мы выбрали электрический,а не дровяной(не люблю лишние трудности)-жди когда он протопится и нагреется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче накопительный, небольшой. Еще в советские времена делали для дедушки на заводе. Хватает принять душ одному человеку, нагревается минут за 20. А вообще вода за день на солнце и так нагревается неплохо ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, накопительный лучше. У проточного, как уже писала Liz, маленькая мощность и приходится мыться под тонкой струйкой. Малыша под таким мыть не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, ну, почему же - есть и с большой мощностью. До 10КВт. Только тогда во-первых, нужна специальная проводка (потому что обычная просто погорит), специальная розетка и отдельный автомат. Во-вторых, можете подсчитать затраты на электроэнергию за период пребывания на даче (а ведь в дачных поселках электричество всегда дороже, чем в городе).

У нас водонагреватель на 5 КВт. Если на улице тепло, то отключения воды практически не замечаем (единственная проблема - сырость в ванной из-за того, что стояк холодный). А вот если на улице холода (а июнь нас не часто жарой балует), то проблема есть - в квартире морозильник, а в ванной вообще, как в склепе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера былит на даче.

Пришлось срочно подмывать.

Обошлась водой из электрочайника.

Но думы покаостались, надо папу напрячь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

post-24394-1254143063.jpgAtmor 5 (душ)

 

"Мгновенный" водонагреватель, предназначенная для мгновенной подачи горячей воды, экономя при этом электроэнергию. Когда мембранный выключатель под давлением воды включает подачу электроэнергии, нагревательный элемент немедленно нагревает желаемое количество воды. Прибор был проверен Институтом "Технион" - наиболее престижным технологическим институтом в Израиле - и был признан весьма экономичным и эффективным (экономия электроэнергии до 80% по сравнению с обычным 120-литровым водонагревателем). Модель NEW отличается усовершенствованным дизайном и новой душевой головкой с регулируемыми режимами "зима-лето". Уважаемые покупатели, для безопасной, долговечной и качественной работы водонагревателя неоходимо соблюдать четыре элементарных условия подключения и эксплуатации: Прибор обязательно заземлить. При подключении не перепутать вход и выход воды. Не перекрывать воду на выходе.

 

у н такой стоит уже года 4 точно .. нагревает действительно быстро есть кран и есть душ..регулировать можно переключателем степень горячей воды.. единственный минус в ом что дом у нас старый и проводка ужасная ( машинка, чайник, микроволновка, утюг).. и постоянно выбивает пробки если в квартире что то еще работает м кроме него .. поэтому мыться мы ходим когда все выключим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...