Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как Китенок на свет появился


Рекомендуемые сообщения

Прочитав все ваши рассказы, я все-таки решила написать про свои роды, про появление на свет маленького Китенка.

Срок врачи мне поставили 21 января. Поставили с первого приема, подтвердили на первом УЗИ, на втором и на третьем. Хотя у меня по всем раскладам и подсчетам получалось 25. «Ну и ладно», - подумала я и начала готовиться рожать числа с 13-го. Переехали с мужем жить к маме – до роддома 5 минут, да и ей спокойнее. Начиная с 15 января каждый вечер я объявляла, что живот схватывает, и вообще пора собирать сумки. Но время шло, пробка не отходила, ребенок пинался по-прежнему так, что живот ходуном ходил (а все вокруг, начиная от бабушек и заканчивая врачами, говорили, что дня за 2 – 3 до родов он должен успокоиться. Ха! Как бы не так! До схваток пинался.), и сумки стояли у входной двери.

23 января я пришла на прием к своему гинекологу. На вопрос акушерки, когда срок рожать, гордо ответила – позавчера! И началось – ложись в больницу, в палату патологии – не лягу! Ложись - не лягу! Почему? - А зачем? У меня нет никакой патологии. Ты перенашиваешь. На это я заявила, что они неправильно посчитали срок, и удалилась домой. С утра 24 мне позвонила акушерка и попросила прийти к ним. Я пришла… лучше бы дома сидела. Собрались там зав.отделения, главный врач, зам главного врача и т.д. человек шесть. И опять: ложись – не хочу. Ты понимаешь, что перенашивать нельзя? – Я не перенашиваю. Ребенок сам знает, когда ему пора. Ты понимаешь, что у нас положено за 2 недели до родов ложиться в патологию? – Зачем мне в патологию, если все нормально? Надо и все! В конце концов я им торжественно пообещала завтра в 9 прийти и сдаться.

Дома сказала муже, маме и папе, что рожу сегодня. Потому что просто так лежать в патологии мы не собираемся. Мама сказала, что я уже десять дней каждый вечер рожаю… Мужа посмеялся, папа поехал на работу… А я не стала есть и легла спать.

В 2 часа ночи проснулась от того, что потянул живот. Вот оно! Но будить я никого не стала. Лежала, иногда между схватками засыпала. В полпятого пошла пришивать муже лямку к рюкзаку. В пять пришла к маме, спросила, схватки - это как? Мама ответила, что я сразу пойму. А я уже поняла. Полезла в ванную, помылась, побрилась. В 7 разбудила Андрея.

- Я, - говорю, - уже того…

- Кого?

- В роддом сейчас пойдем!

- Ага… опять?

- Нет, по-настоящему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оделись, собрались, приехал папа с работы, спросил, чего ждем, почему не едем. Схватки пошли посильнее, через 4 минуты, вызвали скорую. Имя, фамилия, первый день последних месячных, чем болела…В приемном покое – как у всех, клизма, имя, фамилия, первый день последних месячных, чем болела…

- Тебя, что ли , вчера лечь уговаривали?

- Угу (схватка началась).

- Уговорили…

Раскрытие 3 – 4 см. Пришел Андрей, на лифте поехали в предродовую. В отделении никто не рожает – красота. Пришла акушерка, постелила кровать (ну как сказать – постелила… клеенку, рваную коричневую пеленку. Да, еще сорочку дала…тоже рваную, только серенькую, с номером на плече. А я ведь купила родовый комплект).В 10 пришел врач, Степанов. Про него разговор особый. Город у нас маленький – 150 тыс. человек, и эту фамилию знают все, причем полгорода его тихо ненавидят и боятся (кесаревых очень много делает, кому-то что-то не так зашил, где-то не то увидел – слухи, слухи), другая половина говорит, что врач очень хороший, в его смену всегда все замечательно. И ведь фиг поймешь, кому верить.

В общем, заходит Степанов и садится ко мне на кровать.

- Многие говорят, что я кесаревых много делаю… Не верь. Кесарево делают по медицинским показаниям, а не по моему или твоему желанию. Поняла?

Успокоил он меня, проверил раскрытие – 5 см, ушел. Через час пришел – открытие тоже самое, схватки замедлились. Предложил проколоть пузырь, сказал, станет легче. Легче или быстрее? Отвечает, что быстрее. Значит больнее, вздыхаю я, подписываю бумажку, что согласна, и он достает эту длинную фиговину, похожую на спицу.

- Ой, мамочки…

- Больно не будет.

- Ага, у меня маме тоже сказали, что не больно.

- Это не больно.

- Да, всегда вы так говорите (жалобным голосом).

- Я тебе уже проколол.

И правда, полилась вода, я ничего не почувствовала…Зато минут через 10 начались тааааакие схватки… Ух… Я думала.- все, пора рожать. Фигулечки. Еще часа три с вообще непрекращающимися схватками. В глазах было темно, мужа пытался делать массаж, я на него кричала – уйди, не трогай меня вообще! (бедная моя мужа). Потом мне ходить разрешили. Ну, ходить – это громко сказано. Повисла я на Андрее и так минут 20.

Пришел врач. Раскрытие полное. Но радовалась я рано. Головка никак не могла встать на место. Давай, - говорит он мне, - потужимся. Ноги к животу прижми.

Девочки… ну вы меня поймете… Во время схватки прижать ноги к животу. И ладно бы, если тужиться все время можно было. А то ведь эту схватку мы тужимся, а следующую просто так в этой позе лежим… Ох…

Наконец головка встала куда надо, врач ушел, сказав, что осталось еще чуть-чуть. После этих слов я встала в дверях предродовой и с укоризной в глазах (муж потом рассказывал) начала смотреть на акушерку, которая сидела в коридоре. – Машенька, потерпи еще немного. – Сколько? – Ну, не знаю… с часик, наверное…

С часик? Да не вопрос!!! Хоть два… Я легла на кровать. Чувствую, что если сейчас не потужусь – конец света, просто оччччень хочется. Кричу ей – я тужусь, она мне – не надо. Я – мне очень надо, она – ну тужься.

Пришел врач. Посмотрел. Встал, вышел. Ни слова. Сидит в коридоре. Что-то пишет. Андрей начал менять простынь подо мной. Врач ему – не меняй, сейчас на стол пойдем. Ох, я вскочила, и со словами «Наконец – то!» понеслась в родовую. (слава Богу, до нее 5 метров). Врач и акушерка за мной – тапочки надень! Какие тапочки?!? Я рожаю. Остановилась я перед столом. Он ровно мне по пояс. Акушерка объяснила, что надо залезть, не садясь. Ласточкой что ли? Кое-как, в раскорячку…

Лежу на столе, надевает она на меня бахилы. Ни одного врача нет. Не подошли еще. Я начинаю тужиться. Акушерка кричит – подожди!!!! Ага… Как? Прибегают какие-то люди, врачи, неонатологи, человек 6. Одна засовывает мне иголку в руку: «Так, расслабь эту руку, а другой держись». Нормально? Руку расслабь…

Зато через четыре схватки родился мой самый долгожданный мальчонка, мой Китенок. Его положили ко мне на живот, он заплакал, как будто замяукал. Посмотрел на меня… этот взгляд я никогда не забуду…мой маленький…

Пуповина отпульсировала, её перерезали. Малыша забрали мыть, одевать и взвешивать. 3500. 55 см. Я немножко потужилась, родился послед. Китулю приложили к груди. Подошел врач. Я говорю:

- У меня ощущение, что я вся порвалась.

- Ни одного разрыва.

- Ух ты! Значит, сидеть можно?

- И даже лежать на животе.

Уря!!! Тут наконец-то зашел наш папа (его в родовую не пустили), взял сына. Никогда не видела слезы мужа, а тут… Сама расплакалась. Целых два часа мы втроем были в родовой, потом я пешком дошла до палаты, Андрей принес сынулю.

Всю ночь я лежала и смотрела на него, на нашего самого дорогого человечка, на Китенка – Никитенка. Через 5 дней нас выписали, и началась новая жизнь, с новым членом нашей семьи, с нашим сыном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово написано. Особенно про "ложись- не лягу". :( Здоровья и счастья Вам и Вашему сыночку. Ростите большими- пребольшими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пушиночка, а может ты свой домик в дневниках заведёшь, пообщаемся, будешь про сынулю рассказывать, про себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Рассказ классный! Читала вслух, муж слушал:) Мы тоже ждём сынка. Надеюсь что тоже получится родить без разрывов :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...