Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я в своей теме про домашних животных планировала ниписать про всех своих собак.

Но решила про одну открыть тему.

Прошу не считайте нас жестокими но безопасность ребёнка мне дороже.

В эти выходные мама ездила на дачу сказала что нашь пёс Ричард стал очень злым и держать его надо только в вольере. Но у нас вальера нет.

Я считаю его агрессия это последствия неправильного воспитания.

Он немного наглый. Когда дядя мой а его хозяин с ним наедине он его слушаеться. Когдаже приезжают родственники. Собака становиться агрессивной и не слушаеться даже хозяина. Но в тоже время и не кидаеться ни на кого пока не пытаються привязать.

На привязь посадить большая проблема.

Мне запретили ездить на дачу так как опасаються за безопасность моего ребёнка.

что делать с этой собакой не знает никто.

В планы входит отдать его в приют.

Пожалуйста подскажите что нибудь.

Если кто знает какие то телефоны приютов желательно в ближайшем подмосковье.

А может кому то нужен хороший сторож. Правда держать надо в вальере но на ночь можно выпускать. У нас так соседи делают.

В охране он просто не заменим.

Жаль что на нашем участке нет ни вальера не места для него.

 

Собака смесь стафорда с шарпеем. Но внешне выглядит как стафорд мраморного окраса. Очень сильный и выносливый но ест мало.

Все прививки сделаны вовремя и у него даже паспорт есть.

 

такой он был в октябре

 

post-19020-1146556858_thumb.jpg

 

post-19020-1146556890.jpg

 

 

Сейчас ему 10 мес.

Может это возрастное и всё со временем пройдёт?

Пишу а у самой слёзы на глаза наворачиваються.

Неужели единственный выход это избавиться от этого пса

Жалко............. ^rolleyes^^pig_bal^^drinks^:ohmy:

Никогда не думала что придеться когда то думать над вопросом оставить или отдать.

Я очень люблю животных и его люблю хоть он и вредный но все говорят что отдать будет лучьше а так на дачу с ребёнком поехать нельзя.

Изменено пользователем Оксана 81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемая Оксана!

Хочу, чтобы вы знали: отдавая своего питомца в приют вы практически медленно убиваете его. Если хотите, я пришлю вам фото из собачьих приютов с историями их дальнейшей участи.

Кто воспитывал вашу собаку? Подумайте, может быть его можно отдать на воспитание к тренеру?

Кто заводил такую собаку? Если в семье маленький ребенок, зачем было заводить такого большого и серьезного пса?

Мне искренне жаль бедолагу: в споре ребенок-собака как правило они всегда проигрывают...

Что касается меня, если бы у меня вдруг сложилась такая ситуация, я бы просто не возила туда ребенка. Для меня мой зверек - это мой второй ребенок. Я ответственна за него на 100% и несу ответ перед Богом за существо, которое я приютила.

На фото очень жалкий псинка, у него взгляд какой то обреченный. Я знаю только одно - если животинка росла в добре и ласке, он никогда не будет злобным. Подумайте, прошу вас, прежде чем решаться по сути на убийство (не сомневайтесь - приют для него означает только это).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю его агрессия это последствия неправильного воспитания.

Жаль что на нашем участке нет ни вальера не места для него.

 

353071[/snapback]

 

Да воспитание только началось, в 9-10 месяцев переходной период (подросковый)

 

И что же вольера совсем не построить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовала то что собаку можно отдать тренеру. А можно об этом поподробней.

В приют мне и самой его не хочеться отдавать.

Но на дачу тогда лет двадцать точно не сунешься с ребёнком. Собака слишком за собой следит чтоб влезть в какие то приключения.

Собака не моя а дяди и соответственно вся ответственность за воспитание лежит на нём. Мы месяцев семь из десяти собаку вообще не видели.

Купили такую собаку тоже родители о чем они в это момент думали не знаю. Ребёнка тогда ещё не было я была только беременна.

По сути основная проблема в том что собаку при посторонних нельзя на привязь посадить. За это она кусает.

Единственный выход это вольер.

Но места для него нету на участке это точно.

Да и делать его никто не хочет.

Вот такие хозяева у этой собаки. А я теперь должна дома из-за них сидеть с ребёнком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем решать участь этой несчастной(в вашей семье) собаки, вы сначала определитесь: ЧЬЯ же всё таки ЭТА собака?... "У семи нянек, а дитя без глазу"...

Отдать и забыть - это проще простого, но ПОПРОБУЙТЕ всётаки найти с ним общий язык!!!!

Вам правильно сказали, что 10 месяцев, это не 5-6 лет когда практически невозможно перевоспитать собаку. Это те же люди, с такими же переходными возрастами, с такой же ревностью, болячками, душой наконец! А вы сразу отдать.......

Вложите в него время, деньги конечно, терпение , заботы и любви и и вы поймёте, что всё это будет не напрасно.

Сейчас полно тренеров и площадок, куда вы сможете походить и с собакой и с ребёнком тоже.

Они всё понимают...........

И всё чувствуют.........

Ваш щенок просто понял, что при таком большом колличестве "хозяев" он никому не нужен. И естественно стал "проявлять и заявлять" о себе.

У вас растёт ребёнок. А кто сможет защитить его (при нашей жизни) лучше чем собака?

Раз уж так получилось, что этот пёс у вас появился, так сделайте его членом вашей семьи, сделайте другом, а не врагом от которого можно избавиться.

Придёт время и вы будете учить своего ребёнка таким понятиям как дружба, преданность, милосердие, сострадание.....

Но как можно это объяснить, если вам это не знакомо? Если грядки с капустой, огурцами и укропом дороже этих понятий?

Вы говорите о вальере и привязи.....

Зачем?

Поговорите с вашей собакой, почувствуйте её....

Меня убивают люди у которых предательство начинается с "малого", с животного, которое они приручили......

...... У нас есть собака, которую предавали дважды. И она не верила больше людям.... Более того, повзрослев, она насмерть загрызла мамину любимую, маленькую болоночку. Тогда встал вопрос в нашей семье о том, что бы пристроить её в хорошие руки (мы опасались за щенков которые у нас были на тот момент и за более молодых собак)

Мы нашли действительно ХОРОШИЕ руки. Мы знали эту семью и они "горели" желанием забрать нашу Буську к себе.

Уже договорились, что утром они её заберут.....

А почувствовала.....

Весь вечер, накануне её ухода из нашего дома, мы какпоследние идиоты "прятали от неё глаза" , собирали её миски, её коврики, её игрушки.....

Утром они приехали за ней, а одеть поводок на неё никто не смог..... Потому что она просто плакала..............................................................................

....Единственное, что я смогла сделать для неё, для себя, для всех нас, это сесть рядом с ней на коврике, обнять её и сказать: "Буська, простить, то что ты сделала трудно, но можно. Мы тебя очень любим и потому прощаем. Но если будет хотя бы попытка подобного, что ты сделала, мы расстанемся"

ОНА ВСЁ ПОНЯЛА!!!!!

И её благодарность за наше милосердие к ней в тот момент бесконечна по сей день!

Но это не снимает с нас ответственность за неё. Когда мы видим, что в ней просыпается "собачий инстинкт2 мы отводим её в поле, берём игрушки и колбасим её и себя до полного изнеможения.

Но мы всё знаем, что именно ЭТА собака не поведётся НИ НА КАКУЮ провокацию со стороны чужих и разорвёт любого, кто войдёт на нашу территорию со злом.

Думайте, Оксана!!!!!!!

1000 раз, думайте!!!!!!!!!!!

И самое главное, НЕ ТОРОПИТЕСЬ принимать решений о которых потом будете жалеть......

Но я уверенна, что вы возьмёте этого четвероного красавца в свои руки и у вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что всем будет лучше, если найдется для этой собаки новый хороший хозяин. Приют - это жестоко конечно, это все равно, что детдом((( Но может быть есть у вас в дачном поселке кто-то, кто действительно любит и хочет собаку? Пес еще действительно очень молодой, его приручат, выдрессируют и он привыкнет к новым хозяевам.

 

Ведь собака - это действительно как ребенок. А куда сейчас Оксане второй ребенок? У нее своему, "человеческому детенышу" всего 7 месяцев. А потом, ее тоже можно понять. Она эту собаку не хотела, не заводила, не воспитывала и в общем-то не любит, а еще точнее боится. Почему она должна расхлебывать последствия безответственного поведения своего дяди? Почему ребенок должен бояться приезжать на дачу? Почему Оксана должна в ущерб ребенку уделять огромную часть времени воспитанию и общению с собакой? Да и что она может этой собаке дать, если собака ей не нужна?

Сложно принимать решения, когда о живом существе речь идет, но мне кажется надо попробовать поискать других хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  мне  кажется, что  всем  будет  лучше, если  найдется  для  этой  собаки  новый  хороший  хозяин. Приют - это  жестоко  конечно, это  все  равно, что  детдом((( Но  может  быть  есть  у  вас  в  дачном  поселке  кто-то, кто  действительно  любит  и  хочет  собаку? Пес  еще  действительно  очень  молодой, его  приручат, выдрессируют  и  он  привыкнет  к  новым  хозяевам.

 

Ведь  собака - это  действительно  как  ребенок. А  куда  сейчас  Оксане  второй  ребенок? У  нее  своему, "человеческому  детенышу"  всего  7  месяцев. А  потом, ее  тоже  можно  понять. Она  эту  собаку  не  хотела, не  заводила, не  воспитывала  и  в  общем-то  не  любит, а  еще  точнее  боится. Почему  она  должна  расхлебывать  последствия  безответственного  поведения  своего  дяди? Почему  ребенок  должен  бояться  приезжать  на  дачу? Почему  Оксана  должна  в  ущерб  ребенку  уделять  огромную  часть  времени  воспитанию  и  общению  с  собакой? Да  и  что  она может  этой  собаке дать, если  собака  ей  не  нужна?

Сложно  принимать  решения, когда  о  живом  существе  речь  идет, но  мне  кажется  надо  попробовать  поискать  других  хозяев.

353387[/snapback]

\

Потому что собака - живое существо. Оно не виновато, что такие безответственные люди ему попались.

Потому что он не выживет на помойке.

ПОтому что мы в ответе за того, кого приручили.

Потому что не будет счастья вэтой семье, если они выкинут его на помойку.

Потому что чужим людям не нужен взрослый пес.

Потому что в Библии сказано, как вы поступаете с прирученными, так вы поступаете со мной!

 

Эх, да что говорить...человек понимает и принимает только то, до чего он дорос. Жалко бедолаг, достаются таким вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да мне самой его ужасно жалко.

Может действительно найдёться хороший человек.

Я попросила знакомых чтоб по спрашивали у друзей может кому нужна такая собака.

Пристроением собаки занимаюсь я так как у других нет на это времени.

Они даже на занятия с ним не хотят ходить. Я бы сама сходила но у меня ребёнок маленький держит.

А родителям не до этого видетели они заняты.

Я тоже верю в то что его можно перевоспитать.

Поэтому наверное лучше отдать, в другой семье другое воспитание а тут какое дали такое и останиться потому что заниматься им никто всё равно не будет.

Когда раньше я занималась воспитанием собак которые у нас были никогда не возникал вопрос отдать или нет.

Все собаки были покладистые.

А этим я не занималась в силу своего положения вот и результат. Теперь то он меня врядли будет слушаться его хозяином являеться дядя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что собака - живое существо. Оно не виновато, что такие безответственные люди ему попались.

Потому что он не выживет на помойке.

ПОтому что мы в ответе за того, кого приручили.

Потому что не будет счастья вэтой семье, если они выкинут его на помойку.

Потому что чужим людям не нужен взрослый пес.

Потому что в Библии сказано, как вы поступаете с прирученными, так вы поступаете со мной!

 

Эх, да что говорить...человек понимает и принимает только то, до чего он дорос. Жалко бедолаг, достаются таким вот...

353409[/snapback]

Я так и думала, что меня "закидают камнями" наши собачники.

Вы, видимо, забыли что такое 7-месячный ребенок. Что ему нужны 25 часов в сутки маминого времени. Это я к вопросу о том, когда мамочке на даче еще выбрать хотя бы пару часов в день, чтобы воспитывать собаку, разговаривать с ней за жизнь, водить ее на специальные площадки, даже если они выдерут капусту и морковь и воткнут туда вольер.

А про собаку разве не надо подумать? Что ее ждет в доме, где она никому не нужна? Разве собака не чувствует это, не чувствует, что ее никто не любит? В 10 месяцев реально найти другого хозяина. А вот если потянуть еще год-два, то вероятность эта сведется к нулю. Разве не понятно, что тут собака все равно не останется?

И осуждать героиню лично я не могу. Повторюсь еще раз - она ее не заводила и не приручала. Собака слишком большая ответственность и ни на один десяток лет.

Как можно заставить полюбить собаку??? Я не понимаю... Наверное действительно еще "не доросла".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  мне  кажется, что  всем  будет  лучше, если  найдется  для  этой  собаки  новый  хороший  хозяин. Приют - это  жестоко  конечно, это  все  равно, что  детдом((( Но  может  быть  есть  у  вас  в  дачном  поселке  кто-то, кто  действительно  любит  и  хочет  собаку? Пес  еще  действительно  очень  молодой, его  приручат, выдрессируют  и  он  привыкнет  к  новым  хозяевам.

 

Ведь  собака - это  действительно  как  ребенок. А  куда  сейчас  Оксане  второй  ребенок? У  нее  своему, "человеческому  детенышу"  всего  7  месяцев. А  потом, ее  тоже  можно  понять. Она  эту  собаку  не  хотела, не  заводила, не  воспитывала  и  в  общем-то  не  любит, а  еще  точнее  боится. Почему  она  должна  расхлебывать  последствия  безответственного  поведения  своего  дяди? Почему  ребенок  должен  бояться  приезжать  на  дачу? Почему  Оксана  должна  в  ущерб  ребенку  уделять  огромную  часть  времени  воспитанию  и  общению  с  собакой? Да  и  что  она может  этой  собаке дать, если  собака  ей  не  нужна?

Сложно  принимать  решения, когда  о  живом  существе  речь  идет, но  мне  кажется  надо  попробовать  поискать  других  хозяев.

353387[/snapback]

Полностью поддерживаю.

Хозяев собаки вряд ли изменишь ( и где этот хозяин?...его у собаки сейчас нет), а собаку ещё можно и нужно воспитать.

10 месяцев, это же самый лучший возраст для дрессировки.

Срочно ищите собаке ХОЗЯИНА! Его у собаки сейчас нет, поэтому и все эти проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что собака - живое существо. Оно не виновато, что такие безответственные люди ему попались.

Потому что он не выживет на помойке.

ПОтому что мы в ответе за того, кого приручили.

Потому что не будет счастья вэтой семье, если они выкинут его на помойку.

Потому что чужим людям не нужен взрослый пес.

Потому что в Библии сказано, как вы поступаете с прирученными, так вы поступаете со мной!

 

Эх, да что говорить...человек понимает и принимает только то, до чего он дорос. Жалко бедолаг, достаются таким вот...

353409[/snapback]

Выскажусь, потом пусть хоть камнями закидают....

Во-первых: говорить о том, что не будет в семье счастья Вы права не имеете. Так говорить грешно (очень напоминает старушек около ЗАГСа говорящих молодоженам: не подашь, не будет у тебя в жизни счастья.... Сразу если и было желание подать миластыню - отпадает), Вы как человек веруюющий должны это знать. ^lol^

Во-вторых: это НЕ ЕЕ СОБАКА! Ей он как раз ЧУЖОЙ пес, которого она видит редко и который ей должен быть (по вашему-же мнению) не нужен. Иначе был бы другой разговор. И не нужно говорить об ответственности за приручение, об этом стоило бы сказать ее родителям или дяде. Оксана права, что переживает за безопасность своего ребенка (разве у вас при выборе между своим чадом и чужим животным выбор был бы другим?). Но у нее доброе сердце и ей не безразлична судьба животного, иначе она не подняла бы здесь эту тему, а просто поставила бы перед родственниками ультиматум и думаю, проблему бы решили быстро (и у ж точно не в пользу собаки). Оксана ищет выход из сложившейся ситуации оптимальный и для нее и для несчастного существа.

В- третьих: Оксана не в состоянии содержать собаку дома (да это ей и не нужно), на даче нет возможности соорудить вальер, в котором было бы комфортно животному, а сделать маленькую клетку и не выпускать , это тоже пытка. Хозяину пес не подчиняется, к чужим людям настроен агрессивно. И чего ждать? Когда пострадает ребенок? А потом эту собаку пристрелят? Так гуманнее?

Согласна с Nataly :p

Лучше самой поискать нового хозина. Можно дать объявление, но внимательно отнестись к людям которые согласятся взять пса. Ксати на теме, ссылку на которую дала sept, есть указание на какой-то хороший приют, но все разумеется нужно проверять.

 

Согласна с Вами sept безусловно только в одном. Жалко бедолаг, котороые достаются таким безответственным людям, как родственники Оксаны. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly,Olga (Liel)

Спасибо девочки за поддержку.

 

sept, Салаха

 

Вас я тоже понимаю, Я сама заядлый любитель собак. И всегда сама занималась их воспитанием.

А этого пса я мес. 8-9 не видила он меня наврное забыл уже, и воспитать его я уже не смогу.

Да и времени у меня действительно на это нет.

Изменено пользователем Оксана 81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето там только кошка. ей 13 лет

Аещё есть кот который живёт с нами в квартире.

Откуда вы взяли что у меня там ворох живности не знаю.

Хотя я думаю вы всё равно это не прочтетё.

И вообще мне очень интересно как я могу воспитать чужую по сути собаку. Которую я видела только кога ей было всего два месяца. Если вы знаете так много про собак то несомненно должны знать и то что чужую собаку при её настоящем хозяине воспитать нельзя.

это может только спец. тренер. Ая не тренер. Для меня воспитать её ровносильно тому что я подойду к чужой собаке на улице и начну её воспитывать.

Как вы не поймёте что эта собака для меня по сути чужая.

Хозяин не против чтоб её отдали, он даже сам это предложил чтоб это сделали потому как нет времени на воспитание.

ОЧЕНЬ ОБИЖАЕТ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ.

Я СОВЕРШЕННО НЕ ВИНОВАТА В ТОМ ЧТО ЭТО ПРОИСХОДИТ.

БОЛЕЕ Я САМА РАСЦЕНИВУЮ ЭТО КАК ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

НО МНЕ ВСЕ ГОВОРЯТ ТАК НАДО, ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ.

 

Я вообще смутно представляю процесс отдавания.

Ни за что не буду при этом присутствовать.

Изменено пользователем Оксана 81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...