Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

художественная гимнастика


Рекомендуемые сообщения

Привет ,Катя !

А я вообще не обращала на трикотаж никакого внимания тк.шить и кроить его не просто , а вот теперь пройдусь по магазинчикам и посмотрю что там у нас предлогают !

Вроде получается ,что не так уж и много ткани нужно !

А 20-30 см основной ткани это при какой ширине ?

Апликацию тоже пристрачиваете зигзагом ?

Вообщем и целом Катя, сколько уходит денежек на один купальник (если не учитывать конечно работу и потраченное время )?

 

 

Да ,Вы и впрям мастерица- искусница ,столько выдумки ,фантазии !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет, Тanoko! Никогда не выходила на форум, а тут оказывается интересно.

 

 

Если четно, не так много уходит денежек на один купальник.

Вот , например по последнему Сине-зеленому купальнику: все при ширене 140-150см.

Синяя ткань 30 см по 300 рублей =90 рублей,

зеленая 15 см по 300 рублей = 45руб.,

и золотая ткань 10 см по 300 рублей =30 р

Сетка примерно 35 см (я ее купила сразу три метра, поэтому точо не знаю) по 200 рублей=70 рублей.

Нитки Синие, зеленые, телестные (стараюсь брать импортные) по 20 рублей =60 рублей.

и паетки желательно мелкие синие зеленые и золотые по 15-20 рублей пачка =60 рублей.

Итого 90+45+30+70+60+60=355 рублей.

Можно конечно место паеток исползовать стразы, но получается дорого 1 шт стоим 4р, а на купальник уходит 400-1000 штук.

Этот трикотаж галактика, галограмма кроиться и шьется в принципе не сложно. А апликацию тоже пришиваю зиг-загом. потом сверху расшиваю паетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно так и думала что в среднем купальник обходится в 400 -500 рублей ,ну возможно чуть дороже,если побогаче расшить стразами !

Ателье по пошиву спортивной одежды у нас в городе предлогают пошить простой купальник(с сеткой и юбкой ) не менее 1500 рублей,а если просить сшить по своему искизу и расшить ,сделать апликацию -то это уже совсем другая цена около 5000 т.рублей и выше!

Катя, а вы сами не думали как можно более подробно выложить лекала в электонном виде ,попробуйте засканировать !

 

Очень хочется Ваши лекала!

 

Вот здесь вот например выкройка выложена вот в таком виде :

Unregistered

 

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=759

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про выход на форум ,

интересно на форуме конечно же только тогда ,когда есть "живое" общение ,а это есть не на всех форумах ,масса форумов просто "мертвых", там даже модераторы "мертвы" !

 

 

 

Катя ,пикантный вопрос ,

а как вы поступаете с трусиками купальника ,резиночку тоже вшиваете зигзагом ?

Изменено пользователем tanoko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Тanoko!

 

У нас , вообще в городе 1-2 ателье, которые шью сценические костюмы. Одна мамашка из нашей группы заказывала там купальник ей обошлось около 2000 не расшивая паетками и из ее материала.( Пришивание паеток ей оценили примерно 1900). Купальник был давольно-таки простенький.

 

На трусики у купальника я пришиваю резинку в одну подгибку ткани тоже зиг-загом и еще резинка вшивается по талии(наш тренер говорит обязательно), причем именно по талии, а юбка может быть пришита и ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote=Alinka,01-02-2007, 17:28]

 

 

и еще резинка вшивается по талии(наш тренер говорит обязательно), причем именно по талии, а юбка может быть пришита и ниже.

449271[/snapback]

 

Вот про это первый раз слышу ,у нас просят обязательно за ранее показать купальник(а ещё лучше 2-3 купальника на выбор ) т.к. требуют чтобы купальник соответствовал музыке под которую идёт выступление ,обязательно длинный рукав ( он зрительно удинняет руки),юбка должна быть не длинной и не в " лохмотьях".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О художественной гимнастике есть очень хороший сайт созданный мамой (имя мамы не помню)юнной гимнастки из западной Украины (если я не путаю)-Страничка Виктории Ситниковой

раздел Хобби и увлечения .

http://vika-model.narod.ru/hobbi.html

(гимнастические уроки , можно подсмотреть купальники)

http://vika-model.narod.ru/gimn3.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купальники

http://vika-model.narod.ru/sport5.html

Изменено пользователем tanoko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя , можем ли мы надёяться увидить Ваши лекала ?!

-Да. за выходные попробую что нибудь придумать. Если посылать так как валожено на http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=759 , надо найти хороший сканер, чтобы не было искажений, и еще один ньюанс: я ведь строила лекала не по правилам, а практисески "а глаз", так,что надо подумать....

может просто легче выслать по почте ?

 

На Сайт Виктории Ситниковой я тоже попадала еще в прошлом году, была в восторге.

Изменено пользователем Alinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя , можем ли мы надёяться увидить Ваши лекала ?!

  -Да. за выходные попробую что нибудь придумать. Если посылать так как валожено на http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=759 , надо найти хороший сканер, чтобы не было искажений, и еще один ньюанс: я ведь строила лекала не по правилам, а практисески "а глаз", так,что надо подумать....

может просто легче выслать по почте  ?

 

На Сайт Виктории Ситниковой я тоже попадала еще в прошлом году, была в восторге.

449858[/snapback]

Ну что ж смотрите в личные сообщения ,я вышлю почтовый адрес ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя ,очень интересно а Вы сейчас работаете над каким-нибудь своим шедевром -новым купальником ?!

Сложилось такое впечатление что Вы натура творческая ,и в вечном поиске новых идей прибываете ,а также постоянно воплощаете свои идеи всё в новых и новых работах! Есть чем похвастать ,показывайте !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заканчиваю расшивать сине-зеленый купальник, его фотку я уже высылала. Новых идей много. Но сейчас у нас немного проблемы в гимнастике. Наша тренер уехала в Москву (так сложилось, но мы на нее не в обиде , мы ее очень любим, мы постоянно советуемся с ней, она всгда переживает за наших детишек как за своих.). Мы вроде остались с другим тренером, она тоже хорошая, но нашу Олю нам никто не заменит. Еще в поисках возможно другого места занятий. У нас вообще с гимнастикой тяжело в городе. Есть одна спортивная школа на другом конце города, ну очень далеко ездить. Гимнастику мы пока не за что не бросим. Хочется чего то настоящего. У моей дочки вроде есть данные и Очень большое желание. Мы пока в поисках... поэтому на шитье мало времени остаеться.

Но придумывать что-то новое и шить я обязательно буду. А лекала по почте я Вам вышлю завтра заказным письмом. Так что скоро вчтречайте.

 

А Вы занимаетесь при спортивной школе? У Вас то их в городе много. Мы даже думали летом приехать ( у нас есть в Питере родственники) и просто сходить в какую нибудь посмотреть. может посмотрели бы и нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сами понимаете ,Питер -большой мегаполис !

Сколько точно спортивных школ в городе я не знаю ,и если честно меня это пока мало интерисует !

Помимо школ почти в каждом районе города есть спортивный клуб района . Вот мы и занимаемся в районном спортивном клубе уже второй год .

Пришли в клуб когда дочери было 3,5 года (кстати сказать в спорт школу берут только с 5лет ) сначала занятия проходили в игровой форме, брали заниматься всех желающих,правда втечении года отсеялось достаточно много девочек причём по собственному желанию или по желанию родителей .

К новому году уже сдавали ОФП(на первом году обучения),а к весне разучили программу и уже выступали на открытом клубном турнире(соревновались между клубами) ,заняли 2место !

В этом году нам уже усложнили нашу программу -добавили элементы :колесо боковое равновесие ,мостик с колен итд. и мы выезжаем на соревнования в другие клубы ,осенью в Сестрорецке заняли тоже 2место !

Тренером своим мы очень довольны и врят ли будем искать другое место для занятий ,пока нас всё устраивает : тренер хороший,клуб не далеко от дома,природные данные у ребёнка есть,заниматься ей нравиться (хотя по началу всякое было и заниматься иногда не хотела -мала ведь совсем была !)

 

Где лучше заниматься в спорт школе или спорт клубе ?!

Тут кому как ,к нам в клуб пришли заниматься детки из спорт школы и родители рассказывали о том как проходят там занятия :там набирают очень большую группу20-30чел. ,занятие длится -45мин. (у нас 1ч.30 мин.),родителям говорят что дома они должны растягивать детей ,т.к. там на занятиях их не успевают всех растянуть .

В конце года оставляют 10-12чел.-лучших ,остальных выгоняют .

 

Спасибо ,буду ждать лекала,пока ткань не выбрала, но что хочу сшить уже придумала .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекала сегодня выслала почтой, заказным письмом. они на рост примерно 110.

 

У Вас со спортом хорошо. А нам остаеться только надеется и трудиться. У нас спортивных клубов по художественной гимнастике, по-моему, один или два, остальные кружки и одна спортивная школа. Но кружки (по желанию конечно) учавствуют в районных, городских и республиканских соревнованиях, а дальше уже если выезжают лучшие то как бы от имени спортивной школы, или по инициативе тренера. Мы тоже пошли просто в кружок. Нам было 4 года и мы там были одни из самых маленьких а стали одними из лучших. Стало неплохо получаться и нас просто затянула гимнастика. В новогоднем турнире мы заняли 1 место в беспредметке. Сейчас разучиваем композиции с обручем и со скакалкой. Стали заниматься с новым тренером (сами попросилисть в более старшую группу) 5 раз в неделю по 1,5-3 часа. Нам в апреле будет шесть лет. В принципе можно попробывать сдать на третий юношеский (доросли по возрасту и и по выполняемым элементам.). Но все зависит от инициативы тренера.... Поэтому я не знаю - просто не знаю, что делать? С тем тренером, что была у нас раньше, мы были спокойны. Если получается у ребенка, она занималась с ним и вывозила обязательно на соревнования, а те у кого нет данных занималлись просто для себя, но и эти детки не чувствовали себя обиженными. Для них тоже были свои соревнования, и у них тоже были свои победы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...