Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите! Даю лекарства, но....


Рекомендуемые сообщения

Доктор, срочно нужна Ваша помощь.

Ребенку через 2 дня будет 2 года, месяц назад был острый ринит и красные миндалины, назначение врача из поликлиники: гексорал, анаферон, ринонорм. Вылечились! Не прошло и мес. как снова заболели, опять сопли, красные миндалины. У меня есть подозрение что еще и зубы последние лезут, т.к. слюни появились и языком чешет зубы. Болеем 3-й день, вчера врач назначил: геделикс, анаферон, БИОПАРОКС в нос и горло. Но он с 30 мес, а нам только 24. Это очень страшно? Я даю препарат! Но у меня сомнения, говорят от него потом что-то не хорошее может быть (не помню что именно, что то со слизистой). Как быть, отменить или нет. И сколько дней можно давать, а то врач не сказал.

Сенкью за ранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, эти препараты мне неизвестны. Постараюсь срочно посмотреть и дать рекомендации, согласно существующим у нас аналогам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биопарокс давать, конечно, рановато. Но коль уж начали - ограничьте курс приема до 6-7 дней и внимательно следите за дыханием ребенка. При появлении затруднения - вызывайте скорую.

К 4-5 дню ребенок уже должен быть практически здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка!

Недавно повторно у нашей малышки был насморк. очень сильный с заложенным носом .Что для неё очень не приятно. тк. ещё пьёт грудь и сосёт соску.Можете себе представить как всё это было!!!

В первый раз нам помог актифед.и довольно быстро.Но вот при повторном заболевании - так же сходила в аптеку и купила актифед- результата не было.Врач тогда прописал нам биопарокс.Биопарокс довольно сильное лекарство,если я не ошибаюсь,то он сам противовоспалительный и антибактериальный антибиотик носоглотки и дыхательных путей,сказал- что данный припарат детям с 2,5 лет.А нам только 9,5 месяцев. Но можно применять 2 раза в день - и не больше 5 дней!Конечно реакция ребёнка на пшиканье была катастрафической .Лекарство также имеет специфический запах. Но мы справились. Применяли только 2 дня. и Потом насморк прошёл.

Конечно у вас немного другая история но надеюсь что Бипарокс вам поможет.

Желаем Майечке скорейшего выздоравления! ^pooh_go^

Изменено пользователем ириска-кис-кис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Биопарокс - это антибиотик с очень широким спектром действия. Достаточно молодой препарат на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Биопарокс не помогает от горла? у дочки рыхлые миндалины и при простуде появляются небольшие налеты, каждый раз нам назначают биопорокс, но через три дня все равно приходится начинать пить антибиотики, точно также не помогают имуностимуляторы, педиатр с лором на этот вопрос только плечами пожимают, мол не понимаем в чем дело. Вот я вижу, что ребенок простудился температуры нет, кроме пшиканья, имуностимуляторов и полосканий которые не помогают, какие еще способы борьбы с инфекцией есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего, при банальной простуде, нет нужды ни в каких антибиотиках. Иммуностимуляторы сами по себе (без других препаратов) не могут эффективными.

Короче, если ребенок простудился и у него есть температура - не спешите сразу давать антибиотики. Пусть организм борется. Сбивайте температуру доступными методами.

Если появляются видимые осложнения - врач назначит лечение на свой выбор. Если речь о рыхлых миндалинах и прочих проявлениях болезни, стоит до начала лечения сделать мазок на посев и чувствительность к антибиотикам. Т.е. по ходу лечения антибиотиками широкого спектра, будет готов результат посева и анализ на чувствительность. Можно будет корректировать лечение.

Судя по аннотации, Биопарокс лечит все верхние дыхательные пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...