Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У нас с мужем есть возможность съездить в июне в тур по Европе на неделю. Очень хочется, тем более что ни разу в Европе не была, да и отдохнуть как морально так и физически. Но.. Есть угрызения совести , что подкидываю детей бабушке как мать-кукушка, бросаю и уезжаю. За 3.5 года как стала мамой, я ни на один день со своими детьми не разлучалась. А младшая на ГВ. Хотя прикорм уже ввели и грудь едим 3 раза в день и на запивку после еды. На момент отпуска младшей будет 7.5 месяцев. Вот дилемма. И хочется и колется. Но дети у нас с маленькой разницей в возрасте и муж все время по командировкам и лично для себя мы практически ничего не делаем. Может все-таки съездить? Но хочу сохранить лактацию , а боюсь, что ребенок потом грудь не возьмет.Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариантов:

1. Ехать и оставить детей бабушке

2. Ехать с детьми

3. Остаться дома

 

Первый вариант, если честно, моему пониманию недоступен. Можно было бы понять, если бы младший уже не нуждался в грудном молоке. Но оставить ребенка, который еще 3 раза в день питается маминым молоком...

То, что вы ввели прикорм - ничего не значит. Ребенку по-прежнему нужно молоко. Вы конечно можете приучить его к смесям, но во-первых, это повысит вероятность аллергических реакций, во-вторых, будет означать конец ГВ. За неделю молоко в груди вполне может "перегореть", что не доставит радости ни вам, ни ребенку. Да и привыкнув к смесям, ребенок вряд ли снова возьмет грудь (если вы будете регулярно сцеживаться во время поездки и сохраните лактацию).

И наконец, отсутствие мамы - это сильная психологическая травма для грудничка. Мало того, что его лишите еды, так еще и своей заботы.

Второй вариант может быть будет сложно осуществить, но возможно. В конце концов, почему именно Европа? И именно тур? Может быть выбрать какое-то одно место, куда вы приедете с детьми - в уютный гостиничный номер на море или в другом городе... Тогда вам не придется прерывать ГВ. Хотя конечно от детей отдохнуть не получится.

Вариант третий понятен и прост, хотя наверное, вам понравится меньше всего.

Ну, вот, я насоветовала, а вы уж выбирайте по своему вкусу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тур по Европе - фантастика, и я вряд ли смогла от него отказаться. Особенно если бабушка не против. Но бабушек таких у нас нет и не было, поэтому и опыта разлучения с ребенком не имею. Но в каком-то журнале типа Лиза видела статью про такое "временное отлучение". Там по особым случаям и до 2 недель отсутвия мамы примеры приводились. Если найду скину советы оттуда. Ребенок конечно еще мал, но сохранить лактацию теоритически возможно,все таки это не грудничок который "все забудет", и привыкнет к бутылочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,я б взяла с собой, ну хотя бы маленького! Во многих гостиницах есть комната для малышей, хоть на пару часов можно оставить под присмотром нянек, хотя я "сумасшедшая" мама,я оставить не могу, везде с собой таскаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, такие туры не предназначены для поездок с детьми, обычно это недорогие отели, длительные переезды и никаких условий для детей и насыщенная экскурсионная программа. Да и люди не любят, когда ребенок капризничает, их уси-пуси до первого крика.

Поэтому , если уж очень хочется и бабушка согласна остаться с детьми, то надо попытаться сохранить молоко, оставить бабушке запас замороженного, есть специальные пакетики в "Авенте". Больше вариантов не вижу. И с собой молокоотсос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся, да именно в такой тур мы и собираемся. Молокоотсосом пользуюсь регулярно, так как по субботам учусь и без меня дают бутылочку с моим молоком, запасы всегда имеются. Сцеживаться в поездке обязательно буду и во чтобы то не стало сохраню молоко. Вопрос в том как дочка потом возьмет грудь.

 

А отдавать в гостиннице в какую-то детскую комнату, незнакомой няньке-низачто! Лучше дома с родной бабушкой.

 

Милая, если можно поищи ,пожалуйста, эту статью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...