Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прививки


Гость Гость_Елена_*

Рекомендуемые сообщения

Вот, ко мне, например, уже раз 10 сектанты с проповедью своих учений приходили.

А с предложением купить мешок картошки приходили? а крупы, сахара, а с био-добавками, с косметикой? слесарным набором, радиоприемником?

Одно время изучал протестантскую проповедь и сетевой маркетинг - разница только в продаваемом товаре.

Православие - самая консервативная конфессия. imho Православие и маркетинг несовместимы.

514110[/snapback]

Полностью согласен! Однако, это не мешало Апостолам идти в народ с проповедью Евангелия, не мешало так же, как и в былые времена священникам на Руси обхаживать дома крестьянские с той же целью, так как заповедь Божию они хорошо запомнили - "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " (Мф.28,19-20).

 

Печально, но видимо не все... Кто-то решил оборудовать офис и вывесить на двери часы приема граждан по личным вопросам... Маркетинг все-таки стал ближе, не исключение и в медицинской области... Причем протестанская проповедь бывает зачастую дальше от маркетинга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость, Вы хотя бы сначала зарегистрируйтесь! ^heart^ Или вы боитесь показать свое истинное лицо? ^heart^

По поводу избавления нас от заблуждений, мне кажется Вы много на себя берете и берете роль сектантов, которые ходят по домама и навязывают свои взгляды, в отличии от Иерея Сергия к кторому мы сами обращаемся. Вы случайно не из Иеговы? ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, Вы хотя бы сначала зарегистрируйтесь! ^heart^  Или вы боитесь показать свое истинное лицо? ^heart^

По поводу избавления нас от заблуждений, мне кажется Вы много на себя берете и берете роль сектантов, которые ходят по домама и навязывают свои взгляды, в отличии от Иерея Сергия к кторому мы сами обращаемся. Вы случайно не из Иеговы? ^heart^

514427[/snapback]

Я не из "свидетелей Иеговы", я - православный христианин. Скрывать мне есть чего, думаю и Вам то же. Ведь в регистрации приводится не вся информация о человеке, а порой можно даже и ложную приписать - это не показатель. Зовут меня, как я уже сказал - Виталий - мне 36 лет, живу в Подмосковье, 4 детей. Последнему - 1,5 года - прививок не делали вообще (если конечно при рождении там не впрыснули чего-нибудь в обход. У нас такой случай был - женщина при родах отказалась устно, а ей впрыснули гепатит. Результат мог бы быть очень печальным. Ребенок заболел и мог бы умереть - хотели его под капельницу, да родители во время забрали из больницы и обратились к Богу. Кстати и к священнику. Врач, пришедший через несколько дней очень удивился, когда увидел живого малыша).

 

По поводу избавления конкретно Вас от заблуждений, я иллюзий не питаю. Ваше мнение я изменить не смогу. Но среди читателей не только Вы, и за всех отвечать - думаю не стОит.

 

По поводу того, что Вы сами обращаетесь к иерею - я уже написал в предыдущем сообщении, как ни странно практически одновременно с Вашим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Революция не сразу произошла. Сначала она произошла в сердцах народа, изменилось сознание, угасла вера, народ создал своего «здлатого тельца», как некогда евреи в пустыне, - прогресс, одна из составляющих которго и явилась современная медицина со змеей и рюмкой на передовой. Кстати в Откровении Иоанна Богослова говорится о послании Пергамской Церкви – «знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа» (Откр.2,13). По некоторым толкованиям – под престолом сатаны подразумевалось языческое капище – храм языческому богу асклепию или эскулапу. И там, говорят, ползал по полу натуральный змей. Так вот, те христиане, хоть и были у них недостатки, выдержади это испытание – не поклонились они этому богу… в отличии от современных…

 

Ну вот...и до революции уже добрались... Не передергивайте, пожалуйста. То, что 70 лет нам в учебниках писали - ложь сплошная. В сознании "народа" никакой революции не зарождалось, а зородилась она совсем в другом месте...и делали ее не православные люди, а совсем даже наоборот...кучка атеистов вкупе с иностранными спецслужбами, которым сильная Россия была ни к чему. Изучайте историю получше!

 

А верю я в Бога – Отца и Сына и Святаго Духа - Троицу Единосущную и Нераздельную – в Бога, который Сам сказал – «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня» (Исх.20,5). Так вот, отец Сергий, и задайте Ему вопрос – почему он так поступает? Я это понял, но Вам, похоже, объяснить не смог… Создается у меня впечатление в процессе беседы, что Вы сознательно выступаете здесь с рекламной акцией вакцинации… Боюсь, что я в этом случае Вам не помощник… Так попробую своими сообщениями хотя бы пастве Вашей от заблуждений избавиться…

 

Простите за вмешательство, не судите строго, но как говаривал один языческий писатель – «Истина дороже»

514412[/snapback]

Никто здесь привики и вакцинацию не рекламирует. Просто люди интересуются, что говорит церковь по данному вопросу.

А споры о том - полезны прививки или нет, они бесполезны. Вообще ничто так не отводит нас дальше от истины, как хороший спор.

Кому-то сделали прививку - получили осложнение, а кому-то не сделали - и ребенок умер от болезни. Кто прав, кто виноват? Вы, уважаемый Виталий, берете на себя не просто функцию проповедника - Вы берете на ся функцию Бога, утверждая, что ваша точка зрения есть единственно правильная. Позвольте мне в этом с вами не согласиться.

 

А врачевание душевное далеко не всегда подразумевает врачевание духовное. Можно быть замечательным человеком и не быть православным христианином. Мой прадед был замечательным врачем, то, что сейчас назвали бы земский врач. Он не был сильно верующим человеком, но был человеком глубоко нравственным. И к нему шли люди из разных мест за лечением и за советом. Но я сильно сомневаюсь, что матери, у который ребенок мечется в лихорадке, он советовал сходить в церковь и помолиться вместо того, чтобы дать пенициллин. Одно другому помогает, а не исключает, как вы предлагаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем протестанская проповедь бывает зачастую дальше от маркетинга...

Я не о проповеди, а о методах, средствах и цели (под протестантами подразумеваю неопротестантов, классических в России мало).

Самый лучший волк в овечьей шкуре - тот который и не догадывается, что он волк, а убежден в тот, что он овца (с) не помню кто сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, это не мешало Апостолам идти в народ с проповедью Евангелия, не мешало так же, как и в былые времена священникам на Руси обхаживать дома крестьянские с той же целью, так как заповедь Божию они хорошо запомнили

Скажи Вам по секрету (как человек пробывший 12 лет в протестантской группе, религоведы относят её к тоталитарным сектам) хождение по квартирам и приставание к прохожим в наше время очень не эффективно, в 90-х годах это было эффективно. Сейчас лучше идут бесплатные курсы английского языка, бесплатный показ фильма, концерт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи Вам по секрету (как человек пробывший 12 лет в протестантской группе, религоведы относят её к тоталитарным сектам) хождение по квартирам и приставание к прохожим в наше время очень не эффективно, в 90-х годах это было эффективно. Сейчас лучше идут бесплатные курсы английского языка, бесплатный показ фильма, концерт.

514509[/snapback]

Да уж, тяга русского народа к халяве неистребима! ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, люди умирают и заболевают не только от прививок , но и от их отсутствия. :smile: Я так понимаю, что Вы все-таки делали детям привики. :smile: А по поводу офиса и маркетинга.... Скажите, Вы сами откроете дверь незнакомому человеку в рясе? Лично я- нет. И не потому, что отвергаю православие или не верю, а потому что я не могу гарантировать, что после открытия двери мне и мои детям не сделают плохо. Слишком жизнь сейчас сложная и многие, я б сказала, практически все, не доверяют незнакомым лююдям. Лично я, лучше схожу сама в церковь или посоветуюсь здесь по интересующим меня вопросам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не честно пишете, гость. Сплошные передергивания и уход от прямых ответов.

Не красиво.

514300[/snapback]

Отец Сергий, может и некрасиво – правда ведь говорят «глаза колет», - не то, что не красиво, а болезненно получается….

 

 

«награждение» болезнью человека – дело Божие. А человек пытается с эти справится сам, вкладывая в это свой падшего человеческого естества смысл и преследуя совершенно отличные от Творца цели.

 

[

Я не передергиваю – это Вы пытаетесь исказить Священное Писание. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу…» (Сир.38,10-12)

 

Духовное лечение от врачебной практики отделили уже в предреволюционный период на Руси и сейчас это активно приветствуется падшим естеством ветхого человека, хочется ведь и со Христом и с Велиаром…

 

Беда, конечно, но большинство современных священников мыслят так же, как и Вы. Отсюда и все трудности у паствы.

 

 

[

Я вас спрашиваю, почему милиионы младенцев на протяжении всей человеческой истории умирало не достигнув сознательного возраста, а вы мне говорите про революцию. Вы отдаете себе отчет в том что вы здесь вещаете? Даже если бы речь шла о наказании человечества за какие-то проступки, причем здесь невинные младенцы, кто будет им мстить? Это что по вашему христианство? Язычники до такого не дошли. В кого вы верите, Виталий?

514030[/snapback]

Так вот, те христиане, хоть и были у них недостатки, выдержади это испытание – не поклонились они этому богу… в отличии от современных…

 

А верю я в Бога – Отца и Сына и Святаго Духа - Троицу Единосущную и Нераздельную – в Бога, который Сам сказал – «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня» (Исх.20,5). Так вот, отец Сергий, и задайте Ему вопрос – почему он так поступает? Я это понял, но Вам, похоже, объяснить не смог… Создается у меня впечатление в процессе беседы, что Вы сознательно выступаете здесь с рекламной акцией вакцинации… Боюсь, что я в этом случае Вам не помощник… Так попробую своими сообщениями хотя бы пастве Вашей от заблуждений избавиться…

 

Простите за вмешательство, не судите строго, но как говаривал один языческий писатель – «Истина дороже»

514412[/snapback]

Все это напоминает мне агресивную манию величия в смеси с фанатизмом и ксенофобией. "Кругом враги и заговоры и попам современным доверять нельзя"

Обратите внимание, на то что большинство приведенных вами цитат из Ветхого Завета, где много говорится об наказании и мести. А пассаж о "награждении" болезнью заслуживает особого внимания.

В вашем понимании Бог это мстительный судия, который за каждую повинность осуждает согрешающих. Везде суд и идея справедливости. А вот наш святой Исаак Сирин писал: "Не называй Бога справедливым, если бы Он был справедлив ты давно бы горел в аду"

Хотелось бы знать что вы думаете по поводу такой цитаты: "Бог есть любовь" (1 Ин. 4,8).

А как вы объясните со своей позиции почему Христос запретил Своим горячим ученикам низвести огонь на селение в котором Его не приняли, сказав: "Не знаете, какого вы духа, ибо Сын Человеческий пришелне погублять души человеческие, а спасать" (Лк. 9,55-56)

Поэтому видя ваше настроение я и сомневаюсь, что вы верите в Христианского Бога Любви.

Так за что же, все таки, по вашему страдают младенцы?

Впрочем, не надеюсь вас переубедить, мне известны проявления фанатизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача Церкви это приведение душ человеческих к Царствию Божию во Христе. Про исцеление от болезней, как задачи Церкви, вы сами придумали. Нет такой обязанности у священников, - ЛЕЧИТЬ. Откуда вы это взяли?

514300[/snapback]

Все из того же послания Апостола Иакова –«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.» (Иак.5,14-15). Написано четко и ясно, больной должен идти к пресвитерам Церкви, а те должны сотворить молитву веры… Беда, конечно, но большинство современных священников мыслят так же, как и Вы. Отсюда и все трудности у паствы.

 

 

Что такое ЛЕЧЕНИЕ и что такое ИСЦЕЛЕНИЕ я уже писал выше.

Беда в другом. В том, что некоторые люди пытаются представить свою точку зрения на разные вещи как мнение Церкви, навязывают ее другим, вещая "от ветра главы своея", причем совершенно безапеляционно, как один литературный персонаж: "Да не согласен я, с обоими, надо все взять и поделить".

Пастырей же Церкви, которые многие годы изучали православие от старых наставников в Семинариях и Академиях обвиняют в некомпетентности. А вот святой Киприан Карфагенский писал: "Кто епископа не слушает, тот Церковь не слушает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - православный христианин.

Виталий, будучи добропорядочным, православным христианином надеюсь Вы активно истребляете кротов, как тому учат святые отцы и Писание.

Святитель Иоанн Златоуст многократно писал: "Истребляйте кротов".

Святитель Епифаний Кипрский свидетельствует о том, что кроты приводят к гибели человека (см. Панарион, 64, 72).

Еще святой Иоанн Кронштадтский настоятельно призывал "выгнать этих черных кротов, подкапывающих целость нашей души" ("Моя жизнь во Христе" 1, 2).

Сам Господь в Писании говорит: "Вот что нечисто для вас из животных, пресмыкающихся по земле: крот" (Лев. 11: 29); "Итак, убейте его, не бойтесь; это я приказываю вам, будьте смелы и мужественны" (2 Цар. 13: 28).

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/070607093100

Из Вас вышел бы отличный протестантский проповедник! Вы очень грамотно можете "подгонять" отрывки из Писания под СВОИ мысли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Валерий, есть хорошая фраза "жить вредно - помереть можно". Вот все то интерью, которое вы нам привели и подтверждает эту фразу. Ничем, кроме очередной пиар-акции подобные публикации я счтитать не могу. Особенно хороша фраза про то, что ВИЧ и СПИД не существуют. Скажите об этом тем людям, которые от него умерли до того, как началось активное лечение заболевших. Судя по тому, что говорит этот товарищ нам вообще не надо прививаться и лечиться. Давайте все поселимся в стерильных боксах, будем есть и пить стерильную еду и останемся здоровыми...наверное...и умрем в один день...

 

PS хотя, безусловно, во фразе М. Жванецкого "Человек всю жизнь ползет на кладбище, отбиваясь от людей в белом" тоже что-то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вынуждены запретить незарегистрировавшемуся гостю Виталию дальнейшее участие в данной теме форума, поскольку его сообщения под видом православного учения несут в себе неправославное и нецерковное содержания, сея на форуме дух противления и раздора, подрывая авторитет Русской Православной Церкви в среде читателей светского интернет-портала "Няня".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вынуждены запретить незарегистрировавшемуся гостю Виталию дальнейшее участие в данной теме форума, поскольку его сообщения под видом православного учения несут в себе неправославное и нецерковное содержания, сея на форуме дух противления и раздора, подрывая авторитет Русской Православной Церкви в среде читателей светского интернет-портала "Няня".

514992[/snapback]

Отец Сергий, закрыла. Теперь гости могут только читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время отношение Церкви к вопросам здравоохранения и биоэтики изложено в документе принятом на Архиерейском Соборе 2000 года и носящем название "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви".

11 и 12 главы этого документа посвящены именно этим вопросам. Среди прочего здесь говорится: "Православная Церковь с неизменно высоким уважением относится к врачебной деятельности, в основе которой лежит служение любви, направленное на ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ и облегчение человеческих страданий."

О причинах болезней здесь говорится: "Страдания есть следствие не только личных грехов, но также общей поврежденности и ограниченности человеческой природы".

Церковь указывает на некоторые опасные тенденции в современной медицине и обществе и призывает своих чад, к исправлению и недопущению их распространения, а именно

11.3. "Не отдавая предпочтения какой-либо модели организации медицинской помощи, Церковь считает, что эта помощь должна быть максимально эффективной и доступной всем членам общества"

-указывается на недопустимость только комерческих отношений в цепочки больной - врач.

-указывается на опасность "альтернативной медицины" и оккультных практик

-важность профилактики и физкультуры.

11.4.тревожная констатация демографического кризиса. "Церковь призвана следить за законодательными и административными процессами, дабы воспрепятствовать принятию решений, усугубляющих тяжесть ситуации... Борьба с депопуляцией должна включать активную поддержку НАУЧНО-МЕДИЦИНСКИХ и социальных программ по защите материнства и детства".

 

(Мне представляется что если бы противники вакцинации из числа здесь выступавших потребовали законодательной отмены прививок, Церковь выступила бы против такого законопроекта, как явно усугубляющего ситуацию. Это желание "вместе с водой выплеснуть и ребенка").

 

11.5. Особенности психиатрии, нетождественность одержимости бесами с психическими заболеваниями.

11.6. "строгое осуждение порока пьянства"

 

12.1 Биотехнологии - жизнь бесценный дар Бога.

12.2. Осуждение абортов. "Грех ложится и на душу врача, делающего аборт"

12.3. Проблемы контрацепции.

12.4. Осуждение идеалогии "репродуктивных прав", путей к деторождению, не согласных с замыслом Творца, донорство половых клеток, "сурогатного материнства", экстракорпорального оплодотворения с разрушением "избыточных" эмбрионов.

12.5. Опасности генной терапии и пренатальной диагностики ( но не запрещение их)

12. 6. Осуждение попыток клонирования людей (но не отдельных клеток и тканей)

12.7. проблемы трансплантологии, недопустимость "фетальной терапии"

12.8. проблема констатации момента смерти, безусловное осуждение эвтаназии

12.9. гомосексуализи- не норма или болезнь, а грех.

 

Итак, по-моему круг проблем очерчен вполне определенно. Вакцинация не отнесена к нравствено и физически вредным способам профилактики или лечения.

Вы хотели знать мнение Церкви, вы его узнали.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...