Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Наша дача - зимний вариант. Кто-то постоянно там живет. Тоже зависим от электричества - отопление цетральное электрическое, насос - вода, даже канализация :biggrin:

Но так.как это в деревне - отключают свет часто. На такой случай муж приобрел генератор - на бензине. Для нас очень удобно.

Хотя при ремонте после покупки дачи не снесли печку (просто обложили плиточкой)-голландку. Так что у нас несколько вариантов обогреться есть.

Газ у нас привозной - балоный.

 

А у мамы дача - летний вариант. Для холодных дней есть печка, что-то вроде такой, что показала Света-Ланана.

Но эту печку сделал сам отчим (он сварщик) - так что у них в доме стоит печка (для обогрева)и на улице - для приготовления пищи.

Газ тоже там привозной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производителя я не знаю, попробую выяснить. Покупали родители. В любом случае, у нас их несколько разных в разных домах. (хорошо звучит)))

 

Вика, раз тебе еще актуально, выложу ненадолго фотку любимой печечки, только, на погром не смотри))):

 

 

 

Это первый этаж. На улице ближе к -30. Печка топилась "на одну закладку"-- для духа. Спали с открытой форточкой.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой вариант согрева...

 

Изображение

 

А у наших знакомых вот такой вариант...

 

Изображение

Изменено пользователем elenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, у нас на кухне что-то похожее на второй вариант))).

 

Если труба немного забивается, при неправильном ветре эта прелесть дымит всеми своими трубами ^lol^^lol^^lol^.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, у нас на кухне что-то похожее на второй вариант))).

 

Если труба немного забивается, при неправильном ветре эта прелесть дымит всеми своими трубами ^lol^^lol^^lol^.

 

^lol^ ^lol^ ^lol^

А я еще подумала - "Ни фига себе монстр"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как насчет задымления и вонизма,но знаю,что они покупали этот вариант с возможность разветвления теплого воздухоотвода.К этим трубам как раз и продаются специальные шланги( не знаю как это по правильному называется,ничего не понимаю в этом),говорят жутко-прежутко дорогие.

И сама эта монстра-фигня дорогой вариант удовольствия.

Как сейчас у них-тоже не знаю,это "нулевый вариант"-когда только купили и поставили.Этот вариант они покупали с расчетом зимних приездов и проживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

мало того что сама дорогая так еще и ремонт делать придется как то не сильно нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

 

Если труба немного забивается, при неправильном ветре эта прелесть дымит всеми своими трубами ^lol^ ^lol^ ^lol^.

Как? эти трубы никаким образом не связаны с топкой. Соответственно дымить они не могут.У нас подобная в деревне стоит, 

Вот этот вопрос меня до сих пор волнует)))))))))

А у Вас, похоже, основная труба либо без поворотов, либо просто "молодая" еще))). Ну или чистите чаще))))).

На самом деле печка хорошая. Очень быстро прогревает помещение. Но и остывает потом недолго(.

Зимой ночью в аналогичные печки надо раза 2-3 подкладывать дрова. Часа на три хватает при экономрежиме.

И нельзя дрова из хвойников (там смола)-- быстро трубы забивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха! интересно! и актуально по прежнему))) дом собираемся увеличивать и делать зимним. тога точно что-то серьезное делать будем...

а пока.... мы так и не решились на печку... в деревне поменяли трансформатор, эл-во за последние года три пропадало только при очень сильной грозе... и то на час-два... мы сменили масляные радиаторы на современные электрические с термодатчиками... так теперь у нас чаще теплее, чем у дедов с двумя печками..они соседи))

и еще хорошо, что датчики есть, темпа одна и та же держится... а то с печкой иногда уж оооч жарко у свекров. ну, когда она только разогрелась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и гы)) темке уже аж 10!!!! лет)))

а дом зимний я так еще и не построила.... ыы((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и гы)) темке уже аж 10!!!! лет)))

Я тоже в шоке была, Вик))).

Есть и от потенциальных спамеров польза)))-- иногда настроение поднимают))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, ты за это время много другого построила  ^yes^  ^frends^

 Спасибо, милая!!! ^kiss5^^heart^как то упустила))

А дом зимний большой не хотела какое-то время уже даже))) Пока таки новую квартиру не осилили))) Сейчас потихоньку опять начинаю хотеть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

У нас водяные электро обогреватели , на дачу привозим пару с собой , включили в розетку - и 30-40 мин в комнате тепло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...