Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда можно ушки проколоть?


Рекомендуемые сообщения

Моей племяше прокололи ушки еще до годика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На той неделе племяннице прокололи, уй годик исполнился. Говорят, не плакала, все хорошо прошло.

Но мне кажется, что рановато. ^dapping^ Я бы делала это в сознательном возрасте, когда ребенок сам захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Я своей лялечке в 2 годика проколола. ^kiss5^ Хотела еще в год проколоть, но побоялась, что еще маленькая и может случайно сорвать сережечки, а перед днем рождения(в 2), она меня сама попросила "такие ушки как у меня" :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на такую статью наткнулась на Няне

 

Прокалываем ушки девочкам

 

А вообще я своим еще решила не прокалывать. Проколю, когда сами порпосят:)

Мне вообще мама в 13 лет уши проколола:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прокололи ушки в 8 мес., как раз это была весна, и не было жарко, зажило сразу же. Прокалывали у профессионального косметолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажутся странными рассуждения на тему - "прокололи в годик и дочка даже почти не плакала" ))))

Хочется ответить - Мне прокололи в 10 лет и я даже совсем не плакала)) даже наоборот жутко радовалась и несколько дней в каждое зеркало заглядывала!

 

Понятно зачем девочке сережки в 10 лет, ну даже с учетом современных веяний пусть в 6-7 лет. Девочка осознает уже свою внешность и ей хочется быть красивой, как мама. как подружки, как любимая певица...

Но в год?

просто ради повышения самооценки мамы создать ребенку геморой с болезнеными дырочками на ушках, которые надо спиртом протирать и вероятность инфекцию подхватить и прочие "удовольствия"

Хорошо понимаю только тех мам, у кого прокалывание ушек в традиции страны, а остальные.. зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в годик ушки прокалываются для самих родителей... ^heart^

А я уши проколола своей доче где-то в 5,5 лет, да и то потому что у нее плохо волосы росли, были короткие и ее часто называли мальчиком ^good^^kiss^:wink: Думаю проколю ушки... может все таки разглядят девочку... Вроде помогло...

Доча за это время успела потерять 3 пары золотых сережек... поэтому считаю, что в сознательном возрасте к школе или уже учась в школе... деткам по их желанию можно и проколоть...

 

Я сама себе в лагере (около 13-14 лет) иголкой колола уши... когда приезжала домой дырки заростали... А мама мне разрешила только в 14 лет проколоть уши... пистолетом (раньше было очень модно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного с вами не согласна...У меня, дочери не было и 2 лет, но она попросила сама - мы прокололи.Золотые сережки одевать не спешим, считаю это лишним, для ребенка вполне достаточно гвоздиков:)

А в более старшем возрасте... знаю примеры, когда очень тяжело было с ушками, так как кожа грубеет с возрастом, да и фактор страха не на последнем месте, очень многие боятся, и знаю таких, которым уже под 30 и до сих пор не решились ^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже задавалась уже вопросом - а когда? а потом решила, пусть мелочь сама решит. :))) мне по-моему проколили лет в 11.. пистолетом. точно уже не помню возраст. но попоросила сама. уже вполне осознанно. почему-то мне кажется, что ребенок в возрастте около двух лет, и даже чуть постарше еще толком не осознает чего именно хочет и просит. :) моя вон каждый час.. да какой там каждый час.. каждую минуту чего-то да выпрашивает.. только и слышится "дать! дать! дать!" ^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного с вами не согласна...У меня, дочери не было и 2 лет, но она попросила сама - мы прокололи.Золотые сережки одевать не спешим, считаю это лишним, для ребенка вполне достаточно гвоздиков:)

А в более старшем возрасте... знаю примеры, когда очень тяжело было с ушками, так как кожа грубеет с возрастом, да и фактор страха не на последнем месте, очень многие боятся, и знаю таких, которым уже под 30 и до сих пор не решились ^LW^

710634[/snapback]

Мне тоже кажется, что в 2 года деть не может отдавать отчета... а действительно ли ему это надо... Это как игрушку ребенок хочет... поиграет а потом бросает... Как говорится... капризы...

А гвоздики имеют свойства портится... и от них гноятся ушки... поэтому ради здоровья ушек своей дочери, я купила ей первые золотые гвоздики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у нас гвоздики и ттт все отлично.

А по поводу осознанности, я уверена, что моя доча просила именно то, что хотела и вполне осознанно:)Знаю, что это не просто каприз(она очень редко что-либо просит).Он до сих пор не пропускает ни одной отражающейся поверхности, хотя уже больше года прошла ^LW^ Возможно, мы просто исключение из правил- и такое бывает ^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе уши проколола в 15,заживали долго и мучительно.Своим девченкам в 2-2,5 года,проблем небыло.Прокалывала у врача в детской полеклинике спецпистолетиком с гвоздиками-сережками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Мы прокололи около 2 лет, сама захотела. Зажили ушки очень быстро и без проблем. Но говорят, что может быть аллергия на Никель, поэтому аллергикам с этим надо быть поосторожнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...