Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сколько будет писать в трусы?


Рекомендуемые сообщения

А у нас проблема во время сна, и дневного и ночного. Днем примерно с 1,4 по-большому только на горшок ходим, с 1,8 все стали в горшок делать, иногда, конечно бывали трусы мокрые, но дочь их сама сразу же переодевала. Этой зимой правда на улицу все-таки надевали трусы бумажные, потому что раздеваться в мороз не станешь, а терпеть у нее не всегда получалось. Но Настя всегда меня предупреждала, что хочет писать, приходилось делать в трусы. А вот со сном никак не получается. Пробуем хотябы днем спать без памперса, но просыпается всегда мокрая. Сама мне горестно сообщает, что опять надула... Что делать? Нам уже почти три года, осенью в сад... Как все-таки начать спать без памперса??? У многих моих знакомых детки начинали сухими просыпаться и памперсы просто стали не нужны. А у меня Наська водохлеб ужасный, писает довольно часто, не будить же ее каждый час на горшок? Да и питье ограничивать не хочется, не хорошо это. Что делать?

367804[/snapback]

Буду говорить, через что мы прошли. Мы тоже сикались в прошлом году ночью. Пошли к урологу, сдали кучу анализов, УЗи (с полным мочевым пузырем и потом, анализ на остаточную мочу). Еще какой-то анализ, в специальный горшок писали (непомню как называется). В итоге диагноз слабый мочевой пузырь. Назначали какие-то таблетки для активации мозга (рублей 40 стоят), жидкий витамин Е. И физ лечение, 10 сеансов током (безболезненно). И все у нас прошло. Перестала после этого сикаться, тогда нам было 2,9. Но нам такой уролог попался. он говорил, что сейчас норма сикания ребенка 2,5 года.

Недавно видела девочки со двора, у нее 2 мальчишек, на месяц нас младше, в декабре будет 4 года. Оба до сих пор сикаются и какают. Им уролог сказал, что норма до 4 лет. ничего не назначил, просто отправли к невропатологу, прошгли какое-то лечение, эффекта ноль. Почему такие разнообразные нормы не знаю, может еще зависит от того мальчик или девочка. Или от врача,так что смотрите сами, кому верить. Мне кажется нужно хорошего уролога вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот таких диагнозов я не понимаю - "слабый мочевой пузырь", только из-за того, что ребенок не может спать всю ночь и не ходить в туалет?

Кто установил такую норму, что человек не должен ночью в туалет ходить?

У каждого человека индивидуально протекает обмен веществ. И почки работают по-разному.

И пить в результате таблетки "для активации мозга"? Мне кажется, что это неправильный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таких диагнозов я не понимаю - "слабый мочевой пузырь", только из-за того, что ребенок не может спать всю ночь и не ходить в туалет?

Кто установил такую норму, что человек не должен ночью в туалет ходить?

У каждого человека индивидуально протекает обмен веществ. И почки работают по-разному.

И пить в результате таблетки "для активации мозга"? Мне кажется, что это неправильный подход.

368655[/snapback]

Это просто общее название диагноза было. У нас была остаточная моча, т. е. после того как посикала, очень много оставалось мочи в мочевом пузыре. И нам не говорили, что ночью не должны сикаться. Аговорили про то, что ребенок должен просыпаться прежде чем посикать, а наша прямо во сне сикалась, и не просыпалась, я ей что-нибудь подкладывала сухое и она дальше так и спала. Может у всех по-разному конечно, но например сикаться в штаны в 3-4 года думаю уже не надо, по крайней мере не каждую ночь. Нам лечение помогло, правда мне кажется помогло больше физ лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, ну, ты же знаешь, что у моей красавицы недавно такое было - тоже спит и писается и не чувствует. Мне кажется, что если бы я не высаживала ее ночью, то она бы вообще каждую ночь писалась. Потому что когда я сажаю ее на горшок, то она вообще не просыпается. Может при этом голову на краешек дивана положить и спать. Просто какой-то рефлекс срабатывает и она писает.

Если не тренировать организм, то с чего он может сам начать реагировать и с чего выработается рефлекс? Ведь пробуждение в туалет - это рефлекс чистейшей воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже совершенно против таблеток. Даже таких, как Глицин ("для активации мозга", очень модно сейчас всем подряд его назначать). Думаю, что это именно рефлекс. Ребенок привык спать в памперсе, ему сухо и комфортно... Потом памперс сняли, а ребенок привык писать во сне, он и продолжает это делать, просыпается от дискомфорта в мокрой кровати... Вот как это преодолеть с наименьшими усилиями? Лиз, как часто вы Машу ночью высаживаете? Но ведь, опять же, это не окончательный выход - сама-то она писать не просыпается? Чем же это отличается от писанья во сне в кровать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высаживаю один раз (в середине ночи). Все остальное время Маша спит.

Пару раз недавно у нас было "чп" - обписалась до того, как я ее посадила. А так... Вроде нормально.

Надеюсь, что регулярными высаживаниями я все-таки смогу выработать у дочки рефлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, ну, ты же знаешь, что у моей красавицы недавно такое было - тоже спит и писается и не чувствует.

368678[/snapback]

Ну, когда бывает изредка. я считаю это нормально, но если это постоянно, то думаю надо задуматься. И потом на ребенка это тоже влияют. Помню еще когда сама в садик ходила. в группе была девочка Таня, и она частенько сикалась когда спала днем, и все дети обзывали ее зассыхой. Представляю как обидно и неприятно было этой девочке. А дети бывют очень жестокими. Может конечно все это и рефлекс, но может и нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ночью я могу дочь высаживать на горшок, а вот днем что делать? Наська спит от полутора до трех часов и каждый раз просыпается мокрая :derisive: Будить ее через час? Так она не выспится...

Изменено пользователем Сашечка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашечка, а если вы ее сажаете на горшок, то она потом заснуть не может?

Просто моя потом спокойно дальше спит. Ее можно как угодно кантовать.

 

А перед сном Настя писает? И много ли жидкости пьет в обед (перед сном)? Возможно нужно ограничить количество жидкости (ведь это естесственно - если больше выпил человек, то быстрее захочется в туалет). И непременно пописать перед сном. Если она долго засыпает, то может быть не один раз пописать, а два. Иногда стОит отложить на часок время дневного сна, чтобы дать организму усвоить жидкость и вывести излишки из организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прошло 2 недели. Писает реже, не через 10 мин, а минут через 40 и больше. На улице может и 2 часа гулять в сухом памперсе. Подумываю снимать на улицу, но страшновато, так как сухой не всегда а где-то 2 случая из 3. После снятия памперса (после прогулки или сна) сам несется за горшком, в остальных случаях надо предлагать, причем может отказаться и через 5 минут написать в трусы. А еше несколько раз писал в машину большую, там кузов как горшок, похожей формы :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, если во время дневного сна разбудить, то точно уже не заснет. В обед едим суп, выпиваем чашку кефира. Ограничить это не получится. Потом на горшок и спать. Такой режим у нас давно, если не ляжем после обеда, то потом уже вобще не ляжем скорее всего ^swoon^ Вечером перед сном пьет не много, ночью высаживать можно, заснет потом, но не под утро... Нам бы пока хоть с дневным сном разобраться.

 

Myshun, пользуйтесь теплой летней погодой, не надевайте памперс на улицу. Предлагайте ребенку писать под кустик на улице. Или у вас это не принято? И берите с собой пару сухих штанов. Я еще и с пакетиком и салфетками ходила, потому что моя дочь могла посреди детской площадки вдруг снять трусы и сделать свои большие дела... Я даже подойти к ней не успевала, как уже все готово... Так что приходилось убирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun, пользуйтесь теплой летней погодой, не надевайте памперс на улицу. Предлагайте ребенку писать под кустик на улице. Или у вас это не принято?

Конечно, буду пробовать. Это принято, но наш товариш не хочет. ^swoon^ Трусы тоже пока сам не снимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обед едим суп, выпиваем чашку кефира

Ну, так вот он - большой объем жидкости. А чашку кефира нельзя на полдник перенести? Поспит, потом попьет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили Мике детский круг который одевается сверху на взрослый в туалете.Ей так понравилось что она как большая там сидит что довольно быстро отвыкла от горшка и даже по большому просится туда.А вообще весь процесс от того как мы сняли памперс до того что она сейчас только в трусиках заняло примерно месяц я даже удивилась думала будет сложнее.

Сейчас только дневной сон и ночной мы в памперсах т.к. без водички не засыпает. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня только одни трусы за весь день, правда, на сон одеваем и в сад (сегодня 2 часа), а в остальное время- в одних. :smile: На улицу и в магазин пробовали- 2 часа выдержал. Сегодня поднес горшок сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...