Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сколько будет писать в трусы?


Рекомендуемые сообщения

Ура! Сегодня только одни трусы за весь день, правда, на сон одеваем и в сад (сегодня 2 часа), а в остальное время- в одних. :smile:  На улицу и в магазин пробовали- 2 часа выдержал. Сегодня поднес горшок сам.

369984[/snapback]

Поздравляю! Молодцы!

Мы вот тоже уже неделю как сняли памперс, кроме сна и улицы, хотя памперс сухой и после магазина, и после ночи. На счет пописать у нас номально - предлагаю, не сопротивляется, садится на горшок. Но сам еще не просится. А как его поймать за "большим" делом - ума не приложу! Очень незаметно и быстро, скорее даже неожиданно. Пробовала садить сразу после завтрака (обычно в это время и бывает), так ведь сидит и терпит, встал, пошел, расслабился и на тебе - готово, мама!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

mika004, у нас с горшком тоже все очень быстро получилось, в 2 года. А вот памперс на сон до сих пор остается. Может надо было одновременно приучать?

 

Лиз, не думаю, что можно на обед жидкость ограничить - после прогулки пить хочется, тем более лето... Наська у мнея вобще водохлеб. Раньше на завтрак могла вобще ничего не есть, только выпить пол литра сока... Сейчас сама стала пить меньше. Может быть еще потому, что ест много фруктов-овощей.

Вобщем тут дело, мне кажется, именно в выработке рефлекса. Я ведь тоже могу на ночь чая напиться, и это не помешает мне потом просыпаться каждый час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не тренировать организм, то с чего он может сам начать реагировать и с чего выработается рефлекс? Ведь пробуждение в туалет - это рефлекс чистейшей воды.

 

Рефлекс выработался уже - днем-то ребенок контролирует мочеиспускание? а ночью или сон очень крепкий, или просто нервная система еще нодозрела - и такого контроля не происходит.

Я тоже страшно переживала, когда мой ребенок почти в три года каждую ночь просыпался мокрым. И в садике с 2,5 до трех почти каждый раз в дневной сон дул. Собиралась его уже обследовать, но потом за неделю все прошло. Бывает, конечно, надует под утро, если очень много сока на ночь выпьет и спать поздно ляжет. В туалет просыпается и идет сам, меня редко будит. Потом (ритуал у нас такой сложился, ничего сделать не могу) идет сам на кухню и пьет сок. И спит до утра. А когда я пыталась высаживать ночью в более раннем возрасте - выгибался и орал. При этом ребенок в памперсах не был (только на прогулку и на ночной сон), а с горшком дружить стал в 2 и 2, как и "памперсные" дети в среднем.

До 4х лет нормально для ребенка не контролировать во сне мочеиспускание. Нервная система ребенка имеет право не созреть для такого контроля до 4 лет (при этом ребенок может быть абсотно нормально развит в физическом и иннеллектуальном плане).

Для тех, кто сильно волнуется - сделать обследования, о которых выше писала Энже.

Все удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже уже неделю как сняли памперс, кроме сна и улицы, хотя памперс сухой и после магазина, и после ночи.

Ну, это не наш случай, после сна любого полон памперс.

 

. А как его поймать за "большим" делом - ума не приложу! Очень незаметно и быстро, скорее даже неожиданно. Пробовала садить сразу после завтрака (обычно в это время и бывает), так ведь сидит и терпит, встал, пошел, расслабился и на тебе - готово, мама!

Я думаю, само придет, я че-то по этому поводу пока не переживаю. У нас товариш очень независимый: не хочет- даже и не пойдет в сторону горшка, не говоря уж о том, чтобы посадить.

 

Сегодя пошли в игровую группу- там случился прокол :smile: Правда, выдержал 1.5 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночное недержание мочи - явление довольно распространенное у детей в возрасте около 5 лет. Чаще недержанием страдают мальчики - до 7 и более лет. Объясняется это явление разными причинами. Например, ночное недержание мочи может быть следствием обильного питья перед сном (ребенку на ужин дали соленой рыбы, и он весь вечер пил), или ребенок вечером переел арбуза; ночное недержание мочи может быть проявлением невротического состояния или своеобразной реакцией на присутствие в организме ребенка паразитов - остриц.]

 

Если уж с малышом случилась "авария", ни в коем случае не выказывайте раздражения и даже не будьте строги. Успокоив ребенка, с мягкой улыбкой снимите с него мокрую пижаму, перестелите постель (впредь не забывайте про клеенку), оботрите ребенка и уложите спать.

А на следующий день о происшествии не вспоминайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RК горшку я довольно быстро обеих дочек приучили, но от памперсов полностью мы отказались где-то в два с лишним года. А мой племянник где к трем с половиной, он так говорил:"Писать нада на пол, а какать в колготки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

у нас прошло мало - месяца 2. Весной начали приучать, сейчас всегда просится. Бывают проколы, но тока если болеет/очень заиграется, куча эмоций, поздно соображает, что надо просится, не успевает добезахть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прошло месяца 1.5, сейчас в памперсе только спит, бывает сам горшок принесет, но чаше надо напоминать. И какать пока на горшок не соображает, но соображет для этого дела уединяться в своей комнате. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы в 1,4 стали приучать на горшок, ловили сажали, сама не просилась. В 1,6 стала проситься сама, на ночь одевала трусики с марлевой прокладкой, сейчас ночью сама просится. А сегодня доча самостоятельно сняла трусики, села на горшок, встала и сама одела трусики.УРАаааааа ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой племянник где к трем с половиной, он так говорил:"Писать нада на пол, а какать в колготки".

372581[/snapback]

НУ И НАСМЕШИЛ МАЛЫШ ^kiss5^^nyam^^nyam^

Изменено пользователем Adacka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 2,6, приучать начали в 2 года, но памперс сняли только пару месяцев назад, тогда же и проситься начал, но и сейчас не всегда просится, стараюсь ему напомнать, проколы до сих пор случаются, поэтому в длительные поездки и в гости все равно памперс одеваем, а чтобы снять ночной памперс я даже еще и не мечтаю, изредка бывает, что наутро памперс сухой, но чаще полный под завязку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Иногда думаешь Почему мой карапуз отказывается садиться в горшок. Многие дети судовольствие начинают пользоваться горшком, но проходит какое-то время и отношение к горшку меняется, почему же это происходит? Как пишет Бенджамин Спок малыш начинает понимать, что кал является его собственностью (т.е. частичкой от него) и не желает отдавать его, в таком случае нужно просто объяснить ему, что завтра это все повториться и ничего страшного сдесь нет! Если ребенок до полутора лет упрямиться садиться на горшок после первых попыток, то маме стоит подождать несколько дней и попробывать снова! Все это помоггает, моему сынишки 1год и 4 месяца к горшку мы привыкали с 8 месяцев, у нас все отлично чего и вам желаем! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нас было также до 1,6 лет, сейчас начались капризы, проявляет характер, не хочет и все. Появились запоры.

Так что не говорите гоп, пока не перепрыгнешь.

 

А что неужеле сам проситься на горшок, говорят это не раньше 2-х лет?

У нас как: если сажает сходит, пропустим момент - лужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...