Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу уехать в Канаду!


Рекомендуемые сообщения

Sandrik, все ясно:-) мож, как-нить и где-нить тогда и встретимся:-))

Снежинка, а до Нового какого года? Не хотелось бы Вас расстраивать, но если ЭТОГО, то тогда Вы слишком оптимистично настроены... хотя, в этом ничего плохого то и нет, разве что ожидания не оправдаются :biggrin:

Удачи в изучении языка и с предстоящим событием :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

эээ... затихло тут все как-то... видимо, в Канаду больше никто не хочет уехать :P^

Снежинка, как французский? :yes2:

 

Девы, а как в Канаде к беженцам относятся? Или кроме них больше никто и незнает, что у них статус беженцев? :yes2: Прочитала, что Канада ввела снова визовый режим для Чехии, т.к. оттуда цыгане и прочие"чехи" в Канаду повадились и при пересечении границы беженцами себя обзывали. Чехия, конечно же, бузит... Евросоюз же, млин ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а как в Канаде к беженцам относятся? Или кроме них больше никто и незнает, что у них статус беженцев?  :P^

713082[/snapback]

Да, на всем форуме тихо - отпуска, наверное. :yes2:

Про беженцев немного знаю, тесно общаться не приходилось. Знаю только, что социальный номер (необходим при устройстве на работу, уплате налогов и т.д.) у беженцев начинается с 9-ки (у резидентов и граждан - другие цифры). Наверное, это единственное отличие, которое остается после вынесения положительного решения...

bubi, вы беженство для себя как вариант рассматриваете? Наверное, в'езд в Канаду быстрее получается, но работать на адвокатов 2-3 года, при том не известно, что не будет отказа - небольшое преимущество, на мой взгляд.

Если на федералке баллов не добираете, то иммиграция в Квебек все же лучше, чем беженство. Понимаю, что французский - "капля дегтя" во всем этом лакомом куске, но все же, и это решаемо. Зато, по прибытии в Канаду, будете работать на себя, а не дяде в карман. ^yah^

Про чехов тоже слышали, да жалко настоящих чехов. Но свой кошелек дороже. Хотя угрозы в отместку отменить безвизовый в'езд для канaдцев в Чехию (=Евросоюз) с их стороны выглядит несколько нелепо. От этих цыган вся Европа уже хлебнула, у нас на работе немец рассказывал про одно такое семейство у них в новостях показывали, что те не работают и не возвращаются назад, и вообще обнаглели и уже требуют, что бы им выделии жилье и пособия, и немцы не могут их вытурить с территории Германии из-за своего нацистского прошлого. ^yah^

 

А каой срок "годности"  этих справок, не подскажите?

704697[/snapback]

Извиняюсь, что на вопрос не сразу ответила, пропустила :yes2:

От 3-х до 6-ти месяцев - максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, сапсибо за ответ и информацию :yes2:

я против такого варианта категорически, а мой муж на все согласен :P^

по федеральной у нас хоть баллов и хватает, но согласно списку специальностей специальности мужа уже НЕТ ВООБЩЕ :yes2:, хотя еще год назад была в списке. Можно на меня все, как на основного заявителя оформлять, но у меня с английским худо, ИЕЛТС я не сдам. А подтянуть и доучить пока времени и возможности нет. Разве что, через годик-другой смогу этим заняться. Т.е. тока через год-другой подадим док-ты, пока все там решаться будет. Пройдут и все 3-4 года, а для мужа это очень долго. Ему надо как можно скорее, иначе он боится состариться и или его в Канаду вообще не пустят уже, или он уже сам не потянет на новом месте все с нуля ^yah^

 

А про беженцев да, весь прикол основной этой массы как раз в том, чтоб нифига не делать, целыми кланами висеть у гос-ва на шее, получая социал и остальные соц. поблажки. В Германии, да и не только, многие из них могут пойти на работу, но получать за неё будут чуть больше, чем они получают сумму по социальной помощи. Так зачем напрягаться, если можно ничего не делать, а иметь по деньгам практически то же самое ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по федеральной у нас хоть баллов и хватает, но согласно списку специальностей специальности мужа уже НЕТ ВООБЩЕ  =@, хотя еще год назад была в списке.

713132[/snapback]

Ну надо же! Как обидно! =@

Действительно, оформление документов много времени забирает.

bubi, если у тебя с английским не очень, то может тoгда сразу за французский взяться? В Квебеk все же выстрее было, чем по федералке (надеюсь, что так и есть). А по другим провинциям, список профессий все тот же, что и не федералку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квебек опять вернулся к списку специальностей, может здесь муж пройдет. У него какя профессия? А французский сильно и не спрашивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, всеми вопросами и всю инфо изучает муж, поэтому я точно не могу сейчас сказать касательно списка. А что французский с нуля учить, что английский подтягивать - все равно же нет все того же времени и той же возможности. Можно, конечно, попробовать по ночам учить, только когда спать? ^give_rose^ и так полноценно не сплю уже 3 года почти ^give_rose^

Natalia L, как не спрашивают? а собеседование в консульстве, а бумажки-бюрократия разная? да и как жить то там, где вся жизнь на французком? уехать из Квебека, если даже туда подаваться, можно будет только через 3 года, когда гр-во получишь? или не верно рассуждаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia L, как не спрашивают? а собеседование в консульстве, а бумажки-бюрократия разная? да и как жить то там, где вся жизнь на французком? уехать из Квебека, если даже туда подаваться, можно будет только через 3 года, когда гр-во получишь? или не верно рассуждаю?

Нет, не верно, можно просто пройти по Квебекской программе и поехать куда вы хотите, в любую провинцию. На счет учить французский, конечно лучше знать хорошо, но и для начала просто подучить основы не так трудно как кажется. И потом в квебеке многие говорят на английском. Конечно, вам решать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не верно, можно просто пройти по Квебекской программе и поехать куда вы хотите, в любую провинцию. На счет учить французский, конечно лучше знать хорошо, но и для начала просто подучить основы не так трудно как кажется. И потом в квебеке многие говорят на английском. Конечно, вам решать!

714292[/snapback]

:(^yah^^yah^

мы изначально всю инфо по Кевебку и не рассматривали... чет я понять не могу, а в чем тада прикол квебекской программы? Всем же тогда понятно, что если кому сильно хочется, то будут ехать типа в Квебек, а сами же в первые месяцы , а то и недели пребывания в Канаде срулят куда подальше. А смысл то совсем иной. Да и для подачи доков по этой программе разве не надо сдавать экзамен по французскому, как по английскому IELTS? ^cray^

 

П.С. Согласно списку специальностей надо же отталкиваться от полученной специальности т.е. специальности по диплому, а не от специальности по опыту работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я понять не могу, а в чем тада прикол квебекской программы? Всем же тогда понятно, что если кому сильно хочется, то будут ехать типа в Квебек, а сами же в первые месяцы , а то и недели пребывания в Канаде срулят куда подальше. А смысл то совсем иной.

714307[/snapback]

Потому что если б не было квебекской программы, то сюда бы ехали лишь арабы да африканцы из бывших французских колоний. Ну, а люди всегда мигрируют - то туда, то сюда. Конечно, все прекрасно понимают, что не 100% останется в Квебеке, но большая часть все же оседает первое время, а потом привыкает. К тому же, в Квебеке англофонам не так уж некомфортно из-за французского, бюрократия на двух языках, госучреждения естественно, тоже, ну, в сфере сервиса сам Бог велел билинглов на работу нанимать, англофонные раёны есть, дорогие, кстати. Ну и потом, всяких социальных бенефитов больше, провинциальные детские выплаты, к примеру (соответственно и налоги выше, но первое время у иммигрантов доход не высокий, многие еще учатся, и пока налогами не обдирают), потом, образование в Квебеке дешевле, ну и т.д. и т.п...

 

 

Да и для подачи доков по этой программе разве не надо сдавать экзамен по французскому, как по английскому IELTS?  :(

714307[/snapback]

Ну, судя по тому, что пишет Снежинка - нет. bubi, с двумя такими крохами конечно тяжело учиться, но от вас и не требуется на французском стихи читать. Когда я готовилась k интервью, я занималась с репетитиором раз (или два, уже не помню) в неделю, учила я тогда самые азы грамматики, чтобы отличать настоящее от прошедшего времени, и основной упор делали на заучивание возможных вопросов-ответов на интервью. Кстати, у меня старшему тогда еще года не было, правда, один - не двое, но все же, у нас родственников тоже рядом не было, что б помочь.

 

 

П.С. Согласно  списку специальностей надо же отталкиваться от полученной специальности т.е. специальности по диплому, а не от специальности по опыту работы?

714307[/snapback]

А направление в общем одно и тоже? Это не всегда можно точно сказать. Образование (даже простые курсы 6-ти месячные) +опыт бывает, дают больше валлов, чем университетский диплом без опыта работы. Вы пишите все, лишним не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, спасибо за инфо. С вашей подачи стали думать про Квебек:-) Раньше не додумались:-)) (из-за экзамена по французскому). У мужа сейчас задача все выяснить и разузнать. Пока нигде не нашли инфо, какая именно сумма должна быть в наличии у нас на первое время проживания-обустраивания. Ясно, что чем больше, тем лучше:-) но нижняя граница есть?По общеканадской не менне 20 тыс. что ли (2 взр. + 2 детей).

Напрваления (диплом и реальный опыт) у мужа совсем разные. В том то и дело.

Снежинка, молодцы вы, удачи в изучении языка! А все будет как надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нигде не нашли инфо, какая именно сумма должна быть в наличии у нас на первое время проживания-обустраивания. Ясно, что чем больше, тем лучше:-) но нижняя граница есть?По общеканадской не менне 20 тыс. что ли (2 взр. + 2 детей)

714964[/snapback]

bubi, посмотри здесь, обновленные данные найдете по ссылке на источник, кстати, это и есть официальный сайт иммиграции в Квебек. Там найдете адрес оффиса к которому относится страна в которой вы проживаете на момент подачи документов (вы ведь не в России, если я ничего не путаю).

Про разницу между дипломом и опытом работы сильно не заморачивайтесь, пишите все что есть, и все.

Рада помочь если что, все же иммиграция в Квебек куда лучше, чем по беженству. Но не забудьте, что не стоит документы заполнять на английском (к переводам не относится).

 

Снежинка, молодцы, что сами документы делаете, респект ^kiss5^ ! Удачи в освоении французского! ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Снежинка, молодцы, что сами документы делаете, респект ^kiss5^ ! Удачи в освоении французского! ^kiss5^

714967[/snapback]

Спасибо, удача нам точно не помешает. А я вот спешу похвастаться. Уж такая вот я хвастушка. Не помню писала ли я раньше, но читать нет времени... так вот мигрируем мы по квебекской программе. Не так давно отправили доки и вот вчера, т.е. 27,08 нам пришло акюзе. где сказано, что скоро нас позовут в москву на собеседование. а точнее или в декабре или в феврале, что более вероятно. Так что будем налегать на язык, так как очень уж хочется к Вам поскорее. Хочу в Канаду!!! аааааааааа ^kiss5^^kiss5^^kiss5^

 

А по поводу что сами доки готовим. так тут и выбора нету. в нашей стране нет фирм которые могли бы реально помочь хоть чем-то, да и какой смысл платить немалую сумму всего лишь за то что кто-то заполнит несколько бланков...

Изменено пользователем Снежинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-канадочки! Я к вам за помощью - кто есть Registered Nurse? И что нужно сделать, чтобы ею стать? Через пару лет я стану Bachelor of Nursing и хотелось бы узнать свои шансы на работу в Канаде.

 

Всем заранее спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...