Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу уехать в Канаду!


Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки, спасибо, что отозвались!!! ^lol^

Я на гос. сайте Канады посчитала балы и из 100 максимальных и 67 проходных, набрала 70, вроде бы...

По поводу программы в Квебек: я не знаю французский. :(

А вообще я читала, что у каждой провинции отдельные программы. Пошла по сайтам: захожу в иммиграционную программу, а там "вода", ничего конкретного. Так и не поняла куда лучше ехать.

Но мне говорили, что сейчас самая динамично развивающаяся провинция Альберта и что сейчас там много спец. программ по привлечению приезжих. Но там я почитала и вроде пустят, только если уже будет приглашение на работу. ^umnik^

Хотя с другой стороны я именно так и хотела, найти работу там и уже тогда ехать... как думаете, реально? ^blush2^

 

я точно знаю, что в провинцию Манитоба легко попасть с Украины...тем более, что ты с мужем знаете английский...мы, кстати, и переехали сюда по программе Манитоба, нам говорили все, если хотите переезжать в Канаду, то лучше вставать на ноги в этой провинции, а потом уже когда есть и язык и проффессия, то пути дороги открыты...и, кстати, в манитобу не надо никаких приглашений на работу, а про то, что альберта развиваеться-это чистая правда, мы хотели туда переехать, дак вот родители нас с мужем не пускают, говорят как вы одни будете с ребенком-то??? у меня нет опыта и все такое, а работы там дофина, тем более, что есть уже место для мужа, но все упиралось в бэби нашу...да еще работа такая, что 20 дней он работает, 4 отдыхает, причем 20 дней я его не вижу, потому что он далеко за город едет...если, честно я рада была, что лучше мы тут останемся пока ребенок родиться и вырастет, а за это время муж и может выучиться на ту профессию, по которой можно устроиться в городе и жить полноценной семьей...

кстати, а работу ты можешь очень легко найти, приехав сюда, главное приедь, а остальное это не проблема...

 

 

Cosmo_Mouse, http://www.gov.mb.ca/ по этой ссылке мы собирали документы на канаду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

МАМОЧКИ!!! Помогите мне еще разочек! Пожалуйста!

 

Вот почитала я всё, что было в предложенных вами ссылочках, решила - хочу! И что теперь делать?! С чего начать? В посольство ехать? Я запуталась! ^umnik^

Подскажите.... плизззззззз :p

325060[/snapback]

Что-то я запоздала рассказать о себе. Мы по Квебекской программе приехали, правда из Аргентины. Да, вы вроде на французскую сторону не планируете. Кажется уже все рассказали. Еще маленький совет: оформляйтесь сами, никаким фирмам и адвокатам не платите, у вас и так шансы приличные, не зачем деньги просто так отдавать, они вам здесь пригодятся ^blush2^ . В оформлении ничего сложного нет, языком вы владеете, так что - вперед и удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! ^heart^

Спасибо большое за ответы, теперь мне понадобиться какое то время, чтобы всё это переварить и понять, что меня еще интересует! ^pig_bal^

 

Девочки, а у меня еще вот какой вопрос: как вы определяли КУДА ехать? Т.е. уже в самой Канаде. Какие есть объективные аргументы? Ну понятно, нет французского языка - Квебек в пролете, боишься холодов - северные территории тоже отпадают, а дальше? Вот как выбрать: Калгари, Виннипег, Ванкувер, Эдмонт и т.д.? ^kiss5^

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня еще вот какой вопрос: как вы определяли КУДА ехать? Т.е. уже в самой Канаде. Какие есть объективные аргументы? Ну понятно, нет французского языка - Квебек в пролете, боишься холодов - северные территории тоже отпадают, а дальше? Вот как выбрать: Калгари, Виннипег, Ванкувер, Эдмонт и т.д.?  ^kiss5^

326591[/snapback]

Когда мы выбирали город, то прежде всего руководствовались наличием работы по специальности (в моем случае - это развитие химпромышленности), потом численность населения (мы привыкли жить в большом городе), уровень жизни, дороговизна/дешевизна проживания (аренда/покупка жилья, сервис), потом - климат, природа тоже имеют немаловажное значение.

И приехав сюда, не все оседают сразу. Мы тоже еще хотим поездить посмотреть, может что-нибудь понравится больше чем Монреаль, поживем - увидим! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо, что отозвались!!! ^dance^

Я на гос. сайте Канады посчитала балы и из 100 максимальных и 67 проходных, набрала 70, вроде бы...

 

Значит скорее всего пройдете, адвокат не нужен, тем более если английский у вас приличный.

 

По поводу программы в Квебек: я не знаю французский. :(

Если есть деньги 16000 тыс на выезд + тыс 3-4 на сам иммиграционный процесс - ничего не думайте - подавайтесь на федералку. На провинции обычно подают те кто так или иначе не добирает баллов.

 

А вообще я читала, что у каждой провинции отдельные программы. Пошла по сайтам: захожу в иммиграционную программу, а там "вода", ничего конкретного. Так и не поняла куда лучше ехать.

Общефедеральная прогамма пустит вас в любую точку Канады, но и провинциальные программы допускают прибытие не туда куда намечалось.

 

Но мне говорили, что сейчас самая динамично развивающаяся провинция Альберта и что сейчас там много спец. программ по привлечению приезжих.

Верно, многие с Квебека туда успешно сваливают:)

 

Но там я почитала и вроде пустят, только если уже будет приглашение на работу. ^kiss5^

Фигня, пустят, если пройдете общефедеральную программу куда угодно, работу с России как правило, никому не удалось найти, но это не мешает исследовать рынок и написать хорошее резюме еще будучи в России.

 

О себе:

Мне 25 (будет в этом году), опыт работы 4 года, свободный английский, даже документ есть, что могу работать на английском (диплом магистра защищала на англ.). Училась всего 16 лет, но вот вопрос, они там часы складываю и получают бакалавра или магистра. Так вот в школе я училась 11 лет, а в последних классах у нас было ОЧЕНЬ много часов, больше чем у всех, так вот эти часы можно будет поскладывать, чтобы их магистра получить? :(

Магистра или бакалавра зачисляют только при наличии соответствующего диплома. 16 лет учебы включая диплом о высшем образовании вам засчитают как минимум как бакалавр, посмотрите правда как ваш диплом называется "магистр", "специалист", "мастер" или что-то еще. Школьные часы отдельно никто считать не будет - априори 11 лет средней школы и все, часы по дипломам считают если эвалюировать диплом уже тут в канаде, если в орден вступать - посмотрите есть ли орден у маркетологов(если не состоишь в ордене часто ооочень сложно найти работу).

Возможно ваше образование не эвалюируют и вы не получите право работать сразу по приезду, прийдется поучится - чтоб набрать предметов недостающих до стандартов местного диплома. У экономических специальностей частенько так бывает.

 

По професси я финансист, опыт работы маркетологом для ферросплавов (используют для плавки более высоких сортов стали), а сейчас работаю SallesManager для тех же ферросплавов.  ^rolleyes^

Мужу 26 (будет в этом году), опыт работы 7 лет, английский... так 4-ка, со сроками обучения тоже, что и у меня (вместе в школе и ВУЗе учились). По профессии он маркетолог, сейчас работает начальником отдела в магазине METRO Cash and Cary, это немецкая компания, но мы думаем, что в Канаде есть аналоги и это опыт может пригодиться.

Никакой опыт кроме североамериканского тут не пригодится. Считайте, что будете начинать с нуля. Хотя все говорят, что спрос в Альберте хороший и можно найти быстро работу, но в основном это касается технических специальностей, а точнее программистских.

 

После обоснования там хотим мою маму перевезти. И второе Дитятко тоже хотим, но наверное тоже там! ^wub^

С мамой не так быстро получится - надо иметь хороший доход, чтоб забрать по программе спонсорства, плюс само прохождение по программе 3-4 года. А дитятко - пожалуйста. Мы так и сделали:)

 

Я думаю у вас очень высокие шансы пройти иммиграцию, учитывая образование, опыт работы и языки. Переводите на английский документы, заполняйте формы с сайта и вперед. Желаю вам успеха!

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, Elpi Спасибо большое!!! :derisive:

 

Alena Igorevna, Katangel, спасибо за ссылочки. :smile:

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
:agree: привет! кто-нибудь может подсказать инфу про беженство в канаду? возможно ли находясь на расмотрения как беженец, подать на независимую эммиграцию? каковы шансы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С беженцами сама не сталкивалась, только через третьи уши, у кого-то кто-то когда-то...

Но думаю, что это не очень хорошо открывать несколько досье. Потому что при подаче на независимую иммиграцию в формуляре нужно ответить на вопрос "Подавали ли вы запрос на беженство в Канаду", ну и соответственно, если да, то когда, причины отказа и т.п. А скрывать информацию бессмысленно, все равно что-нибудь да и "вылезет".

Лисенок, вы уже заявились как беженцы? Тогда что вам говорит ваш адвокат? Может у вас изначально были неплохие шансы подавать на независимую иммиграцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^kiss5^  привет! кто-нибудь может подсказать инфу про беженство в канаду? возможно ли находясь на расмотрения как беженец, подать на независимую эммиграцию? каковы шансы?

393561[/snapback]

Подавать нельзя, вернее после подачи на беженство дело по независимой не откроют. Говорят, что если подашь, то могут отказать по обоим делам, мол не стыковочка с вами, то бежите от кого-то, а то деньги появились. В Брит.Колумбии, по статистике, проходят только 25% дел беженцев. Лучше всего принимают (50%) в Саскачеван, Манитоба, малонаселенные провинции. Сейчас довольно быстро принимают беженцев из ирака, у знакомых дело рассматривали год, т.е. через год получили статус.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девочки, насколько реально мне с семьей с 4-мя детьми пройти независимую эмиграцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему количество детей не играет большой роли (лишь бы были деньги на всех), главное набрать баллов как спец.

Изменено пользователем Alena Igorevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада приветствует иммигрантов с детьми, и здесь дети - не проблема, а наоборот, преимущество. Если правила в отношении детей не поменялись, то за каждого ребенка начисляют бал, при чем за подростков давали даже 2 бала.

Правда, Алена верно заметила, что увеличивается и сумма, которую вы должны заявить на вашу семью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, Наташа, спасибо что откликнулись, еще вопросик, если не набираю баллы...вообще как их реально посчитать...я так понимаю есть программы в разных провинциях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю сколько сейчас надо набрать баллов, было 65 (когда мы подавали было 75), но посчитать баллы можно тут

 

Независимая иммиграция или Профессиональная иммиграция (Skilled Worker Class)

 

Как правило, подтверждающим документом является выписка с банковского счета о наличии соответствующих средств на счету. Данные суммы не нужно никому выплачивать, а лишь документально подтвердить их наличие на стадии подачи в виде средств на счету или в виде недвижимости, которой Вы владеете, которую Вы можете продать, а средства перевести на Ваш собственный счет в Канаде в случае успешного завершения иммиграционного процесса, непосредственно перед получением визы, когда уже точно известно, что виза вам будет выдана.

 

Таблица, показывающая количество денег, которое Вы должны иметь, в зависимости от количества членов семьи:

Кол-во членов семьи  Требуемая сумма (в Канадских долларах)

1 -  9,420

2 - 11,775

3 - 14,645

4 - 17,727

5 - 19,816

6 - 21,905

7 - и более 23,994

5. Вы должны набрать проходной балл, установленный министерством гражданства и иммиграции Канады как проходной минимум по совокупности шести факторов, по которым проводится оценка Ваших данных.

 

6 факторов отбора по классу Профессиональной иммиграции, по которым начисляются баллы:

Фактор 1. Образование – максимально 25 баллов.

Фактор 2. Знание английского и/или французского языков – максимально 24 балла.

Фактор 3. Опыт работы – максимально 21 балл.

Фактор 4. Возраст – максимально 10 баллов.

Фактор 5. Гарантированная трудовая занятость – максимально 10 баллов.

Фактор 6. Адаптивность – максимально 10 баллов.

 

Общее максимальное количество баллов – 100.

Проходной минимум – 67 баллов.

Подробно на сайте http://www.canada.ru/imm/kinds/

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все ссылки на федеральную программу. Как я понимаю, по этой программе должен быть высокий проходной бал, хорошее знание английского и немало денег. Программы по провинциям не такие требовательные, и по ним пройти немного проще, да и быстрее.

Могу поделиться ссылками по иммиграции в провинцию Квебек, правда все на английском (или французском, если нравится, ну и на испанском - на любителя ^drinks^ )

 

Этапы эммиграционного процесса http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/e...kers/index.html

 

Оценить свои шансы на прохождение иммиграции http://www.form.services.micc.gouv.qc.ca/e...languageCode=en

(опросник немного изменился, с тех пор когда мы подавали на иммиграцию. Я так понимаю, тем самым они избавились от подачи предварительных анкет. Поэтому опросник стал более подробным и там запрашивают информацию не только на основного заявителя, но и на супруга. Так что не пугайтесь, если анкета покажется слишком сложной (по сути это уже как бы второй этап), на самом деле требования ниже, чем на федеральной.)

 

 

Девочки, насколько реально мне с семьей с 4-мя детьми пройти независимую эмиграцию?

428517[/snapback]

Оля, а вы уже окончательно решили или пока собираете информацию? Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...