Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ваш малыш - седьмой месяц


Рекомендуемые сообщения

Ваш малыш - седьмой месяц.... ^kiss5^

 

Что Ваши детки умеют в этом возрасте?

Сколько и как часто кушает Ваш малыш?

Сколько спят?

Ваш режим дня.......

Вес....рост...?

 

Календарь (дневник) развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим воспоминаниям.

Рост не помню.. примерно 65 см. Вес около 8.5 кг (или чуть меньше).

Наконец научилась переворачиваться со спины на живот и обратно.

Садиться не умеет. Сидеть без опоры может около минуты (потом падает).

МОжет стоять, держась за бортик, и прыгать.

Питание - ГВ+творожок.

Общается звуками.

Режим дня: сон ночной часов 10, дневной (иногда 2раза) часа 2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Рость 70 см, вес -8.5 кг.

Умеет сидеть без поддержки, встает на четвереньки, хлопает в ладошки, ползает "назад" и по пластунски вперед, ест все. Днем спит пару раз по полчаса и один раз 2 часа, ночью спит плохо, все время куда-то ползет, ест 3-4 раза за ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

рост 71,вес 8120,садимся из положения "четвереньки",сидим, пытаемся вставать,карапкаемся по спинке дивана и встаем,болтаем ба-ба-ба и па-па-па, спим на улице1,5-2 часа 2 раза или дома час или минут 40 через 2-2,5 часа,ночью спим с родителями прикладываяси несколько раз к груди ^blush2^ и то же куда-то ползем,прикармливаемся кобачком (пока). :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Через 4 дня моей дочке 7 месяцев, она у меня кроха! 67 см., а весит 7.800. Просто дюймовочка, хотя кушает хорошо! Не знаю, привыкла, чтовсе называют её "микробом"-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека, ну пора прозвища искоренять... "Как корабль назовешь"... Неужели более ласковых прозвищ не нашлось? ;)

А в принципе, рост и вес в пределах нормы (не забывайте, что они все усредненные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет! Мы весим 8 кг. Рост 68 см.

Умеем сидеть минут 5. Крутимся во все стороны. Спим плохо,что ночью,что днем. У нас 2 зуба (снизу). Кушаем: каши, овощи, фрукты - пюре. Грызем морковку и яблоко. Ходим в туалет на горшок (с моей помощью). Лопочем: "мам-мам-мам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте меня зовут велори я хотела бы узнать а когда вы сели сколько вам было месяцев маей доченьки 7 месяцев 12 дней мы не хотим сидеть развиваемся не плохо у нас 4 зуба 2 вылезли в 2 мес а 2 в 4 мес но она у меня не ползает и не сидит что делать

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 7 месяцев не ползает и не сидит? Ну, это не трагедия. Не торопите события - все придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам седьмой месяц и садиться мы почему-то не хотим, а ползать так вообще лень.По пластунски кое-как еще можем,а чтоб ноги поджать под себя - не царское это дело.Но мы не переживаем - нучится и сидеть и ползать наша царевна,куда денется. :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас 29-го будет 8 месяцев раскачиваться на четвереньках и ползать научились дней 10 назад. Садиться не хотим, но если посадить, она может какое-то время посидеть (если, например, увлечена какой-то игрушкой, которую вертит в руках). Но не более минуты. Но она сидеть у меня не любит, поэтому иногда, если посажу, сразу недовольно мычит и ложится или становится на четвереньки и уползает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Нам недавно 6 мес. исполнилось. Мы сидим с поддержкой, бегаем в ходунках, правда в основном - задом. Весил 7 кг с копейками, рост - давно не измеряла. :) Говорим "ба, па, ма, агу (естессно), гррр, бррр" и т.д. С рождения на искуственном питании, сейчас уже кушаем соки разные, пюрешки фруктово-овощные, пробуем - картофельное пюре, и творожок. :) Много улыбаемся, а спим днем несколько раз по пол часа. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

7 месяцев: весим-7900 г.

рост-67 см.

умеем сидеть, перворачиваться, вставать на четвереньки, в кроватке, держась за бортики встает, визжит, мычит "У". Зубов нет. Кушает кашу, кабачок, яблоко, грушу. Спим плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нам 7 месяцев. Вес примерно 8,5кг., рост 66см. Встаем в кроватке с 5,5 мес. Ползаем на четвереньках. Сидим без поддержки. Садимся из положения на четвереньках. Есть 2 нижних зуба. Пытаемся вставать без опоры. Что-то говорим:набор звуков типа агу, гага, гугу, няня и т.д. Кушаем овощи, фрукты пюре, соки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...