Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ваш малыш - седьмой месяц


Рекомендуемые сообщения

Мы ползаем на четвереньках, сидим без поддержки, встаем везде где есть за что ухватиться, говорим "баба, мама, ням", делаем ручкой "пока, пока". Прорезался зубик, пока один, ждем второй. Кушаем овощи, кашки, фрукты, ну и не забываем молочко ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Резво ползаем на четвереньках,сидим без поддержки,встаем на коленки,много улыбаемся, хохочем,безумно любим музыкальные, движущиеся игрушки..и почему-то всякого рода шнурки ^new_russian^ . Прорезалось два нижних резца(ттт,безболезненно)

Кушаем 5-6 раз в день(смесь +овощи+фрукты+с неохотой каши)

Спим ночью 10 часов, днем два раза по часу.

Вес 8 кг,рост 70 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Марку 6,5 месяцев. Весит 7900, рост 69 см. Уже верхние 6,7 (по счету) зубы почти прорезались. :ohmy: Т.е. у нас теперь три внизу и четыре вверху!

Сидеть сам пока не может, сидит с поддержкой, но был уже пойман за попыткой усесться самостоятельно. Ползает на "короткие дистанции" задом, встает домиком - на ладошки и носочки и раскачивается (иногда таким образом продвигаетяс вперед). Кушает овощные или фруктовые пюре на второй завтрак, а к вечеру ближе, часиков в 17 - кашка, пока только гречневая. Все остальные кормления - сися! :( Тянется за игрушками, особый интерес естественно вызывают пульты и телефоны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Завтра нам 7 месяцев. Пока еще не сиди , ползае только по пластунски ну очччччень медленно и назад, больше любит крутиться на животе вокруг своей оси. Кушает овощные пюрешки (морковь, тыква, картофель цветная капуста) кашки пока тока гречневая (не очень охотно) планирую еще ввести рисовую. Ну и конечно же мамино молочко. Вылезли два нижних зубика. Ждем верхние. Все тащит в рот, любит греметь погремушками и шлепать по всему ладошкой. Еще любит когда держат под мышками- сразу начинает прыгать. Из разговоров - только визжит и тянет гласные, хотя иногда может выдать что то похожее на "мама", "да" "га" или "гу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нам послезавтра будет 7 месяцев.Прочитала все посты и задумалась, мой малыш растет очень быстро: мы 76 см, а весим 10,5кг.Но я бы не сказала, что он у меня пухленький, откуда такой вес? Кушаем через 4 часа.Прикорм ввела в 4,5 месяца.

В 6 месяцев начили стоять на ножках, научились переворачиваться, не хотим ползать.Сейчас может стоять с моей поддержкой.Говорим много звуков, когда плачит то хорошо произносит мама.Хорошо сидим, но не долго, так как хочит больше стоять.Спим 2 раза в день.Ложимся в 9 вечера, встаем в 6.30.Зубов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А моему сыночку 6,5 месяцев. Весит 7.800, а рост 69 см (но мы чего-то застопорились и за последний месяц можно сказать ничего не прибавили). А по развитию мой пупс: пытается ползать, присаживается на одно полупопие, а когда его держишь за ручки, он сначало встает на коленочки, а затем на мысочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Матвейке 7 мес. У нас три зуба (все внизу). С 6-ти месяцев сидит, ползает и встает. Рост 73 см, вес 9200. Кушает 5 раз в день, ест кашку, творожок, овощи, фрукты, мяско. Спит три раза в день, с утра часик, потом на прогулке 2 часа и вечером минут 40. Никак не могу перевести его на 2 сна. Ночью спит так себе, просыпается поесть 1-2 раза. Произносит звуки па-па-па, ма-ма-ма, ба-ба-ба. Совершенно перестал играть один, т.е. он играет, когда я сижу рядом, стоит мне выйти из комнаты - тут же ползет за мной, цепляется за мои ноги и встает. Мне страшно, что руки отпустит и шмякнется затылком об пол - поэтому все время в напряге. На улице, если не спит, то лезет из коляски, дома встает на ножки в своем стульчике для кормления, как не привязывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Моему Вадику 6,5 месяцев. Вес в 6 месяцев - 7800, рост - 69 см. Хорошо переворачивается со спины на живот и с живота на спину. Очень любит присаживаться, но сам не сидит. Когда опускаю назад на спину - протестует!!! Пытается подняться, но тянет вверх и голову, и шею, и обе ноги. Ползает, но не очень охотно. Однако, интересующий его предмет достанет и сразу в рот засунет. Вертится как стрелка часов - во все стороны. Вставать сам пока не пытается, но любит стоять, когда его держат под мышками.

В рот тащит все, особенно интерес проявляет к журналам и книгам, пытается добраться до шуршащих страничек, цапает их руками.

Кушает овощные пюре (кабачок, цветная капуста, тыква, морковь) и фруктовые (груша, яблоко, чернослив, персик), но фруктовые менее охотно. Даю баночки по 80 гр, овощи съедает всю порцию, фрукты не всегда. Ночью сосет грудь по нескольку раз, утром и на ночь тоже, и днем еще разочек или два.

Спит 2-3 раза в день по 1-1,5 часа, но сейчас стоит небывалая жара, и возможно, она причина такой краткости сна. Ночью спит с 21-22 часов до 7-8 - опять же беспокойно из-за жары. На даче, где ночи прохладнее, спит почти беспробудно по 10-11 часов ночью.

Сосет свои большие пальцы, особенно, когда волнуется или чтоб заснуть. Пока не отучаю, хотя пытаюсь пальцы заменять игрушками, но все же пока пальцы выигрывают - и "под рукой" всегда, и вкуснее, мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Нам скоро 7 месяцев, умеем переворачиваться на живот и обратно, сидеть не умеем,на ножки опираться не хотим!Все что попадает в руки тащит в ротик!Уже появились вкусовые приоритеты - пюрешки из кабачка,из яблок очень любим! Еще любим покрошить детское печеньице Хайнц в молочко и есть его!Спим 3 раза в день по 1,5 часа!Ночью просыпаемся 1 раз поесть!Ждем появление зубиков)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

вес-9кг, рост давно не меряли, едим смесь 2 раза - в первое и последнее кормление, говядину, цветную картошку, тыкву на обед - все пюре, баранки на перекусы, творожок, соки, кашу гречневую утром, перед кашей пюре из чернослива для регулярности стула)) умеет говорить "ДА", "ГА", прыгает, если держать под мышки, откликается на имя, кидает игрушки на пол, ползает, сидит, стоит, деждать одной рукой, а когда отпустит ручку может простоять сам секунд 5.уже есть 5 зубов - 3 сверху, 2 снизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...