Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ваш малыш - девятый месяц


Рекомендуемые сообщения

Ваш малыш - девятый месяц.... ^kiss5^

 

Что Ваши детки умеют в этом возрасте?

Сколько и как часто кушает Ваш малыш?

Сколько спят?

Ваш режим дня.......

Вес....рост...?

 

Календарь (дневник) развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Моей доченьке почти девять месяцев.

 

Ползает активно,пытается ходить,легко встает в кроватке. не один раз уже ездила с нами на дальнии расстояния,вот сейчас,к примеру, мы в Риге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Нам скоро 9...

Мы:сами встаем,держась за что-нибудь или за кого-нибудь

так же держась немного ходим,а держась за руки только прыгаем))

говорим "ма,ба,ня,ва,най" ну и иногда их сочетания

пьём из кружки,но сами не держим ещё

пюре кушаем с ложечки(очень любит яблочно-овсяное "топ-топ"),но неохотно,а вот кашку только из бутылочки и тоже неохотно,причем гречневую безмолочную ест еще как ни как,а вот молочные ну никак))

берем игрушки,бросаем их с кроватки,с коляски и смотрим,куда и что упало))

 

ну и разумеется ползаем,сами садимся с положения лежа и стоя))

 

вот вроде бы и все....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

..13-го декабря нам будет 9-ть..даже не верится)

..сколько весим сейчас не знаю..а недельки две назад весили почти 12 кг. при росте 73см...самое интересное, что малыш вообще не толстенький..просто "взбитенький", как принято говорить..)

..умеем, мы ходить держась за разные предметы..очень любит возить свои ходунки..)..сидим уже давно..может сам сидеть и играться..(под присмотром, конечно...)..ползаем..говорит ба-ба..па-па..ма-ма..иногда уже осознанно т.е например, если видит папу..

..давно играет в ладушки, играет в догонялки и ку-ку..))

..понимает, когда говорят нельзя..задумывается..)

..может рассматривать книжки..слушает, когда показываем, что или кто на картинках..сам уже залазит на диван (у нас он не низкий..)

..знает и показывает (когда спрашиваешь) на некоторые игрушки..например, собачка..слоник..)..может подражать..повторять некоторые звуки..

..всего не перечислить..понимает много очень..потому, как я с рождения с ним много разговариваю и практически всегда комментирую, что делаю...)..частенько пою песенки..когда одеваемся..мажемся кремом..

..кушаем мы 5-ть раз в день..начиная с 6-ти утра (смесь) и потом через каждые 4-ре часа..следуюшее кормление-это молочная кашка с различными фруктами (Хайнц)..хотя она и молочная, но замешиваю в последнее время на молочке..ложу немного сл. масла..в обед, готовлю (на один раз) овощное пюре с мяском или рыбкой..иногда печенью..овощи использую разные (капусту, картофель,морковь, свеклу, горошек, кукурузу...)..зелень..каких овощей нет зимой покупаю в баночках и при приготовлении смешиваю..например..вот вчера готовила..положила рыбку (морской язык, называется..филе)..затем морковь,капусту,зелёный горошек (пропорции все на глаз)..ложечку сметанки, чайную, зелень..и яйцо (я готовлю в цептере, поэтому ложу всё мелко порезанное и слоями..в конце ложу яйцо предварительно помыв его..) ..всё готовится в среднем 15-20 мин. на пару..могу немного добавить кипяч. водички, чтобы было пожиже..когда приготовится остужаю..взбиваю на блендере и нямка готова..получается очень вкусно и главное, полезно..(ещё забыла..туда же добавляю немного раст. масла..солю иногда чуть-чуть..)..(яйцо даю, половинку)

..малыш всегда кушает по-разному..иногда с удовольствием..иногда приходиться хитрить..ложечку свежего (или баночного) пюре (обычно яблочного) и ложечку того, что приготовила..)..очень любит фруктовые пюре..)

..ближе к вечеру, даю ему творожок с фруктами (яблочком, грушей или бананом..бывает смешиваю два фрукта..)..сюда же могу добавить детское печенье (Хайнц)..или растишку..или немного детского кефирчика..всё сново взбиваю на блендере и десерт готов..))

..перед сном даю сново смесь..в течении дня даю сок..)

..если будут какие-то вопросы, спрашивайте..с радостью отвечу и поделюсь своими знаниями..)

^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..спим мы где-то в среднем часика 3 в день)..два раза..) ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нам сегодня исполнилось восемь. Умеем не очень много, но все-таки. ПОлзаем (вперед и назад пятимся немного), сидим, но не сами садимся, а если мама посадит или из положения стоя. Стоим, держась за что-нибудь, и можем при этом прыгать или передвигаться немножко. Например, сами в кроватке встаем и стоим, а когда устаем, то падаем (на попу или прямо на спину или на живот) и плачем от возмущения. Стоим на четвереньках и раскачиваемся. Говорим: фа-фа-фа или ба-ба-па-па (когда радуемся), гу(когда недовольны), мам, мам (когда маму зовем или просимся на ручки или кушать), тя-тя-тя, ся-ся-ся (когда удивлены и что-то изучаем, вертим в руках), иногда на папу говорим тя-тя-тя-тя.

Едим овощные пюре, кашки, яблочное пюре и яблочный сок, сегодня начали желточек (вперемешку с пюре овощным). Спим плохо (еще ни одного зуба нет). Засыпаем в 2-3- ночи, а просыпаемся в 11-12. Раньше засыпать отказываемся. Днем можем проспать 3 раза по полчаса, а можем три раза по 2 часа. Очень хотим есть сами с ложки, но половину проливаем, поэтому мама помогает - придерживает ложку. Все время хохочем - особенно, если мама смешит.

Весим примерно 7700, рост 70. НО худыми не выглядим, на ручках и ножках перевязочки и щечки толстенькие.

Едим 5 раз днем и можем еще пару раз ночью приложиться (ГВ). 2-е и 3-е кормление - прикормы и, если не наелась - молочко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!

Моей дочке Рубине через 2 недели будет 9 месяцев

Рост 69

Вес 8600

Объем головы 45

Объем груди 46

Мы очень подвижные

Она может простоять больше 10 секунд самостоятельно

Ходит за одну ручку

Просится на горшок, можем в одних штанах проходить весь день

Ест все, что я приготовлю, кроме куриного мяса

3-4 раза в день не считая грудного молока

грудью кормлю только рано утром, перед сном и один раз ночью в 4 часа

У нас 7 зубов из них 4 верних

Занимаемся по системе Глена Домана(учимся читать)

Говорим "мама, папа, тюдя(что значит туда), ненядо(что значит не надо - это обычно, когда мы одеваемся на улицу), нет, ням-ням, ба-бах, пись-пись, би-би, няняй(что в переводе с татарского означает бабушка), мямяй (что означает титька)"

Спим 3 раза в день

утром в часов 12:00 до 13:30(встаем в 9:00 - 10:00)

на улице с 16:00 до 17:00

затем ложимся спать в 22:00

просыпаемся ночью 1 раз в 4:00 чтобы покушать

 

из игрушек

собирает пирамидки

может поставить три кубика друг на друга

очень красиво танцуем сидя:))

любим слушать музыку и подпевать во все горло ^yah^

внимательно рассматриваем книжки

и делаем вид как будто читаем, произнося "ммммммм"

кормим пупсика, тыкая в него ложку

целуем себя в зеркало

и если увидит свое изображение на фотографиях говорит "Я"

вот пожалуй и все ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Нам через неделю будет 9 месяцев. Рост был 75см в начале месяца. Вес 9,00 кг. Умеем вставать,держась за диван, кроватку, ходить,ползаем вовсю, машем "до свидания", лопочем, смеемся, поем, танцуем сидя.

У нас пока 2 зуба. Кушаем все, что можно. Грудь даю обязательно утром, вечером, могу в течение дня дать, и ночью.

Спим 2-3 часа днем (в общей сложности), и 11 часов ночью (с 21-00 до 8-00), но встаем раза 3-4 за ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 9 месяцев. 5 февраля, когда нам еще 8,5 месяцев было, сынулька сделал первые шаги. Сейчас ползать нехочет,только ходит, сам и встает без поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Нам только исполнилось 8 месяцев. Дианочка уже смело ползает, а у Дашеньке уже 2 зубика снизу (у Дианы еще нет), обе встаем в кроватке, неуверенно топаемпо ней, держась за стенки, в ходунках в прямом смысле носимся. Весим где-то 7500 и 7600 при росте 68-69 см. :) Кушаем с ложечки уже более уверенно и охотно. Особенно любим мясное пюре из курочки Нестле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Моему зайке только исполнилось 8 месяцев. Умеем:сидеть, ползать, садиться из любого положения, встававть... Подползаем к любому предмету и встаем. Едим: сок, пюре, овощи, каши, творог, мясо, печенья. Все ему интересно, говорит "ма-ма-ма", но в основном, когда чем-то недовольны. Вес примерно 9 кг, спим 3 раза в день, ночью где-то 9 часов, пьем мамино молоко на ночь и ночью во сне. Очень общительный и дружелюбный. 2й зуб лезет. Постоянно в движении, все везде надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ПРИВЕТ!! ^kiss5^

Моему Сашеньке исполнилось 8 месяцев. Умеем:сидеть, ползать, садиться из любого положения, вставать... Подползем к любому предмету и встаем. Глаз , да глаз нужен.Едим: каши, творог,фрукты (банан, яблоко, клубника, малина, смородина), соки. Постоянно в движении, все везде надо.Имеем 2 зуба ,с низу. Потихоньку приучаем к горшку. Питаемся говорить Мама ,баба ,дай ,и чтото посвоему.Становится с каждым днем все интересней!!! Успехов всем ,терпения и удачи. ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Прочитала, у всех ребятишки стоят в этом возрасте. Нам 8,5 мес, а мы только ползаем и сидим :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...