Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Все для рукоделия


Рекомендуемые сообщения

У меня есть машинка  ^kiss5^

437060[/snapback]

Алена, поздравляю с машинкой (и с печкой тоже!)!

Добро пожаловать в клуб!

 

Девочки, как вы храните машинку от детей? У меня даже муж пытается разобрать ее и посмотреть как оно там работает :ded_snegurochka2: не говоря уже о Дане ^kiss5^

437067[/snapback]

:ded_snegurochka2: Это только первое время у нас так было, а потом интерес проходит :yes2: . Я в футлярчик и шкаф ее прячу, когда ее не видно, то ВСЕ дети про нее забывают.

 

Вопрос к мастерицам: достаточно ли для себя (единственной и неповторимой) иметь одну единственную выкройку?

437524[/snapback]

Ну, если это выкройка домашнего халата, то - да (худеть или толстеть не рекомендуется) ^kiss5^

 

и еще, перед тем, как прошить изделие машинкой, его надо прошить вручную?

437525[/snapback]

Часто зависит от ткани и сложности шва. Если шов прямой, то я просто скалываю две детали булавками, а если шов посложнее (или ткань капризная) или требуеся припосаживать, то без сметки никак не обойтись, если хочешь, чтобы строчка получилась красивая и качаственная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну вот, даже с терминами проблема :yes2: я раньше с машинкой дело не имела, зато теперь буду учиться :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кривизна делаемого шва с опытом меняется? Или это уже не лечится 80^shok^

Делала вчера конкретную задачу, вшивала молнию в куртку, не то чтобы я расстроилась, но спустя 3 часа и у меня самооценка понизилась ^beach^

Надеюсь, что кривость пройдет, как думаете?

И кстати, что делать если ткань плотная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, маштночкапросто прелесть!!! ^beach^

Поздравляю и с ней и с хлебопечкой!

У меня она стоит в футляре в шкафу, ее никто не видит...

А насчет выкроек, я даже не знаю...наверное для одной модели и одной выкройки хватит, а вот чтобы сделать чуть другую модель юбки, то я думаю, что берешь старую и просто подрисовываешь что-нить (типа лекало получается)...

А насчет сметки мне кажеться, что всегда надо, т.к. вдруг что и надо будет ВСЕ распарывать,просто не полениться и прошить вручную быстренько иголочкой...зато потом проблем не будет если вдруг что-то...и красиво получиться и качественно...конечно если ты хочешь для куклы или носовой платочек прострочить, то не надо ^shok^

а насчет кривизны шва, так это с опытом приходит...не беспокойся, просто надо руку набить и усе...

А вот насчет того, что мне кажеться надо начинать сначала с тонких простых тканей, а уж потом как будет и рука набита и опыта придостаточно, браться за уже более сложные задачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про толстую ткань: я сейчас выполняю вполне конкретную задачу - вшиваю молнии куда надо. Первым вариантом оказалась Данькина куртка. Там замок для куртки и молния для подкладки в одно место вшитые, и в некоторых местах сильное уплотнение получается. Там мне приходилось останавливать машинку (педаль) и крутить вручную, поскольку лапка сама не могла перескочить. интересно, понятно я объясняюсь или нет?

сейчас буду детям трусы шить. варианты принимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кривизна делаемого шва с опытом меняется? Или это уже не лечится  80  :(

Делала вчера конкретную задачу, вшивала молнию в куртку, не то чтобы я расстроилась, но спустя 3 часа и у меня самооценка понизилась ^good^

Надеюсь, что кривость пройдет, как думаете?

И кстати, что делать если ткань плотная?

439725[/snapback]

Не боись, с опытом все выпрямится.

Если ткань плотная, возьми иглу и нитки потолще. То, что помогаешь машинке уплотнение прошить - правильно, ну не насиловать же ее, бедную :p

 

 

сейчас буду детям трусы шить. варианты принимаются.

439992[/snapback]

Хорошенькие трусики :biggrin: Девчачьи или мальчишеские?

У меня пацаны боксеры в обтяжку носят :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду шить мальчишечьи, для девочек есть в продаже нормальные, а вот для мальчиков я пока не нашла.

как-то раз покупала местные, но малому не понравилась резинка, она не спрятана в ткани, а просто голая резинка, не знаю понятно ли что говорю. короче он весь исчесался и не стал носить, мне даже мама присылала из россии плавки для Дани посылкой :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, трусы просто загляденье, вот думаю может и моим мужикам че-нить забацать...

Еще мне тампонравилось как из мужских женские делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, трусы просто загляденье, вот думаю может и моим мужикам че-нить забацать...

Еще мне тампонравилось как из мужских женские делают...

440263[/snapback]

женские? а мне почему-то показалось, что это все же для мужчинок ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписка на русскую Бурду в канаде

http://www.germancanadiannews.ca/EN/Crafts/EasySewing7.html

440380[/snapback]

Ух, ты! Класс ^yes^ ! Давненько я не смотрела журналы по шитью. Подписаться что-ли?

 

А про трусы - прикольно. Я бы наверное не решилась мужу шить, он в этом плане ужасный привереда ^give_rose^ . А женские (или девчачьи?) и правда очень симпатичные :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

девочки, помогите, пожалуйста

шью платье, вот такое

по моим понятиям в платье 2 детали: юбка (переднее и заднее полотнище) и верх

выполняю шаги по инструкции:

выполнить боковые швы полотнищ

фишка в том, что переднее длинее заднего на 10 см (все точно по выкройке), я думаю, что это расчитано для пуза

А КАК ИХ СШИТЬ??? поверху юбки еще и кулиска проходит

 

вобщем, надеюсь вы поняли про что я.... очень жду ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, там в углу метка есть - цифра 6 (на деталях 4 и 5 - это полотниша юбки переда и спинки). Если ты правильно складываешь - то по по этой линии, около которой метка, длина одинаковая (я сейчас достала журнал и вукройку и померила, т.к. сама собираюсь сшить это платье).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, там в углу метка есть - цифра 6 (на деталях 4 и 5 - это полотниша юбки переда и спинки). Если ты правильно складываешь - то по по этой линии, около которой метка, длина одинаковая (я сейчас достала журнал и вукройку и померила, т.к. сама собираюсь сшить это платье).

446606[/snapback]

София, спасибо большое! А я еще таких деталей не замечаю...когда выкройку делала - видела, а как сшивать - и думать забыла, вот такая я швея ^yes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...