Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Работа: кем и как?


Рекомендуемые сообщения

Мой муж программист. Его компания занимается разработкой программного обеспечения.

Насчет торговли я ничего сказать не могу. У нас нет опыта. Все бумажные и денежные вопросы решает бухгалтер.

566886[/snapback]

Ясно спасибо

567152[/snapback]

No problem

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, я новичок. Живем с мужем и дочкой в Магнитогорске. Весной собираемся в Ванкувер. Очень волнуемся по поводу работы (в плане поиска за ранее через агенство в России или на месте разберемся?) Подскажите как лучше сделать?

Он системный администратор, я экономист. Может следует закончить курсы...незнаю какие? А еще у меня беда с английским, я немецкий учила в ВУЗе :-)

Теперь усиленно буду заниматься англ.

Заранее СПАСИБО! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

системный администратор работу себе всегда найдет

я бы не связывалась с агенством, а уже сейчас стала бы рассылать свои резюме по различным фирмам (в интернете поищите), ответят на 1 е-майл из 50-100, поэтому посылайте как можно больше, не обязательно в компьютерные фирмы, может в фирме по выпечке бубликов компьютерщик понадобится, таким образом ко времени приезда в канаду уже можете найти мужу работу

а агенство за вас по 200 е-майлов в день рассылать не будет, ну и в агенстве, мне кажется, не очень хорошие рабочие места предлагают

 

насчет экономистов-не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, на счет мужа понятно! Будем действовать.

За себя переживаю....

У меня первое образование - портной индивид. пошив (работала на заказ).

С удовольствием вспоминаю это время.

Затем, ВСЕ ПОМЕНЯЛА.

По спец. работаю экономистом, уже 5 лет.

^kiss5^

Но есть мечта - работать в салоне с ножничками и расческой в руке.

Закончила курсы по стрижке. Может удасться еще раз все поменять!

Хочу творить!!!

 

фото хочу вставить, пока не знаю как.

 

Как Вы думаете, возможно занятся частной практикой, или экзамен на подтверждение квалификации сдать придется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена Игоревна, Вы же Айтишник?

Вам не удалось по "ораклу" работу найти?

Или Вам это не интересно...

Я в нем работаю- модуль снабжение.

 

Буду рада ответу. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как обстоят дела с риэлторством в Ванкувере?

Могут ли иммигранты заниматься этим бизнесом?

Может необходимо вступать в некие союзы? ^kiss5^

Изменено пользователем KSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы иммигрируете легально и вам по приезде дадут номер социального страхования, вы имеет такие же права, как и граждане. Только не можете голосовать. Работать можете где сможете. Не торопитесь открывать свое дело - всегда есть какие-то свои заморочки. Думаю, что поработать на кого-то годик лучше, чтобы узнать нюансы.

Риэлторство в Сев. Ам. популярно, если вам нравится общение с людьми и мобильность, то вам это подойдет.

Вы только приготовьтесь, что вас тут не знают и ПЕРВУЮ работу именно из-за этого нужно попотеть, чтобы найти именно такую, как хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандрик, мы уже получили подтверждение, что мед. комиссию прошли. Думаю, к лету будем там. ( по Федеральной программе).

Понимаю, что нас там никто не ждет. :biggrin:

 

А как Вы получили первое рекоменд. письмо ? ЕСЛИ МОЖНО ПОДЕЛИТЕСЬ!

Я правильно Вас поняла , что первое время работать придеться ПОЧТИ ДАРОМ, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ РЕЗЮМЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме вы пишите себе сами. Отзывы, тут их называют референсами, мы привезли с собой. Ваша правда, что предпочтительнее хотя бы один местный отзыв. но и с родины тоже хорошо бы иметь. вы не знаете кто будет ваш работодатель, а вдруг он русский или работал с русскими и ваши российские референсы ему будут не совсем безразличны. у моего мужа так получилось. его непосредственный начальник, который нанимал, оказался израильтянином и отзывы с работ мужа ему были очень близки и понятны. эти отзывы должны быть на английском языке.

мне повезло меньше, я так и не нашла работу по профессии, но было бы желание, работу найти можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Юль ты куда пропала ? У меня есть для тебя приятная новость :rofl: недавно я прочитала , что профессия бухгалтера , является очень востребованной в Канаде и более того спрос на работников этой области постоянно растёт , заработная плата ничем не уступает з/п праграммистов (ну это конечно у бухгалтеров со стажем) , только надо обязательно вступить в ассоциацию бухгалтеров Канады , если не ошибаюсь то они и диплом помогают подтвердить и обучение тоже можно у них пройти , причём работодатель всегда отдаёт предпочтение именно членам этой организации и даже если ты ещё не закончила переподготовку , а наоборот только начала ходить на курсы , то все равно можешь приступать к работе ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль ты куда пропала ? У меня есть для тебя приятная новость  ^good^  недавно я прочитала , что профессия бухгалтера , является очень востребованной в Канаде и более того спрос на работников этой области постоянно растёт , заработная плата ничем не уступает з/п праграммистов (ну это конечно у бухгалтеров со стажем) , только надо обязательно вступить в ассоциацию бухгалтеров Канады , если не ошибаюсь то они и диплом помогают подтвердить и обучение тоже можно у них пройти , причём работодатель всегда отдаёт предпочтение именно членам этой организации и даже если ты ещё не закончила переподготовку , а наоборот только начала ходить на курсы , то все равно можешь приступать к работе  ^good^

654933[/snapback]

Да я не пропала, забегаю почитать :derisive: А писать совсем некогда.

Бухгалтер и в Израиле пользуется популярностью, и платят неплохо. Но экономисту платят в 2 раза больше. Я все же хочу попробовать вторую степень по экономике получить. Если успею до пенсии :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

А кто-нибудь знает как можно узнать вакансии в Российском посольстве в Канаде? обычно при посольствах есть школы, вот в нее бы мне и хотелось попасть со своим образованием учителя истории России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает как можно узнать вакансии в Российском посольстве в Канаде? обычно при посольствах есть школы, вот в нее бы мне и хотелось попасть со своим образованием учителя истории России.

782934[/snapback]

В Посольствах обычно иммигрантов не слишком привечают, мы для них все равно что предатели Родины. Обычно историю-географию в школах при Посольстве преподают жены послов, даже не имея педобразоваия. Одна наша давняя приятельница (тоже иммигрантка) имела опыт преподавания в посольской школе, правда дело было еще в Аргентине. И взяли ее лишь потому, что она матеметик, а детям по возвращении на Родину поступать надо. Она единственная была там не из "посольских" , не в большом восторге она была от такой работы, даже вернее не от самой работы, а от коллектива и aтмосферы в нем - осиное гнездo.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...