Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ходунки в Канаде запрещены.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я вставлю свои пять копеек.

Власти Канады запретили исходя из мер безопасности, а наши врачи(невропатологи, с кот. я общалась), с радостью бы запретили бы ходунки на постсоветском пространстве.

Одна из самых важных причин - использование ходунков ведет к задержке психического(!) и физического развития.

Правильно Nathalie сказала - ходунки удобны для родителей, но отнюдь не для малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

будем смотрет ьи пробовать, я слышала что и сами детки некоторые не хотят в них нах-ся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАм подарили ходунки, но мы ими и не пользовались - только место в квартире занимали. В однокомнатной квартире сильно не поездешь. полностью согласна с Натали, что этоне очень нужная вещь, нарушающая естественный процесс развития ребенка в угоду родителям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Изображение

 

 

И еще хотела сказать по поводу прыгунков - Грише ведь 4,5 месяцев? Ему пока НЕЛЬЗЯ в таких прыгунках сидеть - сразу видно, что с ортопедом вы не знакомы... Детей в прыгунки можно сажать, только когда он начинает сидеть, т.е. месяцев в 6-7...Спинка еще не готова...А тут он еще и ножками отталкивается - могут реально проблемы с позвоночником и ногами... Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты права, с ортопедами тут никто нас не знакомит, и нет прохождения по узким специалистам после месяца рождения...

Придеться подождать, уберу я прыгунки...я не знала даже, что нельзя садить ребенка в них до того, как сядет :derisive:

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, лучше убери, еще наскачется в прыгунках. А вот чтобы все время на руках малыша не таскать, и чтоб в кровати не лежал, можно его "сажать" в специальный детский шезлонг, там полулежа, полусидя положение получается - на спинку никакого напряжения. А вообще у нас в 4-5 месяцев делают малышам курс массажа, помогающего укрепить мышцы спинки, на большом гимнастическом мячике их катают - и на спинке, и на животике. А в ванне вы гимнастику делаете?

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я когда кушать готовлю или что-нить еще, то сажу его в кар сит, он у меня там сидит, как раз полусидя :derisive:

А про гимнастику на мяче я не знала, вот как бы поточнее узнать что к чему, я бы может и купила его, да делала массаж...

А гимнастику в ванной какую ты имеешь ввиду?

У нас тут ванные уж очень низкие, ну покрайне мере в квартирах, вот когда свой дом или квартира, то там конечно можно ставить что угодно...да еще и продают тут высокие ванные-чугунные, по такой ошеломляющей цене :biggrin:

Но мне все равно хочеться иметь такую ванну дома, когда будем покупать дом или еще чего.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, да, кар сит - это тоже выход, точно!

А гимнастика в ванной, на самом деле, очень простая, просто, если низкая ванна, наверное, не получится, т.к. малыш у вас крупный... А смысл в том, чтобы малыш, например, на животике плавал, а ты или папа держали его за подбородок - упражнение называется "восьмерочка"... Я тебе найду в и-нете эту гимнастику, там есть.

А на мячике очень полезно - для укрепления мышц животика - пресса, и спинки. Например, кладешь малыша животиком на мяч (на пеленочку) и катаешь его как бы вниз, чтобы он ручки выпускал, и о стол или пол опирался, при этом он будет напрягать шею и спинку, чтобы не упасть. А на спинке так вот - положила на спинку, не очень далеко, сама его держишь за ножки, на уровне паха, одной рукой, а второй за ручку (сначала за одну, потом за другую), потихоньку его тянешь вверх, чтобы он как бы поднялся и присел, т.е. тренируются мышцы пресса. А потом можно и весело попрыгать на мячике! :biggrin:

 

Вот, например, можно почитать про плавание малышей

учимся плавать

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела сказать по поводу прыгунков - Грише ведь 4,5 месяцев? Ему пока НЕЛЬЗЯ в таких прыгунках сидеть - сразу видно, что с ортопедом вы не знакомы... Детей в прыгунки можно сажать, только когда он начинает сидеть, т.е. месяцев в 6-7...Спинка еще не готова...А тут он еще и ножками отталкивается - могут реально проблемы с позвоночником и ногами...

428479[/snapback]

Ого, ничего себе, нам 3 месяца, мы тоже в прыгунках уже, там даже на коробке было написано, что с трех месяцев можно. Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, ничего себе, нам 3 месяца, мы тоже в прыгунках уже, там даже на коробке было написано, что с трех месяцев можно.

 

Да, конечно! Производителю выгодно, чтобы его товар чем раньше, тем лучше купили! И кенгуру, написано, можно с 0 месяцев носить, но ортопеды всегда, как мне кажется, правильно, отрезвляют... ^drinks^ Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, ничего себе, нам 3 месяца, мы тоже в прыгунках уже, там даже на коробке было написано, что с трех месяцев можно.

 

Да, конечно! Производителю выгодно, чтобы его товар чем раньше, тем лучше купили! И кенгуру, написано, можно с 0 месяцев носить, но ортопеды всегда, как мне кажется, правильно, отрезвляют... ^drinks^

429068[/snapback]

Да, безусловно, производителю выгодно, чтобы покупали его продукцию, но мне все же кажется, что они тут еще и ответстсвенность несут, их же можно и засудить. В любом случае я спорить не буду, у Вас опыта больше. Нам скоро к нашим врачам, спрашу у них, что они про это думают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, это где вы такие прыгунки нашли?

428853[/snapback]

Мы их купили в Toys are Us, я посмотрела на фотку у Катюши, у них, я так поняла, крепится к стенам, у нас она переносная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кенгуру, написано, можно с 0 месяцев носить, но ортопеды всегда, как мне кажется, правильно, отрезвляют...  ^drinks^

 

а у нас тут как раз с самого рождения в них деток носят 80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кенгуру, написано, можно с 0 месяцев носить, но ортопеды всегда, как мне кажется, правильно, отрезвляют...  :p

 

а у нас тут как раз с самого рождения в них деток носят 80

429208[/snapback]

Так и у нас носят, потому что так написано на коробке, просто ортопеды советуют не торопиться, а дело личное каждого, что делать со своим ребенком... Мне лично ортопед советовал начинать носить в кенгуру дите с 2- 3 месяцев, когда уже головку может держать, и то, не злоупотреблять, полчаса максимум... Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...