Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

То-то и оно, что совсем новорожденного я брать не хочу, по нескольким причинам:

Самая главная: мамаша может одуматься и прийти за малышом, может у нее просто послеродовая депрессия или еще что-то в этом роде... А малыша уже нет... Так лучше, чтобы родная мама воспитывала, плюс ГВ дать я не смогу, а это тоже очень важно. Да и к пеленкам возвращаться совсем не хочется. Я сейчас работаю, у меня серьезная, ответственная, а главное - доходная работа. Конечно, то, что мамаша одумается - маловероятно, а вдруг? А трехлетку уже сложнее - обычно новорожденных забирают, т.к. новоиспеченные родители часто беременность иммитируют, а мне этого не надо. Так что, я хочу взять именно того малыша, которого сейчас готовят к переходу из дома малютки в детдом. А вообще, в нашем доме малютки на данный момент 120 малышей от 6 мес до 3 лет, раньше они в больнице, позже их переводят в детдом. Это означает, что в нашем городке на 300тыс жителей каждую неделю в роддоме бросают 1-2 детей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хочется, чтобы у детей была полноценная семья - стоит ли менять шило на мыло? Или ребенку дома все равно будет лучше?

Во-первых, любой СВОЙ дом не идет ни в какое сравнение с детским домом. Даже смена среды и окружения - уже стимул развиваться. Кроме того, в обществе Ваших домашних дочек сынишка будет развиваться быстрее и лучше, чем в обществе таких же как он запущеных и заброшеных деток.

Во-вторых, муж все-таки не безнадежен, а третитий ребенок может быть отвлечет его от работы посильнее.

В-третьих, как я понимаю - ведь правда уже - все решили ^lol^

Удачи. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, тоже восхищаюсь Вашим решением, но подумала бы еще не один раз - а стоит ли? Вот Вы пишите, что муж у Вас работает все время, и у Вас тоже серьезная, ответственная работа. Пусть не придется связываться с пеленками, но 3-летнему тоже немало внимания требуется, к тому же свои детишки еще маленькие. К тому же Вы делаете карьеру, как написали, следовательно менять перспективную работу на сидение дома вряд ли захотите. Вас же предупредили, что эти дети в основном со слабым здоровьем и отклонениями различными, так что может он и в садик ходить не сможет по причине здоровья своего. Шаг уж очень ответственный - обратно ведь не отдашь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Наташа_*

Вот вы счастливые. А мы с мужем даже усыновить не можем, он инвалид первой группы и некого не волнует, что он и четверых в состоянии содержать, поэтому в свои 35 шестой раз с муками пытаюсь родить. Хорошо, что хоть рожать не запрещают. Мы тоже рвались усыновлять, когда увидели фотогрфии из дома малютки и когда нам сказали, что в больнице 23 брошенных ребенка. Но я знаю, что это бесполезно, мужу не дали усыновить мою дочь от первого брака. Причем при первом посещении отдела опеки, мадам там сидевшая, заявила мне : " Вы что мамаша сумашедшая, такую обузу на своего ребенка вешаете". Что говорить, слезы к горлу когда это вспоминаю. Дочери 14 лет, а мы до сих пор скрываем правду. Но я врать буду до последнего. У моей дочери только один отец был есть и будет.

 

Удачи вам. Я то знаю, что каждый человечек уникален, а какие гены проснутся в родных детях никто не знает. На хорошей почве любое зернышко вырастет полноценным деревцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по ссылке сходила в детский банк и очень пожалела об этом. Сижу со слезами на глазах.

Набрала данные как на своего сына и ужас какой, сколько таких мальчиков живут без мамы-папы, спят на казенных кроватках, их не целуют на ночь, не бвлуют, не говорят, что он самы любимый. Нет, невозможно это воспринять.

Я к сожалению, не смогу усыновить никого, у нас квартирные проблемы.

А как называется, если брать одного-трех деток на выходные, на праздники домой? И нужно ли для этого определенное колличество квадратных метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, все таки ты такая смелая!!!!!! Молодец, что решилась. Думаю ребенку лучше будет с вами, чем в приюте. Единственное, что, ты ведь сразу его наверно не сможешь в садик отдать мальчика. Придется дома посидеть, а работа как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я с последними новостями. Нас уговорили вначале оформить опеку над ребенком - эта процедура гораздо легче, и кстати, подойдет многим. В этом случае ребенок официально считается воспитанником детского дома, а опекуны - как бы воспитателями. Здесь возможен путь отступления - ребенок может вернуться в детдом. Лично я против такого туда-сюда-обратно, но это не так страшно. А по прошествии 1-2 лет можно оформить усыновление, эта процедура будет уже проще, чем оформлять усыновление сразу. Для начала я планирую взять отпуск, какое-то время полностью сидеть дома, заодно и своих на это время дома подержать, чтобы обид не было. А потом я отдам ребенка на день к няне, которая сидела с моими детьми, до садика. Так адаптация проходит гораздо легче - у няни 3-4 ребенка, уже не дома, уже в небольшом коллективе, но еще не в садике. садик потом переносится гораздо легче. Вероника у меня даже ни разу не заболела, только немного посопливела в качестве адаптации. С одной стороны, многие зададут вопрос - а зачем брать ребенка, чтобы спихнуть няне? Просто это же не на весь день, не сразу, а главное - по вечерам и выходным я смогу заниматься детьми в полной мере. Думаю, даже этот вариант лучше детдома. Во всяком случае, я этим себя успокаиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не берите в голову тот момент, что отдадите ребенка няне!

Это в 1000 раз лучше в любом случае, чем дом ребенка.

А волноваться про адаптацию в саду, думаю не стоит - ребенок всю жизнь "в коллективе". Другой вопрос - как бы он не подумал, что его обратно в ДР сдают, когда Вы после месяца дома его в садик поведете. Может Вам лучше пока вы дома -начать водить его по пол дня? Чтобы он привык, что теперь у него есть дом, мама, что его обязательно заберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Натали, я тоже так примерно и планировала, т.е. неделю полностью дома, потом неделю на пару часов, потом неделю на пол-дня, а потом полностью к няне. На месяц-два, а с осени в садик в таком же порядке. Сейчас осталось отловить мужа и подписать документы в органах опеки, его присутствие обязательно. А муж утонул в работе... Но завтра приемный день, так что буду ругаться, чтобы выделил один час для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, я только сегодня увидела эту тему!

Я преклоняюсь перед тобой и твоим мужем. Благодаря вашему поступку один человечек на этой планете обретет любовь и заботу, получит шанс узнать, что такое счастье и полноценная жизнь. У меня нет слов. Желаю удачи в таком важном начинании, а крошечка обязательно ответит взаимностью - будет дарить вам свою любовь и нежность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Юля, а Вы уже ребенка выбрали? Хотя бы смотрели? Или, как я поняла, пока все бумажки не оформишь, деток не показывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, к деткам не пускают. Там везде анонимность. Т.е. в детдоме сами работники точно не знают, кто сирота, кого просто бросили. Кого можно усыновлять, а кого по закону никто усыновить не сможет. Поэтому во избежании душевных травм нужно сначала собрать бумаги, а потом нам предоставят несколько наиболее подходящих кандидатур на выбор, подходящих по нашим параметрам. А именно: мы хотим мальчика 3 лет. И соответственно, полного отказника либо сироту, чтобы потом не явилась качать права мамаша. А главное, из-за нескольких ступеней, анонимность действительно соблюдается, в детдоме я так поняла, не делается никаких записей по данным усыновителей, это все идет через органы опеки. А органов опеки разных уровней в нашем городе 2, пройти надо оба. Не знаю, как в других городах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Юлечка, вы с мужем золотые люди, это , конечно, подвиг, что там и говорить. Я знаю бездетные пары, которые наотрез отказываются от такой идеи, боятся.

Вы уже окунулись в этот процесс, даже если захотите отказаться, сердце будет болеть. В это уж если окунулся, совесть не дасть спокойно жить, все время будет мысль - кто-то страдает. Это как я в бездомными животными - сердце болит все время. И деньги жаль стало на себя тратить - думаю, вместо дорогой вещи можно накормить пол питомника.

Но вот что хочу вам сказать - шаг этот настолько ответственный и рискованный! И не столько вам с мужем, сколько вашим девочкам. ПРосто проецирую ситауцию на свою семью... вот смогла бы я своей дочери взять сестру или брата, не имея гарантии, что какие-нибудь "злые" гены не выплывут вдруг? Они могут выплыть и в 20 и в 30 лет. Все-таки есть риск. И ваши дети могут оказаться один на один с проблемой. Не знаю, подумайте и взвесьте. Послушайте свое сердце. Чтобы это был не порыв, безусловно, очень благородный, но все же вы впускаете в свою жизнь еще одного человека, не имея представления о его предках.

Аргумент, что вы не хотите возится с грудничком, и поэтому не рожаете своего, очень уж по детски звучит. Если положить на весы две проблемы (свой новорожденный или подросший, но чужой) - поверьте, не равнозначные проблемы.

Другой вопрос, что вы не можете жить спокойно, зная, что где-то страдают сироты.

В общем, взвесьте все много раз, не принимайте решение на порыве. И прислушайтесь в мнению ваших мам и пап. Удачи вам! ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...