Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне так хочется рассказать всем (может, кому полезно знать заранее) подробно весь свой нелегкий, наполненный коварством постсоветской медицины и собственной безграмотностью, путь к материнству, что даже не знаю, с чего начать. Беременела я долго.

Началось все с того, что я сделала в 18 лет аборт . ^kiss^ Уехала из родного, но ОЧЕНЬ далекого города учится, и... Вообщем после этого аборта все и началось. Были у меня и выкидыши, и замершие беременности. Пока меня всяко разно "чистили" ^kiss^ (ненавижу это слово), заодно порвали шейку, потом её лазером лечили, а потом её же и запаяли ^lol^ . А когда три месяца не приходили месячные, и мне стало уже плоховастенько, то на "скорой" меня привезли (слава Богу!), к моему знакомому хирургу, который оперативно сделал мне "бужирование цирвикального канала" - это, девочки, (кто не в курсе), дырочка такая в шейке матки. Потом у меня случилась гинекологическая операция - со всеми прелестями, какие только могут быть - с потерей крови больше литра (причем все утекало внутрь, т.е. в брюшную полость ^good^ , с осложнениями и с рецидивами через пол года, то есть то, из-за чего произошла эта операция, стало повторяться каждые месячные :( . А произошел разрыв фолликулярной кисты с внутренним кровотечением. Короче, стало не очень приятно жить вообще, так как нормально ты живешь только во время месячных. Потом начинает назревать эта фолликулярная киста, и это тянет за собой все спайки послеоперационные и от этой не сильной, но неприятной боли некуда деться, потом она болит несколько дней созревшая и ты ходишь как с нарывом, только внутри, который вот-вот лопнет, затем она лопается и у тебя идет кровь внутрь и тебя трясет - сколько на этот раз крови, потому как ты понимаешь, что, если она не остановиться, то это - повторная операция. Она, конечно же, останавливается, потому как ты уже знаешь - ЧТО нужно делать. Но это отнимает у тебя несколько дней жизни, потому что лучше все время лежать со льдом на животе и не двигаться . Короче, ситуация - супер. Таким образом, я протянула полтора года. Меня еще врачи посылали на "грязи" - греться!!! Я там нагрела себе все по полной программе!!!!!!!!! Потом меня посадили на гормоны и усыпили мне придатки . Мне посоветовали знакомые хорошего иглотерапевта. Я - к нему. Вот здесь и берет начало мой долгий путь к, так называемой, нетрадиционной медицине. Она меня вылечила. Месячные восстановились. Потом я забеременела. Мне мой хирург сказал, что это просто прекрасно, так как беременность вылечит мою проблему с фоликулярными кистами. Я (естественно) пошла в ЖК. Там меня осмотрели на кресле - на УЗИ не отправили, сказали, что УЗИ у них делается три раза за беременность. И первый раз они будут мне делать на сроке 16 недель. Вот я ходила терпеливо, жила и удивлялась - чего это так легко мне ходится? Я еще госэкзамены сдавала, ночами не спала - странно как-то. Правда, очень мне морально тяжело было - мы с моим мужем тогда только поженились :p , а его на работе сразу после свадьбы в Африку отправили, а мне нельзя, так как беременным нельзя прививки ставить те, без которых в Африку не пускают. Вообщем, тяжело мы переживали эту разлуку . Наконец наступил срок идти на УЗИ. Я ждала этого дня с нетерпением и трепетом. Все-таки первая встреча с малышом, хоть и односторонняя. Прихожу, а мне тетка за аппаратом говорит, - "Да у тебя там ничего нет!" Главно дело, возмущенно так говорит, будто я виновата в чем-то. Я говорю - "Как ничего нет?" А она мне - "Ничего - дыра в матке!" И небрежно поворачивает ко мне монитор УЗИ аппарата. Я гляжу - а там огромная матка и... пустая. Ну, тут у меня, конечно, слезы, как у клоуна брызнули ^kiss^ . Они меня давай успокаивать, чего-то объяснять мне про "аннембрионию" и т.д. и т.п. Потом – все как в тумане. В больнице мне зачем-то еще три раза делали УЗИ и снова и снова поворачивали ко мне монитор и говорили что-то вроде – «Вы видите, что там ничего нет?» Хотя я не настаивала в обратном, я молча плакала и просила скорее меня «почистить», так как сил моих больше нет . На что мне говорили что-то вроде, « Вы что, сковородка, чтоб вас чистить? Это называется «выскабливать»! Мы должны быть уверены, что эмбрион не спрятался в складках матки.»

Эй!!! Кто-нибудь найдется, кто сможет представить всерьез, что на 13 недели беременности эмбрион может спрятаться в складках матки!!!!!!!!!! Короче, после этого приехал мой муж, и мы начали наше длинное обследование. Обследовала нас знаменитый профессор в Сеченова за очень не малые деньги. Ничего во мне особенного не нашли.

Потом мы решили на все плюнуть и уехали в Африку уже вместе. Вернулись мы из Африки зимой 2003 года, а весной я поняла, что мои месячные постепенно уменьшаются в кол-ве и по времени, что я становлюсь невероятно взрывной и нервной и что на детей смотреть вообще нет мочи. ^lol^

И пошла по врачам снова. Боже ж мой! Чего я только не наслушалась. Мне даже сказали, что без метипреда (гормональнй препарат такой) мне не просто не зачать ребенка, мне даже жить без него – ай, как плохо будет. Ну, тут я психанула и пошла к первому попавшемуся врачу в ВНИИ на Опарина – чтобы узнать в последний раз – в состоянии мой организм беременеть и вынашивать или нет! Мне попалась на удивление молодая эндокринолог, которая сказала, что хорошо бы лапароскопию сделать, а то ничего не понятно в моем организме. Уж слишком много всего разного было. Лапароскопия стоила больше тысячи долларов и разорила нас окончательно. НО!!! Она то и показала – что трубы чистые, что эндометриоза нет, что яйцеклетка созревает, и что гипотетически беременеть и вынашивать я могу. Тут я так доверилась этим врачам (все-таки надежду подарили), что согласна была даже гормоны пить, лишь бы забеременеть. Через пол года я забеременела и без всякого метипреда. Меня так напугали в этом институте, что я не выношу опять :yes2: , если не стану их слушать и принимать препараты ими назначенные, что я беспрекословно начала принимать всю эту чушь – это была моя первая ошибка :( . Потом я стала дергаться по любому поводу – просыпалась ночью в холодном поту, сны снились страшные и безумные . Чтобы удостовериться, что все в порядке – мы шли с мужем делать УЗИ – вторая моя ошибка ^fie^ . Это мы теперь такие умные и знаем, что первое – УЗИ не диагностирует 100-процентно, а второе – УЗИ – это просто плохо для ребенка, чтобы там не говорили «умники», что УЗИ никак не влияет на плод. Влияет! В итоге, мы сделали девять УЗИ!!! (А теперь я хожу и думаю – что ж это у меня ребенок такой тревожный… иногда бывает) Тем ни менее, время шло, а беременность развивалась, и, судя по всему, развивалась благополучно ^lol^ .

Подошел момент, когда мы с мужем задались вопросом – освобождать нам нашу спальню для маленького или оставаться с ним спать в одной комнате. И я, находясь в законном отпуске и имея кучу свободного времени, перерыла весь интернет, в поисках ответа. Муж считал, что нужно из маленькой комнаты делатиь детскую. Дело в том, что мне-то не очень хотелось оставлять маленького кроху в пустой комнате одного, но я не спорила, так как опасалась, что это вызвано моим собственным эгоизмом ^lol^ . Я решила найти какие-нибудь другие причины тому, что новорожденный должен находиться рядом с мамой. Мне так казалось, и я так чувствовала. Муж мой имел в прошлом браке ребенка, а его бывшая жена является детским психологом, которая и заверила его в том, что ребенок с рождения должен иметь свое законное пространство. (Надо же, как умно подведено – никто, мол, не имеет право посягать на пространство дитяти! И ведь не поспоришь - психолог! :( ). Я нашла ответы на свои вопросы. Но легче мне не стала. Потому что я стала понимать реально - роды в роддоме, это не совсем то, чего я хочу. И совсем не то, что должно быть при родах. Пошли мы сначала на курсы. Команда такая приятная собралась. Три супружеских пары и еще одна барышня. Курсы проходили весело и каждый раз мы ждали их с нетерпением. К последнему занятию мы с мужем уже не сомневались в том, что будем рожать дома. Оставалось пройти осмотр акушера и услышать вердикт повитухи о тестах и рисунках. Тут-то все и началось. Повитуха почему-то захотела переговорить с моим мужем отдельно – это было первое мое подозрение, что не все в порядке. Потом акушерка заявила, что у меня шейка «дубовая» и что кесарево – фивти-фивти. Здесь я совсем сникла и написала на форум SOS. Люди откликнулись и начали давать советы. Но тут вмешалась моя повитуха и авторитетно заявила, что не все потеряно и что есть гомеопатические средства. Я по началу жутко обрадовалась и начала принимать все, как прописано, в том числе и масло оливковое и ванночки и расслабляться и т.д. и т.п. Казалось бы – все хорошо. Но тут-то и начинаются все страсти-мордасти.

Параллельно с осмотром супер-повитухи и с осмотром моего участкового врача, которая направила меня в 4 р/дом и чтобы не вызывать лишних разговоров я туда пошла и опять наткнулась на диагноз – «Кесарево!» Так вот, параллельно с этим, меня терзали смутные сомнения – а вдруг и вправду мне нечего «выпендриваться», как сказала одна моя подруга, и нужно лечь в роддом, перенести эту операцию и быть счастливой мамой, радуясь, что хотя бы таким способом, но я все же стала мамой. После всех моих терзаний и пребываний в больницах, усталости от того, что не получается выносить ребенка плюс год, который мы потратили на обследование, плюс год, пока мы беременели….. Вообщем, тяжко что-то мне стало и я решила, что пойду в роддом, о чем и известила в тот же час своих повитух. Они отреагировали спокойно, но не преминули сказать, что это с моей стороны, по меньшей мере, странно. Далее я поняла, что каждый вечер мой организм пытается «зарожать». Теперь, по истечению времени я понимаю, что это было именно так. А тогда мне казалось, что это так я «раскачиваюсь». Может и то и другое вместе. Целую неделю я морочила себе голову – род дом или дома? Заморочила я её себе окончательно и мужу заодно, а в итоге я пошла в роддом, к конкретному акушеру, о котором мне давали с нескольких разных сторон положительные отзывы. Придя к нему, я узнала, что он из этого роддома уволился, а тот роддом, куда он ушел работать, в данный момент отправили на мойку. А у меня срок не сегодня-завтра рожать. Короче, он «передает» меня в руки своего коллеги. Этот коллега и есть тот самый пресловутый акушер, который спросил меня «И где она?» Я говорю – «Кто?» А он мне «Шейка!». А я, лежа на кресле за два дня до родов, говорю ему «Чуть ниже, доктор, потом левее и еще раз ниже». Он покраснел слегка (парень просто природный блондин с белой кожей попался), а потом говорит «Да….. есть … нашел. Вот она, родимая!» Я говорю «Не волнуйтесь, доктор, не вы первый заблудились, но надеюсь, что последний…» Короче, разозлился он на меня, видно шибко я его задела своей «географией». Я ему – «Чего колоть будете мне и дитю?» А он мне – «Я с вами в прения вступать не буду!» Я ему «Имею право знать – деньги плачу не малые!» А он мне « Я с вами в прения вступать в родах не буду!» А я ему «А мы не в родах. Я на берегу договориться хочу! Имею полное право!» А он мне « У вас есть два дня, чтобы сделать выбор – будете вы мне доверять в родах или тогда я отказываюсь от вас». Я говорю – «Вы обязаны доверять мне, как роженице, так как роды – это процесс, который с моим телом происходит, а не с вашим!» А он мне «Вы будете мне доверять, и я не считаю нужным вам объяснять свои действия!» ^yes^ А я ему «Будете объяснять, или я – не я!» :p А он мне (уже совсем-совсем зло) «Я с вами в прения вступать не буду!!!»

В общем, ушла я с чувством полного краха своей жизни и абсолютной беспомощности. Муж долго пытался меня успокоить, хотя, пожалуй, его успокаивать было тогда нужнее, чем меня. Вечером меня супруг спросил – ну, что ты решила? Я сказала – ни-че-го… Потом попросила не говорить о родах вообще, как будто их мы не ждем. Ну, хотя бы пару дней. Через день я поняла, в чем, собственно мой внутренний конфликт заключается и мне стало совсем не приятно. Так как я отчетливо поняла – боюсь ответственности, но понимаю, что врачи – это не выход. Так просто? Действительно все просто. За эти три недели я прожила отдельную жизнь человека, которому пришлось очень жестко разговаривать самому с собой, потому как в юности были непоправимые ошибки совершены и расплачиваться пришлось, ой, как долго и жестоко. Но родить естественно своего малыша и наконец разорвать этот порочный круг, по которому я бегала уже больше 14 лет было для меня целью, ради которой я была готова на все. И я пошла в свой центр (не указываю названия, чтобы не обвинили в рекламе) контракт заключать. Как только заключила, через сутки и зарожала. Рожала по началу за меня моя супер-повитуха. Так как совсем раскрытие шейки не поспевало за интенсивными схватками. Слава богу со мной была её помощница, не менее опытная повитуха. Если б я была одна, может и стала бы себя жалеть или там еще какие глупости в голову бы полезли. А с неё было некогда. Во-первых, пока подготовили все. Мне было весело со схваткам ползать и протирать водкой целлофан для кровати, перестановку делать, хоть и небольшую, стол для пеленания подготавливать. Потом я поняла, что повитух кормить нечем - встала печь блинчики. Потом мы пошли ванночку принимать, так как схватки участились и возобновлялись через каждые 4-5 минут. Пока я расслаблялась, прошло еще час-полтора. Потом я поспала кажется с часик, а потом приехала главная повитуха – раскрыла мне шейку до 3 см и уехала. Схватки усилились. Через часа два она приехала снова и раскрыла мне шейку до 4 см. Потом я долго еще ползала и протирала водкой клеенки от талька, а повитухи что-то говорили по этому поводу – что, совсем не помню. Надо их при случае будет спросить – о чем мы говорили, что все время смеялись.

Потом мне позвонила девушка из магазина «Sweet mama» и попросила ответить на вопросы по анкете, пообещала подарок с доставкой на дом, ну, и я, конечно же, согласилась. Не могла же я сказать, что мол, мне сейчас, как-то уже больно, и думать я больше не о чем не могу. Девушка пообещала, что разговор минут на 10-15. Но когда перевалило за полчаса, я стала давать не двусмысленные намеки на то, что уже пора и честь знать. Она тут и говорит: «И последний вопрос – когда ждете прибавления?» Я тут и выпалила – «Сейчас!!!» Молчание. Затем – «Как - сейчас?» Я говорю – «У меня сейчас идут схватки, когда рожу – не знаю. Может через час, а может через пять!» Она, конечно тут же стала охать ахать, одновременно извиняться и любопытствовать – как это я дома еще сижу, когда мне пора уже давно в роддоме быть! ^haha^

Потом позвонила моя мама узнать, как я себя чувствую и почему так тяжело дышу. Я заверила её, что все в полном порядке – это я полы мыла, вот и дыхание сбилось. Мама моя повздыхала и сказала, что мне уже и поберечь себя пора, все-таки не сегодня-завтра роды. Между тем приехал с работы мой муж, привез всякие продукты, я стала готовить и тут поняла, что схватки стали такими сильными, что делать морду кирпичом больше сил нет. Было примерно 21-22 часа. Моя повитуха приехала окончательно, раскрыла мне шейку до 5 см и легла отдохнуть, пока мы сначала с помощницей, а потом с мужем продыхивали схватки. Потом меня "дотянули" до 6см и сказали, что через часик еще посмотрим. Через часик я зарожала сама. Да так зарожала, что в какой-то момент думала, что уже я – это не я, а сплошной комок боли.

 

Сейчас я понимаю, что боль не так страшна, как то, что боль это несет в себе сакральный смысл. И вот это ощущение грани жизни и смерти и втягивает нас в боль, когда как удачное балансирование от нас во многом зависит.

 

Начиная с 23-24 часов, схватки стали безумно сильные, и времени между ними становилось все меньше и меньше. Часа в четыре ночи начались потуги. Тут началось то, чего я уже практически не помню, так как мне казалось, что я уже почти на том свете. Муж потом говорил, что я между потугами спала. Потуги были долго – около двух с половиной часов или даже больше (?) – Не помню. Я так долго, почти сутки училась расслабляться в схватках, что мне понадобилось еще много времени, чтобы научиться тужиться. В общем, тужилась я долго и, кажется совсем не понимала что делаю. Помню только, что все время пить хотелось. Помню глаза повитухи и голос её помощницы и руку мужа, которая поддерживала мою голову во время потуг. Все! Больше ничего не помню. Сознание вернулось, когда Жанна Владимировна (супер-повитуха) стала говорить громче, как бы подгоняя меня голосом и говоря мне, что головка прорезалась, но тут же меня покинуло и я опять впала в забытье. Это мое представление. Муж утверждает, что я была адекватна, просто очень уставшая. В какой-то из моментов, когда я на минуту пришла в себя и тужилась, я вдруг подумала, что это никогда не корчится, что я так и буду тужиться до конца своих дней и что это наверное и есть мой конец, я вдруг почувствовала, как из меня что-то выскочило и шлепнулось на кровать с хлюпаньем и каким-то чавканьем. Мысль о родившемся наконец-то малыше пришла мгновенно. Затем секунда странной, вязкой тишины (надо заметить, что в эти несколько секунд пронеслась передо мной вся жизнь моя)и первый крик малыша с отчихиваниями, откашливаниями и подобными прелестными звуками, которые так знакомы всем, кто рожал сам, в своей кроватке и без кошмарного поднимания младенцев над их матерями с похлопываниями, чтобы тот заорал и «раскрыл легкие», как они любят говорить в роддомах. Вот. Дальше начинается счастливое время. Был импринтинг. Родилась плацента. Жанна Владимировна своими чудо - руками совершила первое прикладывание малыша к груди со славами: «Мальчики интересуются грудью очень долго, почти всю свою жизнь» И мы рассмеялись, глядя, как мой Арсений присосался и почти сразу начал «кемарить», посасывая и причмокивая. К нам присоединился мой супруг. И мы все втроем заснули. :bb:

 

Потом - шарашенный вид родственников и знакомых . Одна моя старая знакомая даже в агрессию впала по этому поводу . Но в основном вес радовались и восхищались нашим мужеством.

Дальше начинаются серые будни, если только так можно выразиться, имея на руках самое прекрасное, здоровое, родное существо на свете. Видеть каждый день перемены, происходящие в малыше, помогать ему трудиться и быть в этих самых серых буднях самой счастливой из смертных. :p

 

Понимаю, что многие форумчане могут не совсем правильно понять мой откровенный рассказ.

Прошу - не делайте ненужных выводов без определенной информации.

Нескромные вопросы принимаю на почту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так расстрогана, шокирована.Боже, сколько же женщина переносит за свою жизнь, чтобы быть счастливой...Удачи Вам...А сколько сейчас малышу...

Мы свами тёзки.Моего сыночка тоже зовут Арсений....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы - смелая женщина.

Восхищаюсь Вашей силой воли и уверенностью в своих силах.

Я бы струсила рожать дома, особенно после того, как чуть не загнулась в роддоме со всеми вспомогательными аппаратами. А вот так, надеясь только на чудо-руки повитух и природу... Это действительно поступок.

Поздравляю с сыном! Пусть растет счастливым и здоровым!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу УЗИ. Не буду спорить, но мне его делали больше 10 раз (были всякие показания). Дочка родилась здоровая. развивается отлично. Спокойная (не по делу плакать не будет). В общем, не верится мне, что УЗИ может навредить. но я не врач, медицинского образования у меня нет. Поэтому делать такие утверждения с полной уверенностью не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки-мамочки! ^bye^

Я, честно говоря, не ожидала, что меня с моим рассказом воспримут нормально. Мне казалось, что меня должны закидать камнями... :ohmy:

 

Да, по поводу УЗИ. Не буду спорить, но мне его делали больше 10 раз (были всякие показания). Дочка родилась здоровая. развивается отлично. Спокойная (не по делу плакать не будет). В общем, не верится мне, что УЗИ может навредить. но я не врач, медицинского образования у меня нет. Поэтому делать такие утверждения с полной уверенностью не могу.

358354[/snapback]

Вообще то мы тоже не жалуемся. Но поначалу (первые два-три месяца) приходилось работать в поте лица, чтобы снять тревожность малыша. Помимо ГВ, еще пестовальная гимнастика, ношение ребенка в слинге и т.д.

Моему сыночку 4 июня исполниться потара года. Он успешно развивается, я бы даже сказала, черезчур успешно! Сел самостоятельно в 4 месяца и 1 неделю, пополз в 5 м. А пошел самостоятельно (без поддержки ) в 7 месяцев и 18 дней! Я до сих пор кормлю грудью и уже работаю с утра до вечера.

Повитухи разные бывают. Моя повитуха своих 7-ых уже родила и всех кормила грудью до 3-3,5 лет. К томуже, она действительно какую-то силу имеет особую Повитушью. :p

И она, кстати, сама мне сказала узнать ближайший роддом. И еще она говорила, что есть "особые признаки" по которым можно задолго определить - что происходит с роженицей и малышом.

А по поводу УЗИ. У меня киста выросла на шейке матки на 18 недели беременности. Размер - большое куриное яйцо. До этого её не было. (как раз все это время меня кормили гормонами ^pooh_go^ ) Так вот эту кисту ни одно УЗИ не показало. Я с ней рожала. Родила. Потом она опять вернулась. И её все равно ни одно УЗИ не показывает.

Это доказывает следующее:

1. Узи 100-% не диагностирует!

2. У меня детеныш вел себя очень тревожно во время и после УЗИ.

 

 

P.S. А вообще, девочки, все так неоднозначно, имхо. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вафф, Очень интересный и откровенный рассказ. Спасибо. Здорово , что вы не отсупились от своего счастья, про ответственность рассуждения очень понравились, а кому же еще отвечать за свою жизнь и жизнь наших детей если не нам?

Поздравляю с рождением малыша :smile: . С такой мамочкой и папочкой ему будет очень хорошо. :p

Изменено пользователем Эль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф,  Очень интересный и откровенный рассказ. Спасибо. Здорово , что вы не отсупились от своего счастья, про ответственность рассуждения очень понравились, а кому же еще отвечать за свою жизнь и жизнь наших детей если не нам?

Поздравляю с рождением малыша  :smile: . С такой мамочкой и папочкой ему будет очень хорошо. ^cray^

370026[/snapback]

Спасибо Вам!

Мы, правда давно родились. :( М-м-м... уже полтара года как... очень хочется еще и еще. :p Мы с мужем решили, если Бог даст и мое здоровье не подкачает - четверых родим точно!!!

А у Вас как с этим дела? Есть желание еще детишек родить? ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф, а Вы и после родов в роддом не поехали? Дома весь послеродовой период? Наверное, это замечательно. В первый раз я боялась ужасно, а вот второй раз... Сейчас я думаю - можно было и мужа на роды позвать. Дома - это вообще супер, но страшно же! А если вдруг что-то пойдет не так? Нет, я не решусь никогда, даже если роды у меня будет принимать лучший врач нашего города. Хотя так заманчиво...

А каково отношение Вашего мужа к Вам и сыночку? Очень интересно, многие говорят, что после присутствия на родах мужчина охладевает к женщине... Да и к новорожденным папаши в основном прохладны, а многие вообще к детям так и остаются равнодушны. Я думаю, что если вдруг и надумаю рожать еще - папаша должен учавствовать в этом процессе! Хотя больше могу и не собраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф, а Вы и после родов в роддом не поехали? Дома весь послеродовой период? Наверное, это замечательно.

371256[/snapback]

Нет. В роддом после ТАКОГО я не поехала бы даже за миллтон долларов! Мы были настолько счастливы, что и подумать не могли ни о каких врачах, которые нам сулили кашмары и кесарево.

 

А каково отношение Вашего мужа к Вам и сыночку? Очень интересно, многие говорят, что после присутствия на родах мужчина охладевает к женщине... Да и к новорожденным папаши в основном прохладны, а многие вообще к детям так и остаются равнодушны. Я думаю, что если вдруг и надумаю рожать еще - папаша должен учавствовать в этом процессе! Хотя больше могу и не собраться...

371256[/snapback]

Это миф. Миф, которые создали женщины, а не мужчины. Потому что это у женщины пропадает трепет к мужу. Поймите меня правильно - имеется в виду, что женщины перестает АБСОЛЮТНО стыдиться мужа. Не знаю, плохо это или хорошо. Пока еще этот этап я только прохожу. Ничего конкретного сказать не могу.

Отношение моего мужа к сыну и ко мне?

Нужно знать нашу историю, чтобы понять это отношение. М-м-м... Одним словом, мы бесконечно любим друг друга и сына. Наша любовь достаточно зрелая. Мой брак - четвертый, его - второй. У него есть старший ребенок. Он обращается с нами со всеми нежно и трепетно. Готов делать для нас все. К примеру - за 5 лет нашего брака, я насчитаю пару-тройку раз, когда он без меня и я без него проводили где-то время. Исключая работу, конечно.

Когда родился Арсюша, муж надгрызал пуповину, чтобы слюной обработать место будущего разреза. Он с удовольстчием качал сына, когда мне нельзя было вставать или когда я уставала. Пеленал, высаживал... У них сложились удивительно нежные отношения. :yes2:

По поводу, "охладевают ли мужья" ... Могу сказать только, что не знаю куда деваться от мужа. ^blush2^ Надо отдать ему должное - он ОЧЕНЬ терпелив и внимателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф... Сказать "восхищаюсь" - слишком банально. Наверное, до этого надо дожить и созреть. Могу сказать только одно: дай Бог Вам здоровья! А счастье у вас и так есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафф... Сказать "восхищаюсь" - слишком банально. Наверное, до этого надо дожить и созреть. Могу сказать только одно: дай Бог Вам здоровья! А счастье у вас и так есть...

371558[/snapback]

Спасибо Вам. ^drag^ Я тронута. И мне очень приятно. ^nyam^

Хотя, на мой взгляд, счастье - понятие очень риторическое. К тому же, часто это чувство или состояние - сиеминутное. Но когда долго учишься, а потом получается - это ощущается, как прорыв в другое пространство... Всем желаю испытать такое удовольствие от отношений с мужчиной и от родов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...