Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте девочки!

многие из нас хоть раз страдали от этой " бяки". таблетки , мази , свечки это все уже проходили, а правильно питаться? ни разу гинеколог не спросил : а что ты ешь?

одна моя знакомая натуропат посоветовала, может кому и пригодиться.

избегать:

дрожжи

сахар и его заменители

молочные продукты

фрукты

алкоголь,уксус,соевый соус,суповой порошок, кубики приправ

белые мука и рис

грибы

фисташки и орехи кашио

а что можно:

хлеб с цельной муки (хита мелеа) без дрожжей

йогурты био и продукты козьего или овечьего молока

рисовые хлебцы (с цельного риса)

углеводы:гречка, кускус,овес, вермишель (паста)с цельной муки, рис и т.д.

картофель и кукуруза 2 раза в неделю

бобовые: горох ,фосоль,чечевица и т.д.

напитки:цветочные чаи и вода

соевое молоко без сахара

яйца

овощи: все!

фрукты:яблоки(зеленые и желтые),грейпфрукты,помела

авокадо, кунжут( сумсум)

курица, индюшка, тунец

грецкие орехи,миндаль, семочки белые и черные

 

а еще в аптеке можно купить пробиотик. это пищевая добавка, которую рекомендуют при молочнице. но беременным, детям,и людям принимающим лекарствапо рецепту врача рекомендуют посоветоваться прежде с врачом

Изменено пользователем tanechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, помогите советом : уже наверное года 2 точно мучаюсь этой проблемой!!! покупала уже и Дифлюкан, и Флюкостат, и Флукозан.... оно вроде помогает, но потом опять :biggrin: надонло к врачу бегать каждые 2 месяца. Кто знает действительно хорошее лекарство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунька, у меня тоже самое было. Покупала в основном лекарства, которые за один прием вроде как лечат :) теперь я в такие чудеса не верю :). попробуй Ирунин:) - он мне действительно помог! Курс лечения - 3 дня. О молочнице уже давно и не вспоминаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Препарат "Прополис Гелиант" обладает всеми необходимыми лечебными эффектами (выраженным дезинфицирующим и противовоспалительным действием), в том числе и бактерицидным в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida - возбудителем заболевания. Противозудное действие препарата делает процесс лечения комфортным.

 

Профилактика: устранение причины, способствующей возникновению кандидамикоза.

 

Говорят, есть успешный опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама страдала частыми рецидивами молочницы. А потом пролечилась свечами "пимафуцин" - отличная вещь. Забыла про молочницу, надеюсь, навсегда. А всякие дифлюканы, снимающие якобы за 1 день, жутко не понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама страдала частыми рецидивами молочницы. А потом пролечилась свечами "пимафуцин" - отличная вещь. Забыла про молочницу, надеюсь, навсегда. А всякие дифлюканы, снимающие якобы за 1 день, жутко не понравились.

552766[/snapback]

 

Вот и я разочарована. Считаю, что за один раз нельзя вылечить молочницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в больнице, так вот наши гинекологи советуют ещё делать тампоны с облепиховым маслом или маслом чайного дерева. Говорят, что хорошо помогает. Но, если нужно ходить на работу, то лучше, конечно обходиться без свечей и т.д. Про Дифлюкан они говорят, что нет смысла вообще его использовать, т.к. это идёт не лечение, а кратковременное снятие симптомов молочницы. Сейчас они всё чаще склоняются к тому, чтобы назначать Ирунин, т.к. препарат изготавливают из более качественного сырья, это позволяет окончательно избавиться от молочницы.Он не даёт таких побочных эффектов, как Румикоз. Кроме того, врачи всё-таки советуют обследовать и лечить и полового партнёра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочница (кандидоз), гарднерелез и некоторые др.– это не болезнь, это – скорее симптом, доставляющий неудобство. Эти болячки относят к дисбактериозу влагалища. Это примерно тоже самое, что и дисбактериоз жел-киш.тракта, который также не является самостоятельным заболеванием.

У каждого здорового человека эти бактерии живут в организме. Только при неблагоприятных обстоятельствах (злоупотребления алкоголем, неправ.питание, физ.и невр.истощение) у некоторых людей эти бактерии начинают расти.

Но это еще не все: неблагоприятные обстоятельства действуют не на всех, а на тех, у кого есть хронические или скрытые заболевания желуд.-кишечн.тракта, гормональные и многое другое.

Таким образом, нужно лечить не молочницу – следствие, а причину ее возникновения.

Если вас беспокоит это постоянно, то это серьезный повод для полного обследования. Кстати, хороший гинеколог при рецидивирующем кандидозе и т.п. никогда не отпишется просто назначением таблеток. Он заставит вас пройти исследование на скрытые инфекции, биолог.мазки обязательны, настоит на обследовании у гастроэнтеролога (если есть проблемы) и эндокринолога.

 

Лично я, пройдя через это, могу посоветовать следующее:

Повышайте иммунитет спортом и закаливанием, ведите здоровый образ жизни, питайтесь правильно, тогда и хронические болячки, т.е. первопричина дисбиоза и сам дисбиоз уйдут от вас навсегда.

 

Кстати из современных пробиотиков мне известен ЭУБИКОР (препарат особенно рекомендуется при молочнице в комплексной терапии).

 

Будьте здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше вообще не знала, что такое молочница... но прошлый год выдался тяжелым, то восполение легких, то отит.. все одно за другим... антибиотиков напилась((((

 

и вот появилось - как по расписанию 2 недели нет, потом опять начинается, потом пропадает... и снова((((((( все эти снимающие симптомы препараты - ровно на 2 недели!((

Решила- повышать иммунитет надо! купила себе свечек ВИФЕРОН . На второй же день поняла - помогают!

хоть и противно до ужаса, но действительно действуют!

так что всем советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Решила- повышать иммунитет надо! купила себе свечек ВИФЕРОН . На второй же день поняла - помогают!

 

553285[/snapback]

 

Не поняла.. это как? ты свечками Виферон повышаешь иммунитет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свечки Виферон что-то не поняла :take_example:

А иммунитет безусловно повышать надо.

Повышайте иммунитет спортом и закаливанием, ведите здоровый образ жизни, питайтесь правильно, тогда и хронические болячки, т.е. первопричина дисбиоза и сам дисбиоз уйдут от вас навсегда

Диету и иммунитет надо контролировать всегда. Но когда болезнь уже есть , то только этим дело не поправишь :biggrin:

Мне врач вдобавок к повышению иммунитета рекомендовала ирунин и сказала, что хоть его принимать надо 3 дня, а не один, как многие другие препараты, но итог лучше. И она оказалась права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 

Решила- повышать иммунитет надо! купила себе свечек ВИФЕРОН . На второй же день поняла - помогают!

 

553285[/snapback]

 

Не поняла.. это как? ты свечками Виферон повышаешь иммунитет?

608607[/snapback]

Очень хорошие свечи Виферон, для поднятия иммунитета, только вставлять их надо в задний проход вот это неприятная процедура.

Давненько, мы с мужем пролечились ирунином, прописывал гинеколог, когда уже мази перепробовали и таблетки, которые за один день вылечивают, тогда я у него чатой посетительницей была. А сейчас посещаю только когда медосмотр на работу проходить нужно. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я советую - свечи пимафуцин по 1 свече на ночь в течении 6 дней. Мне помогло. Чего и Вам желаю ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...