Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На чем вы спите?

Какая мягкая мебель есть в вашем доме?

Как часто вы ее меняете?

И можно ли сделать мягкую мебель на заказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот как раз сейчас ждем когда привезут новую мягкую мебель в зал - заказали на прошлой неделе)))

Раньше у нас был стандартный коплект диван+2 кресла

Хотели просто поменять на поновее и получше, а в итоге выбрали себе 2 полуторных диванчика, каждый из которых раскладывается в спальное место. Для гостинно по-моему это и оригинальнее, и удобнее.

 

На заказ мебель делает любая фабрика мягкой мябели.

Если живете в Москве - могу посоветовать Тушинский ТЦ (раньше рынок). так под откртым небом така-а-ая ярмакка мягкой мебели - глаза разбегаеются! И цены демократичные. Хороший диван можно найти от 8-10 т.р.

Там прямо от фабрик продажа и предлагают сделать на заказ любой размер, любую обшивку и т.д. за те же деньги, что и просто готовый диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас существует огромное количество мягкой мебели на вас вкус и на ваш карман. Можно заказать разные варианты мебели. У нас в салоне мягкая мебель это вариант 3+2+1. Цвет и материал заказывали сами. Заказывала цвет немного темноватый ( так как детишки были маленькие ) пока менять не собираюсь , так как хотим поменять квартиру и потом уже туда куплю все новое. :(

Спальный гарнитур ( в частности кровать делали на заказ , увеличивали длинну кровати 2 метра ) и потом заказывали такой же длинны матрас.

Сейчас за ваши деньги исполнят любую вашу прихоть. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спим на кровати, большой... до этого я тоже спала на кровати, правда маленькой... матрасы к ним отдельно выбирали... я вообще не понимаю КАК можно спать на диване... диван для гостей и для того чтобы сидеть, я обязательно должна спать на кровати!!! и потом: мне кажется что любой разложенный диван, даже самый классный все равно с кроватью не сравним... все равно какие-нибудь бугры и неровности будут...

а мебель сейчас вся практически на заказ... есть баовые модели и к ним вы можете выбрать обивку, наполнитель, длину, ширину, угол наклона и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас поняла что полноценного дивана у нас нет... есть диванчик на двоих, но он комбинированный: ручки, ножки деревянные, а сидушка и спинка мягкая, спать на нем нереально, хотя 7-летний мальчик спал, когда в гостях был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим мы на кровати. Покупали для спальни 5 лет назад спальный гарнитур с огромной кроватью. Тогда очень нравился, сейчас нашлись у кровати свои минусы. После ремонта хочу спальню поменять.

Тоже не представляю, как спать на диване, а не на кровати.

В зале мягкая мебель уже старенькая, новую опять же купим после ремонта. Скорее всего будем делать на заказ.

Год назад купили в одну из комнат небольшой диванчик (на двоих). Выбирали в магазине модель, там же выбирали из представленных образцов материал и цвет. Через 10 дней нам привезли готовый диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас диван-раскладушка и кресло. В свое время покупали на заводе (обивку делали на заказ). Но хочу дочке кресло-кровать (детская кроватка мала стала, а другая в нашу комнатушку не влезет). Конечно же хочу, чтобы мягкая мебель была в одном стиле.

Но мне очень нравится та мебель которая у нас сейчас (по стилю и в дизайн комнаты хорошо вписывается). Вот подумала, может где-нибудь из нашего кресла смогут сделать кресло-кровать? Или все-таки новую мебель покупать придется (эту жалко - она новая практически)?

 

А спать на диване нормально - муж на одной половине, я на другой. И еще дите посередине. :)) Кстати, я не люблю спать на мягком. Поэтому у меня никаких матрасов нет - одеяло, чтобы щели сглаживать и простынь сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Сегодня ездили и смотрели мягкую мебель... Ну, если честно, я сильно разочаровалась...

Во-первых, в тех местах, где мы были, смотровые залы очень маленькие и многие модели только в каталогах... А лучше смотреть на оригинал (фотки я могу и в инете нарыть). Во-вторых, те модели, которые я видела, отличаются примитивностью дизайна и мне не понравились своей простотой.

В-третьих, то, что я узнала о креслах-кроватях, меня не порадовало... Тот вариант, который я хотела (не конкретно эту модель, а того же вида):

http://www.allegroclassica.ru/catalog/cat/photo/9.jpg

(механизм трансформации "софа" http://www.allegroclassica.ru/catalog/transform/5.html или "французская раскладушка" http://www.allegroclassica.ru/catalog/transform/3.html)

 

Про эти механизмы мне сказали, что они ненадежные и неудобные...

 

А вот вариант, который мне порекомендовали (кресло-кровать типа "аккордеон"

http://www.divan-tut.ru/db_pic.php?id=1817...=yes&resize=333

http://www.divan-tut.ru/db_pic.php?abs=yes...ize=100&id=1818

 

Более дорогой вариант

http://www.divan-tut.ru/db_pic.php?id=149&abs=yes&resize=333

 

Под него придется конечно и соответствующий диван покупать, но тут встает вопрос: а поместятся ли 2 предмета интерьера в разложенном виде в нашей комнате. Потому что диван на 2 метра вперед раскладывается, а у нас только эти 2 метра (с копейками) и есть... Куда тогда разложенное кресло?

 

В общем, озадачилась я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эти механизмы мне сказали, что они ненадежные и неудобные...

 

А вот вариант, который мне порекомендовали (кресло-кровать типа "аккордеон"

http://www.divan-tut.ru/db_pic.php?id=1817...=yes&resize=333

http://www.divan-tut.ru/db_pic.php?abs=yes...ize=100&id=1818

 

Более дорогой вариант

http://www.divan-tut.ru/db_pic.php?id=149&abs=yes&resize=333

 

Под него придется конечно и соответствующий диван покупать, но тут встает вопрос: а поместятся ли 2 предмета интерьера в разложенном виде в нашей комнате. Потому что диван на 2 метра вперед раскладывается, а у нас только эти 2 метра (с копейками) и есть... Куда тогда разложенное кресло?

 

В общем, озадачилась я...

409651[/snapback]

Вот эти модели мне понравились, очень даже симпатичные. Лиза, ну кресло надо куда-нить уголок, чтоб не мешалось дивану.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей спальне 1.5 года. В комплекте, встроеный шкаф-купе, большая кровать двухспальная 1.80 на 2.00, и тумбочка на которой стоит светильник. Не наляпано, красиво и уютно. Всё в ванильно- коричневых цветах

 

Теперь одной в кровати не совсем уютно :ohmy:

 

Забыла сказать, что мебель делалась на заказ.

 

В зале стоит диван, в современном стиле, бежевого цвета. На нём спят гости (редко)

Изменено пользователем Наталочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, ну кресло надо куда-нить уголок, чтоб не мешалось дивану.

 

Энже, проблема в том, что свободного пространства в комнате (если убрать диван, кресло и нынешнюю детскую кроватку) всего: 2.5х3 м кв (и небольшой уголок от стола до шкафа размером 0.6х2 м кв). Все. Других мест нет. Шкафы мы физически не сможем убрать из комнаты - у нас там все наши пожитки, книжки, игрушки, техника...

Поэтому в разложенном виде диван и кресло будут либо стоять "перпендикулярно" друг к другу:

post-13767-1160936462.jpg

либо "параллельно":

post-13767-1160936501.jpg

 

Причем в обоих случаях все свободное пространство комнаты будет занято (в первом не будет прохода к окну, во втором - невозможно будет открыть шкаф у входа)

 

Если диван будет раскладываться книжкой, то ситуация проще - тогда между разложенным диваном и разложенным креслом будет проход еще. Правда, небольшой - шириной около 70 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще очень хочется, чтобы комната не была похожа на спальню (днем, когда диваны сложены). Потому что эта же комната у меня и кинозал и кабинет и гостиная.

Поэтому я и склонялась вот к этого типа http://www.allegroclassica.ru/catalog/cat/photo/9.jpg модели.

Все-таки интересно, вдруг у кого-нибудь есть "опыт" сна на "французских раскладушках" или на "софе". А также информация о долгосорочности их эксплуатации? Потому как если мы сейчас все это купим, то лет на 10 точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих свекров такой диван, который вперед раскладывается, типа софа - мы на нем пару раз ночевали, ничего, даже удобно, главное что он прямой и достаточно широкий, а то я на бугристых диванах типа книжек спать не могу... насчет его надежности сказать не могу... раскладывается легко, складывается тоже... у свекров он по-моему пару лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда выбирали диван, то обращали внимание на то, чтобы не занимал много места в разложенном виде. Всё получилось.

 

Он раскладываеться вперёд, но не лягушкой, а можно сказать книжкой. Часть на которой сидят, выдвигаеться, и в пустое пространство, которое остаёться, опускаеться спинка. Очень удобно и компактно, зато места на нём спального, уууу ... сколько.

Так что вот такую систему советую.

В неразложенном виде смотриться клёво.

А вобще, сейчас есть такие диваны-книжки, что и другого не нужно. Нет впадины по середине, просто одним ровным настилом. Тоже можете посмотреть.

Я у нас такие видела в итальянских магазиназ Santarosa. Для примера можно в таких посмотреть, а купить наподобие в другом месте, так как там цены космические.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все дело в том, что для кресел-кроватей есть только 3 типа механизмов ("софа", "аккордеон", "французская раскладушка"). Поэтому если заказывать диван в паре с креслом, то механизм трансформации дивана будет такой же, как у кресла.

Механизм "книжка" у дивана у нас сейчас. Меня устраивает. Даже при наличии всех "впадин". Мне в приниципе все равно, где спать (я могу и на полу, и сидя и как угодно). А вот места "книжка" в разложенном виде даже занимает меньше (относительно нашей планировки). Но видно не судьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...