Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Увидеть Париж и уцелеть!


Рекомендуемые сообщения

Свершилось! Мы сможем немного побродить по Парижу, а то уж я думала, что так и уедем не взглянув на столицу Франции. Было бы прикольно, прожить год во Франции, но так и не увидеть Парижа ^yes^

Судя по всему, в следующую пятницу под вечер мы прибудем на машине в отель формула 1. Потом утром поедем встречать мою сестру в Шарль де Голь. Планируем провести в отеле еще одну ночь и в воскресенье возврщаемся в Ле Ман.

Хотелось бы что-то посмотреть и в пятницу вечером. И в субботу во второй половине дня. Кроме того, обратно поедем мимо Версаля, хотелось бы побывать и в нем.

Основная мечта старшего сына - Эфелева башня.

Меня смущает, что вечер - все позакрывается. Что выходные - народу полно.

Надо ли заказывать билеты на башню заранее (хотим поднятся на смотровую), как лучше подниматься?

Если будем ездить на метро, то как лучше поступить с билетами?

И вообще, что рекомендуете? Насколько там в центре все близко (не думаю, что сунемся в центр на машине)?

Что скажете про Версаль?

У нас есть карты Парижа, схемы метро, ну и интернет :derisive:

Хотелось бы конечно, увидется с живущими в районе Парижа девочками (Олей и Наташей ^blush2^ ), но как это все вместить в такой маленький срок :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось! Мы сможем немного побродить по Парижу

Поздравляю! ^yes^

 

в следующую пятницу под вечер мы прибудем на машине в отель формула 1.

А где отель?

 

Надо ли заказывать билеты на башню заранее (хотим поднятся на смотровую), как лучше подниматься?

Нет, заказывать не надо, к тому же, что вам удобно, башня открыта допоздна (уточни в интернете). Только там очередь долгая, можно и час простоять. Лучше брать билеты на самый верх, нижние этажи- не так интересно. Там часть на лифте (что очень страшно, так как все решетчатое в лифте: стены-потолок), а часть, вроде бы, пешком.

 

Если будем ездить на метро, то как лучше поступить с билетами?

Лучше брать carnet на 10 поездок

 

И вообще, что рекомендуете? Насколько там в центре все близко (не думаю, что сунемся в центр на машине)?

Не думаю, что сунетесь, тем более в выходные. :derisive: Зависит от того, что хотите. Я люблю народ водить по такому маршруту: выходишь у Триумфальной Арки, спускаешься вниз по Champs-Elysés, внизу- Concorde, дальше Сады Тюильри и Лувр, еше дальше идешь по набережной Сены, доходишь до острова Cité, там можно посмотреть Conciergerie (бывшая тюрьма, корлевский дворец), Sainte-Chapelle, дальше Notre-Dame, это все было по прямой. Потом поворачиваешь налево, идешь к Hôtel-de-Ville, потом к Pompidou, потом квартал les Halles. Все. Это занимает с фотографированием часа 2-3. Еше интересно сьездить на Monmartre, посмотреть Sacré-Coeur. Еше вариант- Латинский Квартал. Еше можно прокатиться на речном трамвае с гидом по Сене. Занимает час.

 

Что скажете про Версаль?

Ну, что сказать? Давно были, плохо помню. Красивые сады и дворец, ты какую информацию хочешь?

 

Хотелось бы конечно, увидется с живущими в районе Парижа девочками (Олей и Наташей  ^blush2^ ), но как это все вместить в такой маленький срок :ohmy:

Можно сорганизоваться, в кафе посидеть. Тока мы в субботу исключительно можем, в воскресенье у Сашки день рожденья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оль. Как всегда быстро и полезно :derisive:

Мы будем около станции "Portе de Saint-Ouen" (13 линия), либо начало 4 линии "Porte de Clignancourt" - где-то между ними.

 

А почему в выходные лучше не соваться в центр на машине? Мы планировали в 10 утра в Шарль де Голль ехать на машине ^yes^ Это тоже сложно?

Встретиться было бы классно во второй половине субботы, но кафе и наши дети... как-то напряжно. М.б. просто на улице, парке, погулять немного? Не знаю, как лучше, надо думать.

Про Версаль конкретных вопросов нет, просто интересно знать, можно ли туда попасть в воскресенье, много ли народу, реально ли побывать... Посмотрим сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! :bb:

Прочитала, по-моему вы все правильно продумали :( . В Париж на машине можно, мы ездим :smile: как повезет, иногда быстро получается, иногда нет :p . всегда нелегко в незнакомом городе, но думаю с российской школой -все поплечу ^yes^ . Будьте внимательны с Шарль де Голями, как я слышала, там развилка не очень заметная ^cray^

Оля хороший план предложила, должно быть интересно.

Очень рада буду встретиться! Надеюсь папа сможет с нами пойти, потому как одной мне сейчас трудно с ним сладить -на месте не сидит :bb: . Но в любом случае приеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я что-то думала, что я уже ответила. :smile:

 

А почему в выходные лучше не соваться в центр на машине? Мы планировали в 10 утра в Шарль де Голль ехать на машине :p Это тоже сложно?

Ну, аеропорт-то, думаю, можно, а вот в центр- не советовала бы. Все забито часто.

 

Встретиться было бы классно во второй половине субботы, но кафе и наши дети... как-то напряжно. М.б. просто на улице, парке, погулять немного? Не знаю, как лучше, надо думать.

Можно и в парке, но с детской плошадкой. Я в центре не очень-то знаток детских плошадок. Знаю, неплохая у церкви Сен- Жермен. Наташ, ты знаешь какие-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, советы.

Оль, а сколько поездка по Сене может стоить?

 

 

Девочки, у нас что-то планы как-то скачут :biggrin:

Как насчет субботы утра? в центре где-нибудь? Рейс оказался в 14. 30 прилетает. В это времяпланирую детей спать в гостинице, а потом когда в город выберемся вашим наверное уже поздно будет... Ох, не знаю...

 

Хочется состыковаться, а как.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На катере- евро 7-10, есть посадка у Pont Neuf, у Pont Alma, еше где-то.

 

Давай утром. Только надо прикинуть парк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На катере- евро 7-10, есть посадка у Pont Neuf, у Pont Alma, еше где-то.

 

Давай утром. Только надо прикинуть парк

370448[/snapback]

Я согласна, на катере прокатится ^give_rose^ можно и в Люксембургский сад зайти, но там для взрослых интересней и травки нет чтоб посидеть. Другие парки не знаю, но наверняка будут какие-нибудь маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще предложение, можно в парке "Ла Вилетт" погулять, там много разных площадок детских, есть на что посмотреть (Сферический кинотеатр, большей аквариум), и это чтоб в центр не соваться ^give_rose^ и вам проще добираться он находится метро Port de la Villette , линия 7

только есть минус - Оле далеко :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, La Villette не хочу :biggrin: Далеко.

 

Может, в Люксембург на детскую плошадку? Она, правда, платная, зато можно заходить и выходить весь день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, до встречи. Интересно - фотка моя прошла к вам в личку? ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enotic, ну, рассказывай, что успели посмотреть, как Эйфелева Башня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...